Полиомиелит вернулся!, из-за моды на отсутствие прививок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorac
27.05.2014 - 21:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
50
Сегодня происходит новая вспышка полиомиелита — инфекционного заболевания, которое калечит и часто убивает детей, — это прямое следствие антипрививочного движения. На прошлой неделе в газете The New York Times вышел большой материал о том, что полиомиелит возвращается вновь, после того как его почти удалось полностью победить.

Всемирная организация здравоохранения объявила тревогу, хотя всего два года назад, после 25 лет прививок по всему миру и вакцинации миллиардов детей, вирус почти исчез с лица Земли. Но с вирусами как с огнем: достаточно искры (нескольких зараженных) и немного сухой травы (непривитых детей), чтобы начался новый пожар. Так, из Пакистана, Сирии и Камеруна вирус начал распространяться, соответственно, в Афганистан, Ирак и Экваториальную Гвинею. Общее число зараженных пока не так велико — на 30 апреля их было всего 68 человек, однако это почти втрое больше, чем в прошлом году в это же время.

Какое все это имеет отношение к нам? К сожалению, самое прямое. Благодаря антипрививочному движению, многие дети не защищены от парализующего вируса, который в наш глобальный век может стремительно перекинуться дальше — на Центральную Африку, Судан и Украину, Израиль, Ирак и многие другие страны.

У антипрививочников есть много аргументов, главный из которых состоит в том, что полиомиелит так редко встречается, что нет особого смысла прививать ребенка. На этот счет у нас есть несколько важных контраргументов.

Во-первых, нужно понимать, что полиомиелит, как и коклюш, и корь, и многие другие болезни, встречается сегодня редко именно благодаря вакцинации. Непривитые дети находятся в относительной безопасности только благодаря привитым и подвергают опасности не только себя, но и окружающих, например тех, кого еще не успели привить. Как только в обществе накапливается слишком много непривитых детей, это влечет за собой новые случаи заболевания. Например, еще в 2000 году консервативные религиозные лидеры остановили прививание живой вакциной полиомиелита в Нигерии, а уже к 2006 году в мировой статистике заболевания более половины всех новых случаев приходилось на эту страну. Сейчас в Британии происходит вспышка свинки — ровно потому, что до последнего времени среди поклонников «естественности» было популярно мнение, что комплексная прививка MMR вызывает аутизм (что, конечно, не так и было многократно опровергнуто большой статистикой).

Во-вторых, что касается соотношения риска и пользы, осложнения при применении современной вакцины полио возникают не чаще одного случая на три миллиона прививок. Тем более что нигде в мире уже не используется живая вакцина полио. Как правило, это происходит в результате неправильного хранения и использования и приходится именно на развивающиеся страны. Подумайте: каждый раз, когда вы сажаете ребенка в машину, вы подвергаете его гораздо большей опасности, чем когда прививаете. Я не встречала родителей, которые отказываются от автомобилей, чтобы обезопасить малыша.

Интересно, что отношение к прививкам связано с социальным статусом: чем лучше человек образован и чем больше он зарабатывает, тем больше вероятность, что у него есть предубеждения насчет вакцин. Это связано с модой на естественность. И наоборот, в системе государственного здравоохранения, которой пользуются менее обеспеченные и образованные люди, я реже встречаю противников прививок. Ирония в том, что именно образованные люди чаще верят мифам и предубеждениям касательно прививок.

Green Book британского департамента здравоохранения рекомендует делать прививку от полиомиелита в 2-4 месяца, затем повторно в 3-4 года, и в третий раз — еще через десять лет. Если вы не помните, делали ли вы прививку своему ребенку, нет ничего страшного в том, чтобы сделать ее повторно по ускоренной схеме, которую вам распишет педиатр.

Нужно помнить, что одна прививка не дает полной защиты, поэтому, если вы до сих пор не привили своего ребенка, но у вас были планы отправиться с ним в страны, близкие к очагу инфекции, возможно, стоит пересмотреть свой план путешествий. Кстати, непривитые взрослые также в опасности, поэтому перед тем, как отправиться далеко за рубеж, мы настоятельно советуем пройти консультацию в Travel Clinic и сделать все прививки, необходимые в этой стране. Путешествуйте с осторожностью!
http://www.snob.ru/profile/28428/blog/76280
от ТС местами в статье неточности..болезнь через 50 лет считается побеждёной, а не 25..но в остальном почти всё верно
а минус от людей считающих, что прививки зло?

Полиомиелит вернулся!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kisana
27.05.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 352
у нас чё перестали делать прививки?

Полиомиелит вернулся из-за моды на отсутствие прививок
ну так и чё?
в РФ не делают прививки?

Это сообщение отредактировал kisana - 27.05.2014 - 21:08
 
[^]
Gorac
27.05.2014 - 21:07
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
у нас чё перестали делать прививки?

щас повально откаываются от них..типо прививки оружие геноцида и прочее мракобесие..мода
 
[^]
phelina
27.05.2014 - 21:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Полиомиелит считался побежденным? В 90ых вспышка в Чечне, в 2010г. случай где-то на Дальнем Востоке, и это только в России. А Средняя Азия? Сколько случаев? Там после развала советской медицинской системы вообще прививки делали?
 
[^]
Rohan
27.05.2014 - 21:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Долбодятлы должны вымирать! Даешь естественный отбор! Не хочешь прививаться - вымирай!

Это сообщение отредактировал Rohan - 27.05.2014 - 21:11
 
[^]
NellKa
27.05.2014 - 21:09
19
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Gorac @ 27.05.2014 - 22:07)
Цитата
у нас чё перестали делать прививки?

щас повально откаываются от них..типо прививки оружие геноцида и прочее мракобесие..мода

agree.gif На ЯПе не раз было обсуждение прививок, и повылазило дохрена мракобесов, точнее, в основном, мракобесок, которые в истерике кричали, что прививки калечат и убивают детей, и они своим детям их делать ни в жизнь не будут.
 
[^]
Aliеn
27.05.2014 - 21:11
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3197
у меня племянница в трехлетнем возрасте попала в реанимацию после приёма прививки от полиомиелита с тотальной тромбоцитопенией (при этом состоянии кровь не сворачивается и человек может в любой момент умереть к примеру от кровоизлияния в мозг). В статистику этот случай не попал, хоть я и настаивал. Так что не верьте статистике, эти случаи не фиксируют. Хотели кстати заставить купить моей сестре иммуноглобулин, который стоит 10000 руб. в сутки. Я поднял хай, и лечили бесплатно.
Для кого-то это просто статистика - несчастный случай, а для кого-то единственный ребёнок.
 
[^]
aborigen65
27.05.2014 - 21:12
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Так у нас сейчас мамы и бабушки с двумя классами и тремя коридорами образования начитаются интернетов, и врач им - говно, а не советчик.

Уже и оспа всплывает по той же причине. Все тупые стали думать, что они умные.
 
[^]
raffden
27.05.2014 - 21:15
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Aliеn @ 27.05.2014 - 22:11)
у меня племянница в трехлетнем возрасте попала в реанимацию после приёма прививки от полиомиелита с тотальной тромбоцитопенией (при этом состоянии кровь не сворачивается и человек может в любой момент умереть к примеру от кровоизлияния в мозг). В статистику этот случай не попал, хоть я и настаивал. Так что не верьте статистике, эти случаи не фиксируют. Хотели кстати заставить купить моей сестре иммуноглобулин, который стоит 10000 руб. в сутки. Я поднял хай, и лечили бесплатно.
Для кого-то это просто статистика - несчастный случай, а для кого-то единственный ребёнок.

Для кого то ребёнок, а для других жертва случая. Но если не делать прививку, то больных будет в сотни и тысячи раз больше.
 
[^]
Бойцоваямышь
27.05.2014 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Rohan @ 27.05.2014 - 22:07)
Долбодятлы должны вымирать! Даешь естественный отбор! Не хочешь прививаться - вымирай!

У долбодятлов могут быть вполне замечательные дети. Вот их - жалко.
 
[^]
Lullita
27.05.2014 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
Полиомиелит считался побежденным? В 90ых вспышка в Чечне, в 2010г. случай где-то на Дальнем Востоке, и это только в России. А Средняя Азия? Сколько случаев? Там после развала советской медицинской системы вообще прививки делали?
В Узбекистане прививки обязательны, без справки о прививках не возьмут в садик и в школу.
 
[^]
AngryBrain
27.05.2014 - 21:18
-2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 35
Цитата (aborigen65 @ 27.05.2014 - 22:12)
Так у нас сейчас мамы и бабушки с двумя классами и тремя коридорами образования начитаются интернетов, и врач им - говно, а не советчик.

Уже и оспа всплывает по той же причине. Все тупые стали думать, что они умные.

Да блин, на самом деле, люди НАСТОЛЬКО легко верят во всякую чуш и мировые заговоры, что пипец...
А принцип ЕГЭ даёт нам поколение дебилов, способных решать вопросы, только если есть варианты ответов...



Полиомиелит вернулся!
 
[^]
MadGuest
27.05.2014 - 21:19
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
С прививками есть одна проблема: не знаю почему, но врачи так рьяно стремятся привить ребенка, что порой забывают даже банально температуру ему померить, хотя, по идее должны и анализы взять. Моему вон хотели сделать прививку, несмотря на явные признаки простуды, пришлось скандалить.
 
[^]
Aliеn
27.05.2014 - 21:20
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3197
Цитата (aborigen65 @ 27.05.2014 - 23:12)
Так у нас сейчас мамы и бабушки с двумя классами и тремя коридорами образования начитаются интернетов, и врач им - говно, а не советчик.

Уже и оспа всплывает по той же причине. Все тупые стали думать, что они умные.

Я врач. 4 года специализации на химии и биологии в школе в спецклассе, 6 лет мед. академии, год интернатуры и два года ординатуры. Итого 13 лет специализированного естественно-научного обучения.
Уж поверь, я могу описать процессы на медицинском, биологическом и химическом уровне. Была вера в науку и всё такое, пока не начал писать работы и столкнулся с тотальной ложью в статистике. Отсюда все лживые выводы и подтасовка в угоду выгоды фарбизнеса, в данном случае, вакцин.
Статья кстати заказная. Все её выводы можно опровергнуть просто математически, ибо рассчитана она на людей, свято верящим в медицину и чиновникам от науки!

Это сообщение отредактировал Aliеn - 27.05.2014 - 21:20
 
[^]
Asteris
27.05.2014 - 21:20
8
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (NellKa @ 27.05.2014 - 22:09)
Цитата (Gorac @ 27.05.2014 - 22:07)
Цитата
у нас чё перестали делать прививки?

щас повально откаываются от них..типо прививки оружие геноцида и прочее мракобесие..мода

agree.gif На ЯПе не раз было обсуждение прививок, и повылазило дохрена мракобесов, точнее, в основном, мракобесок, которые в истерике кричали, что прививки калечат и убивают детей, и они своим детям их делать ни в жизнь не будут.

Ну просто из краиности в краиность не кидаться и все.

Например прививка от гриппа практически бесполезна,а вот последствий от нее можно иногда огрести поболе чем от самого гриппа.
Тут все упирается в риск-польза.
Некоторые - необходимы,некоторые - нахуй не нужны.
 
[^]
Rohan
27.05.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.05.2014 - 22:17)
Цитата (Rohan @ 27.05.2014 - 22:07)
Долбодятлы должны вымирать! Даешь естественный отбор! Не хочешь прививаться - вымирай!

У долбодятлов могут быть вполне замечательные дети. Вот их - жалко.

Бывают. Но гораздо чаще - наоборот.
 
[^]
Mick1Rurk
27.05.2014 - 21:21
2
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
интересно было бы сравнить статистику Советского Союза (годов 75- 80) и РФ....
 
[^]
Vzmyatich
27.05.2014 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 691
Цитата (Aliеn @ 27.05.2014 - 22:11)
у меня племянница в трехлетнем возрасте попала в реанимацию после приёма прививки от полиомиелита с тотальной тромбоцитопенией (при этом состоянии кровь не сворачивается и человек может в любой момент умереть к примеру от кровоизлияния в мозг). В статистику этот случай не попал, хоть я и настаивал. Так что не верьте статистике, эти случаи не фиксируют. Хотели кстати заставить купить моей сестре иммуноглобулин, который стоит 10000 руб. в сутки. Я поднял хай, и лечили бесплатно.
Для кого-то это просто статистика - несчастный случай, а для кого-то единственный ребёнок.

Вообще перед прививками в нормальных клиниках анализы сдают и проверяют детей.... Вас как к прививке допускали?
 
[^]
AngryBrain
27.05.2014 - 21:21
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 35
Цитата (Aliеn @ 27.05.2014 - 22:20)
Цитата (aborigen65 @ 27.05.2014 - 23:12)
Так у нас сейчас мамы и бабушки с двумя классами и тремя коридорами образования начитаются интернетов, и врач им - говно, а не советчик.

Уже и оспа всплывает по той же причине. Все тупые стали думать, что они умные.

Я врач. 4 года специализации на химии и биологии в школе в спецклассе, 6 лет мед. академии, год интернатуры и два года ординатуры. Итого 13 лет специализированного естественно-научного обучения.
Уж поверь, я могу описать процессы на медицинском, биологическом и химическом уровне. Была вера в науку и всё такое, пока не начал писать работы и столкнулся с тотальной ложью в статистике. Отсюда все лживые выводы и подтасовка в угоду выгоды фарбизнеса, в данном случае, вакцин.
Статья кстати заказная. Все её выводы можно опровергнуть просто математически, ибо рассчитана она на людей, свято верящим в медицину и чиновникам от науки!

Вы уж простите, но вы свою врачебность либо пруфите, либо вы дочь офицера...
 
[^]
Aliеn
27.05.2014 - 21:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3197
Цитата (AngryBrain @ 27.05.2014 - 23:21)
Цитата (Aliеn @ 27.05.2014 - 22:20)
Цитата (aborigen65 @ 27.05.2014 - 23:12)
Так у нас сейчас мамы и бабушки с двумя классами и тремя коридорами образования начитаются интернетов, и врач им - говно, а не советчик.

Уже и оспа всплывает по той же причине. Все тупые стали думать, что они умные.

Я врач. 4 года специализации на химии и биологии в школе в спецклассе, 6 лет мед. академии, год интернатуры и два года ординатуры. Итого 13 лет специализированного естественно-научного обучения.
Уж поверь, я могу описать процессы на медицинском, биологическом и химическом уровне. Была вера в науку и всё такое, пока не начал писать работы и столкнулся с тотальной ложью в статистике. Отсюда все лживые выводы и подтасовка в угоду выгоды фарбизнеса, в данном случае, вакцин.
Статья кстати заказная. Все её выводы можно опровергнуть просто математически, ибо рассчитана она на людей, свято верящим в медицину и чиновникам от науки!

Вы уж простите, но вы свою врачебность либо пруфите, либо вы дочь офицера...

легко, задавай вопросы, или вам нужна копия диплома?
 
[^]
Гарпия
27.05.2014 - 21:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 165
Не стоит тут всех мам поголовно с курицами ровнять. Есть миллион ситуаций, когда прививку делать нельзя. В большинстве случаев, ребенку максимум посмотрят горло и отправят прививаться не делая анализов крови. Ну на глаз у нас определяется, что все зашибись. А то что после болезни должно пройти 3 недели, что анализы должны быть в норме, кладут болт, потому что надо отчет сдать.
Прокляла все на свете, перевела в платную клинику, в саду и школе предупредила, что все прививки, строго с разрешения иммуногола. Подошло время - выписывайте, я буду разбираться с врачем, когда делать. А так постоянно мне цветущему аллергией ребенку пытались впиндюрить прививку. И я против такого подхода. Прививать надо, но не как стадо на убой.
 
[^]
Mick1Rurk
27.05.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Aliеn @ 27.05.2014 - 22:20)
Цитата (aborigen65 @ 27.05.2014 - 23:12)
Так у нас сейчас мамы и бабушки с двумя классами и тремя коридорами образования начитаются интернетов, и врач им - говно, а не советчик.

Уже и оспа всплывает по той же причине. Все тупые стали думать, что они умные.

Я врач. 4 года специализации на химии и биологии в школе в спецклассе, 6 лет мед. академии, год интернатуры и два года ординатуры. Итого 13 лет специализированного естественно-научного обучения.
Уж поверь, я могу описать процессы на медицинском, биологическом и химическом уровне. Была вера в науку и всё такое, пока не начал писать работы и столкнулся с тотальной ложью в статистике. Отсюда все лживые выводы и подтасовка в угоду выгоды фарбизнеса, в данном случае, вакцин.
Статья кстати заказная. Все её выводы можно опровергнуть просто математически, ибо рассчитана она на людей, свято верящим в медицину и чиновникам от науки!

ок. так вывод то какой? от оспы и полиомиелита делать, а от гриппа - нет (ибо постоянно мутирует и бесполезно) - так?
 
[^]
Gorac
27.05.2014 - 21:24
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
Я врач. 4 года специализации на химии и биологии в школе в спецклассе, 6 лет мед. академии, год интернатуры и два года ординатуры. Итого 13 лет специализированного естественно-научного обучения.
Уж поверь, я могу описать процессы на медицинском, биологическом и химическом уровне. Была вера в науку и всё такое, пока не начал писать работы и столкнулся с тотальной ложью в статистике. Отсюда все лживые выводы и подтасовка в угоду выгоды фарбизнеса, в данном случае, вакцин.
Статья кстати заказная. Все её выводы можно опровергнуть просто математически, ибо рассчитана она на людей, свято верящим в медицину и чиновникам от науки!

Луи Постер прожил жизнь зря..
 
[^]
Кетрина
27.05.2014 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
У нас сейчас модно не ставить прививок, кормить сиськой до института, спать вместе с мамой, дабы не повредить психику малышу ( по факту чаще от лени)... Да и сколько еще всякого натурального. Итог этого мы получим через 10ок лет
 
[^]
Aliеn
27.05.2014 - 21:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3197
Цитата (Gorac @ 27.05.2014 - 23:24)
Цитата
Я врач. 4 года специализации на химии и биологии в школе в спецклассе, 6 лет мед. академии, год интернатуры и два года ординатуры. Итого 13 лет специализированного естественно-научного обучения.
Уж поверь, я могу описать процессы на медицинском, биологическом и химическом уровне. Была вера в науку и всё такое, пока не начал писать работы и столкнулся с тотальной ложью в статистике. Отсюда все лживые выводы и подтасовка в угоду выгоды фарбизнеса, в данном случае, вакцин.
Статья кстати заказная. Все её выводы можно опровергнуть просто математически, ибо рассчитана она на людей, свято верящим в медицину и чиновникам от науки!

Луи Постер прожил жизнь зря..

только он ПАстер, от него и пошла "пАстеризация"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8875
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх