О русских, Редактор Der Tagesspiegel

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
googs
28.07.2014 - 07:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
60
О русских ("Die Zeit", Германия)
Харальд Мартенштайн (Harald Martenstein)

Дорогие русские, вы — совершенно особенные. В то время, как восприимчивые и основательные во всем немцы в представлении других народ являются воплощением гипертрофированного «Я», вы олицетворяете гипертрофированное «Оно».

Я как-то был в Дубае. Там на каждом пляже висят запрещающие таблички на русском языке, но это совершенно бесполезно. Россиянки постоянно снимают верхнюю часть купальников — находясь, напомню, в мусульманской стране. Голых россиянок арестовывают, заставляют одеться и сажают в самолеты, относящие их обратно на родину. Но прилетают все новые и новые самолеты с все новыми и новыми русскими женщинами, которые вновь и вновь оголяются.

В берлинской сауне Liquidrom мне доводилось наблюдать, как русские минут за 15 до начала сеанса занимают полотенцами почти места, а если какой-нибудь немцы осмеливается указать им на это безобразие, то те игнорируют это замечание настолько убедительно, что немцу не остается ничего иного, кроме как убраться восвояси. Русские невежливы и при этом сильны.

Одна известная журналистка как-то сказала мне, что больше не ходит в свой любимый итальянский ресторан в Шарлоттенбурге (район в Берлине — прим. пер.). Причина: там собирается слишком много русских. Вообще-то эта женщина совершенно толерантна в иностранцам и их культуре, но в случае с русскими ее терпение просто лопнуло. Мне довелось побывать в этом ресторане. То, что я там увидел, вероятно, случилось когда-то в доме Распутина. Когда на монаха Распутина, бывшего якобы любовником русской царицы, готовилось покушение, его недруги подсыпали ему в пирог и в вино стрихнин. Он все это съел и выпил, потом встал и собрался уйти, потому что его еще ждали несколько любовниц. Встряхнулся и пошел, пошатываясь, к кровати. В конце концов, его, еще живого, утопили в проруби в Неве. Правдива эта история или нет — неважно, но она довольно точно отражает умение русских получать от жизни удовольствие во всех ее проявлениях — от еды до драки.

Одна видеозапись из отеля «Byron» в итальянской Тоскане стала настоящим хитом в интернете. Владельцы гостиницы просят своих русских гостей обращаться с персоналом по-людски и, в частности, не выпивать водку из бутылок одним залпом, потому что в Италии так не принято. Если ввести в поисковике Google вопрос «Почему русские такие...», то на выбор, в первую очередь, предлагается дополнение «...жестокие?».

Если кто-то решится в аналогичном тоне заговорить о других национальностях, то ему придется приготовиться к жаркому спору со мной. Поношение русских является в наше время своеобразным мейнстримом, если только речь не идет о симпатичном и совершенно нетипичном для русских Владимире Каминере. Я готовился к написанию этой статьи целый год и с уверенностью могу сказать: вы найдете единомышленников в любой компании, если начнете злословить о русских, если только вас не угораздит попасть в компанию ярых поклонников Левой партии.

Почему это так? Русские не вписываются в стереотип, который с удовольствием рекламируют другие группы. Русские, определенно, не хотят быть «жертвами». Если вы скажете какому-нибудь русскому, что он подвергается дискриминации и что вы солидарны с ним из-за этого, то, возможно, он прострелит вам коленку и потащит вас к проруби в Неве со словами «Жертва — это ты, братишка».

А после этого он полетит голым в Дубай, чтобы накупить там золота. Немец — это гипертрофированное «Я», а русский — гипертрофированное «Оно». Ах, я люблю эту силу, эту душу, эти алкогольные напитки! Назовите меня Иваном Ребровым (немецкий оперный и народный певец Ганс-Рольф Рипперт (Hans-Rolf Rippert), выступавший под этим псевдонимом и исполнявший русские песни и романсы — прим. пер.) из числа немецких журналистов. А возможно, я говорю это просто потому, что не хочу, чтобы мне прострелили коленку.

Харальд Мартенштайн является редактором газеты Der Tagesspiegel.


Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140728/221921380...l#ixzz38jfPCcZI
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

P.S. Статья доставила biggrin.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimon291272
28.07.2014 - 07:55
104
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 90
Фины бухают как свиньи, немцы пердят, и т.п. А Русские самые плохие. Может быть проблема совсем не в нас???
 
[^]
andygrish
28.07.2014 - 07:57
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 1
Ага-ага, Харальд Мартенштайн своих соотечественников на отдыхе не видел
 
[^]
nerub
28.07.2014 - 07:59
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
 
[^]
Ogonek1
28.07.2014 - 07:59
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Жертва — это ты, братишка
 
[^]
orbitoclast
28.07.2014 - 08:00
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Да никакие мы не жестокие, сколько можно нас демонизировать, мы такие какие мы есть и точка. ЗЫ и не вздумайте Русского учить жизни , а то можнте получить неиллюзорных пиздюлей.
 
[^]
MAZ
28.07.2014 - 08:00
8
Статус: Offline


KaMAZ Отходов

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 267
Чья бы корова мычала,ГЛУХОНЕМЫЕ ТОЛЕРАСТЫ...
 
[^]
Hodounski
28.07.2014 - 08:00
3
Статус: Offline


телефонист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 84
Русские не самые плохие, а жесткие и жестокие. И делают так, как хотят, а не так, как им предписывают!
 
[^]
Motomoto
28.07.2014 - 08:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Немцы тоже бухают будь здоров, посмотрите на молодёж на Ибице или Майорке..
Другое дело подвыпивши они горланят песни, а наши, впрочем как и Англичане
начинают искать на жопу приключений ..

Это сообщение отредактировал Motomoto - 28.07.2014 - 08:11
 
[^]
stasgaz
28.07.2014 - 08:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Что за бред- не пить водку из бутылки- помнится в Праге в Дарлинге- тетки там заебывают дринками- пришли и сразу заказали 2 бутылки рома( в бутылках)а телки хостес уже с нами сидели-пришлось им набухаться на работе на наших условиях.Потом там в туалете колотили негра и заставили есть лайм из писуара(он герычем барыжил и не хотел отстать ни в какую).
 
[^]
acciper
28.07.2014 - 08:00
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 84
Если внимательно дочитать статью до конца, то понимаешь, что автор иронизирует, а на самом деле уважает и любит нашу нацию. просто за то, что мы русские.

Это сообщение отредактировал acciper - 28.07.2014 - 08:08
 
[^]
SuperYago
28.07.2014 - 08:00
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
В один пенсионерский отельчик в Греции к вечеру приехал с десяток немецких студентов. В 3 утра весь десяток в абсолютно бухом состоянии грузили за руки-ноги в греческий воронок. Не знаю как ведут себя немцы у себя дома, а на курортах они мало чем отличаются от русских.
 
[^]
Еxplorer
28.07.2014 - 08:00
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 612
Вся суть статьи одной фразой: что русскому хорошо, то немцу – смерть.
 
[^]
Hodounski
28.07.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


телефонист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 84
в этом суть-то статьи. Вроде как
 
[^]
Sevift
28.07.2014 - 08:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Водку из бутылки одним залпом в ресторане. Русские. Часто.
Стереотипный вброс.

Это сообщение отредактировал Sevift - 28.07.2014 - 08:03
 
[^]
Wetrogon
28.07.2014 - 08:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Если в голове у них . что-то не укладывается,все......, сразу русские варвары!!!

А некоторым прострелить коленку не только вредно, но и полезно!!!
 
[^]
OperWolf
28.07.2014 - 08:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Да ладно, фриц, мы прикольные.))
Просто нам скучно.
 
[^]
googs
28.07.2014 - 08:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (nerub @ 28.07.2014 - 07:59)
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"

Цитаты супер:

«...а если какой-нибудь немцы осмеливается указать им на это безобразие, то те игнорируют это замечание настолько убедительно, что немцу не остается ничего иного, кроме как убраться восвояси. Русские невежливы и при этом сильны».

«Правдива эта история или нет — неважно, но она довольно точно отражает умение русских получать от жизни удовольствие во всех ее проявлениях — от еды до драки.»

Эта вообще убила...))))

«Русские, определенно, не хотят быть «жертвами». Если вы скажете какому-нибудь русскому, что он подвергается дискриминации и что вы солидарны с ним из-за этого, то, возможно, он прострелит вам коленку и потащит вас к проруби в Неве со словами «Жертва — это ты, братишка».

И концовка супер...

«Ах, я люблю эту силу, эту душу, эти алкогольные напитки! Назовите меня Иваном Ребровым (немецкий оперный и народный певец Ганс-Рольф Рипперт (Hans-Rolf Rippert), выступавший под этим псевдонимом и исполнявший русские песни и романсы — прим. пер.) из числа немецких журналистов».

Это сообщение отредактировал googs - 28.07.2014 - 08:05
 
[^]
Motomoto
28.07.2014 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (stasgaz @ 28.07.2014 - 09:00)
Что за бред- не пить водку из бутылки- помнится в Праге в Дарлинге- тетки там заебывают дринками- пришли и сразу заказали 2 бутылки рома( в бутылках)а телки хостес уже с нами сидели-пришлось им набухаться на работе на наших условиях.Потом там в туалете колотили негра и заставили есть лайм из писуара(он герычем барыжил и не хотел отстать ни в какую).

[quote]
даа... эти нигеры в Праге явление не из приятных moderator.gif
 
[^]
Emmetoya
28.07.2014 - 08:04
2
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Балин, не могу найти видос, запилю тогда красноречивые результаты опроса

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 1-3 сентября 2009 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1000 респондентов, бывавших в течение последнего года за границей

Вопрос:
«Россияне возглавили рейтинг худших туристов, недавно составленный одним из британских туристических сайтов. А кого из представителей других стран Вы можете назвать худшими туристами (укажите, пожалуйста, почему)?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

«Немцы» - 19%
«Немцы – много пьют, загорают топлес при некрасивых телах»; «Германия. Немцы постоянно пьяные и невесёлые»; «Немецкие туристы – сплошное хамство»; «Молодые немцы (шумные пьянки)»; «Немцев, очень уж они избалованные»; «Немцев. Есть ощущение, что за пределами родины они перестают быть людьми!»; «Немцев. Некультурная нация»; «Немцы занимают шезлонги рано утром и громко поют в барах».

«Украинцы» - 11%
«Были в Болгарии. Там ужасно ведут себя украинцы. Они других за людей не считают! И местных, и приезжих. Может, это просто была такая молодёжь, не знаю. Не люблю людей судить»; «Украина – скандальные и жадные»; «Украинки очень шумные»; «Украинцев. Везде и всегда грубят»; «Украинцы невнимательны к другим культурам, настроениям, традициям...»; «Украинцы пьют похлеще россиян».

«Англичане» - 10%
«Англичан, они буянят не меньше нашего»; «Англичан, потому что они думают, что все должны их уважать, потому что они хорошо в футбол играют. Но, скорее всего, как сказал Гомер Симпсон, это правда, потому и смешно»; «Англичан. Невоспитанные люди»; «Англичане – высокомерные»; «Англичане – горластые пьяницы»; «Британцев – они не любят русских»; «Британцев, потому что они в своём глазу бревна не видят, а в чужом соринку замечают»; «Британцы, так как они зануды».

«Россияне» - 9%
«Это правда. Россияне – худшие туристы, потому что нецивилизованные и на отдыхе преследуют цель напиться посильнее (большинство)»; «Я согласна с британцами. Когда выбираю отель, то всегда интересуюсь, много ли там русских. Уж лучше слушать итальянский галдёж, чем русский мат»; «Русские действительно безобразно себя ведут (не все, конечно, но так уж мы себя зарекомендовали), отдыхают по принципу «за всё заплачено»; «Я также считаю, что русские – это худшие туристы»; «Русские. Не уважают традиции стран, в которые приезжают».

«Итальянцы» - 4%
«Итальянцы. Очень шумные, невежливые»; «Итальянцы. Ведут себя крайне несдержанно»; «Итальянцы шумные, беспардонные, не умеют вести себя на пляже»; «Итальянцы шумные, воруют личные вещи и лежаки».

«Жители стран СНГ» - 4%
«Кавказцев. Много пьют»; «Калмыки – пьют и дерутся»; «Киргизы, потому что культуры нет вообще»; «Туристы из стран СНГ. Такие же, как мы, только хуже»; «Армяне. Предвзятое отношение к другим»; «Латыши – надменны, безграмотны, амбициозны...»; «Всех жителей СНГ, так как в большинстве случаев отдых заключается в пьянстве и дебоше»; «Таджики, потому что наглые».

«Американцы» - 3%
«Американцы, потому что неразборчивы в еде»; «Американцы – невоспитанные»; «Американцы считают себя королями мира»; «Американцы, из-за чувства превосходства над другими нациями»; «Американцы, крайне беспардонные»; «Американцы считают, что им всё дозволено»; «На мой взгляд, лидерство удерживают американцы из-за своего бескультурья и отсутствия элементарных знаний истории и географии. Хотя в каждой нации всегда найдётся свой клоун».

«Китайцы» - 3%
«Китайцы, плохо воспитаны, не уважают чужие традиции»; «Китайцы – очень невоспитанные, неприятные люди. Во время ужина в египетском ресторане вели себя очень шумно, кидали куриные кости прямо на скатерть, вместо того чтобы аккуратно положить на тарелку»; «Китайцы – галдят и снуют как саранча».

«Французы» - 2%
«Французы – придирчивые и жадные»; «Французы – слишком активные (лезут не в своё дело)»; «Французы. Ведут себя слишком высокомерно»; «Французы. Не учат язык той страны, куда едут, и не оставляют чаевых».

«Не сталкивался с плохим поведением туристов» - 2%
«Все туристы хорошие, если они таковыми являются: любознательные и весёлые»; «Да нет плохих туристов, они всё равно приносят кому-то деньги»; «Мне везло, не припомню»; «Не довелось сталкиваться с «плохими» туристами»; «Не могу никого назвать. За границей у меня не было негативного опыта общения с иностранцами».

«Финны» - 2%
«Финны в Россию ездят, чтобы хорошенько попить водочки, после чего безобразно себя ведут!»; «Финны в РФ. Пьют хуже русских»; «Финны пьют больше всех русских вместе взятых».

«Ответы, набравшие по 1% голосов респондентов» - 8%
«Арабы»; «Поляки»; «Все хороши, отрываются по полной»; «Израильтяне»; «Турки»; «Японцы».

«Другие» - 3%
«Венесуэла – грубияны»; «Туристов из южных стран»; «Фанаты футбола в стране соперников»; «Эфиопы»; «Австрийцев за их нежелание оставлять чаевые»; «Голландия»; «Европейская молодёжь – очень шумная»; «Индусы, потому что везде создают балаган»; «Испанцы невоспитанные!»; «Люди из Нигерии. У них нет денег на путешествия»; «Пакистанцы. Их много, они шумные, наглые, жадные»; «Румыны. Слишком шумные и некультурные, ведут себя, как на базаре!»

«Затрудняюсь ответить» - 22%
«Во всех нациях есть такие»; «Всё зависит от критериев оценки»; «Затрудняюсь ответить, так как была за границей только один раз»; «Затрудняюсь ответить. В сфере туризма не работала»; «На отдыхе я отдыхаю, а не трачу время на изучение поведения других туристов»; «Не могу сказать, дело не в национальности, а в воспитании».

http://bonus.superjob.ru/community/tourism/36980/


Все хороши в общем!

Это сообщение отредактировал Emmetoya - 28.07.2014 - 08:11
 
[^]
xxZxx
28.07.2014 - 08:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 229
Цитата (Ogonek1 @ 28.07.2014 - 08:59)
Жертва — это ты, братишка

Не брат нам эта гнида еврожопая! А так да, жертва это он.
 
[^]
Vechnira
28.07.2014 - 08:06
4
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Ой ну не надо всех под одну гребенку!

Русским за границей воспринимается и русский, и украинец, и еврей, и армянин, и якут, любой, кто говорит по-русски.

Не знаю, как там у них дойчляндах, а турки, например, уже давно прочухали, что не все русские одинаково русские.

Впрочем быдляка везде хватает.

Ну и ткнем палкой в наших "западных коллег" - это не они там заблевали и изнасиловали по-европы,а?
А сиськами светить на пляже - это ж позитив! Могут, конечно, и депортировать, а могут и 153 женой взять biggrin.gif
 
[^]
VVoldemar
28.07.2014 - 08:08
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
«...а если какой-нибудь немцы осмеливается указать им на это безобразие, то те игнорируют это замечание настолько убедительно, что немцу не остается ничего иного, кроме как убраться восвояси. Русские невежливы и при этом сильны».

Все дело в том, что немцы обожают сами занимать места с помощью полотенец. Они нормальным образом могут лежак таким макаром застолбить общественный, раздевалку, стульчик в кафе на пляже..
Правда можно немецкое полотенце просто выкинуть. Обижаются, ага. lol.gif
 
[^]
googs
28.07.2014 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Emmetoya @ 28.07.2014 - 08:04)
Ща, видос найду про туристов немецких

Вы в статью внимательнее вчитайтесь, да примеры не самые хорошие. Но, суть статьи не в бухле, не в невежестве русских и беспардонности...
 
[^]
NotLocal
28.07.2014 - 08:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Этому Харольду надо прострелить коленку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10987
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх