Просто денег нет: Российские миллиардеры разбогатели на $104 млрд за год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blo
6.05.2017 - 11:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Батарейкин @ 6.05.2017 - 10:55)

Вот странно,ты из одной кучи говна выделяешь всего часть и опчему то забываешь о целом."Оппозиция" ага,ты где ее видел то?И наверное это эфемерная "оппозиция" 18 лет страной рулит,иначе как объяснить что мы все глубже и глубже в жопе?

Т.е. мы все 18 лет все глубже и глубже в жопу погружаемся?

А вы 99 год то хоть помните, а 98? Или память только на 5 лет помнит?
 
[^]
Триполи
6.05.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (PaParus @ 6.05.2017 - 11:42)
Цитата (Триполи @ 6.05.2017 - 11:21)
Припоминаю, когда ВВ затевал строительство моста в Крым, в телевизионном ящике показали интервью с Ротенбергом. Это был пиздос, товарищи!
Квази-олигарх со скошенными от вранья глазами вещал, что строительство моста - это его добровольное благодеяние для процветания общества, немыслимый по затратности проект. Он-де решил безвозмездно потратить значительную часть своих капиталов на благо общества, оставить о себе потомкам память. Такой вот, сука, альтруист.


А так и есть, другие миллиардеры не захотели Крымский мост строить -
кому охота под санкции - это удар по бизнесу жОсткий,
вплоть до арестов зарубежных активов,
невозможность дальше богатеть за счет работы с зарубежными партнерами,
не говоря уже, что становишься невыездным и прощай Куршавель и Давос.
Вы бы поменьше его упоминали в связке с Крымским мостом -
не дай бог привяжется и мост станут называть "мостом Ротенберга" )

Владелец "Стройгазмонтажа", король госзаказа-2015, получивший без конкурса подряд на строительство Керченского моста, Аркадий Ротенберг увеличил состояние более чем вдвое - с 1 до 2,6 млрд долларов.

Как следует из инфо - шушара в любом случае остается при теплом кармане. Чего ж о санкциях сокрушаться?
Меня больше беспокоит не то, как будет называться керченский мост, а как потомки будут называть современное время? Семиолигархщина? Как будут задавать неудобные вопросы - как же вы этих упырей терпели? Ответов пока нет.
 
[^]
trewaz
6.05.2017 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (UnсleVova @ 6.05.2017 - 11:12)
Цитата (trewaz @ 6.05.2017 - 10:50)
Цитата (UnсleVova @ 6.05.2017 - 09:57)
Цитата (Omega45 @ 6.05.2017 - 09:55)
Дима-Айфон малость приврал, когда говорил, что "денег нет". Деньги ЕСТЬ. Денег в стране МНОГО. Но только у кого денег много - их мало. А у кого денег мало - их много.

Значит надо.... Дай подумать.....
Отнять и поделить?
А если у тебя больше чем у меня? Поделишься?

Ну а они же у нас отняли и поделили. . Ты предлагаешь подставить другую щёку?

Не пойму этой фразы,,прредлагаешь отнять и поделить". Такое впечатлени, что они это собственным хребтом заработали, не у народа отняли и поделили. dont.gif Интересно кто отминусил, Чубайс или мЕДВЕДЕВ. smile.gif

Я буду не против отъема и деления, если ты сможешь мне ответить на эти вот вопросы:
1. Чего и сколько я получу от дележки ? Сколько в граммах?
2. Как будет выглядеть механизм дележки?
3. Какую цену я должен буду заплатить за эту дележку? Ведь кто то этим будет заниматься? Или каждый сам?
4. Может ли случится так, что найдется при дележке более хитрожопый, который пользуясь моей неосведомленностью во многих вопросах поделить себе "правильнее"?
5. Может ли тот у кого ВАЗ 2107 и комната в коммуналке претендовать на дележ имущества того, у которого солярис и трешка в хорошем районе?

Выкрутился. Вы народ вообще за идиотов держите? Но не все же голосую за Едим Россию. Я не предлогаю делить комнаты и Жигули. Я предлагаю, те деньги что они с какого члена, в кризис ,,заработали", не поделить , а вложить в страну, в рабочие места в экономику.

Это сообщение отредактировал trewaz - 6.05.2017 - 12:00
 
[^]
сергелектрик
6.05.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (point027 @ 6.05.2017 - 09:00)


Любого президента нужно иметь возможность "пнуть под зад" после первого же срока, и 4-5 летнего, а не 6-летнего, как его себе сам валотька установил. Накуя нам столько Валотьки? Он уже конкретно на посту вредоносной деятельностью занимается. Наверно, пора китайский язык учить на всякий случай, лет через 10 в России без знаний китайского языка шагу не ступишь.

Народ ведом. Даже если выберем честного и ахуенного справедливого президента, то после первого срока его пнут под зад, посадив ещё одного "валотьку".
why.gif
 
[^]
сергелектрик
6.05.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (trewaz @ 6.05.2017 - 11:59)

Выкрутился. Вы народ вообще за идиотов держите? Но не все же голосую за Едим Россию. Я не предлогаю делить комнаты и Жигули. Я предлагаю, те деньги что они с какого члена, в кризис ,,заработали", не поделить , а вложить в страну, в рабочие места в экономику.

Скопировал свой ответ из другой темы:

Отобрать и...и дальше что? Куда девать эти чудовищные бабки?
Ага, предложение- строить заводы и фабрики, дать всем рабочие места, всё хорошо.

Заводы приносящие прибыль работают и сейчас. Заводы, которые частник не смог удержать на плаву- вот что может государство купить для восстановления.
Государство как управляющий гораздо хуже частного лица. Намного хуже. Автоваз как пример очень точен. Государство десятилетиями вбухивало в завод миллиарды, нанимало разных руководителей, и под конец, отчаявшись, продало часть предприятия.
Будем повторять? Ну, видимо, урок в прок не идёт, а потому повторим.

Ещё нюанс- директор завода сколько будет получать? Нет, не так. Вопрос задам по иному- во сколько раз директор будет получать больше рабочего? В пять раз? В сто? Дашь мало- будет воровать и руководить на "отъябись", разумно говоря- "ну а что вы хотели, назначая з/п директора завода с тремя тысячами работниками в 110 тысяч рублей? Усираться за эти деньги не собираюсь."

Будешь платить много- и снова несправедливость. Как так. Токарь Петров получает 25, а директор 550 тысяч? Ишь ты, блять какая!

И ещё вишенка на торте- плати директору мало, плати ему, засранцу, много, он будет воровать и крутить левые схемы. Потому что возможность есть. У человека на таком посту есть возможность и глупо ею не воспользоваться. Ну а то что это идёт в убыток предприятию...так что ж? Не моё предприятие ж.
why.gif
Государство показало свою несостоятельность в управлении заводами-пароходами, на мой взгляд очень чётко и ясно.
 
[^]
trewaz
6.05.2017 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (сергелектрик @ 6.05.2017 - 12:07)

Государство показало свою несостоятельность в управлении заводами-пароходами, на мой взгляд очень чётко и ясно.

Так что же мы при ,,эфективных менеджерах" живём всё хуже и хуже. Кто не состоятельный вопрос спорный. Против ,,левых схем" существовал ОБХСС, много чего сушествовало. А сейчас жуликам полное раздолье.
 
[^]
UnсleVova
6.05.2017 - 12:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (trewaz @ 6.05.2017 - 11:59)
Цитата (UnсleVova @ 6.05.2017 - 11:12)
Цитата (trewaz @ 6.05.2017 - 10:50)
Цитата (UnсleVova @ 6.05.2017 - 09:57)
Цитата (Omega45 @ 6.05.2017 - 09:55)
Дима-Айфон малость приврал, когда говорил, что "денег нет". Деньги ЕСТЬ. Денег в стране МНОГО. Но только у кого денег много - их мало. А у кого денег мало - их много.

Значит надо.... Дай подумать.....
Отнять и поделить?
А если у тебя больше чем у меня? Поделишься?

Ну а они же у нас отняли и поделили. . Ты предлагаешь подставить другую щёку?

Не пойму этой фразы,,прредлагаешь отнять и поделить". Такое впечатлени, что они это собственным хребтом заработали, не у народа отняли и поделили. dont.gif Интересно кто отминусил, Чубайс или мЕДВЕДЕВ. smile.gif

Я буду не против отъема и деления, если ты сможешь мне ответить на эти вот вопросы:
1. Чего и сколько я получу от дележки ? Сколько в граммах?
2. Как будет выглядеть механизм дележки?
3. Какую цену я должен буду заплатить за эту дележку? Ведь кто то этим будет заниматься? Или каждый сам?
4. Может ли случится так, что найдется при дележке более хитрожопый, который пользуясь моей неосведомленностью во многих вопросах поделить себе "правильнее"?
5. Может ли тот у кого ВАЗ 2107 и комната в коммуналке претендовать на дележ имущества того, у которого солярис и трешка в хорошем районе?

Выкрутился. Вы народ вообще за идиотов держите? Но не все же голосую за Едим Россию. Я не предлогаю делить комнаты и Жигули. Я предлагаю, те деньги что они с какого члена, в кризис ,,заработали", не поделить , а вложить в страну, в рабочие места в экономику.

А сколько тех денег что не вложены в экономику можно отнять? И где сейчас эти деньги, не вложенные в экономику? Они лежат у алигархов под подушкой штоле?
Вы хоть понимаете о чем говорите?

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 6.05.2017 - 12:25
 
[^]
Свистопляс
6.05.2017 - 12:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 239
Ешьте снег зимой а летом варите суп из одуванчиков. А Путена не трогайте! Если бы не он у вас бы даже снега зимой не было! Навальный все бы отобрал!
 
[^]
SuperMurzik
6.05.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Цитата (vablom @ 6.05.2017 - 04:40)
Ну, хоть кому-то хорошо! Рад за них! ))

От всей души желаю всем вовиным друзьям и вове самому, когда народ всё в край заебёт, умереть не больно.

Так и будет. Умрут не больно, в глубокой старости, где-нибудь на тёплых островах, где по утрам их будет ждать утренний минет от супер моделей...
Ничего не изменится, наш народ хоть в кандалы закуй, всё равно будут терпеть, потому что мы овцы и ещё потому, чтобы народ не придумал у правительства уже давно продумано на несколько ходов вперед.

 
[^]
Basanday
6.05.2017 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (NewLegenda @ 6.05.2017 - 05:23)

Про благодушие - законное недоумение

Как удобно жидам: внедрили свою религию в которой надо за врагов молиться faceoff.gif А одно время так вообще как панацею говорили "вот если тебе кто плохо сделал, так надо за него помолиться и свечку поставить, Бог его накажет". Точно знаю такой персонаж - бывшая соседка. А как же самому с ситуацией разобраться? Ведь человек создан по образу и подобию Бога?

Вот жиды-олигархи и процветают благодаря молитвам невменяемых

Врагов гнать надо, иначе смерть...

lol.gif Как ты с жидами то воевать собрался, если с соседкой общий язык найти не можешь... .
Жиды процветают, потому что "Разделяй и властвуй ", а ты в соседке проблему видишь.

По сабжу. А на тех ли "самозанятых" государство взор обращает , которые , что бы копейку на пожрать заработать крутиться пытаются. Может стоит в верх бошку задрать и по сторонам посмотреть.... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 6.05.2017 - 12:55
 
[^]
mydaoway
6.05.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
А вы сами, кто осуждает, дорвавшись до власти и трубы как бы себя вели?

Ни в коей мере не оправдываю происходящее. Такая ситуация несправедлива, как минимум.
Но и, надо признать, неисправима до тех пор, пока наверх людей будет толкать жажда наживы.
Сталина на всех нас нет!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DOBROVTABLO
6.05.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (deddimon @ 6.05.2017 - 04:19)
Н.А.Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"

Скорее Некрасов Н.Н. "Незнайка на луне".
только в реальности
 
[^]
MaxQuadCore
6.05.2017 - 13:15
4
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (mydaoway @ 6.05.2017 - 15:58)
А вы сами, кто осуждает, дорвавшись до власти и трубы как бы себя вели?

Да вы заебали по себе судить. Я даже на своем уровне, когда удается ЗАРАБОТАТЬ денег немного больше, чем обычно, сразу же взваливаю на себя некие дополнительные финансовые обязательства - помогаю людям, которым вроде и не должен, мучу какие-то проекты, не прибыльные, но просто полезные.
И я не испорчусь уже, прекрасно понимаю, что в гробу карманов нет.
 
[^]
trewaz
6.05.2017 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (UnсleVova @ 6.05.2017 - 12:24)

А сколько тех денег что не вложены в экономику можно отнять? И где сейчас эти деньги, не вложенные в экономику? Они лежат у алигархов под подушкой штоле?
Вы хоть понимаете о чем говорите?

Я же тебе обьяснил, что не все в России идиоты.Не лежат они под подушкой.Они все на Западе, заработаны в России а работают на запад. Интересно с какого х...!!!! Вот опять к твоему вопросу взять и поделить. Кучка пидерастов, захватила народную собственность, поделила, и теперь диведенты с этой собствености вкладывает куда угодно , только не в Россию. Опять тот же старый вопрос- с какого х.я?!!!!!!
 
[^]
сергелектрик
6.05.2017 - 13:57
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (trewaz @ 6.05.2017 - 12:16)
Цитата (сергелектрик @ 6.05.2017 - 12:07)

Государство показало свою несостоятельность в управлении заводами-пароходами, на мой взгляд очень чётко и ясно.

Так что же мы при ,,эфективных менеджерах" живём всё хуже и хуже.

В смысле- хуже и хуже?
По сравнению с 2014 годом- хуже, а если сравнить с послнденми годами СССР или девяностыми, то лучше.
 
[^]
эльф09
6.05.2017 - 13:59
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 68
Ну и темка,такое ощущение,что майдан с хохлами переселился в Россию...
 
[^]
эльф09
6.05.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 68
Цитата (Страйдер @ 6.05.2017 - 11:42)
Цитата (kamaann @ 6.05.2017 - 18:10)
Для чего получала высшее образование, всё надеялась, что страна оценит мои старания...
12 тысяч... , так ценят в России музыкального руководителя детского сада, высшая категория у меня. Хочу проснуться в другой стране. Как же я задолбалась выживать... Ведь я-то сделала всё, чтобы жить нормально...

Айфончик так не считает, не слушала что ли его, он говорит призвание это, за деньгами ты не туда учится пошла, вот прямо так и сказал, я сам слышал.

Вот и нет.Не так сказал.Сказал,что если хочешь больших денег,иди в бизнес.
Учителя(если речь о них) у нас никогда практически хорошо не зарабатывали.Ну разве что всякие деканы и преподы в ВУЗах-те на зачётах в конце каждой сессии неплохо зарабатывают.Или репетиторами.Сначала учат как попало детей в школах,а потом этих же детей репетиторством подтягивают.А эти детишки ,что башляют преподам за зачёты,вылазят на улицы против коррупции,тоже,кста,не бесплатно))Начали бы они с себя,что ли?)))

Это сообщение отредактировал эльф09 - 6.05.2017 - 14:24
 
[^]
эльф09
6.05.2017 - 14:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 68
Цитата (Okkama @ 6.05.2017 - 06:58)
В преддверии праздника столетия, поневоле задумываешься о том, что мы уже хорошо забыли - в объединении сила. Сто лет назад был актуален "Пролетарии всех стран объединяйтесь!", а сейчас можно попроще "Россияне, объединяйтесь!". Объединяйтесь пролетарии, аграрии, "белые воротнички", домохозяйки, пенсионеры и студенты! Объединяйтесь и требуйте соблюдения своих прав!
Если не объединиться, то по-отдельности нас перебить и задаить очень легко.



А Вы не припомните,сколько лет в жопе все потом сидели после этого "объединения" те самые сто лет назад?Согласны на себе повторить?Лет так 20-30 будете лично строить новое "светлое будущее"?

Это сообщение отредактировал эльф09 - 6.05.2017 - 14:27
 
[^]
Oscuro
6.05.2017 - 14:29
2
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3948
.....

Просто денег нет: Российские миллиардеры разбогатели на $104 млрд за год
 
[^]
эльф09
6.05.2017 - 14:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 68
Короче,россияне,у многих из вас куриные мозги и девичья память.Забыли как жили 16 лет назад и в 90-е после Горбача.Побалдели десяток лет,и как тока чуть прижало, разнылись.Зато иномарки во дворах уже ставить негде.
Богатый не тот,у кого много денег.А тот,кому достаточно.
 
[^]
vwp1976
6.05.2017 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Поясню. Олигархам дали на управление часть собственности. Сейчас планомерное отжимание её в пользу государства. Но часть собственности до сих пор управляется олигархами.
"Стали богаче" - это не значит, что у них стало больше собственности.
Это значит, что имеющиеся активы стали больше стоить на рынке IPO.
Это же касается "стали беднее". Как было у него десять заводов, так и осталось. Ни беднее, ни богаче он не становится.
Соответственно нам от этого ни горячо, ни холодно.
А вот то, что их имущество постепенно переходит государству нам частично выгодно.
Хотя, и такая форма управления имеет свои минусы. Олигархи подменили собою министерства. Теперь министерства подменяют олигархов.
Усиление роли государства в бизнесе по большому счёту выгодно нам всем. Хотя, и такая форма управления имеет минусы. Например, раздутые штаты, кумовством, неэффективность управления и так далее.
Идеальной формы управления пока никто не открыл.
 
[^]
K711
6.05.2017 - 14:40
3
Статус: Online


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4480
Закон сообщающихся сосудов, однако...
Одни сообщаются, другие - просто сосуд.
 
[^]
эльф09
6.05.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 68
В России воровали и будут воровать,от поварихи в столовке до олигарха.Одних скинете от власти,другие придут.Такие же.
 
[^]
Andygoo
6.05.2017 - 15:02
-2
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Цитата (vwp1976 @ 6.05.2017 - 14:34)
Поясню. Олигархам дали на управление часть собственности. Сейчас планомерное отжимание её в пользу государства. Но часть собственности до сих пор управляется олигархами.
"Стали богаче" - это не значит, что у них стало больше собственности.
Это значит, что имеющиеся активы стали больше стоить на рынке IPO.
Это же касается "стали беднее". Как было у него десять заводов, так и осталось. Ни беднее, ни богаче он не становится.
Соответственно нам от этого ни горячо, ни холодно.
А вот то, что их имущество постепенно переходит государству нам частично выгодно.
Хотя, и такая форма управления имеет свои минусы. Олигархи подменили собою министерства. Теперь министерства подменяют олигархов.
Усиление роли государства в бизнесе по большому счёту выгодно нам всем. Хотя, и такая форма управления имеет минусы. Например, раздутые штаты, кумовством, неэффективность управления и так далее.
Идеальной формы управления пока никто не открыл.

Давно открыта идеальная форма управления)))
 
[^]
PaParus
6.05.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Триполи @ 6.05.2017 - 11:54)
Цитата (PaParus @ 6.05.2017 - 11:42)
Цитата (Триполи @ 6.05.2017 - 11:21)
Припоминаю, когда ВВ затевал строительство моста в Крым, в телевизионном ящике показали интервью с Ротенбергом. Это был пиздос, товарищи!
Квази-олигарх со скошенными от вранья глазами вещал, что строительство моста - это его добровольное благодеяние для процветания общества, немыслимый по затратности проект. Он-де решил безвозмездно потратить значительную часть своих капиталов на благо общества, оставить о себе потомкам память. Такой вот, сука, альтруист.


А так и есть, другие миллиардеры не захотели Крымский мост строить -
кому охота под санкции - это удар по бизнесу жОсткий,
вплоть до арестов зарубежных активов,
невозможность дальше богатеть за счет работы с зарубежными партнерами,
не говоря уже, что становишься невыездным и прощай Куршавель и Давос.
Вы бы поменьше его упоминали в связке с Крымским мостом -
не дай бог привяжется и мост станут называть "мостом Ротенберга" )

Владелец "Стройгазмонтажа", король госзаказа-2015, получивший без конкурса подряд на строительство Керченского моста, Аркадий Ротенберг увеличил состояние более чем вдвое - с 1 до 2,6 млрд долларов.

Как следует из инфо - шушара в любом случае остается при теплом кармане. Чего ж о санкциях сокрушаться?
Меня больше беспокоит не то, как будет называться керченский мост, а как потомки будут называть современное время? Семиолигархщина? Как будут задавать неудобные вопросы - как же вы этих упырей терпели? Ответов пока нет.

Конкурс - это когда с кем то конкурируешь,
а если никто не хочет, то берется Ротенберг. )
Еще можно вспомнить, что немаленький заказ на строительство подходов к мосту - получил все тот же тоже Ротенберг, и тоже без конкурса -
не было заявок, все как огня боятся связываться с Крымом.
А богатеть он будет и дальше - капитализм, у него средства производства,
а у нас только рабсила, у некоторых еще сила ума )
А от упырей никакие хорошие законы не спасут,
альтернатива только коммунизм.
А потомки будут вспоминать Путина и кстати его победу над семью олигархами тоже - это уже вошло в историю )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13563
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх