3,14здец подкрался... и уже заметно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
interior
25.09.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (Baalbeckhan @ 25.09.2016 - 06:42)
А что не так с гомеопатией?
Я щас не про этих тяньшистов и прочих, которые обещают вечную молодость за коробки с хуй пойми чем. Я про спеца, который реально знает свойства растений, например, и знает, как именно их применить.

У меня лет 5 назад дело к язве шло, гастрит, вся херня, раздражение стенок желудка и все такое. Врачи прописали курс лечения медитативный, но при этом сказали что уж слишком запущено у меня все. Типа, сразу с себя ответственность сняли, если что. Ну и правильно, в общем-то.

Ну я к троюродному брату, который в буддийском монастыре на эмчи-ламу учился, пошел, все рассказал. Он бритую голову свою почесал, затребовал у меня медицинские данные, все изучил, подумал. Полез в какие-то книги, о чем-то опять подумал, сам в это время четки перебирает. Потом говорит "Лекарства пей по составленной врачами схеме, но дозировки я тебе снижу. Одновременно с этим вот тебе три сбора трав, уже готовых, пей их тоже. Вот тебе рецепт, как самому готовит сбор, ингредиенты сам в аптеках купишь, их валом продается. Травы эти помогут, но не вздумай лекарства бросать, сами травы только подмога, а не лечение".

В общем, язвы у меня нет до сих пор. Даже гастрита нет, пропал. Врачам верю и традиционным, и гомеопатам (точнее, только брату, но я только к нему из них и обращался).

Мое мнение - считать гомеопатию хуйней может только совсем уж зашоренный человек.

Вы опять же как и большинство не знаете что такое гомеопатия и путаете ее с фитотерапией. Гомеопатия = шарлатанство. Фитотерапия = лечение.
 
[^]
Longbow747
25.09.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 478
Просто на этот факультет будут набирать особо тупых.
А остальным будут объяснять, что гомеопатия это мракобесие, которое позволяет хорошо зарабатывать.
 
[^]
Cromwell
25.09.2016 - 12:02
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 20:22)
Глупо судить о целой науке по жуликам, которые к ней примазываются.
Никакого отношения ко всякого рода тяньшам и гербалайфам гомеопатия не имеет.
По существу своему, гомеопатия - метод применения ослабленных/уменьшенных/разведенных лекарственных средств и ядов. Вакцинация ослабленными возбудителями болезней дает возможность организму "познакомиться с противником" и выработать адекватный иммунный ответ. Микродозы ядов используются в лечении многих болезней. Про профилактику с использованием природных продуктов питания тоже многие знают. У жителей морских побережий практически нет зоба, употребление растительных масел тоже делает человека здоровее. Это все гомеопатия в истинной форме. А шарлатаны (пусть и с научными степенями) - это преходяще.

Гомеопатия - не наука. То, что вы написали - это обычная медицина (прививки), и отношения к гомеопатии она никакого не имеет. Гомеопатия - использование сильно разведенных ядов. СИЛЬНО РАЗВЕДЕННЫХ, настолько, что работать они уже не могут.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.09.2016 - 12:04
 
[^]
Cromwell
25.09.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (КрошкаЕнот @ 24.09.2016 - 22:06)
Цитата (rpbi3b @ 24.09.2016 - 23:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 24.09.2016 - 21:48)
Цитата (DEDуля @ 24.09.2016 - 22:28)
Ну-ну...
Моей маме, учителю со стажем, еще лет 25 назад хирурги посоветовали "шпоры" (профзаболевание всех, кто много на ногах находится) лечить ИМЕННО гомеопатией... месяца два или три глотала горошины из нумерованных коробочек - и забыла про болячку.

Или здесь отметились просто те, кто ни разу в жизни ничем, кроме насморка, не болел???

согласна.
у меня мама тоже очень тяжко ангину переживала. лежала пластом неделю. даже до туалета на руках ее папа носил. болела ежегодно.
пропив курс - вообще, забыла, что такое ангина. уже лет 15 про нее не вспоминает. также, как и про язву двенадцатиперстной кишки.

не буду никого переубеждать. это личное дело каждого.
тот гомеопат имеет мед. вышку и был глав. врачом в больнице, потом уже на гомеопата выучился.

ну то есть, тот врач поглядел на своих пациентов и решил на лохам бабки зарабатывать. шустрый малый
интересно, все ли болячки он берется лечить?
или по большей части лечит параллельно с традиционным лечением?
какой процент излечившихся?
где вообще доказательства излечения?
где доказательная медицина?
исследования подтверждающие отсутствие результатов при лечении гомеопатией есть, а обратных результатов нет.
есть только мнение безмозглых интернет-бойцов, вылечивших с помощью фуфломицинов простуду за 7 дней
не умеете воспринимать научно-обоснованные данные, смотрите хотя бы доктора хауса, там многое объясняется на уровне дошкольников

совершенно бесплатно. дядька - хороший знакомый. а так да, прием у него дорогой. он уже очень давно работает по этому профилю.

повторюсь, мне побоку, я ничего доказывать не собираюсь. для меня доказательство - это мама, которая, ттт, не болеет: ни от язвы не загибается, ни от ангины. Не помогло бы, я бы с вами согласилась.
Просто у вас никто не болел так, что обычная медицина не помогала бы. А потом вдруг помогла гомеопатия.
а вы можете дальше продолжать свое веселье. люди, котрые тут отписались разделились ровно на 2 группы:
- одни были у гомеопата и им помогло.
- вторые не были, но пытаются убедить первых и всех остальных, что им не помогло.

доктора хауса - смотрите сами. псевдо-научные сериалы для дошкольников меня не интересуют.

Псевдонаучные сериалы не интересуют, а псевдонаучная альтернативная медицина интересует... Странный вы человек.
 
[^]
марияшевцова
25.09.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
вы хоть кто-нибудь по ссылке заходили? какой факультет? В медицинских институтах факультеты-лечебный, педиатрический, стоматологический и фармацевтический. и все. Это дополнительная кафедра для уже состоявшихся врачей, имеющих диплом и представляющих кого и чем надо лечить.

3,14здец подкрался... и уже заметно
 
[^]
BabyBoy
25.09.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 21:22)
Глупо судить о целой науке

Вот прям от всей души надеюсь, что это стёб такой
 
[^]
Carbon500
25.09.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 372
Осталось еще в технических вузах открыть факультет "Танцев с бубном" green.gif biggrin.gif
 
[^]
rmhunter
25.09.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Это слово слишком многозначно чтобы про факультет что-то говорить однозначно. За рубежом гомеопатией часто называют просто лекарства, не прошедшие в полной мере бюрократические процедуры признания, как и БАДы. За счет этого они тупо дешевле, но и эффективность у них часто ниже. Если же речь не идет о пустышках (которые нередко помогают), факультет будет заниматься изучением как собственно феномена плацебо, так и приводить в систему условия его возникновения.

Цитата

Вот можно индивиду всю эту тему объяснить и спросить: «Понял?» — он или она кивнёт. Помолчит секунд десять, а потом скажет: «Ну, не знаю. Как-то сложно всё с твоей наукой-шмаукой. А тёте Люде оцилококцинум рак, белую горячку и астму вылечил, она плохого не посоветует».


Это сообщение отредактировал rmhunter - 25.09.2016 - 13:03
 
[^]
ave47
25.09.2016 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1542
Категоричность к гомеопатии напоминает сознание средневековых жителей.
Зачем изучать астрономию? 14 век уже, всем известно и доказано Земля - плоская. Круглая? И ж чего придумали.... шарлатаны!
 
[^]
interior
25.09.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (ave47 @ 25.09.2016 - 13:17)
Категоричность к гомеопатии напоминает сознание средневековых жителей.
Зачем изучать астрономию? 14 век уже, всем известно и доказано Земля - плоская. Круглая? И ж чего придумали.... шарлатаны!

Не путайте пожалуйста теплое с мягким. Эффективность гомеопатии не доказана научными методами.
 
[^]
Barsick
25.09.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
Гомеопатия, теперь и в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М.Сеченова faceoff.gif


Цитата
проводит внеплановую, внебюджетную программу повышения квалификации
«Основы гомеопатии»


Внебюджет. "За Ваши деньги - любой каприз"
Nothing personally, bisiness only
 
[^]
Sjoberg
25.09.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Гомеопатия позор нормальной медицины во всем мире





Это сообщение отредактировал Sjoberg - 25.09.2016 - 13:34
 
[^]
Лесосибирск
25.09.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
ТС, ты дурак или просто сам не читал собственную новость по ссылке?
 
[^]
interior
25.09.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (Лесосибирск @ 25.09.2016 - 13:33)
ТС, ты дурак или просто сам не читал собственную новость по ссылке?

Новость здесь уже не при чем. Здесь теперь гомеопатосрач gigi.gif
 
[^]
Avertin
25.09.2016 - 14:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (rmhunter @ 25.09.2016 - 12:59)
Это слово слишком многозначно чтобы про факультет что-то говорить однозначно. За рубежом гомеопатией часто называют просто лекарства, не прошедшие в полной мере бюрократические процедуры признания, как и БАДы. За счет этого они тупо дешевле, но и эффективность у них часто ниже. Если же речь не идет о пустышках (которые нередко помогают), факультет будет заниматься изучением как собственно феномена плацебо, так и приводить в систему условия его возникновения.

Цитата

Вот можно индивиду всю эту тему объяснить и спросить: «Понял?» — он или она кивнёт. Помолчит секунд десять, а потом скажет: «Ну, не знаю. Как-то сложно всё с твоей наукой-шмаукой. А тёте Люде оцилококцинум рак, белую горячку и астму вылечил, она плохого не посоветует».

Это слово однозначно. Не надо пытаться применить прием демагогии и подменить определения. По ссылке так и написано:
Цитата
• Цикл не является отражением видения одного или нескольких врачей-гомеопатов, а построен на основе законов, сформулированных основоположником гомеопатии – С. Ганеманом, с учётом достижений современной медицины.

Т.е. прямо ссылаются на Ганемана, который нафантазировал всякого бреда и сказал, что это теперь наука.

А вообще, глядя сколько народу положительно воспринимает гомеопатию, возникает желание выпустить свою линейку гомеопатических препаратов, разрекламировать и продавать им. И все остались бы довольны. Кстати, "гомеопатический" раствор отличить от обычной воды никто не может, так что даже "официальные гомеопаты" не могут никого обвинить в "неправильной гомеопатии".

Еще бы закон об оскорблении чувств верующих работал бы не так, как сейчас, я бы в суд подавал на всех оправдывающих гомеопатию и прочую ахинею. Ну а что? Я всей душой верю в здравый смысл и рациональное познание, а их речи оскорбляют мои чувства.
 
[^]
DasKochet
25.09.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8983
 
[^]
SVega
25.09.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 29
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 20:22)
Глупо судить о целой науке по жуликам, которые к ней примазываются.
Никакого отношения ко всякого рода тяньшам и гербалайфам гомеопатия не имеет.
По существу своему, гомеопатия - метод применения ослабленных/уменьшенных/разведенных лекарственных средств и ядов. Вакцинация ослабленными возбудителями болезней дает возможность организму "познакомиться с противником" и выработать адекватный иммунный ответ. Микродозы ядов используются в лечении многих болезней. Про профилактику с использованием природных продуктов питания тоже многие знают. У жителей морских побережий практически нет зоба, употребление растительных масел тоже делает человека здоровее. Это все гомеопатия в истинной форме. А шарлатаны (пусть и с научными степенями) - это преходяще.

У вас антинаучное говно в голове.
Почему адекватные люди считают гомеопатию бредом? Потому что даже беглого осмысления её принципов хватает, чтобы осознать всю её бредовость.
Смотри сюда: по теории говнопатов, на молекулы воды воздействуют молекулы действующего вещества, вода это запоминает, а потом (уже без действующего вещества) лечит бренное тело. Только вот загвоздка: нет в природе сверхчистой воды, на которую не влияли бы миллиарды других всяких молекул — получается, вода всё это уже тоже запомнила, и лечиться ты будешь «памятью воды» из унитаза. Высокий уровень «шумов», лол.
Все гомеопатические препараты «работают» по приведённой схеме и имеют разбавление около 10400 раз, что противоречит не только фармакологии, но и всей химии вообще. Работать там не может ничего, поскольку в таких разбавлениях нет ни одной молекулы исходного вещества, кроме самой воды. Самые мизерные концентрации действующих веществ в организме — пико- фемтолитры (одна миллиардная и триллионная доли миллилитра) — имеют самые сильнодействующие вещества — гормоны.
Только почему-то крутые гормоны в наноконцентрациях мы можем измерить и видим их эффект, а вот магическую гомеопатию ни саму не видно, ни эффекта нет, ни внятных объяснений нет и не будет почему так, разве что на (невидимую, конечно) божественную силу памяти воды спихнуть лол.
 
[^]
Buracevs
25.09.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
факультет заговоров и снятия порчи)))) smoka.gif
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
25.09.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (VampirBFW @ 24.09.2016 - 20:21)
И че, акультеты богослужения у нас уже есть, где научно бога обосновывают, теперь вот гомеопатию, там скоро и гадания на картах таро введут.

Ну пиздец, вы тут все так рассуждаете как будто профессора медицины. Уверен 90% комментирующих даже не знают что такое гомеопатия)
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
25.09.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 20:22)
Глупо судить о целой науке по жуликам, которые к ней примазываются.
Никакого отношения ко всякого рода тяньшам и гербалайфам гомеопатия не имеет.
По существу своему, гомеопатия - метод применения ослабленных/уменьшенных/разведенных лекарственных средств и ядов. Вакцинация ослабленными возбудителями болезней дает возможность организму "познакомиться с противником" и выработать адекватный иммунный ответ. Микродозы ядов используются в лечении многих болезней. Про профилактику с использованием природных продуктов питания тоже многие знают. У жителей морских побережий практически нет зоба, употребление растительных масел тоже делает человека здоровее. Это все гомеопатия в истинной форме. А шарлатаны (пусть и с научными степенями) - это преходяще.

Фармацевтические гиганты высмеивают это направление, т.к. конкуренция им не нужна.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
25.09.2016 - 14:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (Басаревъ @ 24.09.2016 - 20:23)
И после этого ещё смеёмся с арабского принца, кто сказанул, что Земля не вращается.

А какая связь саудита с гомеопатией? Кто Вы по профессии?
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
25.09.2016 - 14:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (Самец @ 24.09.2016 - 20:30)
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 18:22)
Глупо судить о целой науке по жуликам, которые к ней примазываются.
Никакого отношения ко всякого рода тяньшам и гербалайфам гомеопатия не имеет.

Перед размещением комментария настоятельно рекомендуется ну хоть в гугле глянуть чего-нибудь по теме.
Или это всерьез гомеопатия наукой названа была?
Интересно, а астрология или хиромантия - это тоже науки?

Дорогой наш умник, советую глянуть в гугле что такое астрология, хиромантия и гомеопатия. Уверен не разберетесь, а то что не понимаем не используем.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
25.09.2016 - 14:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (Xalgrimm @ 24.09.2016 - 20:36)
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 20:33)
Цитата (Xalgrimm @ 24.09.2016 - 20:30)
Цитата (EraserEx @ 24.09.2016 - 20:22)
Глупо судить о целой науке по жуликам, которые к ней примазываются.
Никакого отношения ко всякого рода тяньшам и гербалайфам гомеопатия не имеет.

Ну где там наука? Аспирин разводить в воде объемом с Тихий океан и продавать с названием охуевертин?! gigi.gif cheer.gif

Это не гомеопатия. А вики - не библия.

Я на Википедию и не ссылался. Не надо гомеопатию примазывать к лечению народными средствами. Вот там полно действительно действенных средств.

Тут что блять форум врачей, о чем вы блять спорите недоумки??
 
[^]
shaptmos
25.09.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
ну народ даже по ссылкам не ходит.
1. не факультет гомеопатии, а кафедра гомеопатии. будут готовить специалистов.
2. гомеопатия, конечно, ересь, но я двумя руками за гомеопатию. обьясняю почему. приведу пример. вот есть у меня друган, у него на фоне работы крышу сносит, он бегает по врачам и ищет у себя заболевания. вот реально, чуть закололо где то - бежит к врачу. проводит все анализы, если врач говорит, что все в порядке - бежит к следующему, ибо этот шарлатан. и так пока ему лечение не назначат. при том он адекватен, понимает, что это какая то хуйня, но все равно по врачам бегает. ебанутая работа, стрессы, все дела. и таких пациентов полно на самом деле. чтобы они врачей не задалбывали и нужны гомеопаты. пришел, какую то безвредную херню в миллионном разведении пропил - вроде полегчало. если на гомеопатов еще толковых психологов переучивать - вообще двойной профит. всяко лучше, чем такие будут бесконтрольно препараты хавать.
 
[^]
shaptmos
25.09.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (АНТИЛАЙКЕР @ 25.09.2016 - 14:48)
Цитата (VampirBFW @ 24.09.2016 - 20:21)
И че, акультеты богослужения у нас уже есть, где научно бога обосновывают, теперь вот гомеопатию, там скоро и гадания на картах таро введут.

Ну пиздец, вы тут все так рассуждаете как будто профессора медицины. Уверен 90% комментирующих даже не знают что такое гомеопатия)

я уверен, что 90% отписавшихся при гриппе и простуде берут оцилококцинум, но бьют себя пяткой в грудь, что никакой гомеопатии не применяли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34039
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх