Рада признала УПА борцами за независимость, ппц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
monoonom
9.04.2015 - 19:01
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 75
Цитата (Gorki71 @ 9.04.2015 - 17:52)
Твои "правители " на всех углах(так-же как и некоторые белорусские "оппозиционеры" лет 15-20 назад) кричат о том,что "история Украины" насчитывает сотни(некоторые допились до тысяч) лет.А такой страны как Украина ,да и Белоруссия ,может к сожалению,но не было до 20 века....Да и "самостийной" Украина не была никогда.Была Великая Киевская Русь...Потом Княжество Литовское и Речь Посполитая,УССР.Вот и вся самостийность.
...
Украинцы сейчас озлоблены на всех.....и ищут,как и Россияне и Белорусы 20 лет назад "национальную идею".Белорусам повезло...Этих конченых ебланов ,которые хотели учебники на "роднай мове",экзамены на ней-же,флаг этот дебильный в виде прослойки сала впихнуть-их смогли поставить на место.....В России то-же имперские замашки начала 2000 прикрыли....

А Киевская Русь - это не "история Украины"? А ВКЛ и Речь Посполитая - не "история Украины"? Может и Великое княжество Московское и Российская империя - не история РФ? А ВКЛ, Речь Посполитая и Российская империя - не история Беларуси? Тогда, к сожалению, наших стран не было до 1991 года.
Про учебники согласен. Нужно было требовать учебники на английском, была бы бОльшая польза.
 
[^]
KingLEV
9.04.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Интересно, а сколько из 271 проголосовало потому что они так считают, а не за "печеньки от нуланд", "конфеты от потрошенко", "яйца от кролика", "жопа обезьянки", другое (нужное подчеркнуть)?
 
[^]
pohvist
9.04.2015 - 19:12
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 373
Цитата (Sjoberg @ 9.04.2015 - 17:49)
Цитата (pohvist @ 9.04.2015 - 15:14)
Цитата (SOLOR @ 9.04.2015 - 14:36)
Даже слов нет,что на такое можно сказать...

Блять а каково там ветеранам?Это же полный писец,жить в такой стране...


Одно из деревьев просёлочной дороги, над которой террористы ОУН-УПА (OUN-UPA) повесили транспарант с надписью в переводе на польский: ‘Дорога к независимой Украине’. На каждом дереве палачи создавали из польских детей так называемые венки. Фотограф неизвестен. Фотография опубликована благодаря Владиславу Залоговичу.
ТАРНОПОЛ 1943 год.

Источник

Проверяйте инфу, негоже такие фейки постить ( дети привязанные проволокой к дереву, зверства приписываемые бандеровцам )
это есть работа советской пропаганды которая любила переписывать историю
вот данные из Векипедии

Марианна Долинская (польск. Marianna Dolińska; 1891—1928, Творки[pl]) — цыганка из табора, находившегося поблизости от деревни Антоновка[pl] близ Радома. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, пребывая в состоянии помешательства, убила четырёх своих детей, повесив их на дереве. Сделанная во время следствия фотография её погибших детей позднее ошибочно использовалась как свидетельство о преступлениях УПА на территории Польши.

а теперь смотрим на памятник в Польше, посвященный Волынской резне и включаем мозги, если есть что включать.

Прежде чем давать подобные советы, вам самому не помешает ими воспользоваться.

Вышеупомянутый памятник в Пшемысле демонтирован в 2008 году под предлогом - не согласован с властями.
пруф


Это сообщение отредактировал pohvist - 9.04.2015 - 19:33

Рада признала УПА борцами за независимость
 
[^]
Redd
9.04.2015 - 19:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
вы знаете я уже ни разу не удивлюсь если наша рада официально большинством голосов признает национальным героем Индиану Джонса, Мастер-джедай Оби-Ван Кеноби
а так же признает борцом за независимость украины Люка Скайуокера
ведь по ходу они все с Украины
 
[^]
phelina
9.04.2015 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Эт что, опять будут у нас просить поставить памятник УПА на месте создания УПА? (в Брестской области)

Все это очень печально. Хорошо, что есть на Украине люди, которые напрочь отказываются праздновать День защитника Отечества 14 ноября - в дату создания УПА. Вселяет надежду в то, что "разум когда-нибудь победит".
 
[^]
1serge1
9.04.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
А батьку Махно признали героем или нет ?
 
[^]
мыслитель
9.04.2015 - 19:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
не добили тварей значит... Очень хотели советские люди после войны жить в мире и не заметили как в мир впустили тварей. Твари эти, значит, окуклились (на американских подачках и подначках за десятилетия), прогрызли тело страны-донора, личинок своих идеологически воспитанных в любви к гитлеру отложили, которые тоже окуклились и вот повылазили доедать Украину.

Хуй знает что теперь делать. Это же не вчера произошло. Это со времён развала СССР специально и направленно жесткой рукой происходило. Проебали мы вспышку... проебали..

Но что-то делать придётся.
 
[^]
RRF
9.04.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (Thief @ 9.04.2015 - 13:30)
Первый вице-спикер Андрей Парубий назвал это историческим решением.

не историческим, а пидарастическим dont.gif
 
[^]
geoMaster
9.04.2015 - 19:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Я хочу свой вопрос адресовать прежде всего украинцам, понимаю что последние события показывают, что украинцы разные. Так что конкретизирую: тем украинцам, которые своими национальными героями считают Бандеру, Шухевича и иже с ними.
Собственно вопрос на простом примере: участие украинцев в войне в составе РККА новой украинской властью воспринимается если не положительно то понимающе-нейтрально. Я бываю на цензоре и приходилось читать, что дескать Кожедуб украинец, герой войны, давал пизды неоднократно немецким асам и все такое прочее. Им гордятся! Гордятся вкладом в Победу. И в то же время герой Бандера и прочие УПА! Так как это все укладывается в одну систему координат?! Как одновременно для украинца который чтит УПА, героем может быть тот же Кожедуб? Или я что то не так понял. Но если Кожедуб имеет право быть украинским героем (я образно, имею ввиду те миллионы украинцев воевавших в РККА) то почему такая тупая истерия вокруг геогриевских лент и 9 мая?
 
[^]
ARIADNA26
9.04.2015 - 19:58
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 540
Цитата (мыслитель @ 9.04.2015 - 19:26)
не добили тварей значит... Очень хотели советские люди после войны жить в мире и не заметили как в мир впустили тварей. Твари эти, значит, окуклились (на американских подачках и подначках за десятилетия), прогрызли тело страны-донора, личинок своих идеологически воспитанных в любви к гитлеру отложили, которые тоже окуклились и вот повылазили доедать Украину.

Хуй знает что теперь делать. Это же не вчера произошло. Это со времён развала СССР специально и направленно жесткой рукой происходило. Проебали мы вспышку... проебали..

Но что-то делать придётся.

А чего Вы голову уже теперь пеплом посыпаете.Надо было после развала СССР в Росии построить развитой социализм,после чего приступить к построению коммунизма,показать всем бывшим республикам ,как хорошо стало жить в России,все честно,нет архи богатых,нет архи бедных,все имеют равные возможности ,у всех есть деньги,нет наркоманов,и как Вы называете п-ов,все счастливы.Думаю,что все вернулись бы назад.Вместо этого Вы построили у себя черт те что,виртрина,выкладка,муляж.И это при богатейших ресурсах.Чем теперь в России лучше,чем в других республиках?
 
[^]
Arhymag
9.04.2015 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
мой дед-фронтовик, ветеран ВОВ и инвалид, освобождал Киев и Украину...как хорошо, дед, что ты не увидел того буйства коричневых идиотов, которые объявили националистов - героями! dont.gif
 
[^]
SidunA
9.04.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (malex78 @ 9.04.2015 - 14:57)
Цитата (Cheepset @ 9.04.2015 - 14:56)
Пшекам пламенный привет от УПа

Я думаю они о волынской резне помнят....

Так помнят, что постоянно о Катыне вспоминают. История онного события весьма темная. И до сих пор нет даже половины правды кто расстреливал польских военнопленных.
А ты тут про "шалости" упа.
 
[^]
gaz100rozh
9.04.2015 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (АнтиХоХол @ 9.04.2015 - 16:43)
badboy1982
Кому ты что-то пытаешься доказать то? Перед тобой банальный приспособленец, трусливый и мерзкий. Завтра в Одессу войдут войска ДНР-ЛНР - он же первым повесит на стенку флаг Новороссии и побежит крушить памятники так горячо им сейчас любимому Бандере. Станет таким патриотом "новой, очищеной от фашистов и бандеровского отребья, Украины", что держись-не падай.

Вот уж лучше не скажешь, подробнейший портрет истинного украинца! bravo.gif
 
[^]
phelina
9.04.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Думаю,что все вернулись бы назад.Вместо этого Вы построили у себя черт те что,виртрина,выкладка,муляж.И это при богатейших ресурсах.Чем теперь в России лучше,чем в других республиках?


Куда назад? В СССР? Его уже нет и не будет. Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия уже определились, что им надо тесное сотрудничество с Россией. А Украина скачет за приманкой в виде красивой обертки европейской жизни. Тьфу, какой хахель побогаче поманил, тому и прогнулись, вместо того, чтоб работать самим и с теми, с кем удобно и выгодно.
 
[^]
SidunA
9.04.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (ukrj @ 9.04.2015 - 15:41)
Цитата (badboy1982 @ 9.04.2015 - 15:33)
Цитата (pohvist @ 9.04.2015 - 16:31)
Цитата (Slami6e @ 9.04.2015 - 15:26)
Цитата (pohvist @ 9.04.2015 - 15:14)
Цитата (SOLOR @ 9.04.2015 - 14:36)
Даже слов нет,что на такое можно сказать...

Блять а каково там ветеранам?Это же полный писец,жить в такой стране...


Одно из деревьев просёлочной дороги, над которой террористы ОУН-УПА (OUN-UPA) повесили транспарант с надписью в переводе на польский: ‘Дорога к независимой Украине’. На каждом дереве палачи создавали из польских детей так называемые венки. Фотограф неизвестен. Фотография опубликована благодаря Владиславу Залоговичу.
ТАРНОПОЛ 1943 год.

Источник

Проверяйте инфу, негоже такие фейки постить ( дети привязанные проволокой к дереву, зверства приписываемые бандеровцам )
это есть работа советской пропаганды которая любила переписывать историю
вот данные из Векипедии

Марианна Долинская (польск. Marianna Dolińska; 1891—1928, Творки[pl]) — цыганка из табора, находившегося поблизости от деревни Антоновка[pl] близ Радома. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, пребывая в состоянии помешательства, убила четырёх своих детей, повесив их на дереве. Сделанная во время следствия фотография её погибших детей позднее ошибочно использовалась как свидетельство о преступлениях УПА на территории Польши.

Да блять, а этих детей тоже сумасшедшая мать убила?

Я говорил про конкретную фотографию, уймите свой диванный урапатриотизм.

Ты на вопрос отвечай когда спрашивают.

Вы слюной не брызгайте, а поймите, что каждой власти выгодна своя трактовка истории. Если для вашего правительства целесообразно признавать какие-то факты, то для другого правительства целесообразны другие факты. Это нормальная работа государства: трактовать все победы в свою пользу, а ошибки в пользу противника.
Много ли вы видели в 2010 году этой грязи про Бандеру, Шухевича и прочее? Нецелесообразно было это пропагандировать, поскольку все было тип-топ. Сейчас это тренд. Я несколько дней подряд смотрел канал "Россия24", 90% всего времени там были новости про хуевую Украину и все в таком роде. Пора переименовывать в "Украина24"! В числе прочего показывали девочку, которая с плакатиком про кружевные трусики и что она ищет работу в России. Нахуа на центральном канале эта бредятина, это что государстенной важности новость? Неа, это хороший повод еще раз обосрать Украину.

Что? Кому?
О том какая это шваль и падаль мне известно было до нынешних событий на Украине.
Гораздо раньше, чем они отделились от союза.
И ты сейчас будешь нести эту чушь своими буквами? Мда. Ты болен. Очень.


Добавлено в 22:03
Цитата (Alexlab @ 9.04.2015 - 17:57)
Цитата (SidunA @ 9.04.2015 - 17:40)
Они много чего еще признаю. Следующее на очереди узаконенные однополые браки.

По твоему мнению однополые браки хуже признания УПА?

В каком мире мы живём...

Узаконь они гамосеков выше нормальных отношений мужчины и женщины.
Это не тронуло бы ни одну струнку во мне.
Попросту устал от их "открытий". Так что, всего лишь сказал что будет дальше.
Схавают. С превеликим удовольствием.

Добавлено в 22:09
Цитата (1serge1 @ 9.04.2015 - 19:24)
А батьку Махно признали героем или нет ?

А он с большевиками ешкался. Когда выгода была.
Ни это ли зеркало настоящего...
 
[^]
ARIADNA26
9.04.2015 - 22:29
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 540
Цитата (phelina @ 9.04.2015 - 21:29)
Цитата
Думаю,что все вернулись бы назад.Вместо этого Вы построили у себя черт те что,виртрина,выкладка,муляж.И это при богатейших ресурсах.Чем теперь в России лучше,чем в других республиках?


Куда назад? В СССР? Его уже нет и не будет. Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия уже определились, что им надо тесное сотрудничество с Россией. А Украина скачет за приманкой в виде красивой обертки европейской жизни. Тьфу, какой хахель побогаче поманил, тому и прогнулись, вместо того, чтоб работать самим и с теми, с кем удобно и выгодно.

Вы не разбираетесь в том,что написали.Украина,вернее,ее жители ни за кем не скачут.Вы пишете шаблонами,не вникая в суть происходящего.Вот все эти тезисы:надо работать,хотят печенек,просят газ,прогнулись перед Америкой,скачут-звучат примитивно.А стоит Беларуси,Казахстану,Армении или Киргизии начать отстаивать свою точку зрения,Вы тут же набрасываетесь и на них с потоком вечной грязи.Или по- Вашему,или враги.А попробуйте без оскорблений,на равных.На примере Украины вы уже потеряли друзей,постарайтесь не растерять оставшихся.
 
[^]
SidunA
9.04.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (ARIADNA26 @ 9.04.2015 - 22:29)
Цитата (phelina @ 9.04.2015 - 21:29)
Цитата
Думаю,что все вернулись бы назад.Вместо этого Вы построили у себя черт те что,виртрина,выкладка,муляж.И это при богатейших ресурсах.Чем теперь в России лучше,чем в других республиках?


Куда назад? В СССР? Его уже нет и не будет. Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия уже определились, что им надо тесное сотрудничество с Россией. А Украина скачет за приманкой в виде красивой обертки европейской жизни. Тьфу, какой хахель побогаче поманил, тому и прогнулись, вместо того, чтоб работать самим и с теми, с кем удобно и выгодно.

Вы не разбираетесь в том,что написали.Украина,вернее,ее жители ни за кем не скачут.Вы пишете шаблонами,не вникая в суть происходящего.Вот все эти тезисы:надо работать,хотят печенек,просят газ,прогнулись перед Америкой,скачут-звучат примитивно.А стоит Беларуси,Казахстану,Армении или Киргизии начать отстаивать свою точку зрения,Вы тут же набрасываетесь и на них с потоком вечной грязи.Или по- Вашему,или враги.А попробуйте без оскорблений,на равных.На примере Украины вы уже потеряли друзей,постарайтесь не растерять оставшихся.

Простите что?
Хорошо. Потеряли лучшего друга.
Что вы приобрели в таком случае? Будет прилюбопытно прочесть в Вашей интепритации.
Будте добры. Не сочтите за труднось поведать.
 
[^]
Антираптор
9.04.2015 - 22:41
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 405
чтото в этом есть

Рада признала УПА борцами за независимость
 
[^]
nehohol
9.04.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (ARIADNA26 @ 9.04.2015 - 22:29)
...На примере Украины вы уже потеряли друзей,постарайтесь не растерять оставшихся.

Даже если учитывать только то,что в первом посте ТС содержится, невелика потеря. Таких "друзей" за йух и в музей,так сказать. И детям своим завещать... Ёпаные бандеры.
 
[^]
Vjenka
9.04.2015 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (ukrj @ 9.04.2015 - 15:53)
Цитата (АнтиХоХол @ 9.04.2015 - 15:48)
ukrj
Сердешный, ты малясь ошибся! Идеализирует и прославляет говно и отходы только тот, у кого нет ничего действительно стоящего. Чем, как государство, отметилась внаУкраина за 23 года независимости? Я тебе навскидку напомню: драки в Раде, воровство, постоянные плевки в сторону России, попрошайничество, убийство своих собственных МИРНЫХ жителей, сжигание людей заживо, постоянное вранье.... Продолжать можно бесконечно. Соответственно, и идеализируют такое же говно, как и сама страна.

Ну оттого, что я тебя долгоносиком назову, ты же не станешь долгоносиком? Почему же ты считаешь, что твое правительство, назвав фашистами всех жителей моей страны, не ошибается в своих выводах? Тебе начали крутить агрессивную картинку только пару лет, а ты смотри, вон уже какой воинственный, убивать уже хохлов небось готов?

Поподробнее, когда наше правительство называло всех жителей украины фашистами?
 
[^]
nehohol
9.04.2015 - 22:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (Антираптор @ 9.04.2015 - 22:41)
чтото в этом есть

Глупость есть. Пустые мозги всегда предполагают поиск виноватых в говне,которое под ними скопилось. Укропы как обосравшееся малое дитё тычут по сторонам пальцем,обозначая свою непричастность к собственному говну под собой.
 
[^]
sborod
9.04.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4092
Цитата (горкин @ 9.04.2015 - 14:41)
Цитата (matti70 @ 9.04.2015 - 14:38)
а как можно бороться за независимость в составе оккупационных войск германии?

Это по принципу враг моего врага мой друг. Ну не хотелось западенцам под совєтами жить

Так не хотелось, что детей убивали (см. фото выше)? Херои, нечего сказать!
Твари и палачи!
 
[^]
phelina
9.04.2015 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (ARIADNA26 @ 9.04.2015 - 22:29)
А стоит Беларуси,Казахстану,Армении или Киргизии начать отстаивать свою точку зрения,Вы тут же набрасываетесь и на них с потоком вечной грязи.Или по- Вашему,или враги.А попробуйте без оскорблений,на равных.На примере Украины вы уже потеряли друзей,постарайтесь не растерять оставшихся.

Я белоруска и пишу свою точку зрения, а не российскую. Так что мимо.

Меня покоробили ваши слова о том, что если б Россия была богатая, то вы бы к ней потянулись. Т.е. вы согласны с тем, что готовы продаться повыгоднее? И при этом не согласны с тем, что продались всего лишь за красивую обертку Западу? Не за реальные плюшки и выгоды, а за красивые слова и цацанки-абяцанки?
 
[^]
sborod
9.04.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4092
Цитата (ARIADNA26 @ 9.04.2015 - 22:29)
Цитата (phelina @ 9.04.2015 - 21:29)
Цитата
Думаю,что все вернулись бы назад.Вместо этого Вы построили у себя черт те что,виртрина,выкладка,муляж.И это при богатейших ресурсах.Чем теперь в России лучше,чем в других республиках?


Куда назад? В СССР? Его уже нет и не будет. Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия уже определились, что им надо тесное сотрудничество с Россией. А Украина скачет за приманкой в виде красивой обертки европейской жизни. Тьфу, какой хахель побогаче поманил, тому и прогнулись, вместо того, чтоб работать самим и с теми, с кем удобно и выгодно.

Вы не разбираетесь в том,что написали.Украина,вернее,ее жители ни за кем не скачут.Вы пишете шаблонами,не вникая в суть происходящего.Вот все эти тезисы:надо работать,хотят печенек,просят газ,прогнулись перед Америкой,скачут-звучат примитивно.А стоит Беларуси,Казахстану,Армении или Киргизии начать отстаивать свою точку зрения,Вы тут же набрасываетесь и на них с потоком вечной грязи.Или по- Вашему,или враги.А попробуйте без оскорблений,на равных.На примере Украины вы уже потеряли друзей,постарайтесь не растерять оставшихся.

С такими скачущими "друзьями", как на 404-й, и врагов-то не нужно... lol.gif
 
[^]
arturch
9.04.2015 - 22:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Придется нам гадов добивать


кому, нам?

сидя на диване, напротив компьютера?

disgust.gif puke.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11425
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх