Владимир Рыкшин: Тайна перевала Дятлова раскрыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы считаете - кто убил людей на перевале?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Гуинплен
23.02.2015 - 22:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Как книги В. Суворова- подробно , с анализом и экскурсами в историю

Зря ты суворова читаешь - пидор ещё тот ,и 3.14здит в книгах постоянно .
 
[^]
пупкинд
23.02.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (НечтоИзСети @ 23.02.2015 - 17:04)
Учитывая все факты, вариантов всего два:
1. военные испытывали очередную вундервафлю
2. йети.

другие варианты я лично исключаю, но учитывая несовершенство человека склоняюсь ко второму

недавно на ЯПе все разжевали до бульона

Это сообщение отредактировал пупкинд - 23.02.2015 - 23:32
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 22:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Гуинплен @ 23.02.2015 - 23:29)
Цитата
версия "контролируемой поставки" очень даже обоснованно многие вещи растолковывает....согласен это только версия.

Слабые места версии : сложность всей операции ,как эвакуировать исполнителей , как доставить туда исполнителей ,как всё это провернуть незаметно ,нахрена столько наследили (можно было всё под бытовуху сделать ) .
Помоему хреновая версия с доставкой .

ну к примеру "вопрос эвакуации" в столь неурбанизированном месте (простите, знаю английский, ка заменить не знаю) вообще не вопрос...бля это даже для Манси хуйня-война.
ну а если вопрос с эвакуацией решен, то вопрос "наследили" - ну во первых и ЧТО ДАЛЬШЕ?, во вторых а что дает след в принципе?
обвинят америкосов/канадцев (ну или там еще кого) спустя два десятилетия начала холодной войны??? смешно.
вот год тому назад постреляли Беркут и придурков из майдана (там совсем не снега) и хули толку.
кому надо тот знает, а вот я не знаю...меня это бесит))))
 
[^]
Микаэль
23.02.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 21:44)
Микаэль
тут вообще все просто братан!
каким образом после взрыва, разлива и т.п. остались снежные следы?
там место такое, что ветра капец....если еще и взрывом подсобить, так вообще голяк был бы.
опять же образцы одежды в любом случае содержат радиационный след....такие вещи не с чем не перепутать, это даже не отпечатки пальцев (так понял что у близнецов бывают одинаковые!)......откуда радиационный след пришел тебе любой студент 3-го курса физтеха раскатает, за пивас.

Вы бы почитали материалы экспертизы что-ли.
Какая в жопу радиация, какой голяк?
Снега 3-4 метра высотой, а наличие твердого наста как раз и объясняет подплавление снега с верхней части.
Ну плюс по медицинской экспертизе - клиническая картинка отравления гидразином.
 
[^]
Гешефтмахер
23.02.2015 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Если КГБ запретил расследование, наверно, были какие-то причины? И, наверно, если КГБ не захочет, чтобы вы узнали тайну, то вы её и не узнаете? Иначе, что это за КГБ такой?
 
[^]
Psycho32
23.02.2015 - 22:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 431
мне нравится версия- диверсионная группа противника
 
[^]
Микаэль
23.02.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Уточню еще раз - это нессиметричный диметилгидразин был - производная гидразин-гидрата.
В миру - "гептил" - ракетное топливо.
Еще глубже объяснить?
 
[^]
Stropalhik
23.02.2015 - 22:49
2
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (blow05 @ 23.02.2015 - 16:58)

а не проще на машине времени туда смотаться и посмотреть? столько бумаги уже перевели, а толку 0

Слышал,что в тырнете ссылка появлялась с названием "Машина времени",через какое то время она была удалена,но скачавших ее более достаточно...Вот они то точно могут знать правду dont.gif
 
[^]
Akejia
23.02.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 77
Цитата (СукоФрукт @ 23.02.2015 - 16:49)
Опять громкий заголовок на пустом месте....одни догадки доказательств нет !

куплю дилдо за заголовок

Тот самый случай, когда автозамена срубила юки
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Микаэль @ 23.02.2015 - 23:44)
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 21:44)
Микаэль
тут вообще все просто братан!
каким образом после взрыва, разлива и т.п. остались снежные следы?
там место такое, что ветра капец....если еще и взрывом подсобить, так вообще голяк был бы.
опять же образцы одежды в любом случае содержат радиационный след....такие вещи не с чем не перепутать, это даже не отпечатки пальцев (так понял что у близнецов бывают одинаковые!)......откуда радиационный след пришел тебе любой студент 3-го курса физтеха раскатает, за пивас.

Вы бы почитали материалы экспертизы что-ли.
Какая в жопу радиация, какой голяк?
Снега 3-4 метра высотой, а наличие твердого наста как раз и объясняет подплавление снега с верхней части.
Ну плюс по медицинской экспертизе - клиническая картинка отравления гидразином.

вот даже в первом (простите тупом) ролике сказали "мертвая гора"....там нет растительности..... из-за ветров.

цвет лица....Вам доводилось собирать "подснежники"..мне к сожалению довелось. обмороженные тела имеют характерный цвет. кстати этот оттенок кожи был у тех кто найден в мае месяце, у найденных ранее его не было - может объясните почему? не пропитались геплилом)).
p.s. по моему я ошибся...последними было найдено 5 тел , а не 4 как я раньше написал...давно не вспоминал про эту тему..наврал наверное
 
[^]
Гуинплен
23.02.2015 - 22:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
ну к примеру "вопрос эвакуации" в столь неурбанизированном месте (простите, знаю английский, ка заменить не знаю) вообще не вопрос...бля это даже для Манси хуйня-война.

blink.gif Нифига се "не вопрос" !Как можно в те времена вывезти из ценра России группу диверсантов ,зимой ,на хрен знает сколько тысяч км ,без возможности посадки самолёта ? Или они по твоему пёхом топали до границы ?
 
[^]
totzynik
23.02.2015 - 22:54
4
Статус: Offline


Алкаш ЯПа

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 4830
Цитата (UXF79 @ 23.02.2015 - 16:53)
голосовалка феерична lol.gif

Ага.
ТС, добавь вариант их убил белый лебедь. gigi.gif
 
[^]
сергей31
23.02.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5750
Ничё не понятно. Давайте спросим у Псаки
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Гуинплен @ 23.02.2015 - 23:51)
Цитата
ну к примеру "вопрос эвакуации" в столь неурбанизированном месте (простите, знаю английский, ка заменить не знаю) вообще не вопрос...бля это даже для Манси хуйня-война.

blink.gif Нифига се "не вопрос" !Как можно в те времена вывезти из ценра России группу диверсантов ,зимой ,на хрен знает сколько тысяч км ,без возможности посадки самолёта ? Или они по твоему пёхом топали до границы ?

ну для начала, доставить до места вопрос снимаем?...авиация уже была более чем развита.
как покинуть границу (в условиях сети, множества границ, простите документов напечатанных в местном ГБ без возможности основательной проверки "по списку" о базах данных вы надеюсь не будете говорить).
я не разведчик никаким боком, но ..есть у меня основания не сомневаться в том что для людей с соответствующей подготовкой , пересечение границы это как для нас в метро прокатиться))) не более
 
[^]
Тахмасиб
23.02.2015 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Greblya @ 23.02.2015 - 22:30)
Ракитинская книга обьясняет практически всё. Как книги В. Суворова- подробно , с анализом и экскурсами в историю.

Ракитин, как и резун подгоняет версию под ответ, в котором он уверен. А в разведке и контрразведке сложные, многоходовые схемы не работают: слишком много неконтролируемых факторов может привести к провалу операции.
Вот представь, один из туристов ломает ногу и группа вынуждена повернуть назад. Может быть? Да! И куда летят все планы разведки? Не проще ли организовать встречу в более обжитых местах?
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Гуинплен @ 23.02.2015 - 23:51)
Цитата
ну к примеру "вопрос эвакуации" в столь неурбанизированном месте (простите, знаю английский, ка заменить не знаю) вообще не вопрос...бля это даже для Манси хуйня-война.

blink.gif Нифига се "не вопрос" !Как можно в те времена вывезти из ценра России группу диверсантов ,зимой ,на хрен знает сколько тысяч км ,без возможности посадки самолёта ? Или они по твоему пёхом топали до границы ?

простите дополню...."группа деверсантов" - вы искренне верите что имея на руках автоматическое оружите нужна группа чтобы справиться со студентами-альпинистами (о составе группы можно было узнать вплоть по до момента когда они покинули последнее поселение)...2-3..4 максимум человека, это прямо выше крыши хватит.....
эти бляди даже отдыхать успевали возможно меняя друг-друга, когда мучили пытками убитых.
группа для нас диванов, это чуть не "взвод", а на самом деле....зачем?
есть задача, есть понимание решения, есть алгоритмы исполнения.
ну пошевелите шевелилкой
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Тахмасиб @ 24.02.2015 - 00:11)
Цитата (Greblya @ 23.02.2015 - 22:30)
Ракитинская книга обьясняет практически всё. Как книги В. Суворова- подробно , с анализом и экскурсами в историю.

Ракитин, как и резун подгоняет версию под ответ, в котором он уверен. А в разведке и контрразведке сложные, многоходовые схемы не работают: слишком много неконтролируемых факторов может привести к провалу операции.
Вот представь, один из туристов ломает ногу и группа вынуждена повернуть назад. Может быть? Да! И куда летят все планы разведки? Не проще ли организовать встречу в более обжитых местах?

так и было..один член первоначальной группы простудился и остался......в том числе и жив по сей день.
 
[^]
Тахмасиб
23.02.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Гешефтмахер @ 23.02.2015 - 22:45)
Если КГБ запретил расследование, наверно, были какие-то причины? И, наверно, если КГБ не захочет, чтобы вы узнали тайну, то вы её и не узнаете? Иначе, что это за КГБ такой?

Да ничего ГБ не запрещал! Запретили райкомовские шишки, т.к. Поход был посвящен х.з. какому по счёту съезду комсомола.
Отсюда и тупая попытка замять, замолчать трагедию. Плюс непрофессионализм следствия и удалённость места.
Место гибели ребят в последние годы обшарили с металоискателями так, что боже-ж мой! Все виды анализов на радиацию и химсостав почвы проведены даже не десятки раз и очень разными людьми.
Любые следы техногенной катострофы были бы найдены.
 
[^]
albatros48
23.02.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (jh7 @ 23.02.2015 - 16:57)
единственный способ - собрать девять добровольцев, пусть переночуют на том же месте. главное зафиксировать на камеры.

камеры отключатся! это по закону жанра
 
[^]
ВillyBones
23.02.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 125
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 23:16)
так и было..один член первоначальной группы простудился и остался......в том числе и жив по сей день.

к сожалению, уже умер последний "дятловец".
http://trinixy.ru/85813-umer-yuriy-yudin-p...ova-3-foto.html
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Покавася @ 24.02.2015 - 00:16)
Цитата (Тахмасиб @ 24.02.2015 - 00:11)
Цитата (Greblya @ 23.02.2015 - 22:30)
Ракитинская книга обьясняет практически всё. Как книги В. Суворова- подробно , с анализом и экскурсами в историю.

Ракитин, как и резун подгоняет версию под ответ, в котором он уверен. А в разведке и контрразведке сложные, многоходовые схемы не работают: слишком много неконтролируемых факторов может привести к провалу операции.
Вот представь, один из туристов ломает ногу и группа вынуждена повернуть назад. Может быть? Да! И куда летят все планы разведки? Не проще ли организовать встречу в более обжитых местах?

так и было..один член первоначальной группы простудился и остался......в том числе и жив по сей день.

опять же, на сколько рациональнна организация встречи в "более обжилых местах" Советского Союза? простите мой французкий - У НИХ ПУКАН ТРЕЩАЛ ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ!!! конечно можно попробовать положиться в "атомарной" разведке на местных гопников (таких множество было в то время).....тупые пиндосы, ебать их врот (почти М. В. Задорнов)
 
[^]
Тахмасиб
23.02.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 23:16)

так и было..один член первоначальной группы простудился и остался......в том числе и жив по сей день.

Юрий Юдин умер в 13 году. И заболел он ДО выхода группы на маршрут.

Добавлено в 23:27
А как можно скрыть факт встречи с чужими людьми от членов группы, которые не в курсе операции, и не проще ли, заменить туристов-студентов опытными осназовцами?
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 23:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (ВillyBones @ 24.02.2015 - 00:22)
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 23:16)
так и было..один член первоначальной группы простудился и остался......в том числе и жив по сей день.

к сожалению, уже умер последний "дятловец".
http://trinixy.ru/85813-umer-yuriy-yudin-p...ova-3-foto.html

блин..дружище, я не в курсе был.(((
соболезную близким (уверен что это был не робкого десятка парень!)

опять же о "морали" группы Дятлова..вот по ссылке фото девушек.
обе были очень достойными девушками, во всех смыслах слова и нашего и их времени.

Владимир Рыкшин: Тайна перевала Дятлова раскрыта
 
[^]
Тахмасиб
23.02.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Гешефтмахер @ 23.02.2015 - 22:45)
Если КГБ запретил расследование, наверно, были какие-то причины? И, наверно, если КГБ не захочет, чтобы вы узнали тайну, то вы её и не узнаете? Иначе, что это за КГБ такой?

Контора всегда мастерски прятала тайны, а не запрещала их. Чего стоит одно только "министерство среднего машиностоения"
 
[^]
Покавася
23.02.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Тахмасиб @ 24.02.2015 - 00:23)
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 23:16)

так и было..один член первоначальной группы простудился и остался......в том числе и жив по сей день.

Юрий Юдин умер в 13 году. И заболел он ДО выхода группы на маршрут.

Добавлено в 23:27
А как можно скрыть факт встречи с чужими людьми от членов группы, которые не в курсе операции, и не проще ли, заменить туристов-студентов опытными осназовцами?

тип как если я решил закупится у тебя отменным герычем (зная что ты химик увлекающийся сёрфингом) и ты мне говоришь не вопрос, но вместо меня будет мой брат спецназовец с бицухой 50 см?......
ну канешна ни вапрос ваапче!!! я тебе еще и телок рыжих подгоню))))


Владимир Рыкшин: Тайна перевала Дятлова раскрыта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99217
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх