Германия может прекратить импорт российского газа, - евродепутат Хармс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
19.10.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 09:15)

Ауу, уже существует и еще строится "Южный газовый коридор", это как раз из Азербайджана в Иран, далее в Турцию, и оттуда уже в Европу.
При чем тут газ из Катара? Вы этот Катар на карте видели? А теперь посмотрите на огромный Иран, а еще там рядом Ирак, у которых нефти и газа дохерищи. Сирия - не единственный путь ближневосточного газа в Европу.
Просто сейчас у Газпрома дешевле. Если Иран и Азербайджан предложат дешевле Газпрома, тут же европейцы (и немцы в том числе) вложатся в расширение пропускной способности уже имеющихся магистральных трубопроводов из Ирана в Турцию и далее в Европу.

Ауу... Южный газовый коридор, он же ТАР, он же Набукко, еще не существует... его прекратили так как Азербайджан не может столько дать газа (читай, трубу не чем наполнить), кроме того Иран тогда был под санкциями. Сейчас же нет денег, чтобы построить ТАР...

у Газпрома не дешевле... у Газпрома как и у всех остальных. Ценник на газ спотовый и пляшет от расценок на нефть. Просто у Газпрома есть труба, построенная... а это значит газ придет сегодня, а не в неопределенном будущем...

кроме того, как вы говорите "магистральные трубопроводы" в Южной Европе отсутствуют как класс, так как одним из положений Южного потока и было создание тех самых "магистральных трубопроводов".

Неужели вы считаете, что покупатели в Европе настолько кретины? Если бы они хотели соскочить с российского газа, то они давно это бы сделали, но у них нет альтернативы... и не будет в ближайшие года, так как это надо вкладывать в строительство, а денежек, по всей видимости, мало не только у нас...

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 19.10.2016 - 09:29
 
[^]
antihohol
19.10.2016 - 09:28
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 272
Цитата (1нарколог1 @ 19.10.2016 - 07:51)
Беженцев в крематориях сжигать и греться будут? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

опять же газ нужен
 
[^]
Angelberth
19.10.2016 - 09:28
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (КотВсехЯбун @ 19.10.2016 - 09:26)
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 09:15)

Ауу, уже существует и еще строится "Южный газовый коридор", это как раз из Азербайджана в Иран, далее в Турцию, и оттуда уже в Европу.
При чем тут газ из Катара? Вы этот Катар на карте видели? А теперь посмотрите на огромный Иран, а еще там рядом Ирак, у которых нефти и газа дохерищи. Сирия - не единственный путь ближневосточного газа в Европу.
Просто сейчас у Газпрома дешевле. Если Иран и Азербайджан предложат дешевле Газпрома, тут же европейцы (и немцы в том числе) вложатся в расширение пропускной способности уже имеющихся магистральных трубопроводов из Ирана в Турцию и далее в Европу.

Ауу... Южный газовый коридор, он же ТАР, он же Набукко, еще не существует... его прекратили так как Азербайджан не может столько дать газа (читай, трубу не чем наполнить), кроме того Иран тогда был под санкциями. Сейчас же нет денег, чтобы построить ТАР...

у Газпрома не дешевле... у Газпрома как и у всех остальных. Ценник на газ спотовый и пляшет от расценок на нефть. Просто у Газпрома есть труба, построенная... а это значит газ придет сегодня, а не в неопределенном будущем...

TAP и Набукко разные вещи, вообще-то.
Но ведь есть же газопровод Тебриз-Анкара? Существующий уже? Ладно раньше Иран под санкциями был, но сейчас-то санкции сняты. А мощностей газопровода хватит куда больше, чем на одну Турцию. И Турция совершенно не прочь стать одним из крупнейших транзитеров нефти в Европу.
 
[^]
sasa2007vor
19.10.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (1нарколог1 @ 19.10.2016 - 07:51)
Беженцев в крематориях сжигать и греться будут? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

для этого тоже газ нужен
 
[^]
КотВсехЯбун
19.10.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 09:28)

TAP и Набукко разные вещи, вообще-то.
Но ведь есть же газопровод Тебриз-Анкара? Существующий уже? Ладно раньше Иран под санкциями был, но сейчас-то санкции сняты. А мощностей газопровода хватит куда больше, чем на одну Турцию. И Турция совершенно не прочь стать одним из крупнейших транзитеров нефти в Европу.

щас в два поста схемы приложу, а там смотрите сами...

это ТАНАР...

Германия может прекратить импорт российского газа, - евродепутат Хармс
 
[^]
КотВсехЯбун
19.10.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
это НАБУККО

Германия может прекратить импорт российского газа, - евродепутат Хармс
 
[^]
КотВсехЯбун
19.10.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
что-то мне подсказывает, что это по сути однохуйственные вещи )))))
просто два разных элемента одной системы ))))
 
[^]
Ром1330
19.10.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 63
скорее бы, может тогда у гениев экономики появится потребность развивать свою страну
 
[^]
VSC
19.10.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Вот в последнее время задумываюсь - вокруг столько людей, которые занимают какие-то должности, дающие кучу денег (ну, или мне кажется так, что депутат европарламента должен получать хорошую ЗП) и при этом не стесняющихся громко говорить глупые вещи :)
 
[^]
Imbaa
19.10.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Понаехавшие "беженцы" тогда будут греться постоянным аналом с немцами. gigi.gif
 
[^]
RusAngel
19.10.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
Цитата
в случае продолжения агрессии в Украине и Сирии


Это шедевр! :)
Поддерживаем сепаратистов - плохо. Хуярим сепаратистов - тоже плохо. :)
 
[^]
Gdialex
19.10.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (wanttomake @ 19.10.2016 - 08:55)
А мы уже и в Сирии агрессивны?))

Конечно - убиваем их бармалеев карманных.
 
[^]
Rizz
19.10.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 377
Цитата (Sonс @ 19.10.2016 - 07:53)
Эти "пожелания" уже не первый раз звучат в европарламенте, и это - наихудший сценарий для России, потому что уровень цен на углеводороды - мелкая неприятность по сравнению с потерей рынков и падением объемов продаж. Надо понимать при этом, что на освободившиеся от России рынки моментально зайдут другие игроки - тот же Иран.

по распоряжению пендосов они свой народ хоть под каток...хоть в ров пустят...лишь бы России насрать....... old.gif
 
[^]
escprint
19.10.2016 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Агрессия в Сирии? Это ново чет как-то. Ничего, что туда российские войска пригласило легитимное, законное правительство Сирии для борьбы с террористической группировкой ИГ? Вот по какому праву там "войска коалиции" находятся, кто их звал и что они там делают?
 
[^]
Angelberth
19.10.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (КотВсехЯбун @ 19.10.2016 - 09:26)
Неужели вы считаете, что покупатели в Европе настолько кретины? Если бы они хотели соскочить с российского газа, то они давно это бы сделали, но у них нет альтернативы... и не будет в ближайшие года, так как это надо вкладывать в строительство, а денежек, по всей видимости, мало не только у нас...

Так и весь вопрос - почему СП-2, а не тот самый "Южный коридор"? Ведь европарламентер пугает выходом Германии из СП-2.
Единственное мое предположение - потому что СП-2 по большей части строится на деньги Газпрома, а вот газопровод из Турции в Восточную и Центральную Европу придется строить самим европейцам и туркам, а у них не то чтобы денег на это не было, но раз тут Газпром согласен строить "за свои" - чего херней страдать, пусть и строит.

Вопрос тогда сразу по поводу нашего "Турецкого потока", который после "ножвспину" таки снова начали договариваться Путин с Эрдоганом - а он-то куда идти будет? Нахер Турции столько газа? Однохренственно придется расширять возможности газопроводов из Турции в Европу.
 
[^]
Sonс
19.10.2016 - 09:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 09:28)

Но ведь есть же газопровод Тебриз-Анкара? Существующий уже? Ладно раньше Иран под санкциями был, но сейчас-то санкции сняты. А мощностей газопровода хватит куда больше, чем на одну Турцию. И Турция совершенно не прочь стать одним из крупнейших транзитеров нефти в Европу.

Опять удар в спину? Вот гады! moderator.gif
 
[^]
Cheveid
19.10.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
Испания сможет заменить Россию в качестве поставщика газа в Европу, пишет Abc.es. Мадрид сможет вывести на полную мощность регазификационные терминалы СПГ. Как отмечает испанское издание, в прошлом году они работали лишь на 20% своей мощности. Испания могла бы поставлять газ в Европу через два газопровода, идущих во Францию. Однако, отмечает автор, они обладают малой пропускной способностью. Фактически функционировать мог бы только газопровод Ларрау с пропускной способностью 5,2 миллиарда кубометров в год.
Сейчас, председатель правительства Испании пытается всеми способами добиться того, чтобы ЕС сделал приоритетным проект Midcat по вводу в эксплуатацию нового газопровода через Каталонию. Его предполагаемая пропускная способность будет составлять 7 миллиардов кубометров в год. Как пишет в завершение обозреватель ABC.es газопровод Midcat может заработать уже в 2017 году.








 
[^]
КотВсехЯбун
19.10.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 09:48)

Так и весь вопрос - почему СП-2, а не тот самый "Южный коридор"? Ведь европарламентер пугает выходом Германии из СП-2.
Единственное мое предположение - потому что СП-2 по большей части строится на деньги Газпрома, а вот газопровод из Турции в Восточную и Центральную Европу придется строить самим европейцам и туркам, а у них не то чтобы денег на это не было, но раз тут Газпром согласен строить "за свои" - чего херней страдать, пусть и строит.

Вопрос тогда сразу по поводу нашего "Турецкого потока", который после "ножвспину" таки снова начали договариваться Путин с Эрдоганом - а он-то куда идти будет? Нахер Турции столько газа? Однохренственно придется расширять возможности газопроводов из Турции в Европу.

да потому что именно Германия "продвигает" получение согласование на строительство трубы через воды таких упорышей как Польша, в частности. Другими словами, Германия -- политический гарант СП-2.

С Южным направлением, вы правильно подметили, деньги гейропейцев, а у них денег нет... так еще и турляндия периодически гавно в вентилятор подбрасывает и занимается политическим шантажом. Это иногда и похуже, чем вести дела с "дикой и недемократичной" Россией...

Турецкий поток же -- это тот же вариант что и выше сказанное... но тут уже болгары пиздеть не смогут, а Австрия, Сербия, Македония и Греция обеими руками за строительство трубы, так как и газ, и бабло... причем на постоянной основе... Кроме того, в турецком потоке турляндия -- это, прежде всего, хаб, то есть компрессорные станции и хранилища для поддержания давления в трубе, то есть тот самый "вентиль"
 
[^]
Sidorini
19.10.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Sonс @ 18.10.2016 - 20:48)
Германия пересмотрит энергетические отношения с Россией в случае продолжения агрессии в Украине и Сирии, сообщила глава фракции "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс.
"Если Германия приостановит работу над "Северным потоком - 2", то мы прекратим импорт российского газа. А это значит, что российский бюджет перестанет получать доход, из которого Москва финансирует свою военную машину. Если Россия продолжит свою агрессию (в отношении Украины и Сирии.), нам нужно будет пересмотреть энергетические отношения", - отметила Хармс.


<a href='/go/?http%3A%2F%2Fwww.dw.com%2Fru%2F%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BA%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D1%2585%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BC%25D1%2581-%25D0%25B5%25D1%2581-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2581%25D1%258F-%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%258C-%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%258E-%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2583-%25D0%25B7%25D0%25B0-%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2580-%25D0%25B2-%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B8%2Fa-36062327' target='_blank' class=''>http://www.dw.com/ru/реб

Замахиваться сразу на прекращение покупки газа для всей страны - слишком рискованно.

Я бы предложил Меркель ( если б имел такую возможность) потребовать от Порашенко прекратить работу своих шоколадных фабрик в России, уплачиваемые им налоги с которых идут на поддержку Новоросии и Асада. cool.gif
 
[^]
Bordo
19.10.2016 - 10:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1150
мож глупость скажу - но скажу
а почему до сих пор Россия вообще не перекрыла трубу? На месяц, скажем.
Я понимаю, что это практически нереально и все из области фантастики - но все же! И закрыть нахуй импорт вообще ВСЕГО из РФ! Нефть, лес, уголь, тот же титан...
Тупо - перекрыть поставки ВООБЩЕ ВСЕМ! И выставить реальный ультиматум - отмена санкций, признание Крыма территорией РФ - чо хошь ведь под это дело потребовать! Хоть расчетов в рублях! Хоть безвизовый режим где захотим! Ну мож окромя Австралии - ибо нах она нужна!
Америка, конечно, будет исходить на говно и будет грозить адскими карами - но она далеко и воевать с нами не будет.
А вот Европа примет все условия! Ну серьезно - Америка за океаном, дохуя обещает но (как правило) - ничего не делает без выгоды для себя.
Когда перед Европой встанет вопрос (особенно накануне зимы) - заморозить население и похерить производство или плюнуть на заебавших весь мир пендосов - я думаю, выберут второе.
Понимаю, что бред несу - но сохраниться бы и попробовать! biggrin.gif

И еще про газ (уже внутри РФ) - чесслово, не понимаю я ситуацию. У нас в овердохуя населенных пунктов тупо к газу даже не подключены - чем тебе не свободный рынок?
Ко многим поселкам, например - проведена труба. Казалось бы - заебца! Авотхуй!
Труба -то до поселка проложена - но к домам подключить - это уж вы, ребята, сами! И получается какой-то сюр - газ есть - но в домах его нет!
Потому как подключить его (скажем бабушке) - нереально! Проект, согласование, монтаж, оборудование - стОит около 100 тыщ! Где ей такие бабки взять?
Почему Газпром за свой счет не может газофицировать сразу весь поселок? Да, затратно и хлопотно - но, блять, это будут твои ВЕЧНЫЕ плательщики!
Да, бабки там очень "длинные" - но это бизнес "на века"! smile.gif
Я это не сочинил - в поселке, где у меня дача - именно такая ситуация. Администрация поселка ("за свой счет", типа) провела газ вдоль дороги и "подвела" к каждому дому (трубы торчат) - а вот в дом завести - это, я вам скажу - АдЪ и Израиль!
Мало того, что они эти затраты щас "отбивают" - еще и сроки подведения - почти ГОД! Я вахуе! Но куда ты денешься-то!
 
[^]
неочкуй
19.10.2016 - 10:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 709
о я,я .Ну дафай.
 
[^]
КотВсехЯбун
19.10.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (Bordo @ 19.10.2016 - 10:00)
мож глупость скажу - но скажу
а почему до сих пор Россия вообще не перекрыла трубу? На месяц, скажем.
Я понимаю, что это практически нереально и все из области фантастики - но все же! И закрыть нахуй импорт вообще ВСЕГО из РФ! Нефть, лес, уголь, тот же титан...
Тупо - перекрыть поставки ВООБЩЕ ВСЕМ! И выставить реальный ультиматум - отмена санкций, признание Крыма территорией РФ - чо хошь ведь под это дело потребовать! Хоть расчетов в рублях! Хоть безвизовый режим где захотим! Ну мож окромя Австралии - ибо нах она нужна!
Америка, конечно, будет исходить на говно и будет грозить адскими карами - но она далеко и воевать с нами не будет.
А вот Европа примет все условия! Ну серьезно - Америка за океаном, дохуя обещает но (как правило) - ничего не делает без выгоды для себя.
Когда перед Европой встанет вопрос (особенно накануне зимы) - заморозить население и похерить производство или плюнуть на заебавших весь мир пендосов - я думаю, выберут второе.
Понимаю, что бред несу - но сохраниться бы и попробовать! biggrin.gif

И еще про газ (уже внутри РФ) - чесслово, не понимаю я ситуацию. У нас в овердохуя населенных пунктов тупо к газу даже не подключены - чем тебе не свободный рынок?
Ко многим поселкам, например - проведена труба. Казалось бы - заебца! Авотхуй!
Труба -то до поселка проложена - но к домам подключить - это уж вы, ребята, сами! И получается какой-то сюр - газ есть - но в домах его нет!
Потому как подключить его (скажем бабушке) - нереально! Проект, согласование, монтаж, оборудование - стОит около 100 тыщ! Где ей такие бабки взять?
Почему Газпром за свой счет не может газофицировать сразу весь поселок? Да, затратно и хлопотно - но, блять, это будут твои ВЕЧНЫЕ плательщики!
Да, бабки там очень "длинные" - но это бизнес "на века"! smile.gif
Я это не сочинил - в поселке, где у меня дача - именно такая ситуация. Администрация поселка ("за свой счет", типа) провела газ вдоль дороги и "подвела" к каждому дому (трубы торчат) - а вот в дом завести - это, я вам скажу - АдЪ и Израиль!
Мало того, что они эти затраты щас "отбивают" - еще и сроки подведения - почти ГОД! Я вахуе! Но куда ты денешься-то!

а вот так, как раз, делать и не стоит... с нашей стороны пытаются говорить, что мешать политику и бизнес не надо, но гейропе все до пизды... ей как скажут, так она и сделает...
а описанный вами вариант продемонстрирует, что Россия "ненадежный партнер" (типа как выставляем страну 404 в качестве таковой)... кроме того, не забывайте про неустойки и штрафы по договорам-контрактам... в целом-то, они, гейропейцы, не запретили прямо -- они запретили СВОИМ работать с нашими, ну и мы со своей стороны запретили НАШИМ работать с ними ))) вот такая вот головоломная хуета получается ))))

в общем, когда нечем напугать, то остается гейропейцам нам в компот жиденько срать...
 
[^]
Bordo
19.10.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1150
Цитата (КотВсехЯбун @ 19.10.2016 - 10:06)
Цитата (Bordo @ 19.10.2016 - 10:00)
мож глупость скажу - но скажу
а почему до сих пор Россия вообще не перекрыла трубу? На месяц, скажем.
Я понимаю, что это практически нереально и все из области фантастики - но все же! И закрыть нахуй импорт вообще ВСЕГО из РФ! Нефть, лес, уголь, тот же титан...
Тупо - перекрыть поставки ВООБЩЕ ВСЕМ! И выставить реальный ультиматум - отмена санкций, признание Крыма территорией РФ - чо хошь ведь под это дело потребовать! Хоть расчетов в рублях! Хоть безвизовый режим где захотим! Ну мож окромя Австралии - ибо нах она нужна!
Америка, конечно, будет исходить на говно и будет грозить адскими карами - но она далеко и воевать с нами не будет.
А вот Европа примет все условия! Ну серьезно - Америка за океаном, дохуя обещает но (как правило) - ничего не делает без выгоды для себя.
Когда перед Европой встанет вопрос (особенно накануне зимы) - заморозить население и похерить производство или плюнуть на заебавших весь мир пендосов - я думаю, выберут второе.
Понимаю, что бред несу - но сохраниться бы и попробовать! biggrin.gif

И еще про газ (уже внутри РФ) - чесслово, не понимаю я ситуацию. У нас в овердохуя населенных пунктов тупо к газу даже не подключены - чем тебе не свободный рынок?
Ко многим поселкам, например - проведена труба. Казалось бы - заебца! Авотхуй!
Труба -то до поселка проложена - но к домам подключить - это уж вы, ребята, сами! И получается какой-то сюр - газ есть - но в домах его нет!
Потому как подключить его (скажем бабушке) - нереально! Проект, согласование, монтаж, оборудование - стОит около 100 тыщ! Где ей такие бабки взять?
Почему Газпром за свой счет не может газофицировать сразу весь поселок? Да, затратно и хлопотно - но, блять, это будут твои ВЕЧНЫЕ плательщики!
Да, бабки там очень "длинные" - но это бизнес "на века"! smile.gif
Я это не сочинил - в поселке, где у меня дача - именно такая ситуация. Администрация поселка ("за свой счет", типа) провела газ вдоль дороги и "подвела" к каждому дому (трубы торчат) - а вот в дом завести - это, я вам скажу - АдЪ и Израиль!
Мало того, что они эти затраты щас "отбивают" - еще и сроки подведения - почти ГОД! Я вахуе! Но куда ты денешься-то!

а вот так, как раз, делать и не стоит... с нашей стороны пытаются говорить, что мешать политику и бизнес не надо, но гейропе все до пизды... ей как скажут, так она и сделает...
а описанный вами вариант продемонстрирует, что Россия "ненадежный партнер" (типа как выставляем страну 404 в качестве таковой)... кроме того, не забывайте про неустойки и штрафы по договорам-контрактам... в целом-то, они, гейропейцы, не запретили прямо -- они запретили СВОИМ работать с нашими, ну и мы со своей стороны запретили НАШИМ работать с ними ))) вот такая вот головоломная хуета получается ))))

в общем, когда нечем напугать, то остается гейропейцам нам в компот жиденько срать...

да все я понимаю smile.gif
но, как говорил товарищ Сталин про Америку и вообще про союников:
"- Союзники - как жена. Чем больше бьешь - там больше любит!"
smile.gif
 
[^]
vanillaru
19.10.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Сколько стало украинскому бюджету это упоминание о Украине в европарламенте?
 
[^]
Эклиптика
19.10.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Для этого сила сибири почти достроилась и турецкий поток начали, чем больше веток труб тем меньше кто либо сможет шантажировать понимая что газ просто пойдет в другую сторону)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19182
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх