"У людей денег нет"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beerson
27.01.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
В одной знакомой продуктовой сети всю просрочку скупают цыгане в последний день. Что они с ней дальше делают - хз, может в область везут, но в городе не продают вроде бы.
 
[^]
Archikoff
27.01.2016 - 10:52
6
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Помню на закате 90ых где-то на рынке покупал печенюшки-шоколадки немного просроченные. А что - милое дело для школотрона, вкусняшки за дешево. Ну и ничего, не обосрался-не отравился. Колбасу бы постремался, хлеб как дрожжевое - тоже. Да и вообще много продуктов побоялся бы.
Как-то знакомый подогнал ящик пива крутого, просрочка 2 недели - тоже без поносных последствий.
Вообщем не все то плохо, что просрочено, производители же закладывают "ресурс прочности", да и не все тухнет как молоко.
З.Ы. Сейчас таких точек не осталось, но люблю в субботу в магазин при хлебокомбинате заехать, он у меня в трех минутах езды. Булка - свежая, но вот форма сломалась для выпечки - две булки соединило как сиамских близнецов. Брак - в 1.5-2 раза дешевле в два раза больше булки. Или на черном хлебе "трещина" в выпечке - тоже брак и тоже дешевле. А главное все это свежее, утренней выпечки :)
 
[^]
vit62
27.01.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата (stef2005 @ 27.01.2016 - 10:08)
поясните для некурящего, как просрочка влияет на сигареты?

Там скорее всего контрабанда, а не просрочка.
 
[^]
tamerlan666
27.01.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
не слоупочь , я давно в курсе .


То есть ты в курсе, что покупают, а нам говоришь: берут нахаляву.
Однако, здравствуйте!
 
[^]
NewLegenda
27.01.2016 - 10:57
4
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (СИЛужеNET @ 27.01.2016 - 10:17)
Жена в Питере у метро "проспект Ветеранов" и в "сытые" годы втихоря купила колбаски и сырку.Этот базар и щас пашет в полную силу.
Срали все дальше, чем видели
Хозяин точки мохнорылый. крышуют мусора. Пытались хозяину донести,что накидаем пиздюлей и лавку прикроем, сразу приехал наряд, продавщицы и покупатели нас чуть с собственным говно не сожрали
Бизнес.хуле... faceoff.gif

Вооот!
Это паскудство последнее, когда бабульки последние кровные монобровым тащят. faceoff.gif

Это уже какое-то татаро-монгольское иго. Спасай Россию.

Не покупайте у чурок! Мы их прикармливаем сами, а они покупают нашу власть
 
[^]
duhastмищ
27.01.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
у меня знакомый представитель кондитерки одной ездит по магазинам если торты его просрочены то этикетки переклеивает, и че говорю травились, врятли, у них срок годности с месяц, как так говорю везде же максимум дня 4, так это оказывается чтоб по закону 4 дня, а так месяц стоят как новые потому что хуй знает из чего сделаны
 
[^]
Vuru
27.01.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Странный

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 1587
Смотрю, продавцы тоже, в основном, какие-то просроченные
 
[^]
ЗСМ
27.01.2016 - 10:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
"Продавец Лариса" только дописать осталось к фотографии "Газпром - мечты сбываются" deg.gif

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 27.01.2016 - 10:58

"У людей денег нет"
 
[^]
Archikoff
27.01.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (MajesticJr @ 27.01.2016 - 09:24)
Я одно не понял... Как сигареты могут быть просроченные?

Табак высыхает, один раз мне пидорка продала старую пачку, которая в ларьке стояла на витрине (старина определил по акцизной марке со старой ценой). Без задней мысли прикурил, пол-сигареты выкурил и тут мне реально поплохело. Смотрю, а сигареты уже желтеть начали, под воздействием солнца. Ну ладно, продавщица поменяла на свежие.
С другой стороны, нашел 5 летнюю запакованную пачку в шкафу - открыл, кхм "все тот же Кент". Вообщем ИМХО если сигареты хранить не в жаре-холоде и без солнечных лучей - нихрена с ними не будет.
 
[^]
noneme
27.01.2016 - 10:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Цитата
Ой блин, если в магазине будет колбаса за 2 рубля, а просрочка по 1 рублю, бабульки все равно за просроченной побегут. Менталитет такой.

Если у бабульки будет пенсия такой чтоб не считать 3 раза хлеб купить или 1 раз 2 сосиски, а столько чтоб на ценник внимания не обращать то не купит она просрочку. Дело не в менталитете, а в том что пенсионеры просто не могут купить качественный продукт, так как кушать каждый день хочется, вот и питаются всякой дрянью что подешевле.
 
[^]
BOJLKODJLAK
27.01.2016 - 11:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 667
Работал в пятерочке,всю просрочку съедали сами. Без последствий. Кстати,лекарствами можно пользоваться еще полгода после истечения срока годности
 
[^]
Bratelly
27.01.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Чет не понял, а сигареты у тетки тоже просроченные? gigi.gif
 
[^]
BOJLKODJLAK
27.01.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 667
Цитата (Archikoff @ 27.01.2016 - 10:52)
Помню на закате 90ых где-то на рынке покупал печенюшки-шоколадки немного просроченные. А что - милое дело для школотрона, вкусняшки за дешево. Ну и ничего, не обосрался-не отравился. Колбасу бы постремался, хлеб как дрожжевое - тоже. Да и вообще много продуктов побоялся бы.
Как-то знакомый подогнал ящик пива крутого, просрочка 2 недели - тоже без поносных последствий.
Вообщем не все то плохо, что просрочено, производители же закладывают "ресурс прочности", да и не все тухнет как молоко.
З.Ы. Сейчас таких точек не осталось, но люблю в субботу в магазин при хлебокомбинате заехать, он у меня в трех минутах езды. Булка - свежая, но вот форма сломалась для выпечки - две булки соединило как сиамских близнецов. Брак - в 1.5-2 раза дешевле в два раза больше булки. Или на черном хлебе "трещина" в выпечке - тоже брак и тоже дешевле. А главное все это свежее, утренней выпечки :)

Пиво(особенно стеклобутылка),прекрасно пьется с годовой просроченностью,это клинское,козел,сибкорона,хейникен,туборг.Это то,что я сам лично пил,годовой просрочки,в баклажках,да,воняет после 3 месяцев просрочки,становится мутным
 
[^]
Energ88
27.01.2016 - 11:04
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Есть такая категория людей которые за копейку удавятся.

Причем интересен ассортимент!

1. Рыба в вакуумной упаковке.
2. Торты
3. Йогурты
4. Алкоголь
5. Колбаса которая и при жизни была не очень...

Это надо быть конченым долбоебом, чтоб брать такое заведомо просроченное и сомнительного происхождения.

Вероятность сдохнуть от этих дефицитных продуктов велика и растет с каждым часом..

Либо я не видел жизни, либо люди хотят сдохнуть поскорее!
Местная мороженая рыба от 50р за кг до 200р
Нахер брать тухлятину в пластике, которая стоит в 10 раз дороже в пересчете на калории и килограммы.

Йогурты делаются из молока и фруктов. Все знают как. Многие будут удивлены стоимостью домашнего йогурта с настоящими фруктами. Речь идет про пенсионеров, я так понимаю, у которых есть на это свободное время.

Торты товар крайне необходимый, его наверное для детей покупают...без комментариев. Бабка! старая ты БЛЯДЬ напеки пирогов с капустой или вареньем!

Алкоголь! Еще бы удивлялись, что героин с крокодилом продают некачественный, просроченный.

Про колбасу по 150, меня вырвало отдельно... 1 кг лопатки свинины без костей я покупал в воскресенье в магните по 220р, местная, охлажденная.

Мне людей совсем не жалко. Мозгов совсем нет, и даже утренние шоу на первом канале о культуре питания не могут им вправить мозги.

Отдельно хочу отметить поведение людей которые считают: "Путин страну довел до этого"- Вам бы этого хотелось, я понимаю, но тут вброс не к месту.
 
[^]
Passovod
27.01.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (LooksoR77 @ 27.01.2016 - 10:14)
Видел я эти стихийные рынки. Они с давних времен в Ебурге. Однажды летом была жуткая жара и я поленился бежать до ларька и купил на одном таком набежавшем рынке соку. Так далеко я не дристал ни разу в жизни. Из меня просто текло два дня. Что бы я потом не съел, превращалось в жидкость консистенции фруктового пюре и выливалось из меня без всякого предупреждения. Пришлось эти дни провести дома, вблизи унитаза.

И чё? Только полный м..... будет покупать просроченный сок, йогурт, молочку. А так, иногда там отовариваюсь шоколад, кофе. Почему не взять жестяную банку кофе за пол цены, если на этой банке вмятина.
И открою великую тайну, что ту же просрочку продают в магазинах только своим. Ходит заведующая по магазину (конкретно по мясному отделу) проверяет в на прилавках и в морозильниках товар. Есть просроченный на день, два, три. Товар снимают с витрины, продавцы получают люлей, и товар отправляют в морозильник в подвал. Поставшик обратно это мясо не принимает. Поэтому, что бы вернуть хоть какие-то деньги продаётся своим. Скажу по секрету-очередь. Я лично по 6-10 кг мяса так брал.
 
[^]
dude29
27.01.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7253
Цитата
Чего свердловчане его не пристрелят? Или не зарежут?

Вы кажется недовольны торговцами спайсом в комменте выше? Скажите, а сколько лично вы их пристрелили и зарезали?

Это сообщение отредактировал dude29 - 27.01.2016 - 11:06
 
[^]
GriffOn82
27.01.2016 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
в маскуэ я такие рынки в конце 90-х возле Киевского вокзала видел,тоже вопросом было почему так дешево
 
[^]
Андреище
27.01.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8935
Та чего там, у нас просрочку продают по полной цене не только на рынках, но и в крупных супермаркетах.

Или как всякие салаты из неработающего холодильника после восьми вечера впаривают с 40% скидкой. Все хавают и будут хавать.

Для среднего обывателя надпись "Скидка" важнее качества.
 
[^]
BOJLKODJLAK
27.01.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 667
Цитата (Passovod @ 27.01.2016 - 11:04)
Цитата (LooksoR77 @ 27.01.2016 - 10:14)
Видел я эти стихийные рынки. Они с давних времен в Ебурге. Однажды летом была жуткая жара и я поленился бежать до ларька и купил на одном таком набежавшем рынке соку. Так далеко я не дристал ни разу в жизни. Из меня просто текло два дня. Что бы я потом не съел, превращалось в жидкость консистенции фруктового пюре и выливалось из меня без всякого предупреждения. Пришлось эти дни провести дома, вблизи унитаза.

И чё? Только полный м..... будет покупать просроченный сок, йогурт, молочку. А так, иногда там отовариваюсь шоколад, кофе. Почему не взять жестяную банку кофе за пол цены, если на этой банке вмятина.
И открою великую тайну, что ту же просрочку продают в магазинах только своим. Ходит заведующая по магазину (конкретно по мясному отделу) проверяет в на прилавках и в морозильниках товар. Есть просроченный на день, два, три. Товар снимают с витрины, продавцы получают люлей, и товар отправляют в морозильник в подвал. Поставшик обратно это мясо не принимает. Поэтому, что бы вернуть хоть какие-то деньги продаётся своим. Скажу по секрету-очередь. Я лично по 6-10 кг мяса так брал.

Тебе повезло,что сам брал,а на нас все вешали,всем раздавали,с зарплаты вычитали))Никто не жаловался.Приходилось брать
 
[^]
YvD
27.01.2016 - 11:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
Задумайтесь господа что вы вкушаете в столовках заводов и в кафешках на трассе(любой).Из каких продуктов там готовят?Да и владелец любого ресторана скорей всего не брезгует закупить такие продукты.Особенно если внешний вид норм.
 
[^]
HolyBob
27.01.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 743
позор нашим властям, 90-е back
 
[^]
всезебэст
27.01.2016 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (noneme @ 27.01.2016 - 10:59)
Цитата
Ой блин, если в магазине будет колбаса за 2 рубля, а просрочка по 1 рублю, бабульки все равно за просроченной побегут. Менталитет такой.

Если у бабульки будет пенсия такой чтоб не считать 3 раза хлеб купить или 1 раз 2 сосиски, а столько чтоб на ценник внимания не обращать то не купит она просрочку. Дело не в менталитете, а в том что пенсионеры просто не могут купить качественный продукт, так как кушать каждый день хочется, вот и питаются всякой дрянью что подешевле.

а квартиры забивают хренью с помойки?не видел ни разу?дед знакомый-пенсия 12000,работает-дома катакомбы

Это сообщение отредактировал всезебэст - 27.01.2016 - 11:16
 
[^]
Tombasilo
27.01.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
У меня товарищ один раз 1,5 тонны жвачек орбит,дирол и т.п. вывозил просроченные. Фоткал , даже привозил упаковки ...я стерманулся попробовать, А он их ел без вопросов. И просрочка там месяц была.
 
[^]
GALMAR
27.01.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Да в супермаркетах то же самое! Колбасу помыли, протерли, ярлыки оторвали или обрезали где надо - и на прилавок! Филе всякой рыбы весовое - да там процентов 50 просрочки! Фрукты, овощи, все что на развес - все с просрочкой, лежит пока уже не потечет. А народ хавает, бля это ж супермаркет, там все четко, ага четко))
А с чего вообще продрищешься, если в той же колбасе сейчас натуральных продуктов 0,5 процента) Чему там портиться? У меня мама иногда колбасу кинет в морозилку и забывает наполгода, через полгода достает - все съедобное, пожарил и съел, и ни разу не дристал))
Естественно с молочки просроченной, сыров и фруктов стул будет излишне хороший, в остальном можно брать просрочку - жрать-то хочется, не помрешь в любом случае)

Кароче спалили лавочку, ждите Роспотребнадзор)))
 
[^]
ddim
27.01.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
я еще в 90ых йогурт брал просроченный
целыми ящиками
очень даже съедобный, зато по цене 20% от магазинного
не траванулся
а еще были знакомые - продавали пиво просроченное, в боченках импортное
тоже за копейки - вот где рай был, мы какое только не пили и тоже живы все

тут на днях в каруселе взял краковскую колбасу, свежая, все ок
так ее без хлеба есть нельзя, я пожевал кусочек и выплюнул - организм не принимает зато свежая блять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60200
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх