Роженица умерла,пока персонал отмечал ДР главврача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
copra
10.12.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (makmus @ 10.12.2015 - 00:00)
Цитата (copra @ 10.12.2015 - 00:23)
Цитата (makmus @ 9.12.2015 - 23:09)
"По словам руководителя, у каждого пациента перед инъекцией спрашивают о возможной реакции на «Трамал». Но Яна не знала, как на нее подействует это лекарство, потому что никогда его не применяла."

Бля, я не медик, но знаю что собирается аллергологический анамнез.
Трамал - "С осторожностью и под наблюдением врача следует использовать препарат  у больных на фоне болей в брюшной полости неясного генеза
Короче, меды гонят паленку пытаясь обелиться....

Уже писал, что трамал роженице - удивительно. С таким же успехом можно колоть героин или морфин, давать кокс, чтоб веселее было. Уже странно, что это дали в вену - есть куда более безобидные опиаты, которые запрещены или несертифицированы к использованию у беременных на территории РФ.

Весь сбор анамнеза заключается в вопросе: есть аллергии на медикаменты? На что-нибудь? Нет? Ну ладно. Простой вопрос, ответ на который отметает использование чего-то подозрительного на аллергию, как и использование чего-то похожего или из одной группы с тем, что может вызывать аллергию. Но молодой организм может и не знать о своих аллергиях, т.к. не много медикаментов принимает. У меня, к примеру, отек Квинке на лидокаин или его компоненты. Не знал, пока не брызнули спреем для гастроскопии. Жена отекла на пиритрамид или его компоненты, когда лежала с ходедохолитиазом и ждала операции Есть вещи, которые нельзя знать заранее. Поэтому отдельной графой в подписи под согласием с лечением у меня всегда значится аллергия вплоть до реанимации и смерти.

Есть люди с непереносимостью банальной сои, а для нас это значит, что им нельзя давать пропофол или этомидат. Есть люди, которые, не имея аллергии, развивают парадоксальную реакцию на мидазолам с галлюцинациями, беспокойством и агрессивностью. И это простые повседневные вещи.

Тогда вопрос как к специалисту: Какие Ваши действия в случае применения медикамента с возможной непредвиденной реакцией пациента на него?
Явно не отмечать днё рождения пойдете....

Будем спасать всей командой, если реакция развилась - какой тут день рождения. Дни рождения у нас на работе празднуют, все булочками и пирогами, котлетками и сосисками. Бухих не видел. Бухать можно и дома вечером. Любой медикамент может вызывать нежелательные или жизнеугрожающие ситуации. Наш удел - спасать от этого.
 
[^]
abyrvalga
10.12.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
изначально роддомы были предназначены для блудниц... видимо врачи-эскулапы с таким отношением еще с тех времен тянутся. Я заставила мужа выбрать самого лучшего врача и дать ему взятку, чтоб не уходил. Родня наша толпилась у порога роддома и весь медперсонал был в курсе.
 
[^]
copra
10.12.2015 - 01:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (abyrvalga @ 10.12.2015 - 00:40)
изначально роддомы были предназначены для блудниц... видимо врачи-эскулапы с таким отношением еще с тех времен тянутся. Я заставила мужа выбрать самого лучшего врача и дать ему взятку, чтоб не уходил. Родня наша толпилась у порога роддома и весь медперсонал был в курсе.

Не, ну рожайте тогда в поле с 90-процентной материнской и почти 100-процентной детской смертностью. Вспомните, сколько жен имел среднестатистический российский муж всего 100-150 лет назад и почему? И сколько было детей от разных браков? Родовспоможение - для блядей - новый лозунг. А дача взятки и толпление перед роддомом улучшает результат. Люди, вы сами заслужили такое здравоохранение со всеми его приколами. Хорошо, хоть для обезьян отдельная вет-клиника есть, а то и оттуда можно набраться принципов морали.
 
[^]
CityRent
10.12.2015 - 01:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 960
Цитата (JediMasterr @ 9.12.2015 - 13:09)
Вот поэтому, когда моя жена рожала я присутствовал на родах, чтобы если что за шкирку нужного врача привести, если не дай Бог что случится.
А муж, блин, самый дорогой человек тебе рожает твоего ребенка, самое главное событие в жизни можно сказать и не контролировать. Это ппц. Если хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам.

А в курсе сколько браков рушится из-за увиденного на родах? Мужу на родах делать нечего! Сдал супругу, получил смс о рождении, продолжил небольшой запой, забрал супругу с ребенком из роддома. А то скоро мода пойдет на операции ездить... ребенку апендикс вырезают? надо поприсутствовать.
 
[^]
vladghost
10.12.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
чур я не медик но как человек может знать про аллергию на какой то препарат, я думал что для этого аллергологи есть а то сегодня ее нет а завтра она уже есть
это все равно что у меня спросить есть ли у меня камни в почках а я что должен ответить да нет или давайте узи сделаем?
как можно колоть что-то не боясь анафилактического шока
 
[^]
CityRent
10.12.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 960
А беременность планировать надо. На совместимость и прочее анализы сдавать.
 
[^]
copra
10.12.2015 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (vladghost @ 10.12.2015 - 01:12)
чур я не медик но как человек может знать про аллергию на какой то препарат, я думал что для этого аллергологи есть а то сегодня ее нет а завтра она уже есть
это все равно что у меня спросить есть ли у меня камни в почках а я что должен ответить да нет или давайте узи сделаем?
как можно колоть что-то не боясь анафилактического шока

Никак - не можно не колоть. Можно спросить, известно ли что-то, какая аллергия, на какой медикамент, на какие его компоненты. А дальше доктор все делает на свой страх и риск - ведь пациенты или родные, если что, замочат. Благо это редко бывает, и еще реже мочат.
 
[^]
Tantis
10.12.2015 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
Цитата (CityRent @ 10.12.2015 - 02:11)
Цитата (JediMasterr @ 9.12.2015 - 13:09)
Вот поэтому, когда моя жена рожала я присутствовал на родах, чтобы если что за шкирку нужного врача привести, если не дай Бог что случится.
А муж, блин, самый дорогой человек тебе рожает твоего ребенка, самое главное событие в жизни можно сказать и не контролировать. Это ппц. Если хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам.

А в курсе сколько браков рушится из-за увиденного на родах? Мужу на родах делать нечего! Сдал супругу, получил смс о рождении, продолжил небольшой запой, забрал супругу с ребенком из роддома. А то скоро мода пойдет на операции ездить... ребенку апендикс вырезают? надо поприсутствовать.

А ну-ка огласите статистику по разводам?

Знаю двух мужиков, которые с жёнами "рожали" - отличные крепкие семьи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12404
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх