Сбербанк РФ не признал паспорта ДНР и ЛНР вопреки указу Путина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Олимпиада80
6.03.2017 - 13:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 229
Цитата (EdwardM5 @ 6.03.2017 - 13:01)
Убирайся в свою Элэнэрию ! Защищай родину от фашистов украинских! катись отсюда!

Так может он и защищает? Или ты предлагаешь закрыть въезд в РФ людям из Донбасса? Либераст?
 
[^]
Temuchin69
6.03.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Греф - та еще сука. Его место или на нарах, или на кладбище.
 
[^]
FYRcheg
6.03.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Я не очень понимаю, но по моему выпуск карты не является публичной офертой или договором купли продажи, а значит банк (любой) сам решает выдвать или не выдавать карточку или кредит в одностороннем порядке, причем он даже причину отказа не обязан вам сообщать. А паспорт ЛНР/ДНР тут вообще не причем. Тупо служба безопасности банка выпустит внутренний циркуляр "карточки гражданам ЛНР / ДНР не выдавать и вообще всем беженцам" и я их пойму - я бы тоже в долг не дал. Ибо ищи свищи потом тебя в ЛНР/ДНР.

И потом срок действия этих паспортов неизвестен. Вот выдашь тебе сейчас кредит а завтра порошенко хоп и начнет выполнение Минска-2 и эти паспорта сделают недействительными... И чо делать банку? Где тебя искать?
 
[^]
MarkGray
6.03.2017 - 13:45
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (eldrain @ 6.03.2017 - 09:35)
Греф не дурак)

Ну да, соправителю колонии оказаться отрезанным от метрополии это жесть...
Там же и деньги и недвижка и медицина, да все там...
 
[^]
Flpojuk
6.03.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Хоть заминусите,но я считаю,что Греф (хотя конечно во многом его политика мне нравится) прав.
Как уже писали выше ЛНР и ДНР не являются Российскими субъектами,а значит кредиты и прочие финансовые операции они должны осуществлять в банках представленных на их территории.
Причина понятна-огромные риски по невыплате заёмшиками кредитов
Ведь судьба ДНР и ЛНР ещё не решена ,а предъявлять банку иск по невыплате кредита(полученному в РФ) гражданину иностранного государства весьма проблематично.
Тут даже коллекторы бессильны

 
[^]
Unisys
7.03.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Сбербанк начал обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНР.
RIA.
 
[^]
bigpatriot
7.03.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1520
Цитата (С72 @ 6.03.2017 - 09:32)
Когда президентский указ, тебе не указ gigi.gif

А еще можно сказать так. Кто хозяин денег, тот и хозяин в стране. МВФ-имеет нас всех и во все места. Володя-управляющий беспокойным хозяйством. О какой независимости можно говорить при таком раскладе, пока рубль не отвяжут от котировок на фючерсы и котировки нефтяных торгов, биржевых спекуляций на валютных рынках.
Еще. Родился как сын СССР. Курс доллара США на последней странице Известий. И было не него пох...Й.
 
[^]
витаха19
7.03.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 94
Сбербанк с 7 марта начал обслуживать граждан по паспортам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка, подконтрольного государству.

Президент России Владимир Путин в середине февраля подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах.
В Сбербанке пояснили, что с момента подписания указа банку потребовалось время для того, чтобы организовать прием новых видов паспортов.

"На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка", — сообщили в пресс-службе.

https://ria.ru/economy/20170307/1489477887.html
 
[^]
alexnecro
9.03.2017 - 05:16
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Ух ты, а по бумажке, нарисованной моим сынишкой, Сбербанк ещё не начал кредиты выдавать? Я бы взял!
 
[^]
RealFair
9.03.2017 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (loengrin @ 6.03.2017 - 10:35)
да в чем проблема. указ Президента есть, топай в прокуратуру и пиши заявление по поводу дискриминации по территориальному и национальному признаку со стороны сотрудников сбербанка, а еще неплохо было бы найти адвоката и вкатить этой шараге иск.

Указ это все таки подзаконный акт, он не выше действующего федерального законодательства. А в ФЗ четко определено что считать документом удостоверяющим личность. Если банки нарушать ФЗ их регулятор поимеет так шо пиздец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10100
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх