Сотни английских фанов были разогнаны французской полицией в Лилле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗаяМазая
16.06.2016 - 15:00
5
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Прочитала сейчас статью в РИА новости, в рубрике "мнение", российского журналиста, публициста Максима Кононенко (Mr. Parker) "За русских фанатов не стыдно".
Статья спорная. Но я с ним согласна.
Вот, просто выдернула из текста:
"Разумеется, я против любого насилия. Но нельзя же называть насилием происходящее, скажем, на ринге. Насилие характеризуется тем, что осуществляет его лишь одна сторона, а другая не хочет. На ринге же, как и на улицах Марселя, дерутся две стороны. Или даже четыре. Или их было шестнадцать? Драться хотели все и со всеми. И поэтому это не насилие. Это — честная битва. По желанию. Встречному и всеобщему."

"Но давайте просто посмотрим правде в глаза. Они ведь хотели войны? Да, они хотели войны. Всеми этими сомнительными историями про допинг на государственном уровне. Всей этой ложью про "оккупацию Крыма". Всеми этими фантазиями про угрозу Прибалтике (!?). Всем этим бредом они навлекали войну. Взывали к русским: ответствуйте! А когда русские ответствовали — то возопили: да как же!"

Прочитать можно здесь: РИА новости
 
[^]
inewth18
16.06.2016 - 15:06
-1
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1137
Англий тоже предупреждение вмажут?или сыт Уефа?
 
[^]
ЗаяМазая
16.06.2016 - 15:06
1
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Цитата (dude29 @ 16.06.2016 - 14:45)
Цитата
Опыта, в фанатских стычках (международных), нет ни у нас, ни у них. А эта.. так, пробный шар. На ум приходят 3 варианта развития в дальнейшем:

Девушка, вы мягко говоря не в теме.

Ну так, я и не претендую на истину в первой инстанции. Высказала своё мнение.
Если Вы в теме, так может поделитесь?
 
[^]
Cache
16.06.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (Эло @ 16.06.2016 - 00:59)
некоторые британские фаны были в масках, издание задается вопросом, зачем??

Координаторы! dont.gif
 
[^]
EraserEx
16.06.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (Cache @ 16.06.2016 - 17:02)
Цитата (Эло @ 16.06.2016 - 00:59)
некоторые британские фаны были в масках, издание задается вопросом, зачем??

Координаторы! dont.gif

Просто боятся загореть. Рака кожи лица опасаются.
 
[^]
ЗаяМазая
16.06.2016 - 18:51
2
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
"Крэйзи бритиш)
-вы кидаетесь стульями
-это ответ на ваши бутылки
-мы кидаемся ими, потому что у вас есть стулья
Где логика то?)" (© vk.com)

Интервью с фанатом Миллуолла по событиям в порту Марселя!
Английская версия .

"Укажи мое имя, найди мою хорошую фотку, я хочу чтобы русские хулиганы знали, как выглядит парень из Миллуолла на случай, если у нас будет второй раунд драки"

И так мы подготовили для вас интервью с фанатом Миллуола, который принимал непосредственное участие в драках в порту Марселя. Интересно было узнать их версию произошедшего и отношение к нам. Получилось очень интересно!

Привет, представься пожалуйста.

- Привет, я Стив Долин, фанат Миллуола и сборной Англии.
Чего ты ждал от матча с Россией? И каково ваше мнение о российских фанатах?

- Жаль потерять время из-за того, что был арестован в Марселе из-за драки с вашими ультрас. Да, мы с вами наделали много беспорядков, и мы хотим еще!

О, надеюсь, ты в порядке?:)

- Я хорошо, с фингалом, но хорошо. Задавайте больше вопросов, сейчас у меня есть время для интервью с вами, а завтра нас ждут новые драки в Лионе.

На самом деле очень интересно услышать нормальную английскую позицию о беспорядках в Марселе! Можежь написать свою версию истории 11.06? Что было в Марселе?

- Да. Мы организовали несколько драк в Марселе из тех, что случились. Я устал от русских ультрас, они кидали стулья, с этого все и понеслось (??), мы в ответ тоже стали драться, завалили нескольких русских на землю. Повсюду кровь, полиция меня арестовала, посадила в пазик, сейчас я уже на свободе и готов к к большему. Англия till I die, мы ненавидим русских и будем мстить во Франции!

Ты считаешь, что русские дрались нечестно?

- Хулиганы всегда будут хулиганами, как англичане показывали это много раз. Ты во Франции сейчас?

Нет

- Дерьмо, не очень. У тебя есть хорошие связи с русскими ультрас для нас, англичан, чтобы подраться снова?

Ты можешь их найти только перед играми российской сборной в городе. В другие дни они не вместе и может даже не во Франции…

- У тебя есть еще вопросы ко мне? Русские ультрас меня знают благодаря Миллуоллу?

Конечно! Мы видели кучу постов от англичан о том, что в Марселе были одни дети и женщины и ни одного хулигана из Англии. Ты как хороший парень из Миллуоллаl что можешь об этом сказать?

- Бред. Мы были там в определенном количестве, но мы не афишируем нашу деятельность.

Тогда я не буду о тебе писать русским ультрас. Так будет безопаснее для тебя в Англии…

- Напиши обо мне. Мы хорошо подрались с вашими ебанутыми сумасшедшими. Уважаю.

=))

- Когда ты напишешь обо мне и нас англичанах?

Сегодня вечером. Я напишу, что мы связались с парнем из Миллуолла, и что он сказал нам, что были драки в Марселе с нормальными английскими хулиганами. Русские были со стульями как и вы и победили в тот день. И также, что английские хулиганы выражают уважение русским, так?

- Звучит хорошо. Укажи мое имя, найди мою хорошую фотку, я хочу чтобы русские хулиганы знали, как выглядит парень из Миллуолла на случай, если у нас будет второй раунд драки. Не, никаких уважений, напиши, что мы вас, сучар, ненавидим и готовы к следующей встрече.

Никакого уважения? Почему?

- Мы уважаем ваш анимализм (ну, животную агрессию видимо) как группы, однако нет уважения за то, что я был этим изможден, когда это направлено было против меня.

Ок, я понял. Я сегодня опубликую после матча со Словакией. Спасибо

Да. Гребанный беспорядочный Евро, но я бы ничего не стал менять. Кинь мне потом ссылку .

А, и последнее, но самое важное. По твоей версии, сколько было русских в драке и сколько англичан?

- И последнее из всего – скажи им, что мы будем очень ждать следующего раза и мы не будем кидаться стульями, мы используем кулаки.

Русские стали использовать стулья после того, как куча бутылок прилетела с английской стороны..

- В любом случае в следующий раз скажи, пусть со мной напрямую связываются. Хорошо, да, так действительно было бл*ть. Это то, как мы любим это делать. Драки, пиво и еще пиво

Так как русские могут подойти к вам ближе и драться с помощью кулаков, если английские парни используют орудия типа бутылок?

- А русские используют стулья. Мы делаем то, что мы считаем нужным в данный момент, если ты понимаешь...

Спасибо за интервью и до встречи;)

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 16.06.2016 - 19:01
 
[^]
Mihido
16.06.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
С самого начала, все эти события, выглядели как одна большая и хорошо спланированная провокация: поведение британских придурков, действия жандармов, вой "свободной прессы", истерика "демократического сообщества" и т.п. Стройная картина получилась и это неспроста cool.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 16.06.2016 - 23:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28524
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх