В Мирный будут свозить нерегистрируемые посылки со всего мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dmitriy84
10.12.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
С одной стороны хуйня из-за того что тарифы скакнут и не на пол бакса, а хуй знает на сколько. У нас всегда так, в исходнике дорожает на копейку, а потребитель получает на рубль дороже. С другой стороны хотя бы доходить посылки начнут, а то я уже заебался их не получать. Короче палка о двух концах.
 
[^]
Tolstiy04
10.12.2016 - 10:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
А я все думал, как они со спермбанком собрались конкурировать с Китаем в продаже китайской хери. А они просто затрудняет и будут делать доставку дороже и проблемней.
Еще предлагаю им акцию безнаказанно проебывать каждую вторую посылку из Китая, ну чтоб народу неповадно было.
 
[^]
всезебэст
10.12.2016 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (венех @ 10.12.2016 - 09:52)
Я уже интересовался в предыдущей "почтовой теме ", у тех кто в курсе:" Сколько платит продован с Али нашей почте за доставку по России моего пакетика за 2$..?"Просто любопытны цифры. Кто в теме обмена коллекционным материалом знает, что отправить заказное в пластике будет стоить в среднем по России тот же 1$...

Да платит конечно и скорее всего по обычному тарифу.Вот откуда фришиппинг для покупателя берется...КНР своего продавца субсидирует?Не удивлюсь-там грамотное решение обычное дело.
 
[^]
всезебэст
10.12.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Dmitriy84 @ 10.12.2016 - 10:06)
С другой стороны хотя бы доходить посылки начнут, а то я уже заебался их не получать. Короче палка о двух концах.

Несколько раз уже высказывалось предположение-делается что бы наладить учет закупленных товаров с последующим налогообложением.
 
[^]
Сомалиец
10.12.2016 - 10:18
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1999
когда уже закроют эту почку ass.gif
 
[^]
Tolstiy04
10.12.2016 - 10:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
Цитата (всезебэст @ 10.12.2016 - 10:13)
Цитата (Dmitriy84 @ 10.12.2016 - 10:06)
С другой стороны хотя бы доходить посылки начнут, а то я уже заебался их не получать. Короче палка о двух концах.

Несколько раз уже высказывалось предположение-делается что бы наладить учет закупленных товаров с последующим налогообложением.

Ставят в месяц 200 евро самые смелые про 100 уже говорят (рассмотрим пример электроники, напр мер телефон). На товар накрывается пошлина и ндс в общем +20% с лишним. Думаете во всяких евросеточках и прочих оффлайн каналах сбыта цена останется прежней?
За все заплатят как всегда простые люди.
А то что они хотят развивать свою интернет-коммерцию, да флаг им в руки, только они собираются торговать по большей части китайской продукцией. Али это сбыт произведенной местной продукции. То что хотят у нас это купи-прода-бабло ушло в Китай, только % с этого нужным пацанам прилип.
В общем тупое использование положения естественной монополии.
Как в старом, добром фильме. А не будут брать, отключим газ ©.

Это сообщение отредактировал Tolstiy04 - 10.12.2016 - 10:20
 
[^]
Zhamani
10.12.2016 - 10:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2130
ооо, за последний год не пришло почти 13 посылок из 30. заказываю мелочи в основном. самое дорогое это чехлы были в машину. самый прикол, что из шмоток,кофточки там сарафан подруге, ничего не пришло. ни разу. работники почты наверное носят. здоровья им пидоры
 
[^]
bekendorf
10.12.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 85
Цитата (DMarkin @ 9.12.2016 - 15:37)
Цитата (Kozyavka @ 9.12.2016 - 04:59)
Две посылки потерялись. Еще одна идет в Красноярск через Екатеринбург после Новосиба. Еще одна зачем-то из Красноярска поехала в Норильск, хотя получатель в Красноярске.
Это почта?
Это окуевший от жлобства и безнаказанности монополист, жирующий за государственные деньги!

ПыСы: А идея их понятно. Все мелкие пакеты буду свозить в Мирный, там регистрировать, при этом удлинять срок доставки и стоимость.
Деньги из воздуха.
Очень надеюсь, что интернет-магазины найдут альтернативу этому безумию под названием "почта россии".

ПыПыСы: Народ специально разогревают?

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номера Ваших отправлений. Постараюсь помочь разобраться в ситуации.

А как насчет такого трека: RS661322955NL ? Первого ноября! вылетело из Нидерландов - и тишина... Прекрасная работа!
 
[^]
LogMos
10.12.2016 - 10:28
2
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
чо за логистика у них адова, из Новосиба в Ёбург на растаможку... why.gif
 
[^]
PhoenixWrigh
10.12.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Все понятно, а я то голову ломаю, почему за последние 2 месяца мне не пришел ни один мелкий пакет из Китая
 
[^]
ShT1rliTz
10.12.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Копеешная фигня + пару баксов за пересылку - и какой смысл будет покупать на али )
 
[^]
Angelberth
10.12.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.12.2016 - 10:29)
Все понятно, а я то голову ломаю, почему за последние 2 месяца мне не пришел ни один мелкий пакет из Китая

Не знаю, до меня дошли все абсолютно, причем у всех доставка в пределах 3 недель. Уфа. Именно "мелкие пакеты", по России не трекались. Все дошли. Имхо - большинство таких посылок пиздят в отделении почтовом, уже в конце пути. Видимо, мне с отделением повезло.
 
[^]
PhoenixWrigh
10.12.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Angelberth @ 10.12.2016 - 10:38)
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.12.2016 - 10:29)
Все понятно, а я то голову ломаю, почему за последние 2 месяца мне не пришел ни один мелкий пакет из Китая

Не знаю, до меня дошли все абсолютно, причем у всех доставка в пределах 3 недель. Уфа. Именно "мелкие пакеты", по России не трекались. Все дошли. Имхо - большинство таких посылок пиздят в отделении почтовом, уже в конце пути. Видимо, мне с отделением повезло.

Так удивительно, но до этого за последние пару лет мне пришли ВСЕ нерегистрируемые мелкие пакеты в этом же отделении. Причем всегда в месяц укладывались, даже под и после нового года. А тут, бац и не пришло сразу около 7 шт.
 
[^]
Артем7
10.12.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (ezhiknsk @ 9.12.2016 - 04:43)
Цитата (top77art @ 9.12.2016 - 08:36)
что то не совсем догоняю этот хитрый ход и чем это грозит покупателям с Али например

Будешь покупать в почта-магазин а не на али и ебее,
Почта пытается к себе покупателей перетянуть и ставит палки в колеса интернет-магазинам

Я думаю,что почта здесь виновата меньше всего.Там ключевые слова,невозможность контролировать,количество на одного человека и прочее.
Это опять налоговые службы,тянут свои волосатые ручки к нам в карман
 
[^]
Angelberth
10.12.2016 - 10:56
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.12.2016 - 10:43)
Цитата (Angelberth @ 10.12.2016 - 10:38)
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.12.2016 - 10:29)
Все понятно, а я то голову ломаю, почему за последние 2 месяца мне не пришел ни один мелкий пакет из Китая

Не знаю, до меня дошли все абсолютно, причем у всех доставка в пределах 3 недель. Уфа. Именно "мелкие пакеты", по России не трекались. Все дошли. Имхо - большинство таких посылок пиздят в отделении почтовом, уже в конце пути. Видимо, мне с отделением повезло.

Так удивительно, но до этого за последние пару лет мне пришли ВСЕ нерегистрируемые мелкие пакеты в этом же отделении. Причем всегда в месяц укладывались, даже под и после нового года. А тут, бац и не пришло сразу около 7 шт.

Да банально почтальон сменился. Нормальная ушла, пришла какая-нить пизда которая решила а хуле мне не взять, никто ж не узнает, скажу в ящик почтовый кинула.
 
[^]
bazilvs
10.12.2016 - 11:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ублюдки ссука. что непонятного - гандонская эрефянь собирается запретить (обложить данью)интернет торговлю с китаем - первое что произойдет - рост тарифов на посылки - 99,9% посылок с али и других (с бесплатной доставкой) до2 кг, если я раньше мог заказать переходник за 20 р то теперь почта рф приплюсует к нему 100-200 р. местным барыгам -профит.
естественно, первым делом почта преодолеет психологических барьер в месяц на доставку, будет трахать с растаможкой, уж тут таможня разгуляется.
а потом организует учет - и будет заботиться чтобы граждане не сильно ,мрази, потребляли, а то ишь людишки мерзкие покупать в 10 раз дороже у барыг не хотят да еще и налоги не платят, четвертину зажали, и таможню обувают. пятая колонна рюзьке фашистов.
не ведитесь на то что сейчас большинство посылок из китая и так с треком- это просто первый шаг, окна овертона, потом обяжут указывать цену, будут вскрывать посылки и таможить население.
просто новый оброк - сколько там покупают у китая? 1,5 трлн руб - если хотя бы 25-35% друзья путина урвут, то это уже небольшая прибавка к пенсии. млрд 500- это же неплохо,а ,встанем с колен?
а если ограничить нормально -так с продаж на рынках и магазинах можно поднять трлн 4-5 оборота - а это уже пара трлн руб, уже деньги, можно будет еще трежерис прикупить.
это как с бензином/платоном.. - сначала пишут ничего на вырастет, платоны для вашего блага, встаем с колен, и вообще заживем -потом пилится бюджет, а потом вводится налог. после этого втирают что налог не будет повышаться-потом что только на 5 % ,потом повышают на 50%, потом пишут платон убыточен(собирание денег убыточно!!!),надо пересмотреть, всего на 5% ,повышают на 50... .и так далее.

очень оскорбляет вову и его друзей этот ваш культ вещей, излишнее потребление, оскорбительная неуплата налогов, нежелание поделиться нажитым, жадность, вы своей жадностью не хотите покупать китайское гавно в рф втридорога-покупаете в китае- это не патриотично,так нельзя. кругом враги - а почте не хватает на зарплаты эффективным менеджерам, 10 млн в день это же жестоко - человек старается а вы цинично жадничаете.
а в таможне? там упал оборот, вы поймите, ваше потребление - это ваши проблемы, но платить то вы должны! как пацаны будут покупать дворцы? а о их детях вы подумали?как так можно!?
 
[^]
bazilvs
10.12.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Tolstiy04 @ 10.12.2016 - 10:10)
А я все думал, как они со спермбанком собрались конкурировать с Китаем в продаже китайской хери. А они просто затрудняет и будут делать доставку дороже и проблемней.
Еще предлагаю им акцию безнаказанно проебывать каждую вторую посылку из Китая, ну чтоб народу неповадно было.

а еще можно черный список ввести - купил больше двух раз в месяц - не патриот и все остальные вообще не доставлять
 
[^]
Адельфан
10.12.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1271
Цитата (whatze @ 9.12.2016 - 04:47)
Цитата (R038 @ 9.12.2016 - 04:43)
Кто нибудь, что нибудь понял? Бензин подорожает?

насчет бензина - ХЗ, а почтовые расходы - точно подорожают.

Нашел че спросить, бензин подорожает, это аксиома!
А вот с посылками я не понял, може кто знающий на пальцах объяснит? pray.gif
 
[^]
Fromafar
10.12.2016 - 11:09
3
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17150
Цитата (Angelberth @ 10.12.2016 - 09:38)
Цитата (Басаревъ @ 10.12.2016 - 09:30)
Уж лучше переплатить в DHL, но получить посылку в срок и в целости.

Нет, если ты покупаешь какую-нить хрень с Али за 3-5 долларов. А большинство посылок оттуда именно за такую сумму и идут. У меня вот в заказах - куча всяких безделушек по цене 1-2 доллара, раздарить на НГ, кошелек из кожзама - я их там заказываю, удобный, на год его хватает. Трусы - а хуле их тут где-то покупать, когда там и подешевле, и никуда ехать не надо - на почту по пути заскочить. Рыболовные приманки, несколько посылок по 5-15 долларов каждая, к следующему сезону готовлюсь. Чехол для сотового жене. Что-то из мелкой электроники.

Все вот это китайцы в РФ отправляют как раз мелкими нерегистрируемыми посылками. Видимо, почту РФ, мягко говоря, заебал вал этой мелочевки, потому они и делают такой ход конем - мы принимать их будем, но только в городе Мирный, а как вы их туда доставлять будете - нас не ебет.

Вал посылок их за...ба? А для чего еще осмелюсь спросить, нужна почтовая служба?!
Ответные меры тоже могут принять, например отказаться с ней работать по всему миру. Мы много чего продаем в Китай из недр, санкции для нас могут быть весьма болезненными.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 10.12.2016 - 11:10
 
[^]
bazilvs
10.12.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (smekalof @ 10.12.2016 - 02:49)
Цитата (kostyanblch @ 9.12.2016 - 22:21)
Цитата
а также может затруднить предполагаемое введение налогообложения

Нихера не производя, а если и производя, то по цене Х100500 к аналогам из-за рубежа нужно все кругом позапрещать. Горжусь, блять, Россией.

Просто почта не хочет заниматься бесплатной доставкой.
Вы бы согласились делать что-то "заодно" бесплатно? cool.gif

ну ну - почте платят, с кнр есть договор и китай спонсирует своих продавцов, просто почте надо бабло на бриллиантовые парашюты, да бабло без затрат bravo.gif
 
[^]
hockob
10.12.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1887
Цитата (GReebok @ 10.12.2016 - 06:37)
Цитата (hockob @ 9.12.2016 - 05:28)
За несколько лет работы с китайцами накопилась небольшая статистика: 40-45% нерегистрируемых отправлений до меня просто не доходят. Только сейчас открыто 4 спора на возврат денег. И как ты этого китайца не проси отправить регистрируемым отправлением, он всё одно отправит как ему удобно. Так что, считаю это правильным ходом. Мне удобней заплатить пару долларов, при этом зная, что я свою посылку получу, чем заказывать по несколько экземпляров  в расчёте, что хоть один да дойдёт

Да как Вы не понимаете! Если все пакеты будут регистрируемыми, на 5 раз когда вы придёте на почту, Вам выдадут квитанцию НА ОПЛАТУ НАЛОГА ЁПТЕ! Так как регистрируемое отправление будут подсчитывать на каждого покупателя и будут знать, сколько Вы заказали блядь! Эти пидорасы там наверху уже не знают как спиздить деньги у жителей своей страны твари конченные((

Спешу вас огорчить: любое отправление проходит таможню, где фиксируются ваши ФИО, адрес и ценность посылки. И таможне абсолютно насрать каким отправлением регистрируемым или нет вы получаете свою покупку. Так что ваши аргументы из разряда "ни о чём".
И ещё. Тут все пишут какая ПР херовая контора, при этом забывая, про китайцев. На всех торговых площадках в правилах сказано, что продавец обязан предоставить номер для отслеживания, вот они и пользуются всякими гоп-конторами, порой нифига не отправляя, и спокойно получая страховку. При заказе выбираешь регистрируемое отправление, он отправляет какой-нибудь хромой кобылой. Пишешь ему: " Чё за хрень, мил человек?" а он включает дуру: "Друг! Мне так удобней." Тут же спор на полный возврат, и мне совершенно пофиг, что потом я этот товар получу - никаких ему денег. Он нарушил правила сделки. За последний месяц с десяток таких умников наказал, благо уровень репутации позволяет ускоренное рассмотрение споров.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал hockob - 10.12.2016 - 11:13
 
[^]
bazilvs
10.12.2016 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Kozyavka @ 10.12.2016 - 09:28)
Цитата
У Вас простое отправление, которое не подлежит отслеживанию за пределами страны отправителя.

То есть в других странах отслеживание возможно?
А "гениальная" Почта России выше этого?
Вы там в хрен окуели? Может Вам лучше начать адаптироваться к реальности наличия в мире других почтовых служб? Или ваша реальность виртуальная?

пЫсЫ:
Если Вы так расчитывали идентифицировать мою личность. То огорчу.
Номера использованы с других форумов, где обсуждаются те же проблемы.

ПыПыСы: Товарищ майор, Вам же это не повредит? Вы и так все знаете?
Товарищ майор, лично Вам приношу свои извинения, что не дал свои личные ссылки. lol.gif

ты че? попутал? может тебе еще и посылку доставить? shum_lol.gif
сейчас представитель подтянется и расскажет тебе что тебе ничего не должны и вообще почта может год доставлять, согласно регламенту, а может и не доставлять, и не надо пенять на другие почты - у них скреп нет и таких руководителей чутких
 
[^]
Skat
10.12.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Почтовые отправления бывают двух типов - с маркировкой (регистрируемые) и без (нерегистрируемые). Стандартные и крупные посылки (от 2 кг) являются регистрируемыми (то есть содержат штрих-коды с информацией об отправителе, получателе, содержимом), мелкие (до 2 кг) могут поступать без регистрации.


Тут Антон Павлович интересуется - "А нерегистрированные письма тоже в Мирный отправлять будут?"




В Мирный будут свозить нерегистрируемые посылки со всего мира
 
[^]
Fromafar
10.12.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17150
Цитата (bazilvs @ 10.12.2016 - 11:13)
Цитата (Kozyavka @ 10.12.2016 - 09:28)
Цитата
У Вас простое отправление, которое не подлежит отслеживанию за пределами страны отправителя.

То есть в других странах отслеживание возможно?
А "гениальная" Почта России выше этого?
Вы там в хрен окуели? Может Вам лучше начать адаптироваться к реальности наличия в мире других почтовых служб? Или ваша реальность виртуальная?

пЫсЫ:
Если Вы так расчитывали идентифицировать мою личность. То огорчу.
Номера использованы с других форумов, где обсуждаются те же проблемы.

ПыПыСы: Товарищ майор, Вам же это не повредит? Вы и так все знаете?
Товарищ майор, лично Вам приношу свои извинения, что не дал свои личные ссылки. lol.gif

ты че? попутал? может тебе еще и посылку доставить? shum_lol.gif
сейчас представитель подтянется и расскажет тебе что тебе ничего не должны и вообще почта может год доставлять, согласно регламенту, а может и не доставлять, и не надо пенять на другие почты - у них скреп нет и таких руководителей чутких

Официальный представитель должен указывать ФИО и должность. А не один ник, как у Маркина.
Неуважение к пользователям, даже на форуме. Стебётся он что ли. Настойчиво спрашивает треки, а потом выкладывает стандартные отписки.
 
[^]
GonBzik
10.12.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5308
Вот они враги.. Во всей красе..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39321
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх