Полиция не приехала на вызов в квартиру, где убивали женщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
19.04.2016 - 22:09
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
У меня сын служил участковым, за семь лет охране от порядков уволился ещё до пилиции. Вместо 34 уполномоченных на район по штату всего 16, кто учится кто болеет. Кто то в отпуске общем 1 на три участка, заявок от бдительных по 10 штук в день. На каждую надо выйти и протокол опроса написать. А бабка дома не сидит а на лавке и не признаётся что это она пиздахуева Глафира Петровна написала. Потамучто участковый ещё в лицо знать должен. А с художник ли он должен если это не его участок и он на подмене. Бывало хуже две Кумы не Полад или но живут в разных концах города а допросить надо обоих. Поручение в другой отдел не катит там своих пенсионеров полно. Сами тот подумайте на 35000 прожить то как если месяц по кафешкам питаться иначе с голоду сдохнешь при двух трех выходных. Только и трат на бумагу. На катриджи на бензин для своей машины. Нет у нас нормальной и не будет полиции пока нём вернутся к структуре бывшей до 80 х годов.
 
[^]
3A3968M
19.04.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Правильно, мусора же говорят когда будет труп тогда и звоните
 
[^]
maxdy
19.04.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 936
пришел раньше с работы, сидит прям на пороге подъезда нарк, глаза закатил, ковыряется в асфальте, че на уме. Время дети со школы идут и садик рядом. Позвонил о2, приняли сообщение, уточнили как зовут, где живу, подробнее объясните... Стою жду, смотрю на нарка с балкона, он уже катается по асфальту. прошло полчаса, я пошел заниматься делами, надоело. через 45 минут после звонка, звонок в дверь, полиция, вызывали? заходит мент- че случилось, я говорю до свидания. Вы говорит на 02 или 112 не звоните там очень долго идет сообщение до нас(служба экстренной помощи называется), вы зоните по 12-34-56 сразу нам в отдел.
 
[^]
Anarky
19.04.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Cука это пиздец страшно. Звонишь в надежде, что попадёшь на милиционера - а попадаешь на сраного полицая..
 
[^]
Министр
19.04.2016 - 22:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Если бы там орали "Богородица Путина прогони" ну тогда менты жопу бы рванули.
 
[^]
andrei1121
19.04.2016 - 22:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
как то звонит участковый , зайди мол к соседу , через дорогу . посмотри , все ли у него нормально ? сходил , сосед спит на кухне на диванчике. будить не стал. спит говорю. ну и ладно . почти забыл об этом деле . дня через три , соседа встречаю . так мол и так. что менты интересовались ? оказывается , у соседа была белая горячка , он начал стрелять с ружья по своей жене ! чудом промахнулся , та убежала и позвонила участковому . этот пидарас , очканул придти . позвонил мне !
 
[^]
SlaiT14
19.04.2016 - 22:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
Цитата (SophistOmen @ 19.04.2016 - 14:39)
Я бы огульно ментов хаять не стал.
Доводилось по делам околачиваться в отделах полиции, посмотрел.
При всём моём нехорошем к ним отношении - работёнка та ещё. И они её реально работают.
А по сабжу - вполне вероятно, что в самом деле не было возможности: у нас ведь полиция "оптимизируется". Причём так, что общая численность растёт, а сотрудников "на земле" всё меньше. На одного работающего - трое проверяющих.
Другое дело, что есть регламент. Если сабжевый деятель сработал по инструкции, без самодеятельности (если, кстати, это было возможно), то хрен чего ему прокуратура предъявит.

полностью согласен)
друг работает в ментовке, так после супер оптимизаций осталось 2 или 3 экипажа на большой район Москвы.. ваще дурдом
тут произойдет чтото серьезное - и все 2-3 экипажа будут там, и похер дальше будут кого-нить убивать на квартире или еще где... свободных людей нет, это не США где в течении 3 минут 5 машин приезжает и все там сразу стреляют или жестко вяжут, у нас еще 20 минут болтать будут, иначе потом сам еще виноват останешься. систему нужно менять, больше людей на землю, меньше в кабинетах... прожирают бюджет именно кабинеты,а не кучу блять начальников, проверяющих и тд. плодить
 
[^]
hlmadip
19.04.2016 - 22:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 51
Экипажей мало, а заявок от граждан вагон - от лежащего бомжа, которого надо скорой передать, до подозрительно лающей собаки в квартире соседей. Причём по каждому выезду сотрудникам надо гору бумажек исписать. В итоге кто-то с задержаными мудохается, кто-то соседей опрашивает, а серьёзный вызов передать некому - кончились экипажи. Как минимум - надо разрешать дежурным стать нахрен - бабок с обострением(соседи зомбируют) и алкашей лежащих(нету у нас трезваков, только скорая, вот она пусть бомжа и будит), а не иметь их за не регистрацию сообщений от граждан.
 
[^]
qnoize
19.04.2016 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Оптимизация блять : на два города 55 и 40 тысяч населения 2-3 экипажа ДПС - и представьте какое распиздяйство творится на дорогах!!! Про ППС вообще молчу : давно не видел как они вообще патрулировать выходят в город!!! Зато когда всеважнейшие уебаны из правительства приезжают, то блять не пройти не проехать!!! Верните суки ментов на улицы суки!!!
 
[^]
Alwolf
19.04.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Набубука @ 19.04.2016 - 22:09)
У меня сын служил участковым, за семь лет охране от порядков уволился ещё до пилиции. Вместо 34 уполномоченных на район  по штату всего 16, кто учится кто болеет. Кто то в отпуске общем 1 на три участка, заявок от бдительных по 10 штук в день. На каждую надо выйти и протокол опроса написать. А бабка дома не сидит а на лавке и не признаётся что это она пиздахуева Глафира Петровна написала. Потамучто участковый ещё в лицо знать должен. А с художник ли он должен если это не его участок и он на подмене. Бывало хуже две Кумы не Полад или но живут в разных концах города а допросить надо обоих. Поручение в другой отдел не катит  там своих пенсионеров полно. Сами тот подумайте на 35000 прожить то как если месяц по кафешкам питаться иначе с голоду сдохнешь при двух трех выходных. Только и трат на бумагу. На катриджи на бензин для своей машины. Нет у нас нормальной и не будет полиции пока нём вернутся к структуре бывшей до 80 х годов.

Я как-то на 15000 живу - с женой двумя детьми. И не надо пиздеть про 35000 - минимум 50000 - это без льгот и компенсаций. 35000 - это сержантик получает. Если что - две справочки 2 НДФЛ от МВДшников - прям на столе лежат.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 19.04.2016 - 23:22
 
[^]
Стрибог
19.04.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 790
Главное сейчас для полиции это быть готовым разогнать митинг организованный госдепом. А вы всё бытовухой их грузите. disgust.gif
 
[^]
SlavaG
19.04.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Anarky @ 19.04.2016 - 22:25)
Cука это пиздец страшно. Звонишь в надежде, что попадёшь на милиционера - а попадаешь на сраного полицая..

Объясни в чем разница? Какая разница как они называются если суть одна.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 19.04.2016 - 23:29
 
[^]
Петрович34
19.04.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Россия заняла первое место в мире по числу полицейских на душу населения. Чехия по данному показателю замкнула десятку лидеров. Об этом сообщает британская газета The Independent, со ссылкой на отчет агентства Statista, которое занимается независимыми международными социологическими и маркетинговыми исследованиями.
Парадокс, да и только. Или основной состав сидит в кабинетах в управлениях? А еще сколько с большими звездами и лампасами...

Полиция не приехала на вызов в квартиру, где убивали женщину
 
[^]
macgugo
19.04.2016 - 23:43
0
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4443
Цитата (Alwolf @ 19.04.2016 - 19:59)
Я хуй его знаю, почему у них зарБЛЯДЬплата от 50000 рублей начинается, и за какой хуй, блядь, её, платить.
Если только, за "лояльность" государству? За то, чтоб они нам морды били, если мы, вдруг, вякнем против режима7

Истину узрел, наконец...
 
[^]
Alwolf
20.04.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (macgugo @ 19.04.2016 - 23:43)
Цитата (Alwolf @ 19.04.2016 - 19:59)
Я хуй его знаю, почему у них зарБЛЯДЬплата от 50000 рублей начинается, и за какой хуй, блядь, её, платить.
Если только, за "лояльность" государству? За то, чтоб они нам морды били, если мы, вдруг, вякнем против режима7

Истину узрел, наконец...

Да нет, давно в курсе.
 
[^]
Alebike
20.04.2016 - 00:13
2
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Не приехали, ибо полиция на практике работает по факту совершенных престпулений(!), но не на их предотвращение. Логика у них примерно такая:

1) Полицейский должен дождаться пока "страсти улягутся" чтобы не подвергать себя опасности. Как правило для этого достаточно подождать 1-4 часа после вызова. Стороны событий разбегутся или успокоятся.
2) Если слишком рано приехать - нечего будет оформлять. Нужно чтобы был факт преступления.
3) Нет резона носиться на всякие "подозрительные события" чтобы проверить. Если ездить - трата времени. А если не приехать, всё-равно ни в чем их не обвинить, ведь факта никто не видел, а были только подозрения. Как бы и не было острой необходимости. Ну звонили 5 раз... Ну и что. Никто же не говорил что убивают - был вызов на шум и крики. Легко съехать что были заняты.
4) Пусть поубиваются буйные жители района - зато потом половина в морге, половина в тюрьме. А на участке тише.

Цинично. Но таковы реалии. И я не раз сталкивался с тем что в беде экстренные службы могут не доехать или ехать час и более. Что уже, как бы, не оперативное реагирование а приезд "для галочки".

Как менять эту систему - неизвестно. Понятно что диспетчерам и экипажам нужна какая-то концепция, расстановка приоритетов, организация рабочего времени и, конечно же, источник МОТИВАЦИИ. Который явно не может быть основан на одном запугивании "наказать, если что случится".

Так же и скорая работает. Не звонишь до последнего. Когда понимаешь что проблему не решить самостоятельно - вызов. Час (! когда одна минута за час покажется!!!) ждёшь. Перезвон в скорую - диспетчер злится "вызов принят!" бросает трубку. Приезжают с видом что ты им всю жизнь обосрал своим вызовом. Не всегда такое, но пару раз сталкивался.

Проблема тут что у скорой, что у полиции - не упало им это! Сдохнете вы или нет. Кому какое до вас дело?

PS Парадокс, конечно, что штат при этом раздут до абсурда. А в США время прибытия при звонке "Heart Atack" (сердечный приступ) - 5 минут. Попробуйте вы позвоните и скажите "плохо с сердцем, трудно дышать". Могут попросту не приехать. Например спросят "а руки/ноги немеют?" -Нет. -Ну тогда это не экстренно, часик подождете.
Вот и всё. У меня знакомый зашёл в приёмный покой больницы с приступом (рядом был) - сказали что их не ебёт. Надо обращаться, оказывается в поликлинику, или приезжать через скорую. А раз сам дошёл/доехал, значит надо было в поликлинику ехать.

Эта система ПОЛНОСТЬЮ сгнила.

Это сообщение отредактировал Alebike - 20.04.2016 - 00:19
 
[^]
Alwolf
20.04.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Alebike @ 20.04.2016 - 00:13)
Который явно не может быть основан на одном запугивании "наказать, если что случится".

Нет, именно "пиздить" за случившиеся преступления. Если вызывали, а они "не смогли отреагировать, найти, пресечь", то оставлять без зарплаты. Чтоб каждый звонок от "терпилы" был для них ударом по кошельку. Тогда наркоманов, домушников и карманников начнут ловить еще на подлёте к жертве.
 
[^]
Alebike
20.04.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Нет, именно "пиздить" за случившиеся преступления

Тогда будут одни "жестокие самоубийства", вместо преступлений.
 
[^]
СтебкаРазин
20.04.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Полиция следит за порядком. Беспорядки ее не интересуют. ©
Твари. Пусть этот груз будет на совести каждого сотрудника, который дежурил в этот день.
А еще вот. Медицина почти гласно стала платной. Полиция - негласно. Да чо ж вы мнетесь то, упыри?! Озвучьте расценки! Я думаю, нет в России человека, который бы не давал взятку властьимущим. Причем, по их же просьбе. Так чо вы мнетесь то? Давайте расценки, сколько будет стоить решить вопрос в пользу! А то все мимо казны и все молчат. Еще феодализм можно устроить. И крепостных завести.
 
[^]
СтебкаРазин
20.04.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата
1) Полицейский должен дождаться пока "страсти улягутся" чтобы не подвергать себя опасности. Как правило для этого достаточно подождать 1-4 часа после вызова. Стороны событий разбегутся или успокоятся.
2) Если слишком рано приехать - нечего будет оформлять. Нужно чтобы был факт преступления.
3) Нет резона носиться на всякие "подозрительные события" чтобы проверить. Если ездить - трата времени. А если не приехать, всё-равно ни в чем их не обвинить, ведь факта никто не видел, а были только подозрения. Как бы и не было острой необходимости. Ну звонили 5 раз... Ну и что. Никто же не говорил что убивают - был вызов на шум и крики. Легко съехать что были заняты.
4) Пусть поубиваются буйные жители района - зато потом половина в морге, половина в тюрьме. А на участке тише.


И зачем я плачу налоги на зп этого говна?!? Чтоб приехали описАть мой труп? Или забрать меня с бутылкой пива?! Да нахрен не нужна такая система! Я, когда иду по району, больше напрягаюсь, когда мусоров вижу, нежели гопников. С последними я раскидаю, а с первыми могу попасть. И даже при условии, что у меня ничего нет и я трезвый.Как говорится, был бы человек, а статья всегда найдется.
 
[^]
frederix
20.04.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (Зашедшая @ 19.04.2016 - 20:26)
Стучать хотя бы в дверь снаружи,шуметь одновременно,может быть и отвлекли внимание преступника от жертвы .Да,может быть и ничем ей в этот момент помочь ей уже не смогли.Но знали бы,что сделали всё от себя зависящее,чтоб ей помочь.А если-смогли бы ей сохранить жизнь таким образом?

Чтобы получить из-за двери топором или из огнестрела?Отвлекли внимание от одной чтобы сделать больше жертв?Гениальный план.

Это при том что законопослушным гражданам оружие иметь запрещено, в отличии от бандитов или отморозков.
 
[^]
дикийпрапор
20.04.2016 - 00:57
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Писал уже на Япе,повтрюсь.Я-пожарный,вызвали коллег с другой часи,типа пожар.А там муж синий нож к горлу жены приставил и не может требования высказать.Дали пизды,нож отобрали.Соседи вызвали.На вопрос
-Зачем пожарку вызвали?
-Вы всегда приезжаете,а менты нет.
Ментов,потом час ждали,контролируя пьяного "террориста".
 
[^]
artem2065
20.04.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 225
...

Полиция не приехала на вызов в квартиру, где убивали женщину
 
[^]
vlad107
20.04.2016 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Както так у них сейчас...

Полиция не приехала на вызов в квартиру, где убивали женщину
 
[^]
ЖораBKK
20.04.2016 - 03:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (SophistOmen @ 19.04.2016 - 14:39)
Я бы огульно ментов хаять не стал.
Доводилось по делам околачиваться в отделах полиции, посмотрел.
При всём моём нехорошем к ним отношении - работёнка та ещё. И они её реально работают.
А по сабжу - вполне вероятно, что в самом деле не было возможности: у нас ведь полиция "оптимизируется". Причём так, что общая численность растёт, а сотрудников "на земле" всё меньше. На одного работающего - трое проверяющих.
Другое дело, что есть регламент. Если сабжевый деятель сработал по инструкции, без самодеятельности (если, кстати, это было возможно), то хрен чего ему прокуратура предъявит.

Есть правда в твоих словах. Знакомые менты рассказывали, что иногда банально из-за бюрократии с бумажками просто не успевают делать свою работу. Верхи мешают нормально работать низам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46594
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх