"Мегафон" вслед за МТС и Tele2 стал взымать плату за несостоявшиеся вызовы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Макрогнатус
22.02.2016 - 23:11
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3573
Цитата (LeXxX68 @ 22.02.2016 - 22:42)
не пользуюсь никакими "пакетами". Теле2, тариф "нокаут" с 2009 года. Самый первый их тариф. 50 копеек минута, посекундная тарификация с первой секунды. первые 3 секунды бесплатно.

спустя пару лет, обосновавшись на рынке, халяву прикрыли, и каждый новый тариф становится дороже предыдущего.

50 копеек в минуту - это халява, по Вашему???
У меня Теле2, пакет "Очень черный": 190 рублей/мес., 400 минут, 400 смс, 3 гига. Хватает с избытком.
 
[^]
CtrlX
22.02.2016 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5406
Цитата (xcomtv @ 22.02.2016 - 16:31)
Мегафон разочаровывает все больше и больше (( покупал себе "красивый номер" дорого, пользовался около 10 лет ,потом по работе уехал в длительную командировку на 1.5 месяца к сожалению в том районе берет только мтс и то не везде, по приезду обнаружил что моя симка не активна,ну думаю мож намагнитилась и т.д
Пошел в офис,а мне там паренек петушинного вида заявляет что номер мой продали другому человеку буквально 5 дней назад короче дядя "кто успел тот и съел!", честно сказать я охуел от данного заявления!Посмотрел на меня и пафосно заявляет "вы договор почитайте и все вопросы не ко мне,а в сыттральный офис" естественно у меня договора давно нет!
Понесло меня в их хваленый сыттральный офис,там меня встретила девушка с милым видом и послушав про мои проблемы сказала что к сожалению номер не вернуть т.к он принадлежит другому человеку и деньги за номер они не возвращают при одностороннем расторжении договора с их стороны,и пох что я их постоянный клиент,и на этот номер зарегистрировано очень много начиная от киви кошелька заканчивая профилем в ВК и т.д ! У меня закралось подозрение что это натуральное кидалово!! Для информации подобные номера на авито стоят около 50000 т.р

Я не ебу за что тебя тут шпальнули. Была похожая ситуация. Так мало того, на номер кажлый месяц перечислялись деньги. Оказывается этого мало, чтобы номер не украли (правда, у меня самый обычный был). Видите ли то, что человек кладет деньги им на счет не считается, надо обязательно разговаривать или смс слать.
Пидоры они.
 
[^]
WeisserWolf
22.02.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
"за воздух" - строительство БС - несколько млн. рублей, потом тех. обслуживание, аренда, электричество. А еще еще до каждой БС надо километры оптики подвести, трасмисионное оборудование, контроллеры базовых станций, коммутационное оборудование, лизензии, тех.поддержка, плата за частоты, все это стоит кучу денег (причем долларов и евро), зарплата персоналу.



Ну почти правильно сказал, только вот местами у мегафона стоит оборудование, которому лет по 10 и которое по аммортизации уже давно ноль, то есть пока работает в чистом плюсе. Так же частое явление развертывание базовой на частотах других операторов пока это за это дело не поймает россвязьнадзор и при его штрафах один хрен выгодно бывает. Ну и тем более многие начальники зарабатывают не в мегафоне, а на нем, на подрядах и закупках, вот это убери затраты станут намного меньше.
 
[^]
klonhik
22.02.2016 - 23:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
Я извиняюсь, но что-то совершенно непонятно с тарифами. Может кто объяснит?

Украина. У меня МТС и Киевстар. Загоняешь на каждый из номеров 40 грн (112 руб), и месяц у тебя безлимит по всей Украине на этот оператор + 3G + около сотни безлимитных смс.

То есть за 2 оператора в месяц я плачу 80 грн, и в ус не дую ни про какие тарификации.

Я вот не пойму - в России что, сама связь дорогая, что ли?

И это правда, что в другую область звонишь по роумингу? blink.gif
 
[^]
CtrlX
22.02.2016 - 23:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5406
Люди, советующие читать договор.
Ну написано там что-то, а что-то еще потом добавилось в однлстороннем порядке.
А что, у пользователя был выбор? Или можно быыло прояесть договор, сказать, мол, мужмки, звиняйте, вот с этим пунктом я не согласен, давайте переделаем.
Так нет же, договор этот отражает только интнресы оператора, так какого хуя им тыкать и советовать читать? Они мож там пропишут, что всем в жопу надо ебаться. И что теперь? Штаны снимать? А аот хуй в рыло! Просто мы будем голосовать рублем и слать таких пидоров на хуй.
 
[^]
Картофелевод
22.02.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Позвонил 5 раз без ответа и сняли 5 раз.Вот жеж утырки.А у меня 4 симки мегафона.

Это сообщение отредактировал Картофелевод - 22.02.2016 - 23:32
 
[^]
DUBLYOR
22.02.2016 - 23:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 30
МТС Краснодарского края не берет ! так что не надо ля ля dont.gif

Это сообщение отредактировал DUBLYOR - 22.02.2016 - 23:33
 
[^]
WeisserWolf
22.02.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
И это правда, что в другую область звонишь по роумингу?


Простое правило: выехал за пределы домашнего региона (читай края, области) у тебя включился роуминг. Максимум сгладить это можешь всякими тарифными опциями из разряда заплати при подключении 30р + ежедневно 5р и будут звонки, как в домашнем регионе.

Это сообщение отредактировал WeisserWolf - 22.02.2016 - 23:35
 
[^]
Адельфан
22.02.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1275
Цитата (0эмоций @ 22.02.2016 - 15:55)
Как то странно брать деньги за не предоставленные услуги...

Ростелеком _ п@дары делает и делал это всегда!
 
[^]
Krog
22.02.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (altufan @ 22.02.2016 - 15:55)
В борьбе за сверхприбыль каждый хочет урвать свой кусок..

Рентабельность опсосов из-за конкуренции и массовости составляет стандартные 20-25%
О-да, сверхприбыль. Банки и страховые по ОСАГО плачут.

Это сообщение отредактировал Krog - 22.02.2016 - 23:42
 
[^]
WeisserWolf
22.02.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
Ростелеком _ п@дары делает и делал это всегда!


не только они, чего стоит строчка в договорах: "..мы предоставляем вам скорость ДО ...Мбит/с"
 
[^]
CtrlX
22.02.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5406
Цитата (morozzzilnik @ 22.02.2016 - 22:41)
есть у меня симка мегафон и там -0,3 руб и два года не пополняю, потому что эти суки постоянно снимают что то, пусть через суд выбьют долг. Мне лень разрывать контракт.

И она еще работает? Сомневаюсь сильно. Почти уверен, что номер уже тебе не принадлежит.
 
[^]
telefon
22.02.2016 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (0эмоций @ 22.02.2016 - 15:55)
Как то странно брать деньги за не предоставленные услуги...

Ребята, похоже, компании-операторы охеревают в РФ.
Я плачУ в месяц 15 долларов за ДВА номера (батон стоит без малого 2 доллара).
В эту сумму у меня входят звонки по всей стране на ВСЕ мобильные и стационарные телефоны без лимита (ВООБЩЕ), СМС и ММС без лимита, 2 или3 гиги (не помню точно) интернета, бесплатные звонки на стационарные телефоны в 31 страну мира, в том числе, в РФ. А в Канаду, США и в Австралию бесплатные звонки и на мобилы.
И бесплатный провайдер домашнего интернета.

Почему так?
А тут, вместо трёх ранишних операторов мобильной связи, появилась куча "виртуальных" операторов, которые, пользуясь инфраструктурой крупных компаний, продают свои услуги.
И идёт дикая борьба за каждого клиента.
Даже есть компания, созданная сетью гиперов "Рами Леви", где безлимитка в месяц стоит на 1 номер 5 баксов. Но говорят, что там качество связи чуток хромает.

Повторюсь: в РФ операторы ЗАЖРАЛИСЬ.
 
[^]
Картофелевод
22.02.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Цитата (morozzzilnik @ 22.02.2016 - 22:41)
есть у меня симка мегафон и там -0,3 руб и два года не пополняю, потому что эти суки постоянно снимают что то, пусть через суд выбьют долг. Мне лень разрывать контракт.

Раньше если 90 дней не пользуешься то начинают снимать по 1 рублю в день,потом сделали 60 дней,а с декабря 45 дней и 5 рублей в день снимают и потом симку блочат.
 
[^]
telefon
22.02.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (Krog @ 22.02.2016 - 23:36)
Цитата (altufan @ 22.02.2016 - 15:55)
В борьбе за сверхприбыль каждый хочет урвать свой кусок..

Рентабельность опсосов из-за конкуренции и массовости составляет стандартные 20-25%
О-да, сверхприбыль. Банки и страховые по ОСАГО плачут.

""Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. ""

К. Маркс, "Капитал".
 
[^]
Rom1981
22.02.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Ебитда какая у наших обсосов? Это вопрос к желающим и плачущим про низкое арпу. А издержки свои они с западными операторами не хотят сравнить, ну там по зарплатам, платам за частоты и т.д. а то хотим арпу западное, а издержки российские.
Напоминает наше ОСАГО которое воет про убыточность но через свое лобби иностранцев на этот рынок никак не хотели пускать.

Это сообщение отредактировал Rom1981 - 22.02.2016 - 23:55
 
[^]
JanZorg
22.02.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 590
А что, кто-то правда ожидал, что оператор сотовой связи, владелец сетевого супермаркета, фермер либо работник жека скажет: Ребята, всем плохо, давайте я уменьшу свои зароботки до лучших времен. Будем прорыватся вместе.

Это сообщение отредактировал JanZorg - 22.02.2016 - 23:49
 
[^]
Bruteforce
22.02.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


smoker

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 142
Что деньги списывают-не замечал. А вот что запись разговоров стала автоматом срабатывать-это да.
Раньше, пока абонент трубу не снимет-запись не начиналась. Сейчас как только начинает пиздить о том, что абонент-не абонет-пошла запись.
Что то странное, согласен.
Надо посмотреть логи в ussd dual widget, а то может меня то же давно наёбывают....
Народ просто чаще стал ватсапить и виберить, даже по голосовой связи. СМС вообще не помню когда посылал...Цены то пиздец на них.
Как операторам бабло рубить?
 
[^]
voodu191
23.02.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (diegoLunes @ 22.02.2016 - 16:06)
На заре сотовой связи практиковалось это повсеместно. Затем кто то совершил революцию сделав входящие бесплатными. А до того ты платил, даже если какой то мудак номером ошибся. Да и минута тарифицировалась не посекундно, а бабки в момент снятия трубки снимались сразу за минуту. Да и минута надо сказать стоила приличных денег. 6- 8 рублей.

да не пизди 1 бакс стоила минута(
 
[^]
Galance5
23.02.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 204
Цитата (лепшы @ 22.02.2016 - 15:53)
"так как большинство абонентов "Мегафона" пользуются безлимитными или пакетными тарифами (со включенными пакетом минут), т.е. каждая минута отдельно у них не тарифицируется".

быстро роют могилу под себя, с энтузиазмом
 
[^]
zOn
23.02.2016 - 00:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
ЭЭЭЭ. Вы чо разорались? Опять этот тупой вброс - всегда и все операторы брали деньги за такие звонки.
Что значит не состоявшийся звонок? Звон таки состоялся, но вызываемый абонент поставил ваш вызов на удержание, т.е. практически ответил, но попросил подождать.

Давайте посмотрим немного по другому: вы разговариваете с абонентом, но в какой-то момент ему по второй линии поступает очень важный звонок и он просит вас подождать на линии, т.е. фактически вы так же висите на второй линии, занимая разговорный канал у сотового оператора (кстати их число на базовой станции сильно ограничено). Как вы предлагаете поступить в такой ситуации? По логике ТС - необходимо остановить тарификацию, а после того как абонент вернется к разговору с вами - возобновить?
Хватит пороть чушь! Повторяю: всегда и все операторы тарифицировали такие звонки, как состоявшиеся!

А как тарифицировать "не состоявшийся звонок", если вы нарвались на факс или автоответчик? Тоже предлагаете не тарифицировать?
 
[^]
VEGETKO
23.02.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 726
Подбивают к окончательному отказу от голосовой связи и использованию исключительно мобильного интернета

Хотя им же это врядли будет выгодно...
 
[^]
uniques
23.02.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 102
Ох.еть...
А я то думаю все, почему теперь
вместо коротких гудков или фразы "абонентский номер занят, ..."
Я все чаще слышу "абонент недоступен"... наивный, думал - глюк!
 
[^]
karlik80
23.02.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 292
Цитата (zOn @ 23.02.2016 - 01:38)
ЭЭЭЭ. Вы чо разорались? Опять этот тупой вброс - всегда и все операторы брали деньги за такие звонки.
Что значит не состоявшийся звонок? Звон  таки состоялся, но вызываемый абонент поставил ваш вызов на удержание, т.е. практически ответил, но попросил подождать.

Давайте посмотрим немного по другому: вы разговариваете с абонентом, но в какой-то момент ему по второй линии поступает очень важный звонок и он просит вас подождать на линии, т.е. фактически вы так же висите на второй линии, занимая разговорный канал у сотового оператора (кстати их  число на базовой станции сильно ограничено). Как вы предлагаете поступить в такой ситуации? По логике ТС - необходимо остановить тарификацию, а после того как абонент вернется к разговору с вами - возобновить?
Хватит пороть чушь! Повторяю: всегда и все операторы тарифицировали такие звонки, как состоявшиеся!

А как тарифицировать "не состоявшийся звонок", если вы нарвались на факс или автоответчик? Тоже предлагаете не тарифицировать?

тут главное вбросить гавно на вентилятор. пипл хавает. сначала орут какой опсос гандон (нахуй вникать в подробности источника-то??), а потом уже твердо стоят на сформировавшейся точке зрения (если признать что сам уебан доверчивый поверил гнилому базару и левым слухам журнашлюх, то сразу же офоршмачишься).
кстати, подобные вбросы используются сегодня все чаще во всех областях: в бизнесе конкуренты набрасывают, в политике опять то же самое. да даже бабушки у подъезда все до единой знают, что Ленка из третьей квартиры блядь и к ней постоянно мужики таскаются) ложечки, конечно, потом найдутся, но осадок то останется)
а народ у нас аки стадо - сначала блеят дружно одновременно совершая бег со всей голосящей толпой, а потом только вдумываются в то, что им сказали.

Это сообщение отредактировал karlik80 - 23.02.2016 - 00:56
 
[^]
fuckusima
23.02.2016 - 01:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 368
прикол, всю жизнь на пчелайне и всё норм..
З.Ы. А это не вброс?

Это сообщение отредактировал fuckusima - 23.02.2016 - 01:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52890
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх