Казахстанского бизнесмена осудили на три года за критику Путина в Фейсбуке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Erlanimo
28.12.2016 - 10:33
2
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
да он походу тот еще исламист! и правильно сделали не за критику, а за разжигание!!! по чаще бы таких судили у нас в стране!
 
[^]
С72
28.12.2016 - 10:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
...

Это сообщение отредактировал С72 - 28.12.2016 - 10:36

Казахстанского бизнесмена осудили на три года за критику Путина в Фейсбуке
 
[^]
Win99n
28.12.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (Виконт @ 27.12.2016 - 15:39)
то ли дело россия, можно любого президента публично критиковать ,
(при условии что цвет его кожи черный )))

неправда! Я вот критически отношусь к Франсуа Олланду и считаю, что он не должен быть президентом Франции. А цвет кожи у Олланда - белый.
Хотел еще про Порошенко сказать, но вспомнил, что он коричневый в сахарной пудре.
 
[^]
xiyayoyu
28.12.2016 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2149
Мало дали - надо сразу к стенке или ...в психушку НУ как ещё если человек чёрное называет белым? Про плюрализм мне не пиздите только, это другое.
 
[^]
JRotten
28.12.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
вот по этому власть и должна меняться каждые 5 лет!
 
[^]
Omega45
28.12.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
я так понимаю, что заголовок этой темы и уголовная статья, по которой судили этого предпринимателя - имеют мало общего?

то есть казаха осудили за то, что катил бочку на русских (разжигал национальную рознь), а не за то, что критиковал Путина?

нахрена тогда в заголовок выносить фамилию Путину?

 
[^]
da33
28.12.2016 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1298
- Вместо критики работы правительства - взяли бы и сами попробовали.
- Хорошо, давайте пробовать.
- А вот это уже призыв к свержению власти!
 
[^]
DenDerHar
28.12.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 445
Цитата (scooter22 @ 27.12.2016 - 15:36)
и че теперь всем в анус целовать президента и в пояс кланяться,типа здоровая критика уже не в тренде

Здоровая критика и обвинение в фашизме это не одно и то же.
 
[^]
Шинша
28.12.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (orelstep @ 27.12.2016 - 20:35)
Отрывок его комментария на фейсбуке "зная этот испорченный народ с его гнусный культурой мата и алкоголя раздетыми полуголыми давалками"

Угадайте какой народ имеет ввиду данная личность?

Угадайте какой народ Асемка имеет ввиду

Это сообщение отредактировал Шинша - 28.12.2016 - 10:46

Казахстанского бизнесмена осудили на три года за критику Путина в Фейсбуке
 
[^]
mys
28.12.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Цитата (Jus @ 27.12.2016 - 15:29)
1 статьи 174 («Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни, на оскорбление национальной чести с использованием сетей телекоммуникаций») Уголовного кодекса Казахстана.

Ну по этой их статье можно привлекать и тех кто плохо об Обаме высказывается или об индейцах, например, или анекдот про евреев или хохлов рассказал нелицеприятный.
 
[^]
Mussawi
28.12.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 513
"Адназначна" за разжигание межнациональной розни сажать.
Прежде чем маяться хуетой нужно думать что у тебя на иждивении 6 детей, а не в зале суда.
Хулиганы.

Это сообщение отредактировал Mussawi - 28.12.2016 - 10:46

Казахстанского бизнесмена осудили на три года за критику Путина в Фейсбуке
 
[^]
Шинша
28.12.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
...

Казахстанского бизнесмена осудили на три года за критику Путина в Фейсбуке
 
[^]
drsimon
28.12.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8581
Правильно. Русский и не должен останавливать фашизм на своей земле. Это вовсе не фашисты захватили природные богатства и власть. А вот другое дело в Сирии и на Украине, вот там русский должен бороться с фашизмом, потому что там фашизм, а у нас нет. И в Казахстане нет ничего такого. Вы рейтинг Назарбаева видели? А Путина? Может ли при таких сильных лидерах что-то не то в стране твориться?
Многодетный казах конкретно попутал и должен страдать.
 
[^]
4EJI0BEK
28.12.2016 - 10:45
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (domovoy78 @ 27.12.2016 - 16:06)
Цитата
Я давно пришел к выводу, что правящая элита, а Путин несомненно в их числе- целенаправленно уничтожают страну.

Хотел бы, давно бы уничтожил, для этого достаточно просто лишить страну денежной массы и перехода на бартер. Дальше все само по накатаной пойдет. Если этого не делается, значит развал страны в планы элиты не входит.
Цитата
И первый способ- полная компрометация власти, с утратой доверия у народа.

Мне лично неизвестно какая подковерная борьба идет наверху, потому и не совсем понятно о каком доверии к власти идет речь. Народ тем более неоднороден и не един, потому утратить его доверие невозможно.
Цитата
Или Вы числе тех счастливцев, которые искренне верят отчетам соцопросов и даже принимают в них участие?

Я из тех счастливцев, кто считает, что основное значение имеет в стране строй, а не дядъка сидящий в кресле президента. Если строй капиталистический, то и интересы он защищает не простого народа, а капиталистов и от смены дядьки в кресле, заботы о постом народе не прибавится. Что касается Путина, то это он сформировал к себе отношение как к человеку который за все отвечает, уйдет он, придет другой, который напомнит простую вещь, в капиталистическом обществе- каждый сам за себя и тех кто в рынок не впишется, просто не имеют право на существование. Такое уже было. Потому то лично я уверен, что от ухода Путина легче не станет.

Развитие государства и обеспечение достойного уровня жизни всех граждан в планы элит, вероятно, тоже не входит gigi.gif
 
[^]
Rustam033
28.12.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Не так сильно удивляет когда в нашей стране сажают за выдуманные причине неугодных гражданам, но Казахстан то чего, критикуют руководителя соседней страны, да дружественной, но это другая страна, разве можно реально предположить что все резко подорвуться менять режим потому что какой-то казах чего-то там написал, ну реально, им самим не позорно такие вещи творить, было бы смешно, не будь так грустно (для мужика)
И еще одно, может хватить всем со стороны делать оценки нашей Российской жизни, и на не следуют и оценивать, живут с негром, женщиной да хоть с обезьяной, нам то какая печаль и какое их собачье дело, живем значит так надо и не фиг лезть.
 
[^]
Proud90
28.12.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 6
Классика жанра. Как пиздеть в соц. сетях так все герои, а как отвечать сразу о помилование просят. Расстрелять, ибо нех))))))))

Это сообщение отредактировал Proud90 - 28.12.2016 - 10:49
 
[^]
Fonzy
28.12.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 15:44)
Цитата (domovoy78 @ 27.12.2016 - 23:37)
Цитата
Путин разваливает страну! Никто не будет нападать, сам народ поймёт и тогда трудно будет что изменить! Русский — останови фашизм на своей земле!

Вообще то, сказанное, это не критика, а обвинения в адрес Путина. Критика это когда ты говоришь как делать надо, а не приписываешь кому-то нехорошие поступки. Судить за это конечно неправильно, однако и за свои слова следует нести ответственность. Критикой тут не пахнет.

Я давно пришел к выводу, что правящая элита, а Путин несомненно в их числе- целенаправленно уничтожают страну. И первый способ- полная компрометация власти, с утратой доверия у народа. Или Вы числе тех счастливцев, которые искренне верят отчетам соцопросов и даже принимают в них участие?

Ну все, суши сухари.
 
[^]
mplane
28.12.2016 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Прогиб засчитан?
 
[^]
Fonzy
28.12.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Нанонимно @ 27.12.2016 - 15:50)
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 17:44)
Цитата (domovoy78 @ 27.12.2016 - 23:37)
Цитата
Путин разваливает страну! Никто не будет нападать, сам народ поймёт и тогда трудно будет что изменить! Русский — останови фашизм на своей земле!

Вообще то, сказанное, это не критика, а обвинения в адрес Путина. Критика это когда ты говоришь как делать надо, а не приписываешь кому-то нехорошие поступки. Судить за это конечно неправильно, однако и за свои слова следует нести ответственность. Критикой тут не пахнет.

Я давно пришел к выводу, что правящая элита, а Путин несомненно в их числе- целенаправленно уничтожают страну. И первый способ- полная компрометация власти, с утратой доверия у народа. Или Вы числе тех счастливцев, которые искренне верят отчетам соцопросов и даже принимают в них участие?

А я пришёл к выводу что такие как ты - попросту пиздят и таких как я - 90% страны. Что делать будем?
У меня пока что нет лицензии, по причине лени, но я её безусловно получу и не буду особо стесняться при применении оружия.
Что будешь делать ты, хипстер диванный?

И после этого еще кто-то по "диких" саудитов говорит. И ведь таких обезьян у нас довольно много, надеюсь не большинство, но все равно много.

Это сообщение отредактировал Fonzy - 28.12.2016 - 10:56
 
[^]
Воронс
28.12.2016 - 10:56
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Цитата (serguntok @ 27.12.2016 - 15:35)
Как-то строго. Заставили бы его хвалить Путина 3 года в своем фейсбуке.

Исправительные работы в виде вознесения похвалы Путину в соцсетях lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Plohish
28.12.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
тут такая система.
как и на ЯПе ляпнул говнеца. тебя шпалят. ты такой опачки переобулся и уже плюсуют.
а бывает ляпнул говнеца тебя плюсуют, а через немного приходят адекватные люди и начинают забивать тебя, но ты не можешь поменять сообщение...

тут тоже самое произошло. по нац признаку начал сраться. нацики ему лайков накидали тот и довольный сидит что он прав. но спасибо президенту что есть закон который запрещает срачи по нац. признаку. вот и долбанули его по башке всей строгости закона...

как говорится если ты не знаешь закона это тебя не освобождает от ответственности, а вот если знаешь....
 
[^]
Fonzy
28.12.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Нанонимно @ 27.12.2016 - 15:57)
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 17:55)
Цитата (Нанонимно @ 27.12.2016 - 23:50)
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 17:44)
Цитата (domovoy78 @ 27.12.2016 - 23:37)
Цитата
Путин разваливает страну! Никто не будет нападать, сам народ поймёт и тогда трудно будет что изменить! Русский — останови фашизм на своей земле!

Вообще то, сказанное, это не критика, а обвинения в адрес Путина. Критика это когда ты говоришь как делать надо, а не приписываешь кому-то нехорошие поступки. Судить за это конечно неправильно, однако и за свои слова следует нести ответственность. Критикой тут не пахнет.

Я давно пришел к выводу, что правящая элита, а Путин несомненно в их числе- целенаправленно уничтожают страну. И первый способ- полная компрометация власти, с утратой доверия у народа. Или Вы числе тех счастливцев, которые искренне верят отчетам соцопросов и даже принимают в них участие?

А я пришёл к выводу что такие как ты - попросту пиздят и таких как я - 90% страны. Что делать будем?
У меня пока что нет лицензии, по причине лени, но я её безусловно получу и не буду особо стесняться при применении оружия.

Получишь лицензию и чё?

Застрелю прыгающих "революцонеров", и домой пойду блять. Что именно не понятно?

Домой - это в колонию строгого режима? Правильно, тебе там самое место, буйный ты наш.
 
[^]
Шкодная
28.12.2016 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
это просто дикость, с молчаливого согласия большинства

- Вы посмотрите, эксперт, которая делала политологическую экспертизу высказываний подсудимого, в своё время защитила диссертацию на тему «Научный коммунизм». Она не политолог, а историк по образованию. Как можно верить такому специалисту? – говорил в своей речи адвокат.
Защитник просил суд обратить внимание на тот момент, что сначала в своём заключении эксперт указала, что в высказываниях Досова возбуждения социальной розни нет. Но потом, после того как в КНБ её почему-то допросили как свидетеля, она изменила своё мнение на противоположное.

И потом, недоумевал адвокат, Владимир Путин, при всём уважении к нему, не является социальной группой. А значит и разжигание, и возбуждение социальной розни в отношении него – просто невозможно, - объяснял свою позицию Мырзабеков.

Подсудимый:
В своих комментариях Досов осуждал в частности, участие России в войне на Донбассе, также подвергал резкой критике социальную политику российского президента.
он согласился со словами прокурора, что своими комментариями «причинил вред добрососедским отношениям России и Казахстана».

- Это не наша война, и мне нечего было об этом писать, - сказал Досов, давая оценку своим комментария по поводу действий России на Украине.

- Я осознал, какой вред нанёс обществу. У нас стабильная демократическая страна, как сказал наш президент: в Казахстане нет диктатуры, мы находимся на определённом этапе своего развития. Пройдёт время, и ситуация изменится, – в своё оправдание говорил подсудимый.

В доказательство того, что он хорошо относится к Путину и Россиии, Досов зявил:
- Я люблю русских, я по-казахски разговаривать не могу, только по-русски… Я прошу Вас, господин судья, наказать меня.
http://www.ratel.kz/raw/tri_goda_za_putina
 
[^]
Fonzy
28.12.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Нанонимно @ 27.12.2016 - 16:06)
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 18:01)
Цитата (Нанонимно @ 27.12.2016 - 23:57)
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 17:55)
Цитата (Нанонимно @ 27.12.2016 - 23:50)
Цитата (paumka @ 27.12.2016 - 17:44)
Цитата (domovoy78 @ 27.12.2016 - 23:37)
Цитата
Путин разваливает страну! Никто не будет нападать, сам народ поймёт и тогда трудно будет что изменить! Русский — останови фашизм на своей земле!

Вообще то, сказанное, это не критика, а обвинения в адрес Путина. Критика это когда ты говоришь как делать надо, а не приписываешь кому-то нехорошие поступки. Судить за это конечно неправильно, однако и за свои слова следует нести ответственность. Критикой тут не пахнет.

Я давно пришел к выводу, что правящая элита, а Путин несомненно в их числе- целенаправленно уничтожают страну. И первый способ- полная компрометация власти, с утратой доверия у народа. Или Вы числе тех счастливцев, которые искренне верят отчетам соцопросов и даже принимают в них участие?

А я пришёл к выводу что такие как ты - попросту пиздят и таких как я - 90% страны. Что делать будем?
У меня пока что нет лицензии, по причине лени, но я её безусловно получу и не буду особо стесняться при применении оружия.

Получишь лицензию и чё?

Застрелю прыгающих "революцонеров", и домой пойду блять. Что именно не понятно?

Сорокакалетний мужик всерьез так думает? Ахренеть) Тебя, небось еще до сих пор мамка ругает, когда шапку забыл одеть? Или реально крут, только вот лицуху получишь и Чак Норрис прибежит к тебе на жизззь жалиться?

Да, 40-летний мужик так думает. К 40 годам вообще всякие думки возникают, особенно если тебе государство оружие даёт. И уж будь уверен, что в 40 лет инстинкты куда лучше, чем у либерастов любого возраста %) Отточенные

Вот, пожалуйста, человек сам же подтверждает, что действует он инстинктивно, а не разумно. То есть как обезьяна.
 
[^]
stan0766
28.12.2016 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Jus @ 27.12.2016 - 18:29)
    Путин разваливает страну! Никто не будет нападать, сам народ поймёт и тогда трудно будет что изменить! Русский — останови фашизм на своей земле!
    цитата из Фейсбука Досова

Интересно, а чойто мамбету то не сиделось спокойно среди степей?! Почему не критиковал Нурсултана Абишевича, кұдай оған денсаулық және ұзақ өмір беру. Все хорошо что ли в Казахстане стало? gigi.gif
Надо было его в судебном порядке заставить руками набивать хвалебные речи про Путина 100500 раз. gigi.gif

Это сообщение отредактировал stan0766 - 28.12.2016 - 11:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22879
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх