Абсолютное лекарство от диабета успешно протестировали на мышах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LehaSakhalin
26.01.2016 - 16:23
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата
Новая технология трансплантации использует особый материал для инкапсуляции островковых клеток человека перед пересадкой.

получается умудрились сделать биологически инертный аналог клеточной мембраны? И еще и упаковать в него живую культуру? Круто, чё!

[^]
S65
26.01.2016 - 16:25
1

Ярила

Цитата (Rawa @ 26.01.2016 - 16:01)
А у наших есть какие нибудь наработки?
Вдруг тоже, что то зарегистрируют

Наши только смерти регистрировать умеют...

Камень не в изобретателей и умных дядек, а в пидоргов которые в пиджаках сидят и медицину нагибают

[^]
kolobets
26.01.2016 - 16:26
0

Ярила

А как они определили, что мыши больны диабетом? )

Цитата

[^]
афтаслезарь
26.01.2016 - 16:30
0

толкователь солнечных зайчиков

если бы научились перепрошивать софт иммунной системы, то человечество избавилось бы от кучи болячек.
У сына диабет, у меня бехтерева. Причина близка - свихнувшийся иммунитет.

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 26.01.2016 - 16:32

[^]
fesyzz
26.01.2016 - 16:32
0

Балагур

Очередная пиар компания, как с раком было

[^]
афтаслезарь
26.01.2016 - 16:32
0

толкователь солнечных зайчиков

Цитата (kolobets @ 27.01.2016 - 00:26)
А как они определили, что мыши больны диабетом? )

Цитата

сахар померили

[^]
Yakeros
26.01.2016 - 16:34
1

Ярила

Цитата (aevaev @ 26.01.2016 - 12:36)
молодцы пиндосы, надеюсь доведут до ума

Ну это не долбоебы из Сколково, которые камеры делают на пары алкоголя. shum_lol.gif

[^]
klonhik
26.01.2016 - 16:36
-1

Приколист

Шо ж так не везет? И снова пиндосы что-то разработали-открыли. Год начался хреново для поцреотов

[^]
GиперборЕя
26.01.2016 - 16:39
0

Ярила

Хочется верить в хорошее конечно.
А у меня такой вот вопрос. Я в диабете плохо понимаю, потому пардон, если туплю. Диабет - это плохая работа поджелудочной железы, если обобщённо. Могу понять, когда он появляется у взрослых людей, но не могу понять как он появляется у маленьких детей. Что может послужить причиной, чтобы у здорового юного организма, вдруг, дала сбой поджелудочная? Объясните, пожалуйста. Просто смотрю здесь есть родители таких детей. Он что врождённым ещё поди бывает? И нет никаких тестов и анализов, чтобы вовремя выявить такую аномалию при беременности? Я помню ещё в 2000-х анализ на даунизм делали из околоплодных вод, сейчас на продвинутом узи это всё смотрят. Неужели нет никакого метода, чтобы определить сахарный диабет на ранних стадиях?
Знаю, что он передаётся по наследству, но тут уж дело каждого, права судить не имею, но лично я бы не решилась рожать, если бы болела диабетом и от такого же мужчины тоже рожать бы не стала. Повидала многих таких больных. Последний раз девчушка очень в душу запала, она аж прозрачная вся была, серая какая-то, при том не скажу, что худая. Увидела в магазине, пока продукты складывала, а она рядом скорее открыла какую-то купленную котлету и давай есть. Мама её так грустно на меня посмотрела и сказала, что у девочки диабет, сказала, что по наследству. Эта девка так у меня в памяти отпечаталась, не хотела бы я такой жизни своему ребёнку.

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 16:44
2

Балагур

Цитата (GиперборЕя @ 26.01.2016 - 16:39)
А у меня такой вот вопрос. Я в диабете плохо понимаю, потому пардон, если туплю. Диабет - это плохая работа поджелудочной железы, если обобщённо. Могу понять, когда он появляется у взрослых людей, но не могу понять как он появляется у маленьких детей. Что может послужить причиной, чтобы у здорового юного организма, вдруг, дала сбой поджелудочная? Объясните, пожалуйста. Просто смотрю здесь есть родители таких детей. Он что врождённым ещё поди бывает? И нет никаких тестов и анализов, чтобы вовремя выявить такую аномалию при беременности? Я помню ещё в 2000-х анализ на даунизм делали из околоплодных вод, сейчас на продвинутом узи это всё смотрят. Неужели нет никакого метода, чтобы определить сахарный диабет на ранних стадиях?
Знаю, что он передаётся по наследству, но тут уж дело каждого, права судить не имею, но лично я бы не решилась рожать, если бы болела диабетом и от такого же мужчины тоже рожать бы не стала. Повидала многих таких больных. Последний раз девчушка очень в душу запала, она аж прозрачная вся была, серая какая-то, при том не скажу, что худая. Увидела в магазине, пока продукты складывала, а она рядом скорее открыла какую-то купленную котлету и давай есть. Мама её так грустно на меня посмотрела и сказала, что у девочки диабет, сказала, что по наследству. Эта девка так у меня в памяти отпечаталась, не хотела бы я такой жизни своему ребёнку.

Блять это шедевр, особенно про девочку с котлетой))

Диабет это не смертельно, если не провоцировать неправильным образом жизни может и не проявиться, как первый так и второй.

Это сообщение отредактировал Donnyk - 26.01.2016 - 16:44

[^]
GиперборЕя
26.01.2016 - 16:46
0

Ярила

Цитата (афтаслезарь @ 26.01.2016 - 16:30)
если бы научились перепрошивать софт иммунной системы, то человечество избавилось бы от кучи болячек.
У сына диабет, у меня бехтерева. Причина близка - свихнувшийся иммунитет.

Дык, новости похожие я читала ещё летом. Типа уже могут планировать ребёнка по нужным параметрам, либо исключать наследственные заболевания. Всё та же генная инженерия как с картошкой, но поднялся вой на весь мир об этичности такого метода. Клонирование людей ведь под запретом, а это из той же оперы. По сути та же евгеника получается. Но опять же веры таким статьям мало. Научную литературу читать нужно, но для простых людей она не понятна.

[^]
carbeat
26.01.2016 - 16:47
2

Шутник

Цитата (Стамп @ 26.01.2016 - 12:30)
Есть вероятность, что уже совсем скоро даже от тяжелого диабета 1-го типа будут избавлять всего за один сеанс. В этом случае больным можно будет забыть о шприцах с инсулином и глюкометрах. Исследование на эту тему опубликовано в научном журнале Nature, краткий пересказ размещен на Cnews.

В Массачусетском технологическом институте, Детской больнице Бостона и ряде других медицинских учреждений проводят первые клинические процедуры по трансплантации островковых клеток, вырабатывающих инсулин.

Исследования на мышах показали, что инкапсулированные по особой технологии клетки человека могут вылечить диабет в течение всего шести месяцев без каких-либо значительных иммунных реакций.

Источник

Никогда не сделают ни одной операции! Диабет - дорогая болезнь, с кучей осложнений, которые нужно лечить, лечить - значит на это нужны средства. Сам диабетик с 23 летним стажем, на лекарства в месяц трачу от 10 000 р., не считая того, что получаю бесплатно инсулин по госгарантии. Не выгодно, чтобы люди были здоровыми, фарминдустрии просто некому будет продавать свое говно.

[^]
mc2510
26.01.2016 - 16:49
2

Приколист

Цитата (Donnyk @ 26.01.2016 - 16:22)
Цитата (KeyB @ 26.01.2016 - 15:45)
Donnyk
У тебя видимо 2 тип и там вполне себе можно контролировать еду и режим и все будет ок. Но для детей и СД1 эти правила не работают! У меня тоже второй тип изначально диагностировали, а нифига ни режим, ни питание, ни метфомины с онглизами  не помогали. Через пару лет поставили LADA, а еще через год обнаружили опухоль в поджелудочной... замеры у меня по 12-15 раз в день и инсулины - лонг с утра и подколки на каждую еду, плюс среди ночи то подкалывать, то заедать... совсем не так просто как ты описываешь. А я в этом режиме уже восьмой год существую.

Твой случай скорее редкость, и как ты написала связан с поджелудкой. Когда в больничке лежал, было дохуя циркачей с 1вым типом, бухают засахариваются, не хуя вобще не меряют, залетают в больничку, лежат по 2 месяца, норм себя чувствуют при сахаре 30, вот у таких потом и слепота и ноги отказывают, в основном в возрасте уже. Вобщем если не жестить то жить можно норм, раньше и инсулина не было, а тот который сейчас "чистый" опять же недавно появился.

Вот простите, не люблю таких людей. Вам повезло, что у вас легкая форма диабета и вы всех вокруг считаете дураками и симулянтами?? А представьте, помимо вас есть реально больные люди. Которым диабет ограничивает возможности. У моего ребенка, как и выше писали, гормональный фон меняется, и сахар без видимой причины может либо упасть до 2 или подскочить выше 12, хотя мы взвешиваем продукты до грамма, потому что на каждую ХЕ сахар подскакивает почти на 6 единиц! На днях ставила помпу, а она попала в сосудик, и сначала вроде все было нормально, пока не поели. - съели 4 хлебные единицы, и спустя два часа сахар 27! Это ребенок, он не "бухает", не ест всякое "говно" и мы меряем сахар каждые три часа даже ночью! потому что сахар может вырасти, а может упасть - и то и другое опасно. И мой ребенок не может выйти из дома без инсулина, перекуса и кусочка сахара на случай гипогликемии. И чтобы посчитать нужное количество инсулина на еду, мы делаем поправку на время суток, физическую активность, самочувствие, цикл и молимся, чтобы сработало. А вы пришли, и рассказали, как все просто! Да нихера не просто!

[^]
GиперборЕя
26.01.2016 - 16:49
0

Ярила

Цитата (Donnyk @ 26.01.2016 - 16:44)
Цитата (GиперборЕя @ 26.01.2016 - 16:39)

Блять это шедевр, особенно про девочку с котлетой))

Диабет это не смертельно, если не провоцировать неправильным образом жизни может и не проявиться, как первый так и второй.

Для вас это шедевр. А я девочку когда увидела, я думала она вот вот умрёт, никогда бы не сказала, что у неё диабет, думала что-то намного серьёзнее. А как диагноз озвучили, так мне уже страшно стало. Что смешного, я не понимаю?
Но ведь не живут просто так люди с диабетом, постоянно на инсулине.

[^]
ingenico
26.01.2016 - 16:53
1

Шутник

У дочки диабет 3,5 года. Началось когда ей было 2. Думаем, что иммунная система дала сбой из-за прививок, как раз в то время ей делали и она после этого немного болела. Ничего больше не могу предположить. У нас, у бабушек-дедушек ничего подобного не было.
Много читал про диабет.
Рад, если действительно есть метод пересадки клеток, без подавления иммунной системы.

[^]
kir898
26.01.2016 - 16:54
0

Ярила

Мне кажется это будет как с альтернативой нефти.То есть целая индустрия пашет на этом и гребёт деньги,поэтому с трудом верю что дадут ход этому лекарству.А вообще конечно дай Бог чтобы получилось.

[^]
Ramzei
26.01.2016 - 16:58
0

Ярила

Цитата (kir898 @ 26.01.2016 - 16:54)
Мне кажется это будет как с альтернативой нефти.То есть целая индустрия пашет на этом и гребёт деньги,поэтому с трудом верю что дадут ход этому лекарству.А вообще конечно дай Бог чтобы получилось.

Никаких лекарств кроме мела нет dont.gif и то может подделывают...

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 17:01
0

Балагур

Цитата (mc2510 @ 26.01.2016 - 16:49)
Цитата (Donnyk @ 26.01.2016 - 16:22)
Цитата (KeyB @ 26.01.2016 - 15:45)
Donnyk
У тебя видимо 2 тип и там вполне себе можно контролировать еду и режим и все будет ок. Но для детей и СД1 эти правила не работают! У меня тоже второй тип изначально диагностировали, а нифига ни режим, ни питание, ни метфомины с онглизами  не помогали. Через пару лет поставили LADA, а еще через год обнаружили опухоль в поджелудочной... замеры у меня по 12-15 раз в день и инсулины - лонг с утра и подколки на каждую еду, плюс среди ночи то подкалывать, то заедать... совсем не так просто как ты описываешь. А я в этом режиме уже восьмой год существую.

Твой случай скорее редкость, и как ты написала связан с поджелудкой. Когда в больничке лежал, было дохуя циркачей с 1вым типом, бухают засахариваются, не хуя вобще не меряют, залетают в больничку, лежат по 2 месяца, норм себя чувствуют при сахаре 30, вот у таких потом и слепота и ноги отказывают, в основном в возрасте уже. Вобщем если не жестить то жить можно норм, раньше и инсулина не было, а тот который сейчас "чистый" опять же недавно появился.

Вот простите, не люблю таких людей. Вам повезло, что у вас легкая форма диабета и вы всех вокруг считаете дураками и симулянтами?? А представьте, помимо вас есть реально больные люди. Которым диабет ограничивает возможности. У моего ребенка, как и выше писали, гормональный фон меняется, и сахар без видимой причины может либо упасть до 2 или подскочить выше 12, хотя мы взвешиваем продукты до грамма, потому что на каждую ХЕ сахар подскакивает почти на 6 единиц! На днях ставила помпу, а она попала в сосудик, и сначала вроде все было нормально, пока не поели. - съели 4 хлебные единицы, и спустя два часа сахар 27! Это ребенок, он не "бухает", не ест всякое "говно" и мы меряем сахар каждые три часа даже ночью! потому что сахар может вырасти, а может упасть - и то и другое опасно. И мой ребенок не может выйти из дома без инсулина, перекуса и кусочка сахара на случай гипогликемии. И чтобы посчитать нужное количество инсулина на еду, мы делаем поправку на время суток, физическую активность, самочувствие, цикл и молимся, чтобы сработало. А вы пришли, и рассказали, как все просто! Да нихера не просто!

Объясняю, нет легких или простых диабетов, есть первый или второй, с различными первопричинами, естественно бывает целый букет болезней и проблемы не только с инсулином но и с другими гормонами. И не смотря на то что вы тут меня обвиняете не понятно в чем, еще раз скажу, диабет это в большей степени реакция на пищу из вне и ребенок особенно в юнном возрасте, не может адекватно систематизировать от чего ему хуёго, а от чего нет. Что стоит исключить из рациона, а что оставить, вы же кормите его тем чем считаете правильным именно вы, но с возрастом она научится жить и с диабетом и к сахару 30 привыкнет.

[^]
unzere
26.01.2016 - 17:04
0

Весельчак

Да толку от таких статей. Когда вылечат группу людей, без последствий и относительно не дорого, тогда и можно будет задуматься.

[^]
eX1stenZ
26.01.2016 - 17:17
1

Ярила

Надеюсь что лекарство для всех будет доступное и государство любой страны оплатит полностью лечение и восстановление страдающих людей ..

[^]
NuzgulP
26.01.2016 - 17:32
1

Шутник

Цитата

Да уж... то ли мамашка у той девочки не очень понимает, то ли еще что. В котлете углеводов-то кот наплакал (хотя есть и не всегда мясные) - если приступ гипогликемии, и человек в сознании, то лучше всего маленькая коробочка сока. По крайней мере у меня возле кровати стоит либо сок, либо сироп в бутылочке. В кармане одежды всегда с собой ношу рафинад или баночку от тех же тест-полосок с сахарным песком.

А люди с диабетом живут, и вполне нормально. Лишь бы компенсированный был. Не скрою, и сахар высоковат бывает, главное - гликированый в норме держать.
Еще к вашему же вопросу про происхождение диабета - вот у меня первый тип с 1997 года, тогда 10-летним шкетом переболел гриппом - диабет - результат осложнения.
Еще тогда мне, а больше то моей маме сказали фразу: "Диабет не болезнь, а образ жизни" - с тех пор так и живу.
А новость хорошая.

[^]
camermen
26.01.2016 - 17:40
1

Весельчак

Цитата (АмиЯми @ 26.01.2016 - 12:43)
Очень надеюсь что придумают какое то спасение. Дочка уже 6 лет на инсулине.

Когда у меня жена была беременной, я заболел диабетом. 1я группа, как мы переживали не отразится ли это на ребёнке, просто пипец. МОЛОЦЫ учёные!!! Как же я зае....я колоться)))

[^]
GиперборЕя
26.01.2016 - 17:48
0

Ярила

Цитата (NuzgulP @ 26.01.2016 - 17:32)
Цитата

Да уж... то ли мамашка у той девочки не очень понимает, то ли еще что. В котлете углеводов-то кот наплакал (хотя есть и не всегда мясные) - если приступ гипогликемии, и человек в сознании, то лучше всего маленькая коробочка сока. По крайней мере у меня возле кровати стоит либо сок, либо сироп в бутылочке. В кармане одежды всегда с собой ношу рафинад или баночку от тех же тест-полосок с сахарным песком.

А люди с диабетом живут, и вполне нормально. Лишь бы компенсированный был. Не скрою, и сахар высоковат бывает, главное - гликированый в норме держать.
Еще к вашему же вопросу про происхождение диабета - вот у меня первый тип с 1997 года, тогда 10-летним шкетом переболел гриппом - диабет - результат осложнения.
Еще тогда мне, а больше то моей маме сказали фразу: "Диабет не болезнь, а образ жизни" - с тех пор так и живу.
А новость хорошая.

Спасибо за ответ!

[^]
7son
26.01.2016 - 17:52
0

Шутник

Цитата (aevaev @ 26.01.2016 - 11:36)
молодцы пиндосы, надеюсь доведут до ума

к сожалению, не доведут...
ибо инсулин продавать более выгодно, чем избавить человечество от диабета.
Эти самые компании, производящие и продающие инсулин не дадут, что-бы панацея вышла бы из стен лаборатории.

У меня в семье инсулинозависимый диабетик и уже 12 лет...

[^]
GиперборЕя
26.01.2016 - 17:53
0

Ярила

Цитата (camermen @ 26.01.2016 - 17:40)
Цитата (АмиЯми @ 26.01.2016 - 12:43)
Очень надеюсь что придумают какое то спасение. Дочка уже 6 лет на инсулине.

Когда у меня жена была беременной, я заболел диабетом. 1я группа, как мы переживали не отразится ли это на ребёнке, просто пипец. МОЛОЦЫ учёные!!! Как же я зае....я колоться)))

А вам врачи сказали, что могло его спровоцировать?
Давненько уже с эндокринологом общалась на приёме, ну и заговорила, что, мол, так люблю сладкое, а это опасно, может привести к диабету. На что она мне сказала, что нет, обоснования я уже не помню. И тем не менее стараюсь ограничивать себя в сладком именно из-за возможности диабета. Она мне тогда ещё сказала, что в Германии уже придумали лекарство для лечения диабета. Так что новость вполне может быть правдой.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29166
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх