Мосэнергосбыт взыскал с москвича долги по коммунальным услугам из квартиры в снесённом доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salagin
13.03.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
Yhndr
Цитата
"Мосэнергосбыт" - упыри сосущие кровь из народа, они не генерируют энергию, они только ее перекупают у генерирующих компаний и выставляют счета на оплату.
В "Мосэнергосбыт" нет даже своей сетевой инфраструктуры, чтобы поставлять энергию от генерирующей компании до потребителя. Это просто контора с охуевшими пидарасами которые просто паразитирует на потребителях.

Ты думаешь, с другими "монополиями" не так? Всё, бляди, разделили на 100500 кусков, куча говноконтор, в которых кроме стола и ручек нихуя нет, зато процент свой накидывают. Одни производят, другие транспортируют, третьи продают. Кто то бабло стрижет, кто то хер сосет. С жд такая же херня, РЖД бабло собирает, пригородные компании-перевозчики убыточны.

Это сообщение отредактировал Salagin - 13.03.2017 - 17:03
 
[^]
s0893
13.03.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Вроде решили проблему.

Цитата
После внутренней проверки «Мосэнергосбыт» признал свою ошибку и обещает вернуть деньги московскому фотографу Антону Белицкому, на которого подали в суд за долги по электроэнергии.

- А что с арестами счетов и возвратом денег Белицким?

- Мы пока ничего не получали. По всей видимости, 22 000 рублей, о которой говорит Антон, еще к нам не дошли. Если банк успеет отменить, то отменит перевод, если нет, то мы в течение пару дней вернем деньги. Аресты также будут сняты. Белицким не придется обращаться в суды, мы исправим свою ошибку сами.
 
[^]
афтаслезарь
13.03.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Позовите крановщика из соседней темы, пора коммунальщикам отложить кирпичей.
 
[^]
ZimaZ
13.03.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Jazz36 @ 11.03.2017 - 10:55)
по новой редакции 354 постановления он может наказать их на половину суммы.
сцк как же я ненавижу коммунальщиков.

я требую пояснения!
 
[^]
roketman
14.03.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (kulonoid @ 13.03.2017 - 10:48)
Вся эта канитель будет продолжаться, пока не введут ответственность за неправомерное начисление платежей! Причем возврат гражданину х10 раз!!!!
Например мне 2 раза присылали долг по ЕПД около 5 т.р. хотя я всегда скидываю показания счетчиков и исправно плачу по квитанции! пришлось взять все платежки, пришел в МФЦ стали смотреть - все оплачено! Так откуда долг? "-ОШИБОЧНО наверно!" а если б я ска не сохранил все квитанции? почему я должен ходить и доказывать что я не осел? и что вы думаете? ща опять прислали ДОЛГОВАЯ платежка, и опять та же сумма! А вот если они мне за ошибочную квитанцию %) тр заплятили - они б потом раз 10 все пересчитали!!!!!!!! так же и налоги на машину снятую 10 лет назад с учета и тд!!!!!

10 лет им паять за такие приколы - и сразу бы все было налажено идеально.

но проблема в том что там все и все повязано ниточками - это легальный способ вымогать бабло у людей и оно потом идет - кому надо -идет!
 
[^]
elenita1
14.03.2017 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
представитель Мосэнергосбыт сказал, что если мы не согласны, то вправе обжаловать решение в установленном порядке

Ну да. Деньги со счетов забирают безо всяких судов. А обжаловать - пожалуйте в суд и годами судитесь в поисках справедливости.
 
[^]
elenita1
14.03.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (molpavel @ 13.03.2017 - 09:56)
Все идет к тому, что люди начнут выводить деньги из банков.
Не храните деньги в сберегательной кассе! dont.gif

Зарплаты и пенсии сейчас повсеместно на карты перечисляются. И если какой-нибудь энергосбыт даст заявку на списание, то сразу после получения деньги будут списаны. Человек просто не успеет снять их.
 
[^]
VJS
14.03.2017 - 01:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 394
Читал не все страницы, сразу говорю.

1. Если о суде ничего не было известно ему, т.е. письма слали на адрес где он не был прописан и не был в его собственности, то восстановить сроки можно.
2. Судья не стал разбираться почему обвиняемый не пришел, а это нарушение процедуры. Должен был сделать запрос в соответствующие органы, где должны были дать сведения о последнем месте регистрации.
3. Не суд списал, а ПРИСТАВЫ. Эти дармоеды не хотят работать. Решили тоже не искать, а сразу списать.

Поэтому если ему вернут сами деньги, пусть радуется. Суд может длиться год.

2 года назад была подобная ситуация.
 
[^]
elenita1
14.03.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (nosekomish @ 13.03.2017 - 14:58)

Вот теперь понятно к чему был сюжет программы утро на 1-м Канале про заморозки счетов на банковских картах . Сказали , что это нормальная процедура и все еще впереди dont.gif
А почему не суд с ответчиком и постановлением ? Все как-то через жопу однако .

Так с 1 каналом всегда всё понятно. Ясно, чей он рупор и на чью мельницу воду льёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21496
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх