Взрыв стратегического бомбардировщика Ту-95, на аэродроме Украинка, Амурская область

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
20.01.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ivanuWka
мне на этом форуме понравилось.
техническая часть там очень хорошо освещена
 
[^]
PaulDianno
20.01.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 339
Цитата (ivanuWka @ 20.01.2016 - 13:41)
Товарищ, Вы только не обижайтесь на моё занудство,
За последнее время (2-3 недели) на ЯПе я натыкался на несколько тем, где в комментариях были точно такие же предположения, что оно чуть ли не от спичек ипанет. И даже если в каждой теме объяснять принцип действия и теорию по любому вопросу, то объем форума ЯП будет чуть более чем полностью содержать в себе как минимум три-четыре Википедии!

PS Без обид.

Вы на мое занудство тоже не обижайтесь. Я многое знаю о принципе работы ядерного оружия (не все конечно). Я высказался в защиту человека который написал немного наивно, а на него налетели Нобелевские лауреаты, доктора наук всех направлений сразу в каждом человеке с криками что он нихера не понимает и ему надо обратно в школу (Они то сами в школу ходили? В каком классе проходят по физике принцип срабатывания ядерных боеприпасов?). Человек может просто не знать, ну не сильно ему это интересно и он на форуме, который и создан для общения, это спросил.
Насчет википедии - я же сказал что если вы не можете это просто и понятно объяснить вы сами в этом не до конца разбираетесь, какой там обьем текста, вон немного выше человек просто и понятно объяснил парочкой постов, которые можно было бы еще сократить до пары предложений.
Кстати Ваша ссылка на википедию вообще не затрагивает тему о которой я высказался.
И последний вопрос: представим ситуацию что падает самолет с ядерной бомбой на борту, она конечно не взрывается. После пожара специалисты пойдут забирать бомбу в противорадиационных костюмах и с дозиметрами или нет? Все же безопасно, бомба не может в огне пострадать и нет загрязнения места падения, или все таки оно может быть?
 
[^]
chirkoffan
20.01.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
Цитата
По количеству летных инцидентов, можно судить о резком увеличении часов налета


Именно много летать начали, вот кол-во инцидентов и выросло...
 
[^]
наебенился
20.01.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
PaulDianno
Цитата
И последний вопрос: представим ситуацию что падает самолет с ядерной бомбой на борту, она конечно не взрывается. После пожара специалисты пойдут забирать бомбу в противорадиационных костюмах и с дозиметрами или нет? Все же безопасно, бомба не может в огне пострадать и нет загрязнения места падения, или все таки оно может быть?

зависит от типа бомбы. так то с дозиметрами ессно выедет сперва противорадиационная служба или как там ее...
для справки: когда кузькину мать рванули, то в эпицентр взрыва выехали уже через несколько часов. уровень радиации чуть выше нормы. 57 мегатонн на секундочку)
 
[^]
Ильяс
20.01.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 150
переименовали бы аэродром и ничего бы не случилось...
 
[^]
Винницкий
26.02.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 138
Цитата (Ильяс @ 21.01.2016 - 03:53)
переименовали бы аэродром и ничего бы не случилось...

Мультиков чтоли насмотрелся про Врунгеля?
У него там яхта Победа стала яхтой беда.

За время моей службы инцидентов было несколько

1. Ту - 22 упал на взлете, в гости прилетали из под Иркутска.
Пришлось и мне его собирать по кусочкам. Для выкладки.

2. Парашют спортивный у бойца не раскрылся.
Вернее запутался в стропах, не успел сропорез использовать.
Смерть.

3. Ногу (шасси) сломал командир эскадрильи. Но на посадке. Баки уже пустые были. Ничего не рвануло.

4. Груз 200 привезли второго радиста. Негерметичная кабина. Задохнулся. Уснул, не закрыл сам. Над Сахалином.

Ну и так , по мелочи, того сего, тоже хватало. Но полеты были регулярно, постоянно невыспавшиеся все были.


Про видео могу сказать следующее.
Похоже шли на дальность.
Когда обычные учебные коробочки, взлет- Свободный- разворот- Белогорск- разворот- заход на посадку- посадка или еще раз коробка, то заправка не полная.
Разгон более бодренький.
Если на дальность, то это жесть.
В начало ВПП, на тормозах. УПРТ 110%. Снялся с тормоза.
И разгон такой, что реально охота выпрыгнуть и подтолкнуть. С максимальным взлетным весом катится очень долго, практически задействована почти вся длинна ВПП.
Когда досмотрел видео, как серпом по яйцам.
Жаль людей. Да и самолет тоже жалко, хоть и Хрущевский еще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48801
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх