Финомбудсмен Павел Медведев предупредил об отсутствии средств на выплату пенсий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insekticid
24.03.2016 - 08:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (6996 @ 24.03.2016 - 10:59)
Цитата (Pooh1966 @ 24.03.2016 - 03:43)
Я с 40-ка на пенсии (в запасе). Каждый год, в течении последних 10-ти слушаю разные страшилки о том что пенсии пи№дец. На выходе получаю ежегодное увеличение. Крайние 2 года поменьше, но за 10 лет с 8 т.р моя пенсия увеличилась до 32 т.р. Вот и всё что я хотел сказать.

Твоя пенсия заложена в годовой бюджет министерства,где ты служил, а не в ПФ.

Ага и приносит ее на дом, каждый месяц, молодой лейтенант.
 
[^]
AndySP
24.03.2016 - 08:12
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (insekticid @ 24.03.2016 - 07:58)
Цитата
Пусть Центробанск сначала от ФРС США уйдет из подчинения, потом славно попиздим о великой финансовой системе России.


А где сказано что ЦБ подчиняется ФРС? Каков механизм этого подчинения?

Один из самых известных кремлеботов на ЯПе опроверг зависимость ЦБ РФ от ФРС США blink.gif

Заскриню)))
 
[^]
resonoid
24.03.2016 - 08:14
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (DimmON777 @ 24.03.2016 - 08:09)
Цитата (TOS1 @ 24.03.2016 - 03:52)
Цитата
«Должна быть минимальная пенсия, гарантированная государством, а все остальное должно быть частным делом каждого человека»

Это годная мысль! Только сделайте ка отчисления в ваш ебучий ПФ РФ не 22%, а 5%. А разницу в 17% с ФОТ люди пусть на руки получают и сами этими деньгами распоряжаются. Каждый сам себе злобный буратин будет - кто то это бабло будет проедать, а кто то вкладывать куда нибудь.
А то заебись вы ребятки придумали - работодатель как отчислял 22% так и будет, а людям потом минимальную пенсию в 6 тыс. руб.?

Вангую, что большинство у нас не сможет распорядился. Кто в МММ очередной вложится, кто водки с горя купит, потом после выхода на пенсию, будут такие штурмовать пенсионный да на болотные ходить, крича государство должно им!. ..

Вангую, что даже в будущем процветающем мировом сообществе будут маргиналы. И что ? Как говорится : Каждый кузнец и пиздец своего щастья ! (С)

Вообще принципы социал-дарвинизма в чем то имеют рациональное зерно. Только вот Россия идет особенным путем как всегда, выживает не умнейший, а подлейший.
 
[^]
TOS1
24.03.2016 - 08:15
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (trulyalya @ 24.03.2016 - 08:07)
Цитата (TOS1 @ 24.03.2016 - 04:57)
Ух как тему минусят то!!!!
Может немного математики?
Итак.....
Допустим начисленная з/п составляет 28 000 руб. На руки работник получает 24 360 руб. (28 000*13%=3640 НДФЛ, 28 000-3640=24 360).
С ФОТ (от начисленной з/п) работодатель платит 22%, что составляет 6 160 руб. (28 000*22%). Из них: 4 480 (16%) страховая часть, а 1 680 руб. накопительная часть (невозбранно пиздится у граждан с 2014 года, т.е. работодатели отчислять продолжают, но на персональных счетах накопительной части работников эти деньги отсутствуют по факту - заморозочка же).
Представим, что работнику 30 лет. До выхода на пенсию ему еще 30 лет горбатиться.
Ну так давайте, блядь, делайте отчисления на страховую часть в размере 10%, а остальные 12% работнику.
Что получим?
А вот что.....
28 000*12%= 3 360 руб. И вот с этими денюшками человек пусть делает что хочет.
Предположим, что каждый месяц эти денежки кропотливо кладутся на депозит под ублюдочные 8% годовых.
Посредством нехитрой таблички в экселе у меня получилось, что если в течении 30 лет стабильно откладывать по 3 360 на депозит даже без капитализации под 8% годовых, то на выходе будет 4 932 985,40 руб.

Да ебись ты конем сраная минимальная пенсия в 6 тысяч!!!!
Можно всю массу (почти пять лямов) опять таки положить в банк под 8% годовых и жить на проценты, которые составят 394 638,83 в год, или помесячно 32 886 руб.

Ограниченная математика то какая-то получается. А где учитывается фактор инфляции? А она поболее чем 8% в год. И поэтому через 30 лет все эти 32 тысячи будут жалкими крохами.
Кроме того, другие факторы, не учтенные в расчете:
1. Если уж и откладывать на такой срок, то в чем то более стабильном, чем рубль.
2. Где гарантия что через 30 лет строй не сменится?
3. Где гарантия что банк не схлопнется, где накопления лежат?
И т.д. и т.п. В общем очень много важных неучтенных факторов.
Вывод: я не хочу сказать, что давайте башлять 22% государству как и башляем, но откладывать на старость самому в рублях в банке - это еще хуже.

Я чуть выше писал, что привел элементарный расчет. Выбирать инвестиционную политику - это на усмотрение индивидуумов.
Многообразие факторов не было цели расписывать.
Кстати.... В расчете не учитывалось увеличение размера ежемесячного вклада и роста з/п.

ЗЫ. Нынешняя пенс система обменивает вполне себе денежные знаки на какие то ебучие баллы, которые потом и фиксируются за гноме.
Лучше уж самому откладывать. С баллам все равно наебут.
 
[^]
suhoi
24.03.2016 - 08:16
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
По ТВ по всем СМИ социальная реклама---думайте о будущей пенсии!!!!
А ЧТО ДУМАТЬ ТО???????? Если пенсионные законы меняют по несколко раз В МЕСЯЦ!!!!!!
У нас сейчас до пенсии доживают единицы мужиков.А прибавят даже если пять лет--------да пошли вы со своей пенсией--ни копейки не дал бы в пенсионный
 
[^]
BorodatiyChe
24.03.2016 - 08:18 [ показать ]
-13
resonoid
24.03.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (AndySP @ 24.03.2016 - 08:12)
Цитата (insekticid @ 24.03.2016 - 07:58)
Цитата
Пусть Центробанск сначала от ФРС США уйдет из подчинения, потом славно попиздим о великой финансовой системе России.


А где сказано что ЦБ подчиняется ФРС? Каков механизм этого подчинения?

Один из самых известных кремлеботов на ЯПе опроверг зависимость ЦБ РФ от ФРС США blink.gif

Заскриню)))

Эдак, он и Конституцию РФ перепишет. А консультанты из США так старались,так старались. Даже вона гроза НАТЫ - великий кормчий не рискует ее привести в должный вид, в плане действительно независимой страны.

Скоро выяснится, что все наши адепты либерализации в экономике и светочи Высшей школы экономики -заканчивали экономический факультет Рязанского политеха lol.gif
 
[^]
ganimede
24.03.2016 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2777
Цитата (Nemo108 @ 24.03.2016 - 07:29)
Цитата (pico @ 24.03.2016 - 03:11)
а тем временем:
"Порядка 200 миллиардов рублей потеряли россияне, выбравшие накопительную часть пенсии. Об этом сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец на Неделе российского бизнеса.
Потери произошли из-за того, что негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами будущих пенсионеров. И сейчас не совсем понятно, кто должен компенсировать гражданам эти убытки." тыц

И тут же забеспокоилась г-жа Набиулина:
""Данные о потерях от инвестирования пенсионных накоплений в размере 200 млрд рублей не верны. По итогам 2014 года граждане, пенсионные накопления которых управляются НПФ, получили суммарный доход в размере более 60 млрд рублей, что соответствует годовой доходности 5,5%. Информация о результатах деятельности НПФов является публичной, любой желающий может ознакомиться с ней на официальном сайте Банка России. В 2015 году отрасль, по предварительным данным, улучшила результаты - суммарный доход составил 172 млрд рублей... Необходимо также отметить, что фонды строят стратегию управления пенсионными накоплениями граждан с расчетом на длинный горизонт инвестирования, что соответствует долгосрочным интересам участников. В связи с этим попытки оценки результатов деятельности НПФ на узком временном отрезке являются некорректными и могут вводить в заблуждение общественность"

И от редакции rulez.gif

"..В настоящее время в НПФах находится около 1,7 трлн рублей пенсионных накоплений граждан, в государственной управляющей компании - ВЭБе - около 2 трлн рублей.
Последние три года - в 2014, 2015 и 2016 годах правительство РФ принимало решение о введении моратория на формирование пенсионных накоплений граждан. В начале 2015 года в правительстве велась бурная дискуссия на тему сохранения накопительного элемента в системе обязательного пенсионного обеспечения, за ее сохранения выступал экономический блок правительства и ЦБ, а против - социальный блок. Весной было решено сохранить ее, но принять ряд мер, чтобы эти средства были направлены на развитие экономики. Однако уже осенью 2015 года было принято решение об очередной заморозке пенсионных накоплений. ЦБ и Минфин начали разработку альтернативной накопительной системы пенсий. Новая модель пока не обнародована. В марте этого года появилась неофициальная информация, что Минфин предлагает ввести мораторий на формирование пенсионных накоплений и на 2017 год." тыц

И от себя: Почему то верю Голодец cool.gif  "Родное" правительство уже так накосячило, что веры ему нет никакой(от слова "ВООПШЕ") Ну а якобы ЦБ  РФ структура иностранная и оценивать ее считаю не корректно.
Цитата
В России отсутствуют источники средств для выплаты пенсий по причине того, что ее экономика не работает

Вот основная причина. И она образовалась не вдруг, а на протяжении нескольких лет, только всем пох было. А сейчас заметались шакалы, да как бы поздно не было.

У крупного бизнеса(в основном госкорпорации) свободных денег на 3 бюджета России...и эти деньги тупо лежат на депозитах..А ведь на эти деньги можно создать новые рабочие места и люди работающие на этих местах будут отчислять взносы и в пенсионный фонд в том числе.А что мы наблюдаем по факту?Бизнес всеми способами сокращает раб.места(оптимизация типа)... moderator.gif Вот здесь и зарыта собака всех проблем с наполнением этих фондов.Жадность!!! dont.gif А государство спросите вы?А государство и есть тот самый бизнес.

Это сообщение отредактировал ganimede - 24.03.2016 - 08:43
 
[^]
витяАК
24.03.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 245
Цитата (JohnnyVodker @ 24.03.2016 - 05:07)

Скоро как в Северной Корее жить будем, те кто в армии будут хоть что-то иметь, а простые граждане с голоду пухнуть.

Бля, какой я по ходу фейл совершил в юности, сам того не ведая: поступил я в девяностые годы в тульское высшее артиллерийское училище, а параллельно сдавал экзамены в гражданский вуз ТулГУ. Сдался и там и там, так что был выбор куда идти. Первым делом привезли нас на сборы в какието там лагеря - посмотрел, условия не айс, подумал это еще на 5 лет, развернулся и отправился восвояси.
Гражданский вуз конечно дал мне пьянки, баб, наркотики и какойто там диплом в итоге (я его даже так и не забрал из универа - гдето он там остался на кафедре.)
А ща сижу думаю - не мог потерпеть тяготы и лишения, дебил бля. Кабы знал... lol.gif
 
[^]
resonoid
24.03.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (витяАК @ 24.03.2016 - 08:27)
Цитата (JohnnyVodker @ 24.03.2016 - 05:07)

Скоро как в Северной Корее жить будем, те кто в армии будут хоть что-то иметь, а простые граждане с голоду пухнуть.

Бля, какой я по ходу фейл совершил в юности, сам того не ведая: поступил я в девяностые годы в тульское высшее артиллерийское училище, а параллельно сдавал экзамены в гражданский вуз ТулГУ. Сдался и там и там, так что был выбор куда идти. Первым делом привезли нас на сборы в какието там лагеря - посмотрел, условия не айс, подумал это еще на 5 лет, развернулся и отправился восвояси.
Гражданский вуз конечно дал мне пьянки, баб, наркотики и какойто там диплом в итоге (я его даже так и не забрал из универа - гдето он там остался на кафедре.)
А ща сижу думаю - не мог потерпеть тяготы и лишения, дебил бля. Кабы знал... lol.gif

Земель,ты б еще в пед поступил lol.gif В какой общаге жил ? Мы в 4ой отжигали rulez.gif
 
[^]
KeaKea
24.03.2016 - 08:34
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 166
Цитата (zzzzz321 @ 24.03.2016 - 08:27)
1. Все прекрасно понимают, что сейчас берут деньги у работающих граждан и отдают их пенсионерам. Эта система постсоветская. Работала 50 лет назад и дай бог работает до сих пор, правда с небольшими изменениями, стали все даки считать кто сколько отчислял и пенсию начислять пропорционально отчислениям. Постепенно хотели перейти на накопительную, но по моим понятиям у нас проблем с банковской системой не меньше чем в любой другой области. Сами видим, у банков отзывают лицензии и т.д.
2. Как оказалось народ в массе своей инертен, отсюда и получается, что основной частью накопленных денег так никто толком и не распорядился.
Кто то говорит, что давайте я не буду платить, а буду откладывать, а как же ваши родители? Где брать средства на них.
3. Зарплата в конвертах до сих пор никуда не делась, как была так и есть или платят с минималки все налоги, но потом эти люди громче всех кричат, где наша пенсия!?
4. Предположим снизят налог, и скажут людям копите сами, так вот с учетом вышесказанной инертности народа, копить будут единицы, а все остальные просто проедать свои деньги.

Я вижу решение в первую очередь в 100% собираемости налогов и лично мне накопительная часть не нужна, по крайней мере не с нашей нынешней банковской системой, когда накопленные проценты гораздо ниже инфляции, деньги попросту сгорают.

Кто то говорит, что давайте я не буду платить, а буду откладывать, а как же ваши родители? Где брать средства на них.
Мой отец больше 30 лет отпахал на трассе на севере (прокладка газо и нефте провода), всю жизнь работал на "белой" зарплате, полностью выплачивал все налоги. Вышел на пенсию, но продолжал работать, получал 8000 рублей пенсии. Умер он в декабре 2015 года, куда пошли деньги которые от 30 лет платил государству? Куда делись эти пенсионные накопления?
Моя мать работает за 7000 в месяц, другой работы нет, до пенсии ей еще далеко. Я ежемесячно привожу ей деньги, иначе она просто умрет с голоду, так как коммуналка за квартиру 5600. Так какого хера государство с моей зарплаты вычитает нехуевую сумму налогами, если своих родителей в итоге обеспечивать должна я?
4. Предположим снизят налог, и скажут людям копите сами, так вот с учетом вышесказанной инертности народа, копить будут единицы, а все остальные просто проедать свои деньги.
А вот это проблема тех, кто их будет проедать. Захочет человек откладывать на старость, он будет это делать. Единственная проблема в настоящий момент, что откладывать тупо не с чего, так как налогов мы платим доебени матери.
3. Зарплата в конвертах до сих пор никуда не делась, как была так и есть или платят с минималки все налоги, но потом эти люди громче всех кричат, где наша пенсия!?
Работаю на гос.предприятии и высчитывают с меня по полной программе. Но чувствую, когда придет время идти на пенсию, то буду стоять рядом с теми, кто получал з.п в конвертах и , и также кричать где мои деньги.
Я вижу решение в первую очередь в 100% собираемости налогов
Правда, а может в первую очередь решение - это 100% целевое и рациональное использование получаемых налогов? А не их распил, разворовывание и складывание народных денег в карманы ПУ и компании?
 
[^]
sumgaitka
24.03.2016 - 08:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 594
,,,,,

Финомбудсмен Павел Медведев предупредил об отсутствии средств на выплату пенсий
 
[^]
Panzersoldat
24.03.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
фу ты ну ты, ноги гнуты, я уж для себя определил, что пенсии хуй увижу
 
[^]
AndySP
24.03.2016 - 08:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
...

Финомбудсмен Павел Медведев предупредил об отсутствии средств на выплату пенсий
 
[^]
AndySP
24.03.2016 - 08:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (BorodatiyChe @ 24.03.2016 - 08:18)
Цитата (Pooh1966 @ 24.03.2016 - 04:28)
Цитата (Pooh1966 @ 24.03.2016 - 03:43)
Я с 40-ка на пенсии (в запасе). Каждый год, в течении последних 10-ти слушаю разные страшилки о том что пенсии пи№дец. На выходе получаю ежегодное увеличение. Крайние 2 года поменьше, но за 10 лет с 8 т.р моя пенсия увеличилась до 32 т.р. Вот и всё что я хотел сказать.

Минусят получающие в чёрную? Или не любящие армию?

Камрад! Я тебе по секрету скажу - это сборище всепропальщиков. Автор дегенерат у которого ВСЕ темы про то как плохо в России. Имхо це хохол на зарплате или обиженый властью за какие нибудь действия ,которые он не считает незаконными. Ну и собирает себе подобных))))Свинья везде грязь найдет. Да и ни одного нормального пруфа сроду не предоставил так то.

Если повторять "халва" - во рту слаще не станет)))

Осознание проблемы - есть начало её решения!!!
 
[^]
insekticid
24.03.2016 - 08:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (resonoid @ 24.03.2016 - 11:18)
Цитата (AndySP @ 24.03.2016 - 08:12)
Цитата (insekticid @ 24.03.2016 - 07:58)
Цитата
Пусть Центробанск сначала от ФРС США уйдет из подчинения, потом славно попиздим о великой финансовой системе России.


А где сказано что ЦБ подчиняется ФРС? Каков механизм этого подчинения?

Один из самых известных кремлеботов на ЯПе опроверг зависимость ЦБ РФ от ФРС США blink.gif

Заскриню)))

Эдак, он и Конституцию РФ перепишет. А консультанты из США так старались,так старались. Даже вона гроза НАТЫ - великий кормчий не рискует ее привести в должный вид, в плане действительно независимой страны.

Скоро выяснится, что все наши адепты либерализации в экономике и светочи Высшей школы экономики -заканчивали экономический факультет Рязанского политеха lol.gif

Может подскажете где в Конституции РФ написано что ЦБ подчиняется ФРС?
 
[^]
dirmor
24.03.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
TOS1 нельзя людям на руки выдавать накопительную часть пенсии, всё проебут и потом государство будет виновато, что не позаботилось и не удержало из фот и поэтому пенсии нет как в Китае
 
[^]
AndySP
24.03.2016 - 09:03
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Только тема в зелень тема вышла как тут же её опять минусуют - нельзя о проблемах насущных говорить)))

Финомбудсмен Павел Медведев предупредил об отсутствии средств на выплату пенсий
 
[^]
resonoid
24.03.2016 - 09:08
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
insekticid

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.


Федеральный закон о Банке России
Поехали :

Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;

Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;

Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

А кто рулит МВФ ? Не, ФРС США ну никак тут ни причем.

А вот видео, где кремлеботам на пальцах объясняют ху из Центробанк :



Это сообщение отредактировал resonoid - 24.03.2016 - 09:15
 
[^]
Дмитрич
24.03.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (TOS1 @ 24.03.2016 - 03:57)
Ух как тему минусят то!!!!
Может немного математики?
Итак.....
Допустим начисленная з/п составляет 28 000 руб. На руки работник получает 24 360 руб. (28 000*13%=3640 НДФЛ, 28 000-3640=24 360).
С ФОТ (от начисленной з/п) работодатель платит 22%, что составляет 6 160 руб. (28 000*22%). Из них: 4 480 (16%) страховая часть, а 1 680 руб. накопительная часть (невозбранно пиздится у граждан с 2014 года, т.е. работодатели отчислять продолжают, но на персональных счетах накопительной части работников эти деньги отсутствуют по факту - заморозочка же).
Представим, что работнику 30 лет. До выхода на пенсию ему еще 30 лет горбатиться.
Ну так давайте, блядь, делайте отчисления на страховую часть в размере 10%, а остальные 12% работнику.
Что получим?
А вот что.....
28 000*12%= 3 360 руб. И вот с этими денюшками человек пусть делает что хочет.
Предположим, что каждый месяц эти денежки кропотливо кладутся на депозит под ублюдочные 8% годовых.
Посредством нехитрой таблички в экселе у меня получилось, что если в течении 30 лет стабильно откладывать по 3 360 на депозит даже без капитализации под 8% годовых, то на выходе будет 4 932 985,40 руб.

Да ебись ты конем сраная минимальная пенсия в 6 тысяч!!!!
Можно всю массу (почти пять лямов) опять таки положить в банк под 8% годовых и жить на проценты, которые составят 394 638,83 в год, или помесячно 32 886 руб.

верно излагаешь, только кому это нужно. Изымать при такой схеме будет нечего. Средства большие, а взять их будет не как(читать спиздить). Поэтому на это государство не как не пойдет. Изначально не созданная правильно система со временем распадется. К чему мы и пришли и заерзали они как ужи на сковородке суки ибо. Грядет момент распада или неэффективности гос программы на 100%. Поэтому нужно все это дело свалить и при том очень быстро на кого то. Вот и весь сыр бор.

Это сообщение отредактировал Дмитрич - 24.03.2016 - 09:12
 
[^]
insekticid
24.03.2016 - 09:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (KeaKea @ 24.03.2016 - 11:34)
Цитата (zzzzz321 @ 24.03.2016 - 08:27)
1. Все прекрасно понимают, что сейчас берут деньги у работающих граждан и отдают их пенсионерам. Эта система постсоветская. Работала 50 лет назад и дай бог работает до сих пор, правда с небольшими изменениями, стали все даки считать кто сколько отчислял и пенсию начислять пропорционально отчислениям. Постепенно хотели перейти на накопительную, но по моим понятиям у нас проблем с банковской системой не меньше чем в любой другой области. Сами видим, у банков отзывают лицензии и т.д.
2. Как оказалось народ в массе своей инертен, отсюда и получается, что основной частью накопленных денег так никто толком и не распорядился.
Кто то говорит, что давайте я не буду платить, а буду откладывать, а как же ваши родители? Где брать средства на них.
3. Зарплата в конвертах до сих пор никуда не делась, как была так и есть или платят с минималки все налоги, но потом эти люди громче всех кричат, где наша пенсия!?
4. Предположим снизят налог, и скажут людям копите сами, так вот с учетом вышесказанной инертности народа, копить будут единицы, а все остальные просто проедать свои деньги.

Я вижу решение в первую очередь в 100% собираемости налогов и лично мне накопительная часть не нужна, по крайней мере не с нашей нынешней банковской системой, когда накопленные проценты гораздо ниже инфляции, деньги попросту сгорают.

Кто то говорит, что давайте я не буду платить, а буду откладывать, а как же ваши родители? Где брать средства на них.
Мой отец больше 30 лет отпахал на трассе на севере (прокладка газо и нефте провода), всю жизнь работал на "белой" зарплате, полностью выплачивал все налоги. Вышел на пенсию, но продолжал работать, получал 8000 рублей пенсии. Умер он в декабре 2015 года, куда пошли деньги которые от 30 лет платил государству? Куда делись эти пенсионные накопления?
Моя мать работает за 7000 в месяц, другой работы нет, до пенсии ей еще далеко. Я ежемесячно привожу ей деньги, иначе она просто умрет с голоду, так как коммуналка за квартиру 5600. Так какого хера государство с моей зарплаты вычитает нехуевую сумму налогами, если своих родителей в итоге обеспечивать должна я?
4. Предположим снизят налог, и скажут людям копите сами, так вот с учетом вышесказанной инертности народа, копить будут единицы, а все остальные просто проедать свои деньги.
А вот это проблема тех, кто их будет проедать. Захочет человек откладывать на старость, он будет это делать. Единственная проблема в настоящий момент, что откладывать тупо не с чего, так как налогов мы платим доебени матери.
3. Зарплата в конвертах до сих пор никуда не делась, как была так и есть или платят с минималки все налоги, но потом эти люди громче всех кричат, где наша пенсия!?
Работаю на гос.предприятии и высчитывают с меня по полной программе. Но чувствую, когда придет время идти на пенсию, то буду стоять рядом с теми, кто получал з.п в конвертах и , и также кричать где мои деньги.
Я вижу решение в первую очередь в 100% собираемости налогов
Правда, а может в первую очередь решение - это 100% целевое и рациональное использование получаемых налогов? А не их распил, разворовывание и складывание народных денег в карманы ПУ и компании?

Цитата
Мой отец больше 30 лет отпахал на трассе на севере (прокладка газо и нефте провода), всю жизнь работал на "белой" зарплате, полностью выплачивал все налоги. Вышел на пенсию, но продолжал работать, получал 8000 рублей пенсии. Умер он в декабре 2015 года, куда пошли деньги которые от 30 лет платил государству? Куда делись эти пенсионные накопления?


Не было никаких пенсионных накоплений у граждан старше 1967 года рождения, все их отчисления шли на выплату тем кто уже был на пенсии, это солидарная пенсионная система, чем больше отчисляют работающие, тем больше пенсия у пенсионеров. В прошлом году в Пенсионный фонд работодатели перечислили 4 трлн рублей, в стране порядка 40 млн пенсионеров, получается что этих денег хватит чтобы платить по 8300 рублей ежемесячной пенсии, вот вам ответ на ваш вопрос почему такая пенсия. А если учесть что кроме пенсии есть еще социальные выплаты, то всего нужно не 4, а 6 трлн рублей. Откуда берутся эти 2 трлн на покрытие дефицита? Да тупо перечисляются из нефтегазовых доходов федерального бюджета.
 
[^]
Predatel
24.03.2016 - 09:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Не надо испытывать головокружение от успехов! Бляди... У меня головокружение от фейспалмов постоянных
 
[^]
alextsp
24.03.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (elegaz @ 24.03.2016 - 01:59)
Цитата (Sc999 @ 24.03.2016 - 02:45)
Он предложил изменить пенсионную систему, убрав из нее накопительную часть пенсии. «Должна быть минимальная пенсия, гарантированная государством, а все остальное должно быть частным делом каждого человека», – отметил Титов. Он пояснил, что имеет в виду накопление пенсии с помощью частных пенсионных фондов. И государство, по его словам, должно содействовать этому. Например, не облагая налогами суммы, которые работодатели платят за работников в такие фонды.

А я согласен dont.gif Дело он говорит dont.gif

Какое дело? Что все спиздили? Что если загинается очередной нпф люди в лучшем случае могут надеяться на свои неиндексированные взносы? Или что минимальную пенсию затем будут вертеть как хотят?
 
[^]
APeregudov
24.03.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 67
Цитата (Sc999 @ 24.03.2016 - 02:52)
Так, глава МЭР Алексей Улюкаев предложил 22 марта объявить о его повышении уже в конце текущего года.

Не, не, не! dont.gif Надо объявить сейчас, чтобы это было в программе ЕДра, вот тогда посмотрим на их рейтинг.
 
[^]
zeka456
24.03.2016 - 09:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Цитата (ИгнатИваныч @ 24.03.2016 - 02:53)
Блядь, они могут сесть один раз, привлечь экспертов, специалистов и что-нибудь нормальное придумать. Всё время что-то реформируют, реорганизуют, и всё равно какая-то хуета получается. Так они и это хуету постоянно меняют, хрен понятно чего ждать и ждать ли вообще.

Наш Великий и Ужасный Царь обслуживает интересы не народа, а власти имущей, то есть олигархов или капиталистов.

Рейтинг у Царя это такая вещь, то есть сегодня 99%, а завтра на фонарном столбе будешь висеть. Тоже самое было с Николаем 2, какой у него рейтинг был после объявление войны, а с чем закончил?

Начни читать Ленина.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 24.03.2016 - 09:31

Финомбудсмен Павел Медведев предупредил об отсутствии средств на выплату пенсий
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18039
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх