Автобус снес остановку в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkOcean
2.06.2015 - 18:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 55
Вот сколько народу накинулось на водителей Мосгортранса. А мне честно насрать, что у них полно гастеров среди водителей. Иногда мне приходится из своего автомобиля пересесть на общественный транспорт. И я предпочту поехать именно на автобусе Мосгортранса, а не на маршрутке какого-нибудь ИП и ООО "Рога и копыта". Водители Мосгортранса ездят гораздо аккуратнее, не несутся по обочинам, не курят за рулем и не говорят по мобильнику, их за это очень *бут! Плюс во многих автобусах есть кондей и тупо просторнее, чем в переделанных из развозных грузовичков маршрутках.

А то, что произошло, пусть изучают эксперты. Но если на такой махине лопается переднее колесо, она становится практически неуправляемой. И я верю в судьбу
 
[^]
VIDIS
2.06.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2505
По видео похоже что взрыв происходит на том месте где стоял первый столбик, может после налета на столбик тот лопнул и пробил колесо, следовательно смещатся и съезжать с полосы автобус стал раньше.
Но качество видео плохое не видно ничего.
 
[^]
Arch22
2.06.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 85
Цитата (28e @ 1.06.2015 - 19:36)
Цитата (R0mari0 @ 1.06.2015 - 19:27)
Почему перед остановками не ставят железобетонные отбойники? Ведь сколько случаев уже было, когда давили людей на остановках!!

Потому что отбоник непосредственно перед остановкой нельзя поставить - погрузка/выгрузка пассажиров, проезд спецтехники. именно в такой "проем" и попал бы этот автобус.
И это Лиаз (если не путаю - 5256), а не икарус

Насчет скорости - для автобуса это крайняя левая полоса, остановка там трамвайная на разделителе, поэтому 60кмч он запросто ехать мог. Автобус составной, длиннющий, он остановится конечно же за 50 метров экстренно, но только когда управляемость не теряет. А тут уж вырулить никак нельзя было.

А трубы на морде автобуса - это как раз заборчик огораживающий трамвайные пути

это лиаз 6213, 5256 сгнили уже по большей части

Добавлено в 21:16
Спросил у знакомых из парка вот как выходит.


Водила с сахарным диабетом за рулем был, и переработок у него много было вот и заснул за рулем

А то что он вышел из кабины это бред

Он сам Щас в реанимации лежит

Автобус технически исправен был, вина эксплуатации, так как выходных у Водилы не было считай а в наряд ставили и ставили, вот и не выдержал организм
 
[^]
Фролов
2.06.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 185
Цитата (M4x @ 1.06.2015 - 20:09)
Хотел было сказать, что им мало платят, и поэтому оони набирают мигрантов... но...

Цитата
Информация о заработной плате по ГУП «Мосгортранс» за I квартал 2015 года
Водители автобуса регулярных городских (пригородных) пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 67 238 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 51 842 рубля

Водители троллейбуса регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 63 749 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 49 187 рублей

Водители трамвая регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 59 690 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 45 301 рубль


Ну за вычетами пусть 60. 60 даже для Москвы не мало

а приставка "до" вам как то не на чё не намекает,устройтесь на работу любую с "до" "столько то" и увидите результат,но суть не в этом,кто и за сколько,печально что люди погибли. Если взорвался передний балон,пох кто за рулём,физические законы плевали на национальность. Вам не надоело сливать вину на тех кто берется за работу которой вы побрезгуете? Да, бывают кривые работники,но скорее не в данном случае.
 
[^]
uppercut
3.06.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 66
Водителя знаю лично, автобус бывшего 12 а/п мосгортранс, в котором я работал до слияния с 15 парком. Скажу так: нареканий к нему(водителю) никогда не было, стаж за рулем безаварийный, а автобус реально был в плохом тех.состоянии по резине и тормозам еще будучи в 12 а.п. Судя по тому что нашего бывшего дибила директора поставили в 15 а.п. то качество ремонтных работ как было плохим так и осталось .

Это сообщение отредактировал uppercut - 3.06.2015 - 00:39
 
[^]
Cмысл
3.06.2015 - 00:44
-1
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (FunMate @ 1.06.2015 - 19:53)
Надоела тенденция чурбанов водителей городских автобусов, раньше только в маршрутках были, теперь ещё и в МосГОРтранс! Автопарки тоже хитрые, взяли сначала водителям снизили ЗП, в результате парк дополняют чуркобесами и женщинами...

Чтобы водить "гармошку" по московским улицам-нужно быть просто охуеть каким водилой и в данном случае национальность роли не играет- водитель ничего сделать не мог.
 
[^]
slava766
3.06.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 349
Касаемо проверки тех состояния автобуса, сказать можно что угодно.
И самое главное, не однократно передавалось, что все автобусы оснащены видеокамерами и ни слова об этом...
 
[^]
shrekozavr
3.06.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 276
Читаю комменты , сколько экспертов собралось и все все знают и сколько водитель получает и сколько он работает и что зеркала свои приносит ...... Немного поясню ситуацию , я водитель инструктор одного из автобусных парков Москвы . Мед осмотр стандартный это продувки на алкоголь и замер давления и все , медик может определить состояние водителя только по его жалобе . Подвижной состав практически весь заменен на новые автобусы Лиаз , Мерседес , как проводится ремонт и тех обслуживание это отдельная песня каждого парка .Местная молодежь не идет работать так как водитель автобуса это не менеджер с большой зарплатой ,а тяжелый повседневный труд с большой ответственностью за жизнь людей . Из 10 человек принятых на работу в парк 6-7 это приезжие , СНГ и Россия , из местных молодых которые после учебно курсового комбината остаются работать единицы .Зеркала свои не приносят ))) не надо такой бред нести . Норма часов в месяц разная , рабочая смена длится от 6 часов и до 11 с копейками , переработать сейчас не дадут так как практически все маршруты работают под гланассом. График тоже разный , есть день через день , два через два , есть шесть один и т.д. Нервы - нервы надо иметь железные , иначе можно в больницу залететь , пассажиры большинстве своем люди хорошие , но цепляются именно дураки ,которые начинают учить как и с какой скоростью ехать , знают должностную инструкцию водителя лучше чем он сам ( хотя даже в глаза ее не видели ), могут просто на ровном месте оскорбить , я за все время работы (11 лет ) научился таких игнорировать . Это лишь малая часть труда водителя автобуса , продолжать можно долго . По данной ситуации в парках пока тишина , идут разборки . Скорей всего водителю действительно стало плохо , вариантов несколько . Конфликт водителя и пассажира , на нервной почве стало плохо и здоровье . В кабине водителя и салоне автобуса расположены камеры которые пишут все на регистратор , наверняка уже видео просмотрено и передано куда надо. К сожалению погибших не вернуть . Земля им пухом . Пострадавшим скорейшего выздоровления.
 
[^]
amasbee
3.06.2015 - 04:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 0
у меня лет пять назад на кутузовском лопнуло колесо. вылетел на встречку, вшатался в бордюр. ребята со встречки хором тормознули и побежали спрашивать жив ли я. этого врагу не пожелаешь. сказали в рубашке родился, светофор на рябиновой спас. еще я так и не понял, как почти что новая резина лопается... что за пиздец?(

а по ролику. толпа пиздоболов. ну видно же, что фигня произошла прямо перед остановкой, шансов ноль -- мешок с картошкой. что они там несут про стомильонов метров?..

я на стороне водилы, из увиденного.
 
[^]
irishkaiv
3.06.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (shrekozavr @ 3.06.2015 - 01:23)
Читаю комменты , сколько экспертов собралось и все все знают и сколько водитель получает и сколько он работает и что зеркала свои приносит ...... Немного поясню ситуацию , я водитель инструктор одного из автобусных парков Москвы . Мед осмотр стандартный это продувки на алкоголь и замер давления и все , медик может определить состояние водителя только по его жалобе . Подвижной состав практически весь заменен на новые автобусы Лиаз , Мерседес , как проводится ремонт и тех обслуживание это отдельная песня каждого парка .Местная молодежь не идет работать так как водитель автобуса это не менеджер с большой зарплатой ,а тяжелый повседневный труд с большой ответственностью за жизнь людей . Из 10 человек принятых на работу в парк 6-7 это приезжие , СНГ и Россия , из местных молодых которые после учебно курсового комбината остаются работать единицы .Зеркала свои не приносят ))) не надо такой бред нести . Норма часов в месяц разная , рабочая смена длится от 6 часов и до 11 с копейками , переработать сейчас не дадут так как практически все маршруты работают под гланассом. График тоже разный , есть день через день , два через два , есть шесть один и т.д. Нервы - нервы надо иметь железные , иначе можно в больницу залететь , пассажиры большинстве своем люди хорошие , но цепляются именно дураки ,которые начинают учить как и с какой скоростью ехать , знают должностную инструкцию водителя лучше чем он сам ( хотя даже в глаза ее не видели ), могут просто на ровном месте оскорбить , я за все время работы (11 лет ) научился таких игнорировать . Это лишь малая часть труда водителя автобуса , продолжать можно долго . По данной ситуации в парках пока тишина , идут разборки . Скорей всего водителю действительно стало плохо , вариантов несколько . Конфликт водителя и пассажира , на нервной почве стало плохо и здоровье . В кабине водителя и салоне автобуса расположены камеры которые пишут все на регистратор , наверняка уже видео просмотрено и передано куда надо. К сожалению погибших не вернуть . Земля им пухом . Пострадавшим скорейшего выздоровления.

Я бы не стала утверждать однозначно о том что водителю стало плохо, есть два варианта наиболее подходящие: 1. что был озвучен о здоровье водителя и 2. техническая неисправность автобуса.
Надо ждать экспертизы. Но ДТП резонансное, мне почему-то кажется что водитель при любом раскладе останется виноват, т.к. уже есть два трупа и один из них ребенок, а легче всего списать на водителя
 
[^]
Gylyr
3.06.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 8
Живу рядом. Вчера там проезжал в 16:30. Мне одно не понятно что автобус в левом ряду делал. Там автобусная остановка через 10м после трамвайной.
 
[^]
remisha
3.06.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 442
за детей всегда слезы на глазах ((((
за что????? как так????
 
[^]
FunMate
4.06.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (M4x @ 1.06.2015 - 20:09)
Хотел было сказать, что им мало платят, и поэтому оони набирают мигрантов... но...

Цитата
Информация о заработной плате по ГУП «Мосгортранс» за I квартал 2015 года
Водители автобуса регулярных городских (пригородных) пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 67 238 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 51 842 рубля

Водители троллейбуса регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 63 749 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 49 187 рублей

Водители трамвая регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 59 690 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 45 301 рубль


Ну за вычетами пусть 60. 60 даже для Москвы не мало

Угу и вы верите этим цифрам? Вы лучше спросите водителя как дела обстоят а автобусном парке в реальности...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18889
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх