Укровойска под Саур-Могилой - в глубоком окружении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Logrus
26.08.2014 - 01:03
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
77
Украинские воякИ, не так давно с помпой докладывавшие в Киев о взятии ими ключевой высоты "Саур-могила", оказались в глубоком окружении.
С укросми, если чо. И всё равно радует!(доходить чтоли до них стало?) - Там паходу ща такой "Сталинград" будет, и не один, что 1500 укровояк, которых прогнали вчерась по Донецку, покажется им младшей группой детского сада!
Цитата

Окруженные на Саур-Могиле украинские солдаты шестой день ждут помощи
ДНР, 25 августа.

Солдаты украинской армии почти неделю находятся без продовольствия, воды и боеприпасов.

Положение украинских солдат, оказавшихся в окружении на Саур-Могиле, близко к критическому, сообщается в группе “ЕвроМайдан” на Facebook. Уже который день они без продовольствия и воды, никакой помощи от командования нет, утверждает источник.

    “Наши солдаты, которые находятся на Саур-Могиле, просят о помощи. Они оказались в глубоком окружении и просят максимальной огласки, может тогда руководство даст им помощь, про которую они просят шестой день”, – говорится в сообщении.


Один из бойцов украинского спецназа Максим Музыка, который ранее покинул Саур-Могилу, на своей странице в одной из социальных сетей потребовал, чтобы командование армии помогло брошенным на произвол судьбы солдатам.

    “Молчал.. Но уже не могу.. Мать вашу, командование уважаемое! Саур-Могила! Шесть суток ребята держатся без продовольствия, воды, боеприпасов, подкрепления. Их с трёх сторон поливают градами, ураганами, миномётами. Ежедневно танки идут на штурм. Они стоят до сих пор. Вы их бросили. В радиусе 30 километров нет наших войск. Зачем держать эту высоту??? Ребят или убьют, или заберут в плен. Решайте что-то. Вы их просто бросили… Да, я могу всё понять… Но там и мои бойцы… Командир уже попросил у них прощения и по сути попрощался… Я мысленно тоже… Война есть война… Но просто ждать вестей о том, что их уже добили, я не могу. Журналисты, включайтесь, задавайте вопросы уважаемым”, – написал он.

На выходных ополченцы Новороссии сообщили о том, что им удалось окружить несколько группировок карателей. В окружении, по их данным, оказались штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также подразделения батальонов «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск»
.



Деды и прадеды ополченцев нет, всё таки уже - бойцов Армии Новороссии штурмовали Саур-Могилу - именно в эти августовские дни, но 70 лет назад. И выбив оттуда фашистов, продолжили наступление!
Сейчас Саур-Могила - это символ Донбасса, донецкий "Мамаев Курган".

Историческая справка:
Штурм Саур-Могилы советскими войсками был начат 28 августа 1943 г. Высота была взята утром 31 августа.

После этого успешно начато освобождение остальной территории нашей области. Войска, участвовавшие в штурме Саур-Могилы, освобожда­ли и город Енакиево.

После войны на кургане был воздвигнут обелиск. Он представлял собой пирамиду высотой шесть метров, сложенную из местного известняка. Рядом по углам площадки стояли пушки, оставшиеся после местных боёв. Над­пись сообщала о потере пятой ударной армией 23238 солдат и офицеров.

А через 20 лет после кро­вопролитных боев было решено создать здесь мемориальный комплекс. В Донецке прошла выстав­ка проектов памятника. Победил проект киевского коллектива. Его авторы - скульпторы: Ф.А. Коцюбин­ский, И.С. Горовой, К.А. Кузнецов; архитекторы: М.И. Потипако, А.Ф. Игнащенко, И.Л. Козлингер. Всю техническую докумен­тацию строительства раз­рабатывал институт « Донецкжилстрой ».

- Курировали стройку Снежнянский и Енакиевский горкомы партии, - вспоминает П.И. Ковалев, который в те годы был вто­рым секретарем Енакиевского горкома партии и лично выезжал на строи­тельство. - Генеральным подрядчиком был трест «Енакиевожилстрой», кото­рым руководил И.В. Сер­дюк. Задействовано было порядка 300 строителей. Сюда направляли только лучшие бригады. Объем работ огромный. Наши спе­циалисты возводили не только саму конструкцию, но и облицовывали её плит­ками. Здесь я воочию уви­дел, что собой представлял курган, а напоминанием о боях за него были осколки разных размеров, которы­ми устелены все склоны. Да и потом, спустя несколь­ко лет, можно было обнару­жить напоминания о воен­ных годах. Открытие памят­ника состоялось 19 сентября 1967 года. Все поле перед курганом заполнили люди. Рассказывают, что на открытии присутствова­ли более 300 тысяч чело­век: ветераны, представи­тели общественных органи­заций, приехали родные и близкие тех, кто здесь погиб.


Саур-Могила

Укровойска под Саур-Могилой - в глубоком окружении
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bizels
26.08.2014 - 01:05
30
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
Да в глубокой жопе они а не в окружении. Надеюсь там и останутся. Сколько ж можно людей бомбить, пусть и им прилетит. Как деды там фашистов ложили, пусть и внуки подвиг повторят. Да, мне их не жалко.

Это сообщение отредактировал Bizels - 26.08.2014 - 01:07
 
[^]
Djohar
26.08.2014 - 01:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
Я пропустил - когда укропы смогли её взять? Или ополченцы её сами оставили?
 
[^]
irina393
26.08.2014 - 01:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Прочитала " В глубоком...", да, в глубокой...
 
[^]
Dambo
26.08.2014 - 01:08
63
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 235
не может быть!

Укровойска под Саур-Могилой - в глубоком окружении
 
[^]
amozg
26.08.2014 - 01:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Здесь то им, в Россию не сбежать!
 
[^]
FF1912
26.08.2014 - 01:11
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
Или ополченцы её сами оставили?


Ее оставили после полного разгрома южного котла-1. Какелы радостно залезли и накатили сфотались. Толку-то от этого, им она преимуществ не давала, тк ополчение не было заперто в окружении и само отлично пристреляло высоту. Сейчас опять их там проутюжат.

ПС: для шутников и тех кто не знает - в первом южном котле сварили несколько укробригад.

Это сообщение отредактировал FF1912 - 26.08.2014 - 01:13
 
[^]
Nechaeff
26.08.2014 - 01:12
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
****

Укровойска под Саур-Могилой - в глубоком окружении
 
[^]
sniper1976
26.08.2014 - 01:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..

Укровойска под Саур-Могилой - в глубоком окружении
 
[^]
ahtubansk
26.08.2014 - 01:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 12
Цитата
“Молчал.. Но уже не могу..


С февраля молчал! Скоро всем молчать невмоготу станет. Придет время "шапки" менять.

Это сообщение отредактировал ahtubansk - 26.08.2014 - 01:50
 
[^]
МамаМылаРаму
26.08.2014 - 01:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Маленький северный пушной зверек на мягких лапках уже рядом lol.gif
 
[^]
Soundguard
26.08.2014 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Bizels @ 26.08.2014 - 02:05)
Да в глубокой жопе они а не в окружении. Надеюсь там и останутся. Сколько ж можно людей бомбить, пусть и им прилетит. Как деды там фашистов ложили, пусть и внуки подвиг повторят. Да, мне их не жалко.

Очень часто обстреливают мирных жителей одни, а рассчитываются своими жизнями за это совсем другие. Из за пропаганды просто бояться сдаться.
 
[^]
Metall64
26.08.2014 - 01:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Указ Президента Украины Педро Параши №404 от 25.08.14

Профильным министерствам и ведомствам поручаю:

1. В связи с паническими сообщениями не желающих вести борьбу с террористами в зоне АТО и нагнитание паники среди население страны требую в кратчайший срок до 27.08.14 отключить от ресурсов Фейсбук,ВКонтакте,Однокласники, Твиттер и другие социальные сети все население страны.

2. Министрам обороны Украины,МВД,СБУ,Ноциональной гвардии и другим воинским формированием изьять у всех военнослужащих сроедства связи в 2-х дневный строк до 27.08.14

Слава Украине. Герои не мвырают.
 
[^]
Bizels
26.08.2014 - 01:20
8
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
Цитата (Soundguard @ 26.08.2014 - 02:14)
Цитата (Bizels @ 26.08.2014 - 02:05)
Да в глубокой жопе они а не в окружении. Надеюсь там и останутся. Сколько ж можно людей бомбить, пусть и им прилетит. Как деды там фашистов ложили, пусть и внуки подвиг повторят. Да, мне их не жалко.

Очень часто обстреливают мирных жителей одни, а рассчитываются своими жизнями за это совсем другие. Из за пропаганды просто бояться сдаться.

.Насильно воевать их никто не тащил, уж извините. А как они поют по разные стороны границы все уже видели.
 
[^]
Fenrir1488
26.08.2014 - 01:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 271
...

Это сообщение отредактировал Fenrir1488 - 26.08.2014 - 01:24

Укровойска под Саур-Могилой - в глубоком окружении
 
[^]
PanArtem
26.08.2014 - 01:23 [ показать ]
-38
PanArtem
26.08.2014 - 01:24 [ показать ]
-30
Цифровой
26.08.2014 - 01:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 272
Цитата (Djohar @ 26.08.2014 - 02:07)
Я пропустил - когда укропы смогли её взять? Или ополченцы её сами оставили?

заманили как бы, теперь есть чем их там долбить
 
[^]
Fenrir1488
26.08.2014 - 01:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 271
Цитата (PanArtem @ 26.08.2014 - 02:23)
Цитата (Metall64 @ 26.08.2014 - 00:17)
Указ Президента Украины Педро Параши №404 от 25.08.14

Профильным министерствам и ведомствам поручаю:

1. В связи с паническими сообщениями не желающих вести борьбу с террористами в зоне АТО и нагнитание паники среди население страны требую в кратчайший срок до 27.08.14 отключить от ресурсов Фейсбук,ВКонтакте,Однокласники, Твиттер и другие социальные сети все население страны.

2. Министрам обороны Украины,МВД,СБУ,Ноциональной гвардии и другим воинским формированием изьять у всех военнослужащих сроедства связи в 2-х дневный строк до 27.08.14

Слава Украине. Герои не мвырают.

хоть бы не врал так =) ведь так сложно проверить наличие такого указа. в Ваших головах правда редко процветает. но это не важно, цветок там процветет!

Простите, а вы почему не воюете? У вас же призывной возраст. Или вы уже сбежали из незалежной?
 
[^]
savatey
26.08.2014 - 01:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1575
Цитата
Окруженные на Саур-Могиле украинские солдаты шестой день ждут помощиДНР, 25 августа.Солдаты украинской армии почти неделю находятся без продовольствия, воды и боеприпасов.Положение украинских солдат, оказавшихся в окружении на Саур-Могиле, близко к критическому, сообщается в группе “ЕвроМайдан” на Facebook. Уже который день они без продовольствия и воды, никакой помощи от командования нет, утверждает источник.    “Наши солдаты, которые находятся на Саур-Могиле, просят о помощи. Они оказались в глубоком окружении и просят максимальной огласки, может тогда руководство даст им помощь, про которую они просят шестой день”, – говорится в сообщении.Один из бойцов украинского спецназа Максим Музыка, который ранее покинул Саур-Могилу, на своей странице в одной из социальных сетей потребовал, чтобы командование армии помогло брошенным на произвол судьбы солдатам.    “Молчал.. Но уже не могу.. Мать вашу, командование уважаемое! Саур-Могила! Шесть суток ребята держатся без продовольствия, воды, боеприпасов, подкрепления. Их с трёх сторон поливают градами, ураганами, миномётами. Ежедневно танки идут на штурм. Они стоят до сих пор. Вы их бросили. В радиусе 30 километров нет наших войск. Зачем держать эту высоту??? Ребят или убьют, или заберут в плен. Решайте что-то. Вы их просто бросили… Да, я могу всё понять… Но там и мои бойцы… Командир уже попросил у них прощения и по сути попрощался… Я мысленно тоже… Война есть война… Но просто ждать вестей о том, что их уже добили, я не могу. Журналисты, включайтесь, задавайте вопросы уважаемым”, – написал он.На выходных ополченцы Новороссии сообщили о том, что им удалось окружить несколько группировок карателей. В окружении, по их данным, оказались штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также подразделения батальонов «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск».

Ой не пиздите, все у вас охуительно, потерь нет, террористы бегут.
 
[^]
Metall64
26.08.2014 - 01:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Цитата (PanArtem @ 26.08.2014 - 02:23)
Цитата (Metall64 @ 26.08.2014 - 00:17)
Указ Президента Украины Педро Параши №404 от 25.08.14

Профильным министерствам и ведомствам поручаю:

1. В связи с паническими сообщениями не желающих вести борьбу с террористами в зоне АТО и нагнитание паники среди население страны требую в кратчайший срок до 27.08.14 отключить от ресурсов Фейсбук,ВКонтакте,Однокласники, Твиттер и другие социальные сети все население страны.

2. Министрам обороны Украины,МВД,СБУ,Ноциональной гвардии и другим воинским формированием изьять у всех военнослужащих сроедства связи в 2-х дневный строк до 27.08.14

Слава Украине. Герои не мвырают.

хоть бы не врал так =) ведь так сложно проверить наличие такого указа. в Ваших головах правда редко процветает. но это не важно, цветок там процветет!

Да у Вас с юмором походу туго. Жаль мне Вас. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Gerl
26.08.2014 - 01:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Цитата (PanArtem @ 26.08.2014 - 02:23)
Цитата (Metall64 @ 26.08.2014 - 00:17)
Указ Президента Украины Педро Параши №404 от 25.08.14

Профильным министерствам и ведомствам поручаю:

1. В связи с паническими сообщениями не желающих вести борьбу с террористами в зоне АТО и нагнитание паники среди население страны требую в кратчайший срок до 27.08.14 отключить от ресурсов Фейсбук,ВКонтакте,Однокласники, Твиттер и другие социальные сети все население страны.

2. Министрам обороны Украины,МВД,СБУ,Ноциональной гвардии и другим воинским формированием изьять у всех военнослужащих сроедства связи в 2-х дневный строк до 27.08.14

Слава Украине. Герои не мвырают.

хоть бы не врал так =) ведь так сложно проверить наличие такого указа. в Ваших головах правда редко процветает. но это не важно, цветок там процветет!

Так лучше?:) СМИ не продажное российское:)))) Ну, намек-то понятен, что никто не должен включать телефоны, а то, не дай Боже, расстреляют расскажут своим родным правду о своих мытарствах



Половина случаев попадания в засады украинских воинов происходит из-за включеных мобильных телефонов, - волонтер

Руководитель группы волонтеров «Крылья Феникса», которая осуществляет обеспечение украинских войск на Донбассе, советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков уверен, что украинские военные попадают в засады прежде всего из-за пользования мобильной связью.
Об этом Юрий Бирюков пишет на своей странице Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

"Я напишу сейчас удивительные факты про "слив" наших военных штабом АТО. Факты, а не слухи или панические волны.
79-я бригада 3 недели находилась в окружении. С конца июня в штабе АТО разрабатывался план вывода: маршруты, позывные, графики движения. 5 августа был отдан приказ, 6 августа начался прорыв, 7 августа я встречал их в Запорожской области.
Это факт: операция разрабатывалась десятком офицеров штаба АТО в течение полутора недель.
Это факт: утвержденные маршруты не стали известны противнику - артиллерия работала по нашим пацанам "по факту обнаружения". То есть: координаты определялись на ходу, позиции и точки пристреляны не были, дороги не были заминированы, фугасы не установлены.
Это факт: бойцам жестко приказали выключить мобильные телефоны. Всем. Совсем. И когда это произошло, когда я перестал дозваниваться сразу и всем - я ломанулся арендовать автобусы и готовить встречу, а не паниковать "ихвсехубили".
Это факт: тысячи людей, сотни единиц техники вышли с минимальными потерями.
Выводы? Выводы делайте сами. Только скажите вашим родственникам, друзьям и знакомым в зоне АТО: если хочешь жить - ВЫКЛЮЧИ НА#ЕР СВОЙ ТЕЛЕФОН!
50% случаев попадания в засады, точное накрытие "Градами" происходит из-за мобильных телефонов", - говорится в сообщении Бирюкова. Источник: http://censor.net.ua/n299611

Это сообщение отредактировал Gerl - 26.08.2014 - 01:41
 
[^]
Mehanik27
26.08.2014 - 01:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5857
Цитата (Fenrir1488 @ 26.08.2014 - 02:28)
Цитата (PanArtem @ 26.08.2014 - 02:23)
Цитата (Metall64 @ 26.08.2014 - 00:17)
Указ Президента Украины Педро Параши №404 от 25.08.14

Профильным министерствам и ведомствам поручаю:

1. В связи с паническими сообщениями не желающих вести борьбу с террористами в зоне АТО и нагнитание паники среди население страны требую в кратчайший срок до 27.08.14 отключить от ресурсов Фейсбук,ВКонтакте,Однокласники, Твиттер и другие социальные сети все население страны.

2. Министрам обороны Украины,МВД,СБУ,Ноциональной гвардии и другим воинским формированием изьять у всех военнослужащих сроедства связи в 2-х дневный строк до 27.08.14

Слава Украине. Герои не мвырают.

хоть бы не врал так =) ведь так сложно проверить наличие такого указа. в Ваших головах правда редко процветает. но это не важно, цветок там процветет!

Простите, а вы почему не воюете? У вас же призывной возраст. Или вы уже сбежали из незалежной?

Так ведь из Ростова пишет..а оттуда украинских граждан не призывают)))
 
[^]
hards
26.08.2014 - 03:58
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 54
50% случаев попадания в засады, точное накрытие "Градами" происходит из-за мобильных телефонов", -

Ну да давно известно , что телефон притягивает молнию ну и град следом.
 
[^]
wkaps
26.08.2014 - 04:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1069
Цитата (МамаМылаРаму @ 26.08.2014 - 01:14)
Маленький северный пушной зверек на мягких лапках уже рядом lol.gif

Лемминг?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8497
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх