По стопам "Левиафана", Французы решили узнать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
15.01.2015 - 16:14
5
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Serjvega @ 15.01.2015 - 15:22)
Проблема рос. фильмов в том, что в них показывают либо чернуху, либо все в слишком ярких тонах. Середины как таковой чета нет.PS Левиафан не понравился, фильм "Дурак" Быкова гораздо ближе к реальности.

вот кстати Дурак - ведь тоже по духу близок к данному фильму. Так почему же в него какашками не бросаются?
 
[^]
kototkot
15.01.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Кени @ 15.01.2015 - 16:11)
Ну а медведей, ручных медведей, домашние танки и атомные реакторы в каждом доме они видели?

В каждом доме нет-они же все по талонам. Я вот никак талон на балалайку получить не могу.
 
[^]
Санег
15.01.2015 - 16:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3166
Цитата (Эвонкак @ 15.01.2015 - 16:09)
Этому Звягинцеву и автору сценария лет по пять дать, чтобы посидели подумали о смысле жизни.

Интересно за что? За то что показали жизнь в глубинке такой, какой она есть? Может в том городе и всё хорошо, но в других - нет! А вы сами где живёте? В Москве? Или другом крупном городе? Тогда поездите по городкам с населением 50-100-200 тыщ, и посмотрите, что там творится! Я, например, живу в Новосибирске, и частенько езжу в Камень-на-Оби. Знаете, разница просто колосальная... И про коррупцию там знаю. Дорог нет, глава из кабаков не вылазит! Лет по пять, бля.... вам бы пятак ни за что выписать, чтоб херню не городили!
 
[^]
Penetrator
15.01.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Mishgan81 @ 15.01.2015 - 13:54)
Посмотрел, много думал, а запомнился лобок Лядовой в сцене в гостинице

Тут режиссёр промахнулся. В таком количестве чернухи, лобок должен быть заросшим и косматым ! dont.gif
 
[^]
Pontifex
15.01.2015 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Ребяточки... где Кировск (отличная федеральная дорога, гостиницы, горные лыжи) и где Териберка (от Мурманска на Серебрянку по грунтовой дороге около 150км трястись)?

В Териберке был - заезжал посмотреть море... пустые дома с заколоченными стеклами, ржавые остовы катеров. Правда люди общительные и отзывчивые - в 3 часа ночи (полярный день) толково объяснили где лучший вид на море.

Кто не был - для расширения кругозора побывать обязательно!
 
[^]
pvvpvv
15.01.2015 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (Vyatich @ 15.01.2015 - 15:44)
Цитата (pvvpvv @ 15.01.2015 - 15:31)
Цитата (Vyatich @ 15.01.2015 - 15:04)
Цитата (pvvpvv @ 15.01.2015 - 15:01)
Цитата (Vyatich @ 15.01.2015 - 14:57)
Таки посмотрел эту хрень, хотя знал, что гэ. В чем и убедился. А самое плохое, что качественно снятое гэ. Актеры играют неплохо, операторская работа шикарна, саундтрек тоже понравился. Та же блядь история, что и с утомленными солнцем (технически там всё отлично было), поливание грязью собственной страны замечательно выходит.
И не могу я понять людей, считающих подобные работы хорошими. Да, наверняка найдется не один десяток подобных городков со спивающимся населением и не одна сотня подобных гнилей со стороны власти. Но, во-первых, ситуация в стране исправляется, народ пьет с каждым годом все меньше, а типажи подобные мэру и  главам мвд либо исправляются, либо их убирают.
А во-вторых, в чем смысл подобного сюжета? Что он до нас доносит? Какие истины открывает? Весь сюжет - тупо свалка из штампованных подстав, старых как мир: власть давит честного парня, жена изменяет с другом, сын не признает мачеху, друзья-соседи, ведущие себя строго так, как нужно, и тихонько плачущие от осознания собственной никчемности. Ну и все бухают ещё. И всё! В чем ценность, в чем блядь, смысл подобного сюжетного шлака?
З.Ы. Отдельная момента про православие, но буду краток: больше всех АГМнутых именно среди либералов, поклоняющихся перед этим фильмом. Так что, абсолютно не удивился

дело в том что некоторые воспринимают фильм близко к сердцу,но вы сами не понимаете что даже ваше негодование и негатив режиссер ждал и надеялся

В чем заключается смысл вызова у меня негатива?
Тем более что данный негатив - ответная реакция на откровенное вранье

смысл хоть в какой то реакции
и в чем вранье заключается? давайте конкретно,в каком месте вам наебали?

В чем вранье заключается, уже написал в первом сообщении, внимательней читайте.
Смысл в реакции... Похоже на поступок креативного художника, прибившего себя за яйца на красной площади. Реакция была. Ну или педика, что бегал с плакатом по центру питера в день вдв. Тоже реакция была.

там не про ситуацию в целом по стране,а про отдельно взятом городке
так что вранье? то, что у на водку не пьют? или нет полузгнивших домов? блядей и бандитов? в каком месте врут?
 
[^]
Alexzonderr
15.01.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 4
Цитата (pvvpvv @ 15.01.2015 - 14:36)
Цитата (Санег @ 15.01.2015 - 13:44)
Мне вот интересно) Смотрю, фильм уже все обсирают) Я вот лично не смотрел, поэтому не знаю, какой он. А что, все остальные уже смотрели? Учитывая, что в России ещё премьеры не было))) Или как обычно, у нас любят рассуждать, не зная о чём? Как там было у Жванецкого: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел?!")))

вчера смотрел, нормальный фильм
мне нравятся такие неспешные атмосферные фильмы
Серебряков кстати уже бывал в такой ситуации,груз 200

Пардон, случайно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. поставил
 
[^]
Broflovski
15.01.2015 - 16:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (netrolto @ 15.01.2015 - 13:42)
Вы бы хоть посмотрели фильм, что ли. ну или почитали чего-нибудь о нем. Звягинцев же сказал, что фильм фантазийный, в основу сценария положена старая история про америкоса, который соорудил из бульдозера танк и пошел на нем воевать с заводом, который его землю отжать хотел - на ЯПе были статьи про него. Из-за кризиса, да и проще потому что, сюжет перенесли к нам.

Вот пусть "фантазийный фильм" про говно и серость и снимал бы про американцев. А то у главзлодея в "фантазийном" фильме портрет Путина. gigi.gif
А американца звали Марвин Химейер (Marvin John Heemeyer).
Ну а Звягинцев пусть говорит и дальше, что фильм фантазийный. А я говорю, что он - мудак.

Это сообщение отредактировал Broflovski - 15.01.2015 - 16:18
 
[^]
Ungydrid
15.01.2015 - 16:15
5
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15256
Цитата (Аккордеонист @ 15.01.2015 - 13:28)
Они решили узнать, так ли все плохо в регионе, где снимался фильм "Левиафан".

А чо в Лондон не поехали? Судя по фильмам там зомби ходят и вообще пиздец
 
[^]
motofighter
15.01.2015 - 16:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 505
Трейлера хватило, чтобы не тратить время на просмотр всего фильма. Судя по всему это очередное унылое говно про немытую Россию. Именно такие фильмы почему-то любят номинировать за рубежом.
Так что пускай режисер данного говна засунет золотой глобус себе в очко и номинирует себя пока кровь от туда не потечет.

 
[^]
Аригус
15.01.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
Ага , а сценарий написан по реальной истории, случившейся в США...
Выше уже отписались

Ага , в США.. Это как атомный взрыв в конце одного очень популярного комедийного кино..Типа , ну ладно хоть взрыв уберите ..
Так же и США.. Звягинцев для чиновьих дурачков подбросил , что бы тем страховочка на всякий случай была. Типа , это же чернуха только в США , а в России такое невозможно..Вот Мединский и рад , не по родному же снимали , а это значит можно..

Это сообщение отредактировал Аригус - 15.01.2015 - 16:19
 
[^]
olso
15.01.2015 - 16:18
4
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Провинции про масквабад плетут что там все шапки по 45 тыщ носят, маскве про провинцию что там все бухают, пока органы есть не проданные. Короче везде говно пора менять власть, или что они хотят донести? Майдана хотят? а кино на торрентах кстати есть.
 
[^]
chudlo
15.01.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
вот разрекламировали... нужно качать
 
[^]
mrmypp
15.01.2015 - 16:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Дайте мне другой глобус

Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева "Левиафан" приза "Золотой глобус" за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?

Постараюсь ответить кратко.

Сюжет фильма вкратце такой:

"Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат".

(кому надо поподробнее - можете почитать тут).

Идея фильма появилась так: "весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера" (Если не знаете, кто такой - посмотрите по ссылке или тут). "Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом... решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".

Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:

Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике "путинского режима":


Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. ... главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания — всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? ... Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет.

Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме:


Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.



Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм "Левиафан". Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.


Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/653981.html
 
[^]
RoverX
15.01.2015 - 16:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Цитата (ivbesp @ 15.01.2015 - 13:36)
Кто бы донёс ещё до французских журналистов, что фильм основан на реальных событиях, произошедших в США.

О времена, о нравы!

Фильм "Fury" - история американских героев танкистов, снятая на основе РЕАЛЬНОЙ истории Героя Советского Союза Коновалова на танке КВ-1.

Фильм "Левиафан" - трагедия русской глубинки, снятой по истории отчаявшегося гражданина США.


bravo.gif Слов нет!

Насри на Россию - получи печеньку! Серебряков не такой уж и серьезный актер, я не понимаю восхваления его актерской игрой! У него всегда на любую эмоцию одно грусно-злобное лицо!

Это сообщение отредактировал RoverX - 15.01.2015 - 16:27

По стопам "Левиафана"
 
[^]
BaMnupeHb1W
15.01.2015 - 16:19
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Цитата (Narkozzz @ 15.01.2015 - 16:13)
GreatPretend
Цитата
И кто ему показывает эту действительность?


На одном квадратном километре окружающего пейзажа можно снять сотню видов действительностей. А увидел он почему-то самую ублюдскую. Ну а иностранные режиссеры с детства именно такую Россию себе и представляют, как им государственная пропаганда и художественные фильмы рисуют.

ану ану и много ты знаешь иностранных режиссеров впитавших с молоком матери представление о хуевой России , ну ка светоч поведай нам истину и если постараешься узрим мы ее такой какова она есть , без виртуальных иллюзий

Это сообщение отредактировал BaMnupeHb1W - 15.01.2015 - 16:22
 
[^]
sallem654
15.01.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3069
Любимая забава наших режиссеров обосрать страну что бы получить приз на Западе.
Да ещё фильм снят за гос счет
 
[^]
Akvilon
15.01.2015 - 16:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Я в ахуе. Кино то ведь не документальное. Это все равно, если бы нашлись энтузиасты проверять на сколько соответствует жизни в соответствующем уезде события повести Пушкина "Дубровский" Пушкина, а потом начали бы на весь мир орать, что там все помещики честные и никто бы в жизни такую пакость не смел бы допустить, а Пушкин враг России раз смел такую напраслину на российскую жизнь возвести. Воспринимайте все как художественное произведение, которым фильм и является.
Вы сами чуть ли не каждый день пишите про воровство чиновников, про мажоров их сынков, безнаказанно давящих людей, про шикарную их жизнь и мздоимство. А когда это же появляется в кино, то чувствуете себя преданными. Вы не верите в возможность того, что мэр маленького города может быть продажной сукой? Или что чиновники не могут довести человека?
 
[^]
RUSDEN
15.01.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 586
Цитата (AlexeyG @ 15.01.2015 - 13:53)
Я посмотрел фильм.
Тяжелейшее чувство после просмотра. Просто безнадёга!
Не могу судить, насколько реальная жизнь в городе соответствует тому, что отображено в фильме. На мой взгляд фильм просто смакует чернуху во всех проявлениях. Я бы придумал новый жанр для него - фильм-дипрессия.
Вторичный просмотр невозможен в принципе. Не рекомендую к просмотру.
А глобус, я думаю, дали за соответствие западного представления о России тому, что показано в фильме.

Согласен.Уж много говна мы на себя льём.
 
[^]
olso
15.01.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
http://www.hdkinomax.com/news/2014-06-20-3766
смотрите что уж, на торрентах закрыли уже почти везде здесь 720
 
[^]
Тиранка
15.01.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Это они до 25км не доехали

Я возмущена,почему Звягинцев не заснял недостроенную больницу в Апатитах.
 
[^]
Narkozzz
15.01.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
BaMnupeHb1W
Цитата
ану ану и много ты знаешь иностранных режиссеров впитавших с молоком матери представление о хуевой России , ну ка светоч поведай нам истину и если постараешься узрим мы ее такой какова она есть , без виртуальных иллюзий


Они там нелюди, что ли? Или в разные школы ходят? Вот, не режиссер, но тоже не дурак - Стивен Кинг вспоминает о детстве и запуске СССР космического спутника:

"Впервые я пережил ужас — подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, — в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре — в театре «Стратфорд» в центре города Стратфорд, штат Коннектикут.

Шел один из моих любимых фильмов, и то, что показывали именно его, а не вестерн Рандольфа Скотта или боевик Джона Уэйна, оказалось вполне уместно. В тот субботний день, когда на меня обрушился подлинный ужас, была «Земля против летающих тарелок» (Earth vs. the Flying Saucers) […] И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени «Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!»; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого-то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку.
Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась — просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное:

В зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от Яркого света, как кроты.
На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, — совершенно излишний жест.
[…]
Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный — а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.
- Я хочу сообщить вам, — начал он, — что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… «спутник».
Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью-йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и «Терри и пиратах!“. Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в «Я вел тройную жизнь» (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в «Земле против летающих тарелок» и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость.
Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: «Давай показывай кино, врун!»
Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему-то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где-то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в «Звездных всадниках» (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху.., и они назвали его «спутником». Управляющий еще немного постоял, глядя на нас; казалось, он ищет, что бы еще добавить, но не находит. Потом он ушел, и вскоре фильм возобновился."
 
[^]
killgore
15.01.2015 - 16:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 77
Я думаю, что жители периферии без труда назовут с десяток подобных мест в регионах, где они проживают.
 
[^]
greeesha
15.01.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (nastia256 @ 15.01.2015 - 15:53)
Самый быстрый способ достич успеха в исскустве это демонстрировать соцальные проблемы. Как правило те кто снимают чернуху просто клипмейкеры, фильм наполняется страшными кадрами и все.
Насчет глобуса, подумайте почему Набоков не стал Лауряатом Нобелевской премии, а Солженицын, Бродский, Пастернак стали. Может потому , что не писал на острые политические темы?

Напомните, пожалуйста, острые темы в творчестве Бродского и Пастернака. Я вижу, вы в их творчестве разбираетесь. И заодно напомните нам, за что именно их травили.
 
[^]
Narkozzz
15.01.2015 - 16:26
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
russean
Цитата
вот кстати Дурак - ведь тоже по духу близок к данному фильму. Так почему же в него какашками не бросаются?


Потому, что о нем никто не знает, кроме любителей такого кино. А этого Левиафана на всех углах пиарят так, что не знать о нем просто невозможно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75610
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх