Снижение цен...в Таиланде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrsakhnov
24.01.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 18:16)
Что касается мед помощи, даже в той же Паттаие она - допотопная. Там в больницах нет элементарных лекарств, не говоря о мед. оборудовании. Я это говорю, потому что знаю!!

Паттайей Таиланд не заканчивается. Спорить с вами не хочу, то что вы якобы знаете с чужих слов как то совсем не вяжется с тем с чем сталкивался я. С медпомощью в Тае не довелось столкнуться, но лекарства там все есть, спрашивать нужно по международному названию или действующему веществу- никаких проблем, все в наличии. Нормальная медстраховка рулит. Еда вкусная, " ноу спайси" и все в норме. Собственно я и сейчас здесь, только конкретно в данный момпнт во Вьетнаме, вчера был в Камбодже. Никаких вами перечисленных проблем в природе не существует просто, но вы можете и дальше оставаться при своем мнении.
 
[^]
Moontheter
24.01.2016 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Счастливые люди.
Есть за что короля своего любить.
 
[^]
GoR2
24.01.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Цитата (БелкаЭлька @ 24.01.2016 - 11:25)
Цитата
Это я удачно попал, получается? Через 20 дней проверю.

Расскажешь потом))). Через какую турфирму едешь?)
Цитата

Вот ведь азиаты. Сразу видно, что страна третьего мира. Экономисты у них не разумные. 

Я вам больше скажу - минимальная зарплата в тае - 300долларов.
Средняя 500 - 700

Открыть свой бизнес - принести заявление, оплатить пошлину и получить лицензию.
Зато у них нет ракет, ядерных реакторов и автомата калашникова!
Бедные, несчастные люди... Даже снега зимой не видят.

И остаться жить у них проблематично - ну не любят они иноземцев. Если тайландка выходит замуж за иноземца, она на 7 лет лишается гражданства вместе с ним. Да и в случае наоборот - тоже не айс. Да и на пмж к ним ехать надо или с профессией, которая им нужна, либо с деньгами и немалыми)). Не всех принимают, в отличие от РФ. И беженцы почему-то к ним не рвутся, хотя их климат лучше, чем у нас или в Европе)

Нет такого. Есть пару вариантов, не обязательно жениться. Например пойти учиться или купить визу Thai Elite на 25 лет.
 
[^]
InnaI
24.01.2016 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 18:16)
Цитата (mrsakhnov @ 24.01.2016 - 17:40)
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

твой друг эстонец? буквально недавний переворот произошел еще в 2013 году и все нормально освещалось, в Камбодже в тоже время были беспорядки - вот это действмтельно нигде не освещалось, там буянов тупо расстреляли.
По поводу еды - в Тае охуенно готовят, никакого ужаса для желудка нет и близко.

Мой друг из Питера. Знает 4 языка в совершенстве в свои 28 лет. Проездил пол мира. Что касается еды, то питаться там реально невозможно. Очень острая и специфическая еда.
Даже лекарств для желудка и кишечника не купить там. Ибо дефицит. Что касается мед помощи, даже в той же Паттаие она - допотопная. Там в больницах нет элементарных лекарств, не говоря о мед. оборудовании. Я это говорю, потому что знаю!!

Вы с ума сошли??? Согласна только, что местная кухня там острая, но это не значит, что она не нравится фарангам. Всё остальное -100 % чушь. Особенно про медицину. Множество людей едут в Тай специально к пластическим хирургам, стоматологам на имплантацию и даже вести там беременность и рожать. Не говорите о том, о чем не имеете представления. Глупо выглядите.
 
[^]
aspnetdev
24.01.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 401
Цитата (vanrock @ 24.01.2016 - 16:47)
Заплатив в Бангкокском аэропорту визу в 1000 бат (~30usd) и доехав до гостиницы каждый поймёт что эти деньги до копейки вкладываются в инфраструктуру. Огромные кольцевые, серьезная инфраструктура, небоскребы.
Эти ребята просто молодцы. Им не до откатов и распилов, они развивают свою страну.

Еще один спец. Эти самые дороги небоскребы и хайвеи - частная собственность. Проезд по хайвею стоит денег.
 
[^]
vanrock
24.01.2016 - 18:29
4
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

А чего минусуете?!! Пишу как есть. Реально последний год, кто отдыхал в Тайланде - прочувствовали на себе отношение местных жителей и властей, причем далеко не в лучшую сторону.

Да уж конечно. Прям обижают на каждом углу. Жить не дают lol.gif
Или друг твой шизофреник, или это твой вооброжаемый друг lol.gif
 
[^]
vanrock
24.01.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Цитата (aspnetdev @ 24.01.2016 - 18:28)
Цитата (vanrock @ 24.01.2016 - 16:47)
Заплатив в Бангкокском аэропорту визу в 1000 бат (~30usd) и доехав до гостиницы каждый поймёт что эти деньги до копейки вкладываются в инфраструктуру. Огромные кольцевые, серьезная инфраструктура, небоскребы.
Эти ребята просто молодцы. Им не до откатов и распилов, они развивают свою страну.

Еще один спец. Эти самые дороги небоскребы и хайвеи - частная собственность. Проезд по хайвею стоит денег.

А что, бесплатненького захотелось? Бери плакат, дуй на площадь, требуй возврат в СССР gigi.gif
 
[^]
aspnetdev
24.01.2016 - 18:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 401
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

А чего минусуете?!! Пишу как есть. Реально последний год, кто отдыхал в Тайланде - прочувствовали на себе отношение местных жителей и властей, причем далеко не в лучшую сторону.

Не разрушай чужие мечты. Тут все думаю, что в Тае - рай земной, и только в России все плохо.
 
[^]
InnaI
24.01.2016 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (vanrock @ 24.01.2016 - 18:29)


Да уж конечно. Прям обижают на каждом углу. Жить не дают lol.gif
Или друг твой шизофреник, или это твой вооброжаемый друг lol.gif

Человек 4 года мучился в Таиланде на острой пище без кефира и таблеток от поноса lol.gif
 
[^]
KVV66
24.01.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2371
Снижение цен это не Наш путь! :))
 
[^]
aspnetdev
24.01.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 401
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 18:16)
Цитата (mrsakhnov @ 24.01.2016 - 17:40)
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

твой друг эстонец? буквально недавний переворот произошел еще в 2013 году и все нормально освещалось, в Камбодже в тоже время были беспорядки - вот это действмтельно нигде не освещалось, там буянов тупо расстреляли.
По поводу еды - в Тае охуенно готовят, никакого ужаса для желудка нет и близко.

Мой друг из Питера. Знает 4 языка в совершенстве в свои 28 лет. Проездил пол мира. Что касается еды, то питаться там реально невозможно. Очень острая и специфическая еда.
Даже лекарств для желудка и кишечника не купить там. Ибо дефицит. Что касается мед помощи, даже в той же Паттаие она - допотопная. Там в больницах нет элементарных лекарств, не говоря о мед. оборудовании. Я это говорю, потому что знаю!!

Я хуею. День специалистов по Таиланду на ЯПе сегодня. Все в Таиланде есть, более того, Тайланд является мировым центром пластической хирургии, потому что дешевле и хорошего качества.
 
[^]
R038
24.01.2016 - 18:33
3
Статус: Offline


Злодей-провокатор

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 1062
Можете считать это криком души, но что то я заебался жить в этой стране.
 
[^]
mrsakhnov
24.01.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (aspnetdev @ 24.01.2016 - 18:30)
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

А чего минусуете?!! Пишу как есть. Реально последний год, кто отдыхал в Тайланде - прочувствовали на себе отношение местных жителей и властей, причем далеко не в лучшую сторону.

Не разрушай чужие мечты. Тут все думаю, что в Тае - рай земной, и только в России все плохо.

Не в мечтах дело. Товарищ откровенную чушь написал.
 
[^]
GoR2
24.01.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 18:16)
Цитата (mrsakhnov @ 24.01.2016 - 17:40)
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

твой друг эстонец? буквально недавний переворот произошел еще в 2013 году и все нормально освещалось, в Камбодже в тоже время были беспорядки - вот это действмтельно нигде не освещалось, там буянов тупо расстреляли.
По поводу еды - в Тае охуенно готовят, никакого ужаса для желудка нет и близко.

Мой друг из Питера. Знает 4 языка в совершенстве в свои 28 лет. Проездил пол мира. Что касается еды, то питаться там реально невозможно. Очень острая и специфическая еда.
Даже лекарств для желудка и кишечника не купить там. Ибо дефицит. Что касается мед помощи, даже в той же Паттаие она - допотопная. Там в больницах нет элементарных лекарств, не говоря о мед. оборудовании. Я это говорю, потому что знаю!!

Что за бред, был я в больничке Паттайи, просто охренел, как там круто. Дорого, но на это есть страховка.

Лекарства там дают прямо в больничке, это включено в стоимость лечения. Так, что не знаю, что вы искали в аптеках.

Еда абсолютно нормальная, полгода питался на улице с макашек, не отравился, да и многие блюда совсем не острые.

В этом году тоже бы поехал зимовать, то курс доллара и новые тайские визовые правила все испортили, может в следующем году.
 
[^]
lonbir
24.01.2016 - 18:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 155
В Тае снижают цены, в США исторический рекорд низкой цены на бензин, в Швейцарии правительство умоляет не платить налоги ближайший год Хотел написать раньше, побоялся, что примут за раскачивание лодки ) А по теме - восток дело тонкое. Может это хитрый ход Рамы 9го ))
 
[^]
InnaI
24.01.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (vanrock @ 24.01.2016 - 16:47)
Заплатив в Бангкокском аэропорту визу в 1000 бат (~30usd) и доехав до гостиницы каждый поймёт что эти деньги до копейки вкладываются в инфраструктуру. Огромные кольцевые, серьезная инфраструктура, небоскребы.

Для россиян 30-дневная виза по прибытию бесплатна! Для украинцев и казахов - 1000 бат за 2 недели пребывания.
 
[^]
ДРАГО
24.01.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 238
В Тае очень хорошая медицина, они в свое время немало вложили сил и денег, привлекая врачей, ученых и преподавателей медицины, чтоб поднять свою.
Я сам с ней столкнулся, когда меня поломанного привезли после падения с байка, восстановили на отлично.
Город Хуахин, там русская община даже есть. Неплохое место встретить старость.

Это сообщение отредактировал ДРАГО - 24.01.2016 - 18:41
 
[^]
Cheka
24.01.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
бля, а что удивляться-то? снижение цен на нефть выгодно странам, которые нефть ПОКУПАЮТ, и невыгодно тем странам, которые эту нефть ПРОДАЮТ.
и огромное снижение затрат на топливо приводит с снижению себестоимости продукции, и цены снижают тоже, так как конкуренция имеет место быть, да и антимонопольное законодательство тоже.
в нефтедобывающих странах все по-другому: допустим, у нас рубль привязан к нефти и нефтепродуктам. то есть литр бензина стоит в рублях одинаково независимо от цен на нефть. дешевеет нефть - валится курс рубля, чтобы получить с продажи нефти то же самое количество рублей. в итоге при снижении цен на нефть рубль просаживается, импортные товары начинают стоить дороже(логично, так как они за бакс/евро покупаются), и отечественные производители тоже подтягивают цены поближе к импортным, и это тоже логично, так как спрос на импорт уменьшится, а спрос на отечественное увеличится. больше спрос - выше цена. все логично и предсказуемо.
а кто блеет про рост цен - так а что вы хотели-то? кто блять рыночной экономики захотел вместо плановой? кто импортных товаров захотел? кто баксы покупал из-под полы? получили - так ебашьте полной ложкой и помалкивайте.
 
[^]
Camrad86
24.01.2016 - 18:47
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Пилять)) Тс, чувак, у них после этого "снижения" цены на ТНП стали как у нас)
Что сказать то хотел?-) Что в Тайланде лучше, чем в сраной рашке?=)

Это сообщение отредактировал Camrad86 - 24.01.2016 - 18:52
 
[^]
Rom1981
24.01.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
У них просто нет импортозамещения
 
[^]
InnaI
24.01.2016 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

А чего минусуете?!! Пишу как есть.

Фиалка, просто для вашего самообразования - примерно так выглядит стеллаж с молочными продуктами в обычном супермаркете Таиланда.

Это сообщение отредактировал InnaI - 24.01.2016 - 18:56

Снижение цен...в Таиланде
 
[^]
УпсенПупсен
24.01.2016 - 19:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (sibirec @ 24.01.2016 - 10:41)
Хуй с ним с дизелем и тнп, что там с рынком интимных услуг ? biggrin.gif

Всё так же: 70 на 30, что вместо Хуниты попадётся Хуан stol.gif

На самом деле похоже на какой-то идиотизм: как снижение(!) ценника на энергоносители может влиять на продукты питания и тем более электротовары? Чё-т как-то подванивает, хоть и Тайланд-Ру...
 
[^]
Жопаримуа
24.01.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Восставший из зада

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 965
Цитата (Phialka @ 24.01.2016 - 17:20)
У меня хороший друг жил 4 года в Тайланде. Язык знает в совершенстве. Буквально завтра наконец вернется обратно, в Питер на ПСЖ. Я с ним часто созванивалась по скайпу. Так вот, у них буквально недавно произошел переворот власти. Причем это не озвучивалось сми. Кроме того, там стали много хуже относиться к русским. Даже обычного туриста может забрать полиция и заставить выплатить штраф, просто так. Ну а еще у тайцев в домах нет кухонь. Не принято готовить. Все завтракают, обедают и ужинают на улице...
Притом, что для русского желудка - это ужас. Сметаны, кефира и молока вообще даже в супермаркете не найти.

А чего минусуете?!! Пишу как есть. Реально последний год, кто отдыхал в Тайланде - прочувствовали на себе отношение местных жителей и властей, причем далеко не в лучшую сторону.

Кухни есть. Сметана и молоко есть в магазинах. Кефира да не видел.
Отношение нормальное если ведешь себя нормально.
Я то уж пожил там у тайки и в тайских домах и по инстанциям там походил и в школе был и с коррупцией сталкивался.
Не все так хорошо там в этом согласен. Много вещей в России лучше. Туристы видят лишь оболочку и кажется что Рай. А простые люди живут там тоже хуево. К тому же пенсий нет

Это сообщение отредактировал Жопаримуа - 24.01.2016 - 19:25
 
[^]
scrite
24.01.2016 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290

Обрывается ...пишите нам, если вы еще живы

Это сообщение отредактировал scrite - 24.01.2016 - 19:30
 
[^]
IPavel
24.01.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
Цитата (Ironlag13 @ 24.01.2016 - 10:34)
А еще у них за коррупцию- смертная казнь. Совсем они неправильные какие то.

Ага,насчет коррупции не в курсе.А за продажу наркотиков смертная казнь..

Это сообщение отредактировал IPavel - 24.01.2016 - 19:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26394
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх