Туризм в Египте - коллапс

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EVM
3.02.2016 - 10:21
4
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Липски @ 3.02.2016 - 09:17)
Это их египтянские проблемы. Надо российский туризм развивать.

Надо.
Надо развивать.
Надо улучшать.
Надо быть здоровым и богатым.
Надо, надо, надо.

Цитата
У нас огромная страна с прекрасными местами и уголками.

Только в нашей огромной, прекрасной и холодной стране нет малюсенького прекрасного уголка с тёплым морем, в котором купаться можно круглый год, а не только летом.

[^]
Teleпузик
3.02.2016 - 10:24
1

Шутник

Цитата (alexboris @ 2.02.2016 - 21:17)
Цитата (tiresome @ 2.02.2016 - 20:52)
Цитата (scream81 @ 2.02.2016 - 18:25)
как то у всех было впечатление что египет уже не торт. сами аборигены ссылались на кризис и постоянные революции

сами аборигены просто несколько переели рыбного супа. Потому как Египет году так в 2002 и в 2010 - это две большие разницы. Раньше у них хоть некий колорит был.. а теперь мало того, что сами уже мало что производят, так как Кетай попер, так еще и недовольны, что ты им за эти говнотовары и говноуслуги мало денег отсыпаешь. Зажрались - вот результат. Пусть теперь дуют в куй

Уважаемый, вы просто тамошних реалий не знаете. Наебать туриста святое)) к примеру ultrasolv в любой уличной аптеке стоит 50-80 фунтов. В гос аптеке El Azaby ему цена 3.78 фунта. Но в Хургаде таких аптек всего две. В ликчку пишите, расскажу, если нужно

Я Вам и без лички, как чернильница, могу сказать, что цены в аптеках Египта одинаковые, что в государственных, что в частных, т.к. государство устанавливает и регулирует ценообразование на лекарства.
Согласна, на центральных улицах курортов пытаются задрать ценники, но Вас же никто не заставляет там покупать Ultasolv за 80 фунтей. Тем более, что на подавляющем большинстве лекарств цена пропечатана прямо на упаковках.

А по поводу открытия Египта, мне кажется, что это случится не раньше октября месяца. Нашему государству же нужно, чтобы в летний отпускной сезон все денежки потекли на курорты Черного моря, без особой конкуренции.
Надеюсь, что я ошибаюсь.

[^]
Robbi63
3.02.2016 - 10:31
9

Юморист

В Египте был раза четыре. В Турции раз сорок. Просто в Турции есть самый лучший в Европе сервис для увлекающихся яхтингом. Сейчас принял решение, переориентироваться на Черногорию, Хорватию и Грецию. Там тоже вполне приличные марины, и есть где пошастать под парусами. И в ближайшие годы не в Египет, не в Турцию не собираюсь. Причина одна: страны мусульманские, менталитет очень своеобразный, и если на настоящий момент страны дружат, то и тебя будут облизывать на каждом шагу (не забывая наебать при возможности) и отовсюду кричать "Русия, карашо!". Если же страны вдруг перестали дружить, то и во всех бедах бедного египетского, турецкого и т.д. народов, почти сразу и неминуемо становится повинным бывший друг, а не они сами. Правоверные всегда невиновны. Виновны всегда гяуры. Это надо помнить и никогда не забывать. Живее будешь и целым домой вернешься. И я не сгущаю краски. Как только в этих странах по настоящему начнется снижение уровня жизни и доходов той части населения, которая не носит пиджаки и питается от бабла привозимого туристами, то тогда виноватыми станут те, кто не послушал советов Ростуризма и поехал в эти страны сам. В Египте это вроде бы понимают, и из штанов выпрыгивают, чтобы развернуть ситуацию. В Турции нет, и Эрдогана виноватым в обнищании они никогда не признают. Он-свой, правоверный. Мы- неверные гяуры. Эрдогана могут выкинуть из власти за что угодно, только не за то, что он поссорился с неверными. Так, что...берегите себя...

[^]
манеки
3.02.2016 - 10:41
0

Ярила

Robbi63
+100500!!!!!! и еще принять закон - поехал сам - подписывай документ, что тебя предупредили, что если твой самолет взорвется, то претензий не предъявляешь, трупы родственников вывозить требовать не будешь - и лети хоть к эндрогану лично в гости
и да, они туристов держат за идиотов (обманул не правоверного -получи от аллаха бонус)

[^]
METRAMAN
3.02.2016 - 10:48
-3

Приколист

Цитата (Abricosich @ 2.02.2016 - 18:09)
я думаю с Египта скоро все снимут….

Хорошо бы, но думаю не скоро. Скажут вот своих курортов хватает : Сочи, Анапа, Геленджик, Крым. Зачем бабки вывозить, когда яйки варение с огурцами и помидорами можно и у нас по кушать. gigi.gif dont.gif

[^]
Бюджетник23
3.02.2016 - 10:52
0

Приколист

Люди добрые а как с тунисом дела, хотел с супругой съездить туда в мае. Денег немного поэтому и тунис. Путевки смотрел вроде недорогие. Кто чего знает стоит нет ехать?

[^]
зулус1970
3.02.2016 - 10:53
1

Ярила

Блин,только денег накопил на поездку и тут на тебе! smile.gif

[^]
Mep3
3.02.2016 - 10:54
0

Ярила

не надоело пустозвонный блумберг копипастить?

то что в египте пиздец и так всем извесно

[^]
Imbaa
3.02.2016 - 10:59
0

Ярила

Цитата (MJH @ 2.02.2016 - 17:55)
Печально это,для все простых граждан.Политика(

уж лучше так, чем близких хоронить.

[^]
xpmka
3.02.2016 - 11:06
0

Шутник

Есть устойчивые слухи, что полеты в Египет откроют в конце февраля 2016

[^]
nemec1985
3.02.2016 - 11:12
0

Ярила

Цитата (xpmka @ 3.02.2016 - 12:06)

С одной стороны это хорошо. Цены будут очень вкусными по сравнению с другими курортами. С другой стороны очково туда ехать сейчас.

Добавлено в 11:16
Цитата (hilka @ 3.02.2016 - 10:15)
да какие там туры.. Даже если Египет откроют, то  цены конские там будут. Для семьи со средним достатком неподъемные. А на море ух как хочется летом!

Если откроют в ближайшее время, то наоборот цены будут почти докризисные. С поправкой на курс валюты конечно. Там конкуренция среди отелей огромнейшая. В марте 2014 отдохнул в Шарме в нормальной четверке на первой линии с очень хорошим рифом. 16 дней - 55 тыс руб. на двоих.
Конечно таких цен сейчас не будет, но по любому дешевле, чем тот же Крым.
Друг забронировал отель на июль в Адлере. Отель совковый, в километре от моря. Плюс питание, плюс перелет. 10 дней - примерно 100 тыс на двоих + ребенок 2 года.

На Кубу хочу. Возвращался бы туда снова и снова. Но цены...... В 2012 удалось в августе за 120 тыс. руб. отдохнуть вдвоем 14 дней. Отель хорошая четверка. Сейчас 10 дней минимум 160 тыс. руб. Отель двойка-тройка.

Добавлено в 11:23
Цитата (skomoroh58 @ 3.02.2016 - 05:25)
Цитата (barusik @ 3.02.2016 - 04:12)

в Египет и Турцию летает тупое быдло без фантазии и не видящее дальше своего носа. Тухнут в сланцах абибас под солнцем, приезжают радуясь , как ахеренно отдохнули. Жду шпал от чернильниц и алконафтов))))

запор мысли понос слов.

Египет одна из интереснейших стран.
только полный долбоёб думает, что там можно только бухать и пузо греть. именно такой долбоёб и не видит дальше своего носа.

agree.gif

Это сообщение отредактировал nemec1985 - 3.02.2016 - 11:21

[^]
spongebob67
3.02.2016 - 11:35
3

Ярила

Цитата (xpmka @ 3.02.2016 - 11:06)

Это только слухи. Курорты Краснодарского края и Крымнаш ждут летом своих клиентов. Иначе, если откроют Египет, миллионы долларов уйдут за границу. Поэтому, откроют не раньше закрытия сезона на черноморском побережье. В лучшем случае.

[^]
MoscowGolem
3.02.2016 - 11:49
-1

Хохмач

Мне их не жалко. если что в 2012 году ПОЛОВИНА египтян проголосовали за братьев мусульман, свергли законное правительство и посадили у власти террористов и очень были рады что теперь заживут . Потом военные ахуели и свергли братьев мусульман. но 50% населения которые их поддерживали никуда не делись. так там и живут.

[^]
ACKEP
3.02.2016 - 11:54
1

Ярила

Цитата (Kaiten @ 2.02.2016 - 17:59)
Взрывающиеся самолёты это политика? Это батенька терроризм!

Вот в этом то и беда обычных людей - нас с вами. Мы не знаем сути происходящего. Сначала люди боялись силы природы, потом появились шаманы, которые придумали духов. Так стало проще управлять людьми. Потом этих духов заменили боги. Потом придумали религию - людьми управлять стало проще простого. И вот весь мир столкнулся с тем, что религия уже не так сильно влияет на человечество. И для нас придумали терроризм. Нет, терроризм не выдумка, он реален, он действительно страшен и в этом его сила. Но он к сожалению придуман искусственно.

Это сообщение отредактировал ACKEP - 3.02.2016 - 11:55

[^]
Bunker
3.02.2016 - 11:57
0

Ярила

Цитата (miswaco @ 2.02.2016 - 18:28)
Цитата (Hujack @ 2.02.2016 - 18:03)
А что это за город – Шарм-эш-Шейх? Далеко от Шарм-эль-Шейха? Уж больно названия похожи.

В Гугле забанили? Шарм-эш-Шейх, в русском языке употребляются также названия Шарм-эль-Шейх
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарм-эш-Шейх

википедия жжот, как обычно.
в английской вики Sharm el-Sheikh, но нет, надо сделать кальку с речи какого-то шепелявого араба.
Цитата
Аль-Хорезми известен прежде всего своей «Книгой о восполнении и противопоставлении» («Аль-китаб аль-мухтасар фи хисаб аль-джабр ва-ль-мукабала»), которая сыграла важнейшую роль в истории математики. От названия этой книги произошло слово «алгебра».

где все эти долбаные "эш"?

Это сообщение отредактировал Bunker - 3.02.2016 - 11:57

[^]
desert1eagle
3.02.2016 - 11:57
0

Весельчак

Цитата (spongebob67 @ 3.02.2016 - 12:35)
Цитата (xpmka @ 3.02.2016 - 11:06)

Это только слухи. Курорты Краснодарского края и Крымнаш ждут летом своих клиентов. Иначе, если откроют Египет, миллионы долларов уйдут за границу. Поэтому, откроют не раньше закрытия сезона на черноморском побережье. В лучшем случае.

Да мне кажется они так и так уйдут,просто в другие направления.

[^]
Tuesco
3.02.2016 - 11:59
-7

Приколист

Были в Египте всего 1 раз. Отель 5 звёзд, еда вкусная вроде бы, всё красиво - но! Есть очень много минусов у подобного отдыха в сравнении с отдыхом в Крыму.
Объясню, почему.

1. Море
Главное для нас - море. И поспать=)
Просыпаемся в 10-11. Пока то, пока сё - на пляж идти уже поздно. Сгоришь. Покупаться получается только с 4 до 6. После 6 купаться в море нельзя. Итого: море только 2-3 часа в день, не больше.
В нашем же море можно купаться 21 час в сутки (время с 12 до 14-00 не считаю).

2. свобода
Когда ты едешь по путёвке, чувствуешь себя заложником отеля. Когда ты едешь дикарём, ты свободен в перемещениях и выборе ночлега.

3. менталитет. Без комментариев.

4. слишком много еды
В отпуск едешь, чтобы улучшить свою физ.форму. При all inclusive мне лично это не удалось=)

5. медицина. Что случись, на урегулирование вопросов в другой стране может потребоваться много времени. Иногда это стоит жизни. В России такой проблемы не возникнет. Если брать самые печальные случаи, репатриация трупа в случае чего будет стоить раз в 10 дешевле.

6. возможность добраться своим ходом в непредвиденной ситуации
Украли деньги, выкинули из отеля? В Крыму это не проблема. Поднял руку, через пару дней ты дома, пусть и несколько помятый и невыспавшийся=). Уехать своим ходом из Египта или Турции весьма проблематично.

Единственное, что понравилось в Египте - коралловый риф. Рыбки - красиво. Только из-за этого можно было бы вернуться туда снова, но на 2-3 дня, не больше.

Для меня Крым - это
ночные купания под звёздным небом...
ощущение полной личной свободы...
ощущение безопасности (возможно, ложное, но что есть, то есть)...
возможность выбора того, что будешь есть на завтрак, обед и ужин=)

Есть и минусы - нужно готовить самостоятельно (что несколько неудобно), страшные горные дороги и водители на них (манера езды местных вызывает тихий ужас), не очень чисто. Зато все свои.

Честно, хотелось бы съездить на острова. Доминикану, к примеру. Или в Грецию. Но бюджет, к сожалению, не позволяет. А из того, что есть, Крым - лучший вариант.

[^]
Barmeno
3.02.2016 - 12:02
6

Лига Справедливости.

а я за скорейшее открытие Египта для Россиян, всё лучше чем Российские, позорные курорты, с совковым сервисом и нее*бическими ценами.

[^]
ORDEN
3.02.2016 - 12:11
1

Ярила

Мне отдых нужен, чтобы отдыхать.
Если у россиянина и это отнимут, то недовольство будет расти в геометрической програссии.
Люди только-только стали ездить за границу на отдых, и вот тебе сделали курс доллара не подъемный, этого мало, нате вам запреты на самые ходовые места отдыха россиян.
Хотят рабов сделать.
У кого деньги есть им наплевать, что курс доллара высокий. куда хотят и так поедут.
Такая тур. политика государства очень больно бьет прежде всего по простым людям и их большинство в России.

На наше моря люди не хотят ездить, после того как увидели как можно и нужно отдыхать за границей. Уже со всеми с кем только можно перессорились. Задолбали.

Это сообщение отредактировал ORDEN - 3.02.2016 - 12:13

[^]
Alex1ndr
3.02.2016 - 12:13
1

Шутник

Цитата (legash @ 2.02.2016 - 18:03)
Вангую. В этом году соглашения с Египтом подпишут, наши военные будут охранять аэропорт и отели.
Количество туристов в два раза возрастет, добавятся и те, кто в туркестане зависали.

если сбудется, то рвану, ни разу не был за границей.

[^]
Ижак
3.02.2016 - 12:13
3

Ну и ладно!

Уважаемые! Я чет не понимаю-Турция, Египет, море, жрачка, бухло. И все? Я с 1993 года выезжаю из страны, правда 1-й раз-за авто. Начал с Финляндии (оговорюсь-на машине с женой все поездки.). Снимаешь в нашем турбюро дом на берегу озера-2 спальни, холл, санузел, сауна, душ,туалет,кухня оборудована, 10 м от красивейшего озера, пирсик, лодка, гриль,уголь. В 2007 на 4-х такая поездка с визами и арендой домика (в турбюро) на неделю-30500 рэ, продукты немного в багажнике, готовка-а жена зачем (готовили раз в день вечером 2 блюда-хочешь жри, не хочешь-не жри). И на целый день мотался в разные города, ночью возвращался. Парк Сяркяниеми (самый северный в мире в мире дельфинарий, американские горки и пр.),музей Ленина, шпионский музей, Лаапенранта (музей-пункт управления Маннергейма), Миккели, Лахти. Хельсинки, Ювяскюля..... Короче, не был ни к кому привязан. Извините, пляжный отдых не про нас с женой. Итог-4 раза в разных частях Финии. Жена в восторге. Возил с собой мать (70 лет).Днем находили кафе покушать-нац.блюда и пр.Ездил также на авто Варшава, Берлин, Антверпен,Брюссель,Амстердам,Париж (3 дня,1-Нормандия),Трир-Люксембург,Дрезден. Впечатлений-масса, но бюджет трещал))). Мы с женой-лоси беговые,(палатка,гитара,костер-не наше))). Сейчас не потяну пока. Париж-грязный, негры-арабы. Звиняйте, может не в тему.

[^]
unDrei
3.02.2016 - 12:14
0

Ярила

Цитата (Kaiten @ 2.02.2016 - 17:59)
Цитата (MJH @ 2.02.2016 - 17:55)
Печально это,для все простых граждан.Политика(

Взрывающиеся самолёты это политика? Это батенька терроризм! Если вам так мил Египет кто мешает составить индивидуальный тур и метнутся туда например через Белоруссию? Интернет и минимальное знание английского и летите куда угодно,хоть к чёрту в зубы.

А можно еще дать взятку председателю правительства России, триллионов десять рублей, и он отменит запрет. Можно власть захватить в стране и самостоятельно его отменить. Можно под землей прорыть тоннель из Воркуты и по нему незаметно проползти. Уйма вариантов-то, а народ почему-то не летает. Печаль-беда faceoff.gif
ПС. Народ любил и любит Египет за его доступность, а доступность была обеспечена прямыми чартерными рейсами. Сомневаюсь, что через Белоруссию ценник сравнимый будет с тем, что был на прямой чартер, например, с Севера, да и с большинства городов, напрямую в Минск не "летающих". Остальные же направления солнцепляжного отдыха для абсолютного большинства россиян (не москвичей) как были, так и остаются недоступными.
Неужели это так трудно понять?

[^]
he6y3u
3.02.2016 - 12:22
7

Приколист

Я вообще не понимаю товарищей которые пишут, что вместо Турции и Египта они поедут в Сочи и Крым.
Как можно сравнить Красное море с Черным? Как язык поворачивается сравнивать турецкий отель с крымским?
Назовите мне хоть одно место в Крыму или Краснодарском крае где на берегу моря есть отель с территорией несколько гектар, с круглосуточным питанием и выпивкой, бассейнами и аквапарком, в который можно поехать в октябре и не замерзнуть.
Я в Турции и Египте был по одному разу, мне нравится немного другой тип отдыха, но осуждать людей которым нравится сидеть в отеле, объедаться и напиваться я не буду - все мы разные и навязывание своих стереотипов отдыха как минимум свидетельствеут об ограниченности человека.

[^]
Нгуен
3.02.2016 - 12:32
0

Приколист

Цитата (miswaco @ 2.02.2016 - 19:19)
Цитата (Прутков @ 2.02.2016 - 20:05)
Цитата (alexboris @ 2.02.2016 - 19:45)
В интернете я видел, мне в реале интересно, кто из России пробовал такой путь

Я тоже имел ввиду именно это.
По погоде - с середины марта уже можно ехать (с нырялкой).
Серьёзно подумываю - может, кто из ЯПовцев присоединится за компанию.

Всё же верится, что наши откроют Египет в этом сезоне, может не весь - хз, что там с Синаем, - но вот Хургаду с прилегающими курортами можно изолировать более надёжно.

Нет. Уже писал. На Красное море поеду в Израиле. Если что. А сейчас на Пхукет. Едем с нами? 20 числа

а я 17-го в Паттайю... cheer.gif brake.gif

[^]
Нгуен
3.02.2016 - 12:37
2

Приколист

Цитата (Tuesco @ 3.02.2016 - 10:59)
Были в Египте всего 1 раз. Отель 5 звёзд, еда вкусная вроде бы, всё красиво - но! Есть очень много минусов у подобного отдыха в сравнении с отдыхом в Крыму.
Объясню, почему.

1. Море
Главное для нас - море. И поспать=)
Просыпаемся в 10-11. Пока то, пока сё - на пляж идти уже поздно. Сгоришь. Покупаться получается только с 4 до 6. После 6 купаться в море нельзя. Итого: море только 2-3 часа в день, не больше.
В нашем же море можно купаться 21 час в сутки (время с 12 до 14-00 не считаю).

2. свобода
Когда ты едешь по путёвке, чувствуешь себя заложником отеля. Когда ты едешь дикарём, ты свободен в перемещениях и выборе ночлега.

3. менталитет. Без комментариев.

4. слишком много еды
В отпуск едешь, чтобы улучшить свою физ.форму. При all inclusive мне лично это не удалось=)

5. медицина. Что случись, на урегулирование вопросов в другой стране может потребоваться много времени. Иногда это стоит жизни. В России такой проблемы не возникнет. Если брать самые печальные случаи, репатриация трупа в случае чего будет стоить раз в 10 дешевле.

6. возможность добраться своим ходом в непредвиденной ситуации
Украли деньги, выкинули из отеля? В Крыму это не проблема. Поднял руку, через пару дней ты дома, пусть и несколько помятый и невыспавшийся=). Уехать своим ходом из Египта или Турции весьма проблематично.

Единственное, что понравилось в Египте - коралловый риф. Рыбки - красиво. Только из-за этого можно было бы вернуться туда снова, но на 2-3 дня, не больше.

Для меня Крым - это
ночные купания под звёздным небом...
ощущение полной личной свободы...
ощущение безопасности (возможно, ложное, но что есть, то есть)...
возможность выбора того, что будешь есть на завтрак, обед и ужин=)

Есть и минусы - нужно готовить самостоятельно (что несколько неудобно), страшные горные дороги и водители на них (манера езды местных вызывает тихий ужас), не очень чисто. Зато все свои.

Честно, хотелось бы съездить на острова. Доминикану, к примеру. Или в Грецию. Но бюджет, к сожалению, не позволяет. А из того, что есть, Крым - лучший вариант.

так в Доминикане и Греции - тебя ожидают те же "минуса".... сиди уже дома !!! dont.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46404
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх