Полицейские могут получить право стрелять в женщин, "без видимых признаков беременности"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AraMC
5.07.2015 - 22:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 182
Я не прочитал все страницы. Но! А в Кончиту Вюрст можно?
 
[^]
tsarPetr1
5.07.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
а когда можно будет депуататов хотя бы арестовывать?

Добавлено в 22:59
Цитата (ЛенивыйЛис @ 5.07.2015 - 22:08)
Теперь надо Евсюкова срочно выпускать и награждать, и ещё тех с бутылкой шампанского. При этих поправках они могут и без разрешения в дома входить. И причём здесь феминистки.

и правда! Евсюков теперь как бы все по закону сделал
 
[^]
megastroy
6.07.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 266
дурь все это, оружие давно можно было применять против женщин и подростков, при групповом или вооруженном нападении (37 статья УК о Необходимой обороне)
 
[^]
mademan82
6.07.2015 - 02:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 38
Цитата (zhekachel @ 1.07.2015 - 21:54)
Депутаты комитета Госдумы по безопасности во главе с его председателем Ириной Яровой внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, расширяющий право полицейских на применение оружия в экстренных ситуациях.

Соответствующие поправки в закон "О полиции" размещены в электронной базе нижней палаты парламента.

Так, действующими нормами стражам порядка запрещено стрелять на поражение в женщин. Законопроект уточняет, что это ограничение будет распространяться только на представительниц слабого пола "с видимыми признаками беременности".

Кроме того, сотрудник полиции сейчас не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате могут пострадать случайные лица.
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/.

бабы реально ахуели, в нужно стрелять палюбасу нахъ!
а, забыл добавить для слабосоображающих ( коих тутбольшинство), то была шутка, можете ехать на рыбалку и постить фотки о копченой рыбе

Это сообщение отредактировал mademan82 - 6.07.2015 - 02:53
 
[^]
pm4
6.07.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (frenkees @ 5.07.2015 - 19:30)
Цитата (Varvar77 @ 5.07.2015 - 18:06)
Здравое зерно в этом есть.
Помните опера с пробитой головой, на одном из рынков Москвы? Где блядт пиздила его , а он по по закону ничего не мог с ней сделать, ибо баб бить нельзя, В итоге проломленый череп....

Но, этот "подзакон" еще очень сильно надо доработаать.

Вы закон о полиции читали? А статьи о применении сотрудником полиции (или милиции) огнестрельного оружия и спец-средств читали?
Если сотрудник полиции своих прав и обязанностей не знает, так это только его проблемы и ничьи больше, он уже не в детском садике, а на службе. Эти все законы не сделают милицию лучше, потому что большинство будущих сотрудников просто проф-непригодны. Надо заниматься качественным подбором и подготовкой кадров, как это делается в той же Канаде, или в тех же штатах.

Мне больше нравится вот это изменение - (Законопроект упрощает правила досмотра граждан — обыск допускается, ежели есть лишь «основания полагать», что у гражданина есть наркотики либо оружие.) bravo.gif
Это вообще пиздец. без слов.
"Также депутаты предлагают прописать в законодательстве "презумпцию доверия" сотрудникам полиции." gigi.gif
Они там точно не курят, они нюхают deg.gif

Я читал. Где там было групповое или вооруженное нападение? Вы банальный теоретик. А проза жизни такова : шмальнул бы он эту дуру дагестанскую, тотчас прибежала бы группа поддержки таких же дур. И в суде потом вся эта группа показала бы, что не было никакого нападения, а менты сами по беспределу наехали и добропорядочную дагестанку завалили. И в свете тогдашних заявлений Кумара Рашидовича, поехал бы опер в ИТК-13. Такая вот она проза жизни

Добавлено в 04:08
Цитата (АлыйВит @ 1.07.2015 - 22:11)
Здрасьте, блядь!
Этот момент был прописан в Уставе ППС (патрульно-постовой службы) еще лет 20 назад.
Цитирую по памяти и сокращенно:
"Запрещается применять оружие против женщин (в том числе беременных), кроме случаев вооруженного и группового (!!!!!) нападения. dont.gif
Если бы я увидел толпу беременных бап, мчавшихся на меня...
Я бы сам застрелился. gigi.gif

Это не УППСМ. Это закон о милиции в редакции 1993 г., ст. 15, ч.3. Столько времени прошло, а еще помню

Добавлено в 04:09
Цитата
(в том числе беременных)

И про беременных там ни слова не написано
 
[^]
Endorphinium
6.07.2015 - 04:41
0
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Странная картина мира получается... Вот покинул я Родину более 10 лет назад, стран разных много сменил, и что вполне логично, вынужден был разбираться в тонкостях местных законодательств... Так вот на моей памяти выходили новые законы в разных странах, в том числе сразу после военного переворота, но как не странно законы эти не носили антинародного характера, тем более в отношении коренного населения. Ограничения для фарангов, расширение обязанностей работодателей, ужесточение ПДД встречаются регулярно. Но такого чтобы на ровном месте в стране не ведущей войны полицейские меня остановили/обыскали/etc, как в родных московских дворах, не было не разу. В Израиле был забавный эпизод, полицейский крайне вежливо поинтересовался почему я без оружия, поняв что я не местный, полицейский искренне интересовался не нужна ли мне помощь... Самые неприятные представители власти попадались мне во Франции и в Португалии, и даже они не пытались проявлять агрессию, да потребовали документы грубовато, покривились на российский паспорт - визу проверили и свободен...
С каждой новой новостью с Родины понимаю, насколько глубоко она мне не рада... faceoff.gif
 
[^]
enisey
6.07.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 52
Цитата (Endorphinium @ 6.07.2015 - 09:41)
Странная картина мира получается... Вот покинул я Родину более 10 лет назад, стран разных много сменил, и что вполне логично, вынужден был разбираться в тонкостях местных законодательств... Так вот на моей памяти выходили новые законы в разных странах, в том числе сразу после военного переворота, но как не странно законы эти не носили антинародного характера, тем более в отношении коренного населения. Ограничения для фарангов, расширение обязанностей работодателей, ужесточение ПДД встречаются регулярно. Но такого чтобы на ровном месте в стране не ведущей войны полицейские меня остановили/обыскали/etc, как в родных московских дворах, не было не разу. В Израиле был забавный эпизод, полицейский крайне вежливо поинтересовался почему я без оружия, поняв что я не местный, полицейский искренне интересовался не нужна ли мне помощь... Самые неприятные представители власти попадались мне во Франции и в Португалии, и даже они не пытались проявлять агрессию, да потребовали документы грубовато, покривились на российский паспорт - визу проверили и свободен...
С каждой новой новостью с Родины понимаю, насколько глубоко она мне не рада... faceoff.gif

да нет ничего странного, 10 лет назад у народа больше прав было, еще не было законов их попирающих. если потихоньку затягивать гайку, то не проскочишь момент когда сорвется резьба. вот и тянут, а народ привыкает. мы же такой народ, что ко всему привыкнем и все простим. бог терпел и нам велел, кстати идеальная религия для нас. сталинскую же эпоху пережили, а сейчас после стольких лет анализа мы его поняли и простили, и еще памятник ему заебенем. главное сухой закон не вводить, а то "без выпивки из гневной крестьянской души пролился бы кровавый дождь" © Н. А. Некрасов
 
[^]
evadamova
6.07.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (zhekachel @ 1.07.2015 - 22:14)
Цитата (АлыйВит @ 2.07.2015 - 01:11)
Здрасьте, блядь!
Этот момент был прописан в Уставе ППС (патрульно-постовой службы) еще лет 20 назад.
Цитирую по памяти и сокращенно:
"Запрещается применять оружие против женщин (в том числе беременных), кроме случаев вооруженного и группового (!!!!!) нападения.  dont.gif
Если бы я увидел толпу беременных бап, мчавшихся на меня...
Я бы сам застрелился.  gigi.gif

Ну правильно, раньше нельзя было, а теперь, возможно, разрешат отстреливать

да просто будет отстрел поголовья баб предпенсионного возраста))))тех кто не успел коня нарезать до 63 лет.
 
[^]
SMishoon
6.07.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 13
Цитата (AraMC @ 5.07.2015 - 23:10)
Я не прочитал все страницы. Но! А в Кончиту Вюрст можно?

А если забыть тему, то что-то после этого вспомнился анекдот:
Отдыхающий на пляже подходит к фотографу и, заикаясь, спрашивает:
- Извините, а, ну, с обезьянкой, ну, сколько стоить будет?
Фотограф, так же копируя заикание: "Если Вы, ну, про "сфотографироваться", то две сотни..."
Не надо в Кончиту... Не по-пацански это звучит... dont.gif

А по теме - всё правильно. Закон будет чётче, жить станет проще. Ящитаю.
А всем "онажеженсчино" и "онижедети" - пестня! rulez.gif
 
[^]
ABoyko
6.07.2015 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
"Это замечательно, что разрешено оружие. Вы знаете, у меня нет нареканий к работе американской полиции. Если американские полицейские убивают, значит, есть такая в этом необходимость. По крайней мере, это гораздо правильнее, чем читать наши новости о том, что полицейские бегают от вооруженных чеченцев и ничего не могут сделать. Я понимаю, что из крайности в крайность кидаться не стоит. Но если выбирать из двух зол, я считаю, что в Америке зол меньше. Преступник должен знать, что он всегда может получить пулю в лоб, а не в воздух, если он сделает что-то не так. И это правильно, за счет этого достигается некая законопослушность. Добро должно быть с кулаками. Полиция для того и нужна, чтобы ловить преступников, а если надо — и убивать их."
Отсюда.
 
[^]
Milordan
6.07.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Да чего мелочится то! Всех расстрелять!
 
[^]
Kamsky
6.07.2015 - 09:00
0
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Хм... я устал от всего этого.
Господь, жги!
 
[^]
botinok14
6.07.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
ББПЕ достигло нового уровня-законодательного.
 
[^]
ЦарскийЦарь
6.07.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
А для женщин что, закон не писан? Или они его не нарушают? Всё правильно.
 
[^]
Sergejsh
6.07.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1812
Полностью согласен с предложением если первыми окажутся все депутаты госдуры.

Добавлено в 10:12
Презумпция доверия?Это что такое?Стреляй кого хочешь и ты не виновен в глазах государства?А как же право на самооборону от ох...евшего Евсюкова и иже с ними?
 
[^]
pm4
6.07.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Sergejsh @ 6.07.2015 - 10:06)
Полностью согласен с предложением если первыми окажутся все депутаты госдуры.

Добавлено в 10:12
Презумпция доверия?Это что такое?Стреляй кого хочешь и ты не виновен в глазах государства?А как же право на самооборону от ох...евшего Евсюкова и иже с ними?

Вот вам всем Евсюков жить не дает. А что же вы про майора Сергея Пескова ничего не пишете? Или о ст. сержанте Андрее Мальцеве?

Добавлено в 12:37
Цитата
Но такого чтобы на ровном месте в стране не ведущей войны полицейские меня остановили/обыскали/etc

Ездил в том году в Эстонию. За 2 дня тормозили 3 раза, причина - проверка доков. В России дай бог раз в год тормозят. И то если накосячишь. Европа, бля why.gif
 
[^]
lunakot
6.07.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 0
чет непонял, когда они с оружием нападали на ментов - в них нельзя было стрелять ? поистине - женщина в России - священное животное: дети по суду им при любом раскладе, срока за аналогичные с мужскими преступрениями вдвое ниже, пожизненного нет, некоторых вообще не закрывают ( судьи же в 80% бабы) вот от такой вседозволенности и творят что хотят
и это все при том что особенности - неоправданная жестокость, эмоции правящие мозгом и прого других очевидных качеств
ктстати баба - мусор отдельная категория( недавно видел ролик - живой пример)
https://www.youtube.com/watch?v=5OtP5NWvaOM (с 3:16 )
 
[^]
Castle
6.07.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
А что, пистолет у женщины в руках не выстрелит, и нож в тело не воткнется?
 
[^]
Zet1977
7.07.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
Менты ДОЖДАЛИСЬ, теперь мы БУДЕМ ЖДАТЬ когда нам разрешат стрелять в МЕНТОВ. Вот тогда ПОРЕЗВИМСЯ. да еще посмотрим кто живее останется.

Добавлено в 14:14
как в одном анекдоте (правдивом). Почему менты парами ходят, да потому что во первых БОЯТСЯ, во вторых голубые в одиночку не ходят.
 
[^]
alexnecro
8.07.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Пороро @ 5.07.2015 - 18:10)
Цитата (alexnecro @ 2.07.2015 - 07:42)
Я конечно не в курсе всех обстоятельств, но вот допустим в полиционера целится одноногая (то есть инвалид) беременная женщина-депутат, и что? Чем она лучше бородатого мужчины, например? Может кто-нибудь пояснить?

Баба ничем не лучше, но беременность может прерваться, малыш то в полиционера не целился, считай что баба как бы с заложником, который чуть что случится с этой бабой и помрет тут же.

Ну это уже какая-то религиозная фигня как у противников абортов получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13134
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх