В Петербурге пятиклассница пыталась покончить с со, Это песдец товарищи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AcliptikA
8.04.2014 - 13:26
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
57
Как сообщает Интерфакс, инцидент произошёл в минувшие выходные. 11-летняя девочка выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 10 этаже. Пострадавшая доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. Позже следователи обнаружили записку, предположительно, написанную школьницей. Из текста можно сделать вывод, что причиной ее поступка стали звонки коллекторов на домашний телефон, передает радио "Вести ФМ". Выяснилось, что эту квартиру родители девочки снимают. А представители коллекторских организаций требовали, чтобы сын настоящего хозяина квартиры погасил задолженность по кредитам. Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".


Источник.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AcliptikA
8.04.2014 - 13:27
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
рагедия произошла около трех часов дня 6 апреля в Невском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, 11-летняя ученица 5 класса была госпитализирована от дома 1 на Прибрежной улице с телесными повреждениями. По предварительным данным, школьница совершила попытку суицида, спрыгнув с 10 этажа.
В релизе умалчивается, что девочка оставила предсмертную записку. В ней, как рассказали «Фонтанке» родные пострадавшего ребенка, она написала, как всех любит, и в своей смерти обвинила один из банков : «Бегите. Спасайтесь. Мы должны им 83 тысячи».
Однако, уверяют близкие ребенка, никаких долгов перед банками Петербурга у них нет. Семья переехала в Северную столицу в конце прошлого года. Живет на съемной квартире. Женщина, которая сдала им жилплощадь, предупреждала о том, что могут звонить и писать кредиторы, но просила не обращать на это внимания.
«Мы получали много писем от разных банков. Суммы тоже были разные. Где-то 1400 рублей, где-то 80 тысяч, а где-то больше 100 тысяч. Звонки также поступали практически с самого начала», – рассказывают «Фонтанке» родные.
По их словам, звонили сотрудники банков и коллекторских агентств. И требовали оплатить долги сына хозяйки квартиры. Причем, как правило, в дневное время, когда дома были девочка и ее мама. Женщину эти звонки очень нервировали, так как хорошо поставленными голосами звонящие профессионально нагнетали: «Это последнее предупреждение. Подумайте. Вы же знаете, что будет потом». Семья сначала пыталась объяснить, что не имеет отношения к долгам. Потом отключала телефон. Коллекторы не унимались.
6 апреля мама ребенка с мужем поехала за продуктами. 11-летняя девочка пошла гулять с подругами, но вскоре вернулась, так как была одета не по погоде. Когда родители вернулись, то увидели на балконе квартиры только наушники ребенка и собаку.
По счастью, они вернулись через 15 минут после трагедии. По счастью, успели вовремя, до приезда скорой, остановить кровотечение. По счастью, падение смягчила трава и мелкий кустарник. Абсолютное чудо, что позвоночник, руки и ноги ребенка оказались целы. Повреждены внутренние органы, но врачи успешно сделали операцию. Сейчас состояние девочки тяжелое, но стабильное.
«Девочка она позитивная. Никогда не говорила о суициде. Очень активная. Всегда за всех вступается. Маму успокаивала, когда звонили коллекторы. В тот день была веселая, как обычно», – рассказывают родные, не веря в версию о подростковой нестабильности.
Однако пока кроме записки нет иного подтверждения рокового звонка.
«Фонтанка» попыталась найти коллекторское агентство, которое могло разговаривать с девочкой. Но лишь нашла подтверждение того, что банк работал с указанным долгом, причем его перекидывали из агентства в агентство. Коллекторы утверждают, что никто из них не стал бы разговаривать с ребенком, это запрещено законом.
Родные ждут, когда очнется ребенок.
Однако до того, как медики разрешат общение с пострадавшей, выяснить, кто звонил (и звонил ли), может Следственный комитет.
Татьяна Востроилова
«Фонтанка.ру»

Источник.
 
[^]
Калдырь
8.04.2014 - 13:29
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Я в ахуе ,они что кошмарили 11 летнюю девочку???
Ублюдки
 
[^]
vasebalya
8.04.2014 - 13:30
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
складывается ощущение что коллекторам похуй кому мозг морозить, пусть даже номером ошиблись
 
[^]
june2012
8.04.2014 - 13:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Что? А это разве ее головная боль? или они злобно шипели - отдаааай деньги, или прыгнии из окна... Просто тупиззм головного мозга. У коллекторов кукушка едет

Это сообщение отредактировал june2012 - 8.04.2014 - 13:30
 
[^]
BoloYeung
8.04.2014 - 13:30
3
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата
Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

по отношению к кому? Меня пару лет назад Ренессанс добесил симку сменил
 
[^]
AcliptikA
8.04.2014 - 13:31
9
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
У меня дочь чуть постарше, я помню как она размышляла в 11 лет. Для нее мир еще сказка, с феями и принцами. И довести до такого, я думаю коллекторов пожизненно надо публично посадить!
 
[^]
Sergei4
8.04.2014 - 13:31
4
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
коллекторы редкостные пидарасы
 
[^]
Vitalem
8.04.2014 - 13:32
8
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
или они злобно шипели - отдаааай деньги, или прыгнии из окна... Просто тупиззм головного мозга. У коллекторов кукушка едет


Ты знаешь, не удивлюсь, если именно так и шипели, что-то вроде "ты давай из окна прыгай, все равно у родителей нету денег".
Поищи в Сети записи телефонных разговоров с коллекторами.

 
[^]
Thodt
8.04.2014 - 13:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 161
Цитата (AcliptikA @ 8.04.2014 - 17:31)
У меня дочь чуть постарше, я помню как она размышляла в 11 лет. Для нее мир еще сказка, с феями и принцами. И довести до такого, я думаю коллекторов пожизненно надо публично посадить!

Ага, посадить, на кол.
P.S. Насколько нужно быть тупой тварью, чтобы не понимать что общаешся с ребенком. А судя по многочисленным записям в интернете, эти гандоны ничего хорошего сказать не могли.

Это сообщение отредактировал Thodt - 8.04.2014 - 13:35
 
[^]
KU4KUDUK
8.04.2014 - 13:35
3
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1898
пздц коллекторам если записи со станций снимут и подтвердится...

Это сообщение отредактировал KU4KUDUK - 8.04.2014 - 13:36
 
[^]
AcliptikA
8.04.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Цитата
Ага, посадить, на кол.

Не могу не согласиться! Так будет лучше.
 
[^]
heee
8.04.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (vasebalya @ 8.04.2014 - 14:30)
складывается ощущение что коллекторам похуй кому мозг морозить, пусть даже номером ошиблись

У меня встречное мнение мне кажется некоторых просто прет поболтать с незнакомым человеком по телефону, напоминает мышей которые плакали кололись но продолжали есть кактус, вот нахуя вообще слушать что там пиздят коллекторы, поднял трубку послал на хуй и все дела. А нет люди так не могут им надо выслушать обязательно все что скажут коллекторы или вступать в дискуссию, вот нахуя?

Это сообщение отредактировал heee - 8.04.2014 - 13:38
 
[^]
mixa64
8.04.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
подробно описано:
http://www.fontanka.ru/2014/04/07/117/
 
[^]
r2d6
8.04.2014 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (AcliptikA @ 8.04.2014 - 14:27)
Самое главное как я понял она к этим кредитам отношения не имеет.

Нет, самое главное - то, что ее довели до самоубийства...
 
[^]
june2012
8.04.2014 - 13:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (r2d6 @ 8.04.2014 - 14:37)
Цитата (AcliptikA @ 8.04.2014 - 14:27)
Самое главное как я понял она к этим кредитам отношения не имеет.

Нет, самое главное - то, что ее довели до самоубийства...

довели 11 летнего ребенка
 
[^]
ДжЫмкО
8.04.2014 - 13:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
вывод - детей с ранних лет нужно учить посылать нахуй незнакомых людей, пристающих с непонятными целями
 
[^]
МилаБелик
8.04.2014 - 13:43
6
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1182
Цитата (heee @ 8.04.2014 - 14:37)
Цитата (vasebalya @ 8.04.2014 - 14:30)
складывается ощущение что коллекторам похуй кому мозг морозить, пусть даже номером ошиблись

У меня встречное мнение мне кажется некоторых просто прет поболтать с незнакомым человеком по телефону, напоминает мышей которые плакали кололись но продолжали есть кактус, вот нахуя вообще слушать что там пиздят коллекторы, поднял трубку послал на хуй и все дела. А нет люди так не могут им надо выслушать обязательно все что скажут коллекторы или вступать в дискуссию, вот нахуя?

Вы в своём уме? Девочке 11 (!!!) лет! Ребёнок слепо верит взрослому, и его слова звучат как приказ.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 8.04.2014 - 13:47
 
[^]
grably
8.04.2014 - 13:46
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (r2d6 @ 8.04.2014 - 13:37)
Цитата (AcliptikA @ 8.04.2014 - 14:27)
Самое главное как я понял она к этим кредитам отношения не имеет.

Нет, самое главное - то, что ее довели до самоубийства...

Именно, а хоть бы это и ЕЁ родители были должниками, с НЕЙ ВООБЩЕ не должны были говорить!!!

Это сообщение отредактировал grably - 8.04.2014 - 13:48
 
[^]
Capucin
8.04.2014 - 13:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 396
Цитата (mixa64 @ 8.04.2014 - 13:37)
подробно описано:
http://www.fontanka.ru/2014/04/07/117/

Вот текст от-туда!
Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» – в связи с попыткой петербургской пятиклассницы совершить самоубийство, прыгнув с 10-го этажа. В ведомстве уточняют – дело появилось, чтобы «провести необходимые экспертизы». Однако, по данным «Фонтанки», не в последнюю очередь эти экспертизы будут связаны с телефонным террором, который коллекторские агентства якобы устроили семье. Причем из-за чужих долгов.
Трагедия произошла около трех часов дня 6 апреля в Невском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, 11-летняя ученица 5 класса была госпитализирована от дома 1 на Прибрежной улице с телесными повреждениями. По предварительным данным, школьница совершила попытку суицида, спрыгнув с 10 этажа.
В релизе умалчивается, что девочка оставила предсмертную записку. В ней, как рассказали «Фонтанке» родные пострадавшего ребенка, она написала, как всех любит, и в своей смерти обвинила один из банков : «Бегите. Спасайтесь. Мы должны им 83 тысячи».
Однако, уверяют близкие ребенка, никаких долгов перед банками Петербурга у них нет. Семья переехала в Северную столицу в конце прошлого года. Живет на съемной квартире. Женщина, которая сдала им жилплощадь, предупреждала о том, что могут звонить и писать кредиторы, но просила не обращать на это внимания.
«Мы получали много писем от разных банков. Суммы тоже были разные. Где-то 1400 рублей, где-то 80 тысяч, а где-то больше 100 тысяч. Звонки также поступали практически с самого начала», – рассказывают «Фонтанке» родные.
По их словам, звонили сотрудники банков и коллекторских агентств. И требовали оплатить долги сына хозяйки квартиры. Причем, как правило, в дневное время, когда дома были девочка и ее мама. Женщину эти звонки очень нервировали, так как хорошо поставленными голосами звонящие профессионально нагнетали: «Это последнее предупреждение. Подумайте. Вы же знаете, что будет потом». Семья сначала пыталась объяснить, что не имеет отношения к долгам. Потом отключала телефон. Коллекторы не унимались.
6 апреля мама ребенка с мужем поехала за продуктами. 11-летняя девочка пошла гулять с подругами, но вскоре вернулась, так как была одета не по погоде. Когда родители вернулись, то увидели на балконе квартиры только наушники ребенка и собаку.
По счастью, они вернулись через 15 минут после трагедии. По счастью, успели вовремя, до приезда скорой, остановить кровотечение. По счастью, падение смягчила трава и мелкий кустарник. Абсолютное чудо, что позвоночник, руки и ноги ребенка оказались целы. Повреждены внутренние органы, но врачи успешно сделали операцию. Сейчас состояние девочки тяжелое, но стабильное.
«Девочка она позитивная. Никогда не говорила о суициде. Очень активная. Всегда за всех вступается. Маму успокаивала, когда звонили коллекторы. В тот день была веселая, как обычно», – рассказывают родные, не веря в версию о подростковой нестабильности.
Однако пока кроме записки нет иного подтверждения рокового звонка.
«Фонтанка» попыталась найти коллекторское агентство, которое могло разговаривать с девочкой. Но лишь нашла подтверждение того, что банк работал с указанным долгом, причем его перекидывали из агентства в агентство. Коллекторы утверждают, что никто из них не стал бы разговаривать с ребенком, это запрещено законом.
Родные ждут, когда очнется ребенок.
Однако до того, как медики разрешат общение с пострадавшей, выяснить, кто звонил (и звонил ли), может Следственный комитет.

Ребёнку скорейшего выздоровления!

Это сообщение отредактировал Capucin - 8.04.2014 - 13:50
 
[^]
Padla27rus
8.04.2014 - 13:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
Есть такая статья в УК РФ (ст. 110) - доведение до самоубийства. Так вот, по этому случаю, при наличии активной позиции со стороны родителей и общественном резонансе, коллекторам грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
Так что от нас требуется как минимум не молчать и сделать максимально репостов.
 
[^]
McMat
8.04.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 355
вот же ж мрази. надеюсь, ответят по закону.
 
[^]
Polkovnik
8.04.2014 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1223
Хм.. а телефон отключить ? Кому вообще сейчас нужен городской телефон ?
На письма в почтовом ящике так и вообще пофиг, самое неприятное. это визиты коллекторов на дом, но как я понял, здесь такого не было.

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 8.04.2014 - 13:51
 
[^]
sarmatian
8.04.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
Мне как-то звонили на домашний, какой-то урод написал мой номер когда брал кредит.
И дебилам-коллекторам пофиг было, что телефон зарегистрирован на другого человека и я вообще ни при делах.
Ругался с операторами, но бесполезно - каждый раз разные люди звонили, пытался выйти на руководство, писал гневные письма - результата ноль.
А решилось всё так:

Отключил городской телефон на примерно полгода. Из розетки.
Пользовался только мобильным (я не болтлив).

С тех пор, как включил обратно, уже больше года полёт нормальный - не звонят.
 
[^]
heee
8.04.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (МилаБелик @ 8.04.2014 - 14:43)
Цитата (heee @ 8.04.2014 - 14:37)
Цитата (vasebalya @ 8.04.2014 - 14:30)
складывается ощущение что коллекторам похуй кому мозг морозить, пусть даже номером ошиблись

У меня встречное мнение мне кажется некоторых просто прет поболтать с незнакомым человеком по телефону, напоминает мышей которые плакали кололись но продолжали есть кактус, вот нахуя вообще слушать что там пиздят коллекторы, поднял трубку послал на хуй и все дела. А нет люди так не могут им надо выслушать обязательно все что скажут коллекторы или вступать в дискуссию, вот нахуя?

Вы в своём уме? Девочке 11 (!!!) лет! Ребёнок слепо верит взрослому, и его слова звучат как приказ.

Ага если не учить что нельзя общаться с чужими дядями и брать от них подарки так то да, а если бы педофил позвонил а не коллектор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5253
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх