Российский рубль- основная денежная единица ЛНР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Interstellar
19.08.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 474
Цитата (Symphonyx @ 19.08.2015 - 15:50)
Смотрим внимательно на рубли и видим, что это денежная единица РФ. Вопрос, какого хера на территории ЛНР, кто то принимает рубли РФ своей денежной единицей? Насколько я помню о присоединении к РФ они не говорили не разу.

Что не мешает рублю быть денежной единицей той же Абхазии или Юж.Осетии.
Я не знаю как оно там работает, но наверное станок запускают специально для них. Законы, конституция и т.д., один фиг это все для холопов и дурачков, а государство захочет и сделает как ему надо.
 
[^]
GNEV
19.08.2015 - 16:14
-2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Craig
да на, читай, смысла всю статью тянуть ссылка

 
[^]
TOS1
19.08.2015 - 16:15
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (GNEV @ 19.08.2015 - 15:45)
как интересно. больше всего возмущаются свежереги и те, у кого всего пара сообщений. один так вообще - с ноября прошлого года молчал и тут прорвало. эннонокаг.
другой говорит - дотационные, а третий радостно поддакивает, только вот никто не хочет вставить информацию сколько ИЗ Донецка и Луганска пошло поступлений в бюджет и составляет до 25% ВВП. странно, не правда ли?

четвертый про попиленные заводы, только вот одна заковыка, завод Маршала, а вот вторая авиаремонтный завод (он же сотый).

О! Ты в теме?
Будь добр ссылку на опубликованные бюджеты ЛНР-ДНР. Там мы и увидим доходы и за счет каких источников они формируются. Да и расходную часть увидим.
Ну вот как тут хотя бы наименования доходов бюджета РФ
А то чет я искал искал бюджеты ЛНР-ДНР да так и не нашел.....
Ну и навскидку поведай мне 10 крупнейших налогоплательщиков, которые уплачивают налоги в бюджет (ссылку на который ты сейчас как нефиг делать выложишь, я не сомневаюсь) ЛНР-ДНР.
 
[^]
GNEV
19.08.2015 - 16:17
-1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
TOS1
я вам, милчеловек еще тогда порекомендовал сходить сюда почему вы решили, что сейчас мое мнение о вас изменится и я захочу с вами общаться?
 
[^]
TOS1
19.08.2015 - 16:32
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (GNEV @ 19.08.2015 - 16:17)
TOS1
я вам, милчеловек еще тогда порекомендовал сходить сюда почему вы решили, что сейчас мое мнение о вас изменится и я захочу с вами общаться?

Браво! Очень конструктивно.
То есть бюджета ЛНР-ДНР как не существовало так и не существует?
Так откуда у вас рублики, мил человек? gigi.gif
 
[^]
Craig
19.08.2015 - 16:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (GNEV @ 19.08.2015 - 16:14)
Craig
да на, читай, смысла всю статью тянуть ссылка

опять же, о том, сколько идет обратно, ты не говоришь.

Ок, помогу.
Эти же 3 области и получают больше всех.

Донбасс, Киев и Луганская область получают больше половины всех бюджетных субсидий
Новость за май 2012, не думаю что кто-то ее переписывал.

доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.
Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010) и 11% (2011).
три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов
 
[^]
Zveers
19.08.2015 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (nicklen @ 19.08.2015 - 12:13)
Эта война, еще долго будет идти (стоять на месте). т.к. одни берут деньги в европе, другие в россии, а списывают на войну. если войну закончить, то деньги никто не даст)))
P.S. В итоге все кто брал сдрыстнут, а расплачиваться народ будет(((

Ну, начале 2014-ого, кто спросил - от куда денежки-то на всё у обеих сторон, того зашпалили. Все, типа, честные ополченцы/в лесу натренированные нацы, какой дэнежка, нэ, нэ видэл! Но вложение $$$ в процесс организаторам надо отдать по любому. Ибо, кажись, дядьки вкладывали свои личные.

Это сообщение отредактировал Zveers - 19.08.2015 - 17:22
 
[^]
GNEV
19.08.2015 - 16:42
-1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Craig
и больше всех дают. и ты мешаешь в один винигрет долю ВВП и долю от общего кол-ва субсидий, а это 2 разные разницы.
к той же статье, что я привел и к тому, что сюда кто-то сказал - сюда вложили 10 млрд дотаций обратно (из того, что я привел) получили 56 млрд. как по мне сальдо нихуево складывается.

TOS1
Цитата
Так откуда у вас рублики, мил человек?

лично у тебя спиздил. спи с миром. еще раз повторяю - желания дискутировать с каким-либо уебаном у меня совсем нет, с вами в частности
 
[^]
zanzik
19.08.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (лилу555 @ 19.08.2015 - 16:12)
Цитата (zanzik @ 19.08.2015 - 15:41)
Цитата (Bogatyr @ 19.08.2015 - 15:26)
В ЛНР уже выдают паспорта в которых прописка гласит: город Луганск, Ростовская область. Интересно, к чему бы это?  blink.gif

А вы этот паспорт видели ? Если таковые есть то вот прямо вам вопрос Вы бы захотели получить такой паспорт вместо Российского или Украинского ? С этим "паспортом" можно вьехать в Россию или Украину ? Можно прийти на работу и сказать вот мой документ принимайте ? Можно голосовать где-то ? Можно хоть что-то ? Признала ли Россия паспорт ЛНР ?

Венгрия выдает свои паспорта этническим венграм на территоррии Западной Украины. Румыния выдает свои паспорта румынам на западной Украине.

Абхазы и осетины почти все получили российские паспорта.. почему Вас так удивляет получение паспортов жителями Луганска? Неужели непонятно, к чему идет процесс?

Да не путайте вы выдать Паспорт России и выдать паспорт ЛНР. Не кажется вам что это две разные вещи ?
Пруф на выдачу румынских и венгерских паспортов, будьте добры, что-то не слыхал я такого.

Кстати насчет получения Шенген в Крымский паспорт, выше писали что легко.
Я лично ехал на авто из Крыма в Харьков в конце июля. Был у родственников невесты в гостях, ехал обратно домой. Со мной в машине ехала в Днепр крымчанка с Российским паспортом обычным и заграном. т.к. вьезд в Украину россиянам теперь по загранке. Так вот показывает она эти документы, паспорт и загран русскому таможенику он ей говорит " Мы вас выпускаем, но с этими документами вас на соседней стороне вполне могут завернуть обратно". Едем на укоаинскую границу - проверка документов, вопросы, выясняется что женщина живет в Крыму с 1990 года, а паспорта оба русские. Короче ссадили ее и на выяснения обстоятельств. ХЗ номер чтоли паспортов крымских какой или место выдачи, но факт на лицо. Не так все гладко.

Это сообщение отредактировал zanzik - 19.08.2015 - 16:59
 
[^]
Zveers
19.08.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (GNEV @ 19.08.2015 - 13:42)

Цитата
Так откуда у вас рублики, мил человек?

лично у тебя спиздил. спи с миром. еще раз повторяю - желания дискутировать с каким-либо уебаном у меня совсем нет, с вами в частности

А вот такое подозрение в народе появляется, чем дальше, тем сильнее. blink.gif
 
[^]
TOS1
19.08.2015 - 16:57
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
GNEV
То что ты сливаешься - я уже понял. Только как то корректней это делай, правила сайта почитай что ли.

Craig
А смысл о делах былых? Сколько в ЛНР-ДНР из бюджета 404 шло и из ЛНР-ДНР в бюджет 404, до того как.....
Ты поинтересуйся у GNEV о делах нынешних. О нынешней их финансово-экономической системе. И есть ли она вообще.
Только диалога у вас не получится. GNEV оформит свой мгновенный слив элегантным "сам дурак", и ссылочку тебе выложит по которой тебе надо пойти. gigi.gif
 
[^]
GNEV
19.08.2015 - 17:01
-3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
TOS1
вы себя ранее показали, как полный уебан, которому ничего не докажешь и который в свою очередь сам ничего не может доказать. свое мнение о вас я озвучил еще давно и с того момента ничего не изменилось, да и вы в прочем так же.
 
[^]
Linxform
19.08.2015 - 17:03
-3
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Цитата (Craig @ 19.08.2015 - 14:23)
Цитата (NIKKEL @ 19.08.2015 - 14:10)
осуществляется с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

херассе курс
реальный какбы вот

реальный курс гривны?? Не смеши gigi.gif
 
[^]
Craig
19.08.2015 - 17:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (TOS1 @ 19.08.2015 - 16:57)
Craig
А смысл о делах былых? Сколько в ЛНР-ДНР из бюджета 404 шло и из ЛНР-ДНР в бюджет 404, до того как.....
Ты поинтересуйся у GNEV о делах нынешних. О нынешней их финансово-экономической системе. И есть ли она вообще.
Только диалога у вас не получится. GNEV оформит свой мгновенный слив элегантным "сам дурак", и ссылочку тебе выложит по которой тебе надо пойти. gigi.gif

Я уже бывал в бане, когда имел неосторожность высказать мнение, отличное от линии партии, в теме про перемирие lol.gif
А так - попробовал разобраться, кто кого кормил.
 
[^]
Sjoberg
19.08.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Berendei @ 19.08.2015 - 14:25)
Откуда возьмутся рубли,они их,что печатать будут? Чтобы быть независимой республикой надо вводить свою валюту иначе какой смысл в названии -ЛНР или ДНР?

Ну Черногория живет как-то с национальной валютой Евро, хотя ей до вступления в Евросоюз как хохлам.
 
[^]
zanzik
19.08.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (Sjoberg @ 19.08.2015 - 17:07)
Цитата (Berendei @ 19.08.2015 - 14:25)
Откуда возьмутся рубли,они их,что печатать будут? Чтобы быть независимой республикой надо вводить свою валюту иначе какой смысл в названии -ЛНР или ДНР?

Ну Черногория живет как-то с национальной валютой Евро, хотя ей до вступления в Евросоюз как хохлам.

Ну начнем с того что в Черногорию ездиет овердохуя туристов из Европы с этими самыми еврами.
 
[^]
Путиловец
19.08.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 278
Цитата (LazyPatrik @ 19.08.2015 - 14:34)
Всего, по данным Комитета по вопросам бюджета, в 2012 году две области Донбасса получили из госбюджета дотаций, субсидий и субвенций на общую сумму 16,2 млрд грн (Донецкая – 10,9 млрд грн, Луганская – 5,3 млрд грн).

Взято тут.

Хохлоботы обожают рассказывать сказки про "дотационный" Донбасс, только при этом всегда умалчивают, как делалась эта дотационность:

1) большинство крупных местных фирм имело центральные офисы с юр.адресами не в Донецке, а в Куеве - мол, столица, там престижней и все такое. В итоге - производство само в Донбассе, а налоги платятся в Куеве, и соответственно в статистике эти доходы идут не в счёт Донецка.
2) основное - чтобы конкурировать на мировом рынке металла, укровласти всегда искусственно занижали стоимость угля и кокса в себестоимости металопроизводства. Т.е. миллионы тонн угля государство скупало за копейки ради экспорта металла, а потом типо возвращало разницу в виде дотаций и субсидий угольной промышленности. Но формально - да, Донбасс получал кучу дотаций, вместо того, чтобы просто получать за свой уголь нормальную цену и быть регионом-донором.

Добавлено в 17:28
Цитата (Bogatyr @ 19.08.2015 - 15:26)
В ЛНР уже выдают паспорта в которых прописка гласит: город Луганск, Ростовская область. Интересно, к чему бы это? blink.gif

Давай пруф - ссылку или фото такого паспорта с пропиской. Или ты пиздабол?
 
[^]
GreatALF
19.08.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Ех, вот типерь заживееем :)

Российский рубль- основная денежная единица ЛНР
 
[^]
TOS1
19.08.2015 - 17:55
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (GNEV @ 19.08.2015 - 17:01)
TOS1
вы себя ранее показали, как полный уебан, которому ничего не докажешь и который в свою очередь сам ничего не может доказать. свое мнение о вас я озвучил еще давно и с того момента ничего не изменилось, да и вы в прочем так же.

Кое в чем ты прав. Кое что не изменилось. Как и в прошлый раз пруфов от тебя нет. Как и в прошлый раз есть твой слив. Как и в прошлый раз он обставлен по хамски.
Мне не лень еще раз обосновать свою позицию как логическими доводами так и пруфами. Ну что, поехали?
1. Бюджетов в ЛНР-ДНР нет. Они нигде не опубликованы. Ни на ваших официальных сайтах ни где либо еще. Я и сам не нашел и ты мне любезно ссылки не предоставил. Вероятно что есть какой то мутный примитив, но он настолько мутный, что знать о его существовании можно узкому кругу лиц.
2. У вас есть расходы - это выплата пенсий, пособий, содержание того, что у вас называется гос. аппаратом, зарплата бюджетникам. Это как минимум.
3. У вас нет доходов позволяющих формировать доходную часть того, что у вас секретно выступает в роли подобия бюджета. Нет крупных налогоплательщиков (всякая мелюзга типа магазины-ларьки не в счет - доходы с них не покроют расходов ваших). Может у вас внешнеэкономическая деятельность есть? Может у вас туризм развит?
4. У вас действуют товарно-денежные отношения с применением Российского рубля. В ЛНР-ДНР присутствует достаточно крупная (об этом свидетельствует то, что спокойно и массово производятся расчеты) рублевая масса. Что то конечно ваши гастеры шлют переводами, но сам понимаешь, это - слезы в общей массе.
Откуда она взялась, если внешнеэкономической деятельности у вас нет?
Я наверное не сильно ошибусь, если предположу что вы на 100% финансируетесь из Федерального бюджета РФ. С какой статьи? Не знаю. Естественно в бюджете РФ не будет статьи расходов "На ЛНР-ДНР" прямым тестом. Качают с нескольких. А может и с резервного фонда.
Как у вас оказывается наличка? Мешковыми траншами скорее всего.

Теперь следи за рукой ©

Электроэнергия вам поставляется из России.
ПРУФ
Вы ее оплачивате?
Нет.
ПРУФ

Газ вам поставляется из России.
ПРУФ
Вы его оплачиваете?
Нет.
ПРУФ

Кто же оплачивает банкет? Варианта 3 (и все как то не очень, имхо):
1. Либо генерации и Газпром отражают отпущенное вам безвозмездно и ставят суммы в дебиторскую задолженность. Так как платить вы и далее не будете, то со временем она перейдет в просроченную дебиторку а затем спишется как невозможная к взысканию.
Это убытки для бюджета РФ. Генерация и Газпром покажут меньше прибыли и уплатят меньше налогов в бюджет.
2. Деньги генерациям и Газпрому таки поступают. Платит им бюджет РФ. Опять не Слава Богу для бюджета РФ.
3. Генерации и Газпром компенсируют свои убытки (от поставки вам халявы) за счет поднятия тарифов дорогим россиянам. Бюджет РФ не страдает. Гражданам пламенный привет бггг.

У меня все. Спасибо за внимание. Готов подискутировать с тобой, но без этих твоих "сам дурак" и психозов.
 
[^]
Craig
19.08.2015 - 18:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Газпром выставил счёт Украине за поставки на Донбасс http://korrespondent.net/world/russia/3551...tavky-v-donbass
 
[^]
murun
19.08.2015 - 19:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 5
Цитата (GNEV @ 19.08.2015 - 16:04)
Craig
ну так никто не говорит, что сюда ничего не шло. дело в том, что не говорят сколько отсюда вышло. и сколько ушло в другие регионы, особенно западенщину, там в этом плане вообще перманентный пиздец в плане экономики - промышленности нет. да и по цифрам дотаций на душу населения - тудой денег значительно больше уходило (тоже все деликатно об этом молчат). так же молчат, что много предприятий, работающих тут были зареганы в киеве и налоги само собой платили в местный бюджет.
мы же за объективность, правда?

объективно западенцы с половины работают за границей . И привозят в Украину половину всех валютных поступлений !!! . Те кто знают западенцев и знают как они пашут . ОЧень хозяйственные люди . Что касается сел то у всех огромные хозяйства . Мужья на заробитках . Так что уж им нихера не перепадало с угля . С угля перепадало ахметычу и ко . Так что не надо нам рассказывать .

Это сообщение отредактировал murun - 19.08.2015 - 20:03
 
[^]
andrey12345
19.08.2015 - 20:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Цитата (murun @ 19.08.2015 - 16:20)
Классно . Главное что бы Россия теперь обеспечила этим рублем . Пенсии , зп бюджетникам и тд . Иначе какой смысл назначать рубль основной . От того что зимбабве назовет евро основной денежной деньгой , этого самого евро больше в стране не станет . Не знаю даже ..

Судя по курсу доллара скоро Россия всех обеспечит рублем....Дешевым...Как туалетная бумага..

Российский рубль- основная денежная единица ЛНР
 
[^]
GAAD
20.08.2015 - 10:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Цитата (CHATskii @ 19.08.2015 - 14:17)
А на что ЛНР будет рубли покупать?

уголь, доллары
 
[^]
Бедросович
20.08.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (GAAD @ 20.08.2015 - 10:39)
Цитата (CHATskii @ 19.08.2015 - 14:17)
А на что ЛНР будет рубли покупать?

уголь, доллары

значит россия будет покупать дорогой уголь, имея свой дешевый? смысл?

П.С.: если будет украина покупать, то только за гривну. дэнээрам деваться некуда будет.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 20.08.2015 - 11:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7651
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх