Штурм войсковой части в Мариуполе, тринадцать человек пострадали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
k387
17.04.2014 - 06:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
52
В городе Мариуполе Донецкой области при попытке штурма части внутренних войск пострадали 13 человек. Один, возможно, погиб, сообщает издание «Мариупольские новости».

Столкновения начались вечером в среду, 16 апреля. В районе проспекта Нахимова возле войсковой части 3057 собрались около 500 человек. Неизвестные требовали от военных «поделиться оружием». Как сообщается, большинство собравшихся были одеты в гражданскую одежду, среди них присутствовали и женщины. Кроме того, по информации людей, стоящих под воротами, около сотни контрактников в серой форме, занимающихся антитеррористической операцией, вошли в часть, чтобы военнослужащие не поддавались уговорам людей и не сдавались.

В ответ на требования митингующих, как отметили в МВД Украины, «военные объяснили, что часть является режимным объектом, поэтому посторонним лицам категорически запрещено проникать на ее территорию». «В противном случае военные правоохранители имеют право применить меры физического воздействия, специальные средства, а также в крайнем случае — оружие», — говорится в сообщении.

Через некоторое время люди у ворот начали забрасывать здание воинской части коктейлями Молотова. Загорелся автозак, в ответ раздались выстрелы. Несколько пуль попали в жилой дом напротив.

Около 22:00 (23:00 по московскому времени) из воинской части начали стрелять на поражение, тогда были ранены пять человек. Двух из них, в том числе милиционера, с тяжелыми ранениями, и троих с легкими ранениями, увезли в городские больницы. После этого количество протестующих под зданием части заметно сократилось. Однако, уходя, люди обещали вернуться к рассвету.

По словам очевидцев, всего на данный момент раненых около 13 человек, есть один погибший, эта информация проверяется.
http://lenta.ru/news/2014/04/17/mariupol/

Штурм войсковой части в Мариуполе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
водомоторник
17.04.2014 - 06:26
47
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Как это - поделитесь оружием? Они чего пили? Полезли ночью наверняка.

Объясняю активистам - вы отвечаете за тех кого ведёте, их здоровье и жизни на вашей совести.
С частью надо говорить проще. ОДИН человек идёт и разговаривает с командиром.
Если не договорились - часть подключена к городским коммуникациям.
Без электричества, воды и связи ( сотовая гасится генератором, который вы сможете собрать на кухне) часть долго на простоит.

Берегите людей!
 
[^]
potapacab
17.04.2014 - 06:30
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 14
ну наконец то,вояки узнали что у них есть устав.
и человек на посту лицо не прикосновенное.
надо было раньше думать еще перед майданом.
 
[^]
mohaxyola
17.04.2014 - 06:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте
 
[^]
водомоторник
17.04.2014 - 06:32
3
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 07:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

ты в армии был?
 
[^]
OperWolf
17.04.2014 - 06:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 07:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

Там всё мутно. Не понять кто есть кто. Самооборонцы Донбасса обещаю по утру выяснить кто это был и перетереть с военными. Более того всю ночь терли по поводу возможной провокации во время сегодняшнего митинга в Луганске.

Это сообщение отредактировал OperWolf - 17.04.2014 - 06:37
 
[^]
IZHR
17.04.2014 - 06:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть

Какого-какого! Министерства обороны Украины. Вот какого!

Это сообщение отредактировал IZHR - 17.04.2014 - 06:34
 
[^]
ОБХСС
17.04.2014 - 06:37
1
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 05:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

Тебя послушать так всем подряд выдавать надо калаши. Хотя нет ничего удивительного, гибнуть люди в Украине будут, а не в мухосранске твоем.
 
[^]
Стась
17.04.2014 - 06:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 0
Жители пришли по хорошему. Потому и стрельба и жертвы. Надо было просто сразу производить силовой захват. Снять часовых, захватить дежурных. Остальных согнать в одно помещение. И разобрать склады с оружием и взять технику. Украина оккупант. И потому цацкаться не нужно.
 
[^]
mohaxyola
17.04.2014 - 06:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (водомоторник @ 17.04.2014 - 07:32)
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 07:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

ты в армии был?

вопрос к чему? Мой пост был о другом: бандеровцам сдали воинскую часть, а этим решили дать отпор. Осознание воинского устава что ли вернулось в головы укропных вояков?

Кстати, воинская часть и сотовые телефоны. Насчет генератора помех насмешил. На то они и военные, чтобы на сотовые телефоны не полагаться, у них есть более надежные средства связи. Сам в армии был, не, или подзабыл малек?

Добавлено в 06:41
Цитата (ОБХСС @ 17.04.2014 - 07:37)
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 05:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

Тебя послушать так всем подряд выдавать надо калаши. Хотя нет ничего удивительного, гибнуть люди в Украине будут, а не в мухосранске твоем.

о, киевский бандерложек проснулся. Или 3-я смена у тебя там? Сколько гривен дают?
 
[^]
ОБХСС
17.04.2014 - 06:43 [ показать ]
-21
Svem691
17.04.2014 - 06:43
0
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7015
Цитата (ОБХСС @ 17.04.2014 - 07:37)
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 05:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

Тебя послушать так всем подряд выдавать надо калаши. Хотя нет ничего удивительного, гибнуть люди в Украине будут, а не в мухосранске твоем.

И в этом конечно виноваты проклятые москали lol.gif ? У вас страна в Сомали превращаетццо , а вы все виноватых ищите... cheer.gif
Как в песне....

Видели их, истинный крест,
Вся губерния, весь уезд.
Проскакали сквозь туман -
Что не весел, атаман?

В поле гуляй, пламя, пылай!
Револьвер, давай, стреляй!
Любо, любо, братцы, жить,
Не приходится тужить

 
[^]
mohaxyola
17.04.2014 - 06:44
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (ОБХСС @ 17.04.2014 - 07:37)
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 05:30)
А какого органа во Львове зимой просто так сдали воинскую часть, откуда Правый сектор все оружие вывез,а склады потом подожгли?
Вояки укропные такие вояки...Совсем разум потеряли,не могут отличить реально террористов от здравомыслящих митингующих, преследующих благие цели- дать отпор бандеровской хунте

Тебя послушать так всем подряд выдавать надо калаши.

о да, калаши надо выдавать только строго Правому сектору и другим нацистским сукам

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 17.04.2014 - 07:10
 
[^]
водомоторник
17.04.2014 - 06:44
8
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Стась @ 17.04.2014 - 07:38)
Жители пришли по хорошему. Потому и стрельба и жертвы. Надо было просто сразу производить силовой захват. Снять часовых, захватить дежурных. Остальных согнать в одно помещение. И разобрать склады с оружием и взять технику. Украина оккупант. И потому цацкаться не нужно.

О! Ещё одна жертва Батлфилда. Ну полез ты в часть, а тебя встретила ГБР, и покрошили.
Раз такой ЧакНорис, давай попробуй часового снять.

Добавлено в 06:48
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 07:40)


Кстати, воинская часть и сотовые телефоны. Насчет генератора помех насмешил. На то они и военные, чтобы на сотовые телефоны не полагаться, у них есть более надежные средства связи. Сам в армии был, не, или подзабыл малек?

[

Промеж активистов связисты, думаю есть. И они-то точно в курсе по каким колодцам идут кабели ЗАСС.

тебе ещё подробности нужны?
Не о всех вещах следует писать в сети.
Кому положено - в курсе, почём за рыбу деньги.)
 
[^]
ОБХСС
17.04.2014 - 06:48
15
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Svem691
mohaxyola
Пиздец, народ. Давайте без оскрорблений, ка кнормальные люди. Я где-то говорил что это заебись что правый сектор автоматов наотжимал? Нет. Точно так же считаю что нехуй и тут гражданским оружие давать и тем более позволить им его взять. Вы что, не понимаете чем это закончится? Еще раз говорю, писаки вещают из всех частей России, если будет война, то для них она будет где-то там, за горизонтом, а люди гибнуть по-настоящему будут.
Многие из вас видели как человека убивают и как он лежит на асфальте, а кровь из него еще течет? Минуту назад он был, и нету его.
 
[^]
Стась
17.04.2014 - 06:49 [ показать ]
-19
mohaxyola
17.04.2014 - 06:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (ОБХСС @ 17.04.2014 - 07:48)
Я где-то говорил что это заебись что правый сектор автоматов наотжимал? Нет. Точно так же считаю что нехуй и тут гражданским оружие давать и тем более позволить им его взять.

А давай теперь думать головой. Сейчас у Правого сектора на руках эти калаши. Ты отказываешь юго-восточным жителям в праве на оборону? Или думаешь, что голыми руками против калашей это так заебательно стоять?
Понимаешь, у одной стороны конфликта уже естьна руках огнестрел, и не Юго-Восток орал: москалей(всем понятно,что имлеи в виду русских Юго-Востока) на гиляку/ножи. И не лидеры Юго-Востока призывали из атомного оружия стрелять русских Юго-Востока и т.п.
 
[^]
Стась
17.04.2014 - 06:56
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 0
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 05:54)
Цитата (ОБХСС @ 17.04.2014 - 07:48)
Я где-то говорил что это заебись что правый сектор автоматов наотжимал? Нет. Точно так же считаю что нехуй и тут гражданским оружие давать и тем более позволить им его взять.

А давай теперь думать головой. Сейчас у Правого сектора на руках эти калаши. Ты отказываешь юго-восточным жителям в праве на оборону? Или думаешь, что голыми руками против калашей это так заебательно стоять?
Понимаешь, у одной стороны конфликта уже естьна руках огнестрел, и не Юго-Восток орал: москалей(всем понятно,что имлеи в виду русских Юго-Востока) на гиляку/ножи. И не лидеры Юго-Востока призывали из атомного оружия стрелять русских Юго-Востока и т.п.

А он из тех кто за уничтожение русских по этническому признаку. Только на своей телячьей почему то блеять не хочет.
 
[^]
referenDООМ
17.04.2014 - 06:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Не одобряю бандеровскую поебень, но в данном случае товарищи гражданские малость перегнули палку. Бескровные захваты танка и БМД кому-то вскружили голову. Определенно полезли на рожон, решив "авось не будут стрелять".

Тем более ... А нахер вам оружие ? От регулярных частей отмахаетесь и добрым словом, от техники - у вас есть Желтая Нива. А какой-нить спецназ или наемники ... им будет плевать на к-во калашей ...

Да и сама постановка вопроса "поделиться оружием"... Будь я командиром части, сказал бы прямо : "Народ, я склонен поддержать вашу позицию, но оружия я вам не дам..."
 
[^]
Artemuu
17.04.2014 - 06:57
11
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2022
Цитата (Стась @ 17.04.2014 - 07:49)
Могу и в заложники взять семьи украинских военных.

Вот за это и лови шпалу. Дожились уже в открытую писать подобное...
 
[^]
normal
17.04.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
намутили вы там....
 
[^]
водомоторник
17.04.2014 - 07:00
10
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Стась @ 17.04.2014 - 07:49)
Цитата (водомоторник @ 17.04.2014 - 05:44)
Цитата (Стась @ 17.04.2014 - 07:38)
Жители пришли по хорошему. Потому и стрельба и жертвы. Надо было просто сразу производить силовой захват. Снять часовых, захватить дежурных. Остальных согнать в одно помещение. И разобрать склады с оружием и взять технику. Украина оккупант. И потому цацкаться не нужно.

О! Ещё одна жертва Батлфилда. Ну полез ты в часть, а тебя встретила ГБР, и покрошили.
Раз такой ЧакНорис, давай попробуй часового снять.

В отличии от многих пейсателей я ходил в караулы. И кроме того я не стеснительный. Могу и в заложники взять семьи украинских военных.

Цель оправдывает средства.

Ну раз ходил в караул, то хуле тебе объяснять. А теперь помножь свой опыт, на то, что в инструктаже на разводе сказали - Ждём нападения.

Теперь про заложников. Зашквариться не боишься, герой?
Смотри, а то тебе кружку свою никто не даст. И это не шутка.
Нелюдью стать просто..
 
[^]
Стась
17.04.2014 - 07:01 [ показать ]
-15
ОБХСС
17.04.2014 - 07:02
5
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (mohaxyola @ 17.04.2014 - 05:54)
Цитата (ОБХСС @ 17.04.2014 - 07:48)
Я где-то говорил что это заебись что правый сектор автоматов наотжимал? Нет. Точно так же считаю что нехуй и тут гражданским оружие давать и тем более позволить им его взять.

А давай теперь думать головой. Сейчас у Правого сектора на руках эти калаши. Ты отказываешь юго-восточным жителям в праве на оборону? Или думаешь, что голыми руками против калашей это так заебательно стоять?
Понимаешь, у одной стороны конфликта уже естьна руках огнестрел, и не Юго-Восток орал: москалей(всем понятно,что имлеи в виду русских Юго-Востока) на гиляку/ножи. И не лидеры Юго-Востока призывали из атомного оружия стрелять русских Юго-Востока и т.п.

Позицию понял. Я конечно всего не знаю, но из того что видно и слышно ситуация примерно такая. Да, люди из Правого сектора или хз откуда еще говорили о том что если армия и милиция не может справиться с ситуйовиной, они сами поедут. Но вы помните чем закончилась такая недавняя поездка в Харьков? Менты отловили их по дороге и дали пиздюлей, отобрали палки щиты и отправили к мамкам. За подробностями в интернеты.
Очевидно же, что как бы новое правительство не называлось - хунта, хуюнта и тд, оно ссыт закручивать конфликт ибо у этих говноедов тут и безнесс и недвижимость и вообще, еще поцарствовать хочется. Никто не хочет войны.
Военные действовали по Уставу, точно так же и в Западной Украине должны были действовать.
 
[^]
mohaxyola
17.04.2014 - 07:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (referenDООМ @ 17.04.2014 - 07:56)
Будь я командиром части, сказал бы прямо : "Народ, я склонен поддержать вашу позицию, но оружия я вам не дам..."

Ваши б слова, да в уши командиру львовской в/ч 4114.
Во Львове захватили воинскую часть и арсенал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14363
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх