Законопроект о запрете русофобии в РФ,, внесенный в Госдуму.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gig0byte
15.03.2014 - 02:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 64
57
В Госдуму сегодня внесли законопроект о штрафах за пропаганду русофобии. Автором выступил депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев. Об этом говорится в карточке законопроекта на сайте Госдумы.

Под пропагандой русофобии в законопроекте подразумевается распространение "негативной информации", направленной "на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности". Запретить пропагандировать русофобию Пономарев предлагает в СМИ, на публичных шествиях, путем пикетирования, собраниях, митингах или путем сбыта "специфической атрибутики, печатных, изобразительных, видео- и аудиоматериалов".

За нарушение этих требований депутат предлагает налагать административный штраф. Для граждан он составит от 1 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц – от 1 до 4 тыс. рублей, для юрлиц – от 10 до 50 тыс. рублей.

В законопроекте при этом уточняется, что "объектом запрещения" не могут быть личные взгляды человека. А "запрещение пропаганды русофобии не должно ограничивать права граждан на свободу мысли и слова, печати, уличных шествий и иных публичных мероприятий, объединение в общественные организации". Закон также не должен распространятся на научное, литературное или художественное творчество, если "оно направлено не на оправдание или распространение русофобии, а на ее изучение и объективное освещение".

Разработка этого законопроекта связана с "обострением русофобских настроений в СМИ в связи с последними политическими событиями в сопредельной Украине", указывается в пояснительной записке. При этом, по мнению автора, "постоянно появляются, материалы, транслирующие русофобские настроения на территории всей Российской Федерации".

В пояснительной записке высказывается пожелание, что "принятие настоящего закона будет способствовать укреплению суверенитета российского государства, а также защите прав русскоязычных: как граждан РФ, так и граждан суверенных государств на территории бывшего СССР от воздействия негативной информации".

Источник: http://top.rbc.ru/politics/14/03/2014/911292.shtml

На фото сам депутат Пономарев Илья Владимирович.

Законопроект о запрете русофобии в РФ,
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
feniks1987
15.03.2014 - 02:49
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 14
Я полностью поддерживаю. Жить в России и гнать на Русских это полное неуважение как к себе так и к остальным.
 
[^]
Terible
15.03.2014 - 02:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
а почему новость об этом законопроекте датирована 02:45 ночи?
 
[^]
feniks1987
15.03.2014 - 02:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 14
Цитата (Terible @ 15.03.2014 - 03:51)
а почему новость об этом законопроекте датирована 02:45 ночи?

Так пятница же))) Только сообразили))))
 
[^]
Sochinskiy
15.03.2014 - 02:53
24
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
т.е. чурок теперь можно официально штрафовать и сажать? upset.gif
 
[^]
Tamm
15.03.2014 - 02:55
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Давно пора каждого мудака за фразы "Роисся Вперде", живущего в России, посылать на Колыму.
 
[^]
Kamerad17
15.03.2014 - 02:56
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Самое интересное, его можно ввести, осудить кого-надо (список они на себя сами составили), и положить закон пылиться на полочку.
Так скорее всего и случится, т.е. никакого вреда адекватным людям (у нас все понимают, что такое многонациональная страна) наверняка не будет.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 15.03.2014 - 02:57
 
[^]
Звездочет
15.03.2014 - 03:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Нельзя против русских?
Братцы, это прямая дорожка к нацизму.
Я считаю, что если есть что сказать против кого-то — говори.
Как же это получается, против русских нельзя, а против якутов можно?
Я не знаю ни одного якута, но я уверен что якуты очень хорошие люди. Согласно закону, я прощу одного негодяя который говорит, что русские — это начало мира а все остальные просто примазались к нам!

Это сообщение отредактировал Звездочет - 15.03.2014 - 03:29
 
[^]
DivineWind
15.03.2014 - 03:01
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 525
О запрете? какая новость. А когда будет о РАЗРЕШЕНИИ, хотя бы чего нибудь? последние пару лет нам запрещают. ВСЕ. курить, пить, собираться больше 2х, да нехватит памяти все запреты вспомнить. ЧТО РАЗРЕШИЛИ за последние 2 года? ЧТО?
 
[^]
ФилиппНЙ
15.03.2014 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (Kamerad17 @ 15.03.2014 - 03:56)
Самое интересное, его можно ввести, осудить кого-надо (список они на себя сами составили), и положить закон пылиться на полочку.
Так скорее всего и случится, т.е. никакого вреда адекватным людям (у нас все понимают, что такое многонациональная страна) наверняка не будет.

(с уважением..)
А если, случайно, достанется и "адекватным" людям?
Или, даже чисто случайно, даже Вам?
Вы ведь помните поговорку:..."лес рубят, щепки летят"?
 
[^]
bombilaprofi
15.03.2014 - 03:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
Скорее за, чем против. У нас уже совсем охренели, да и народ это деморализует когда символика обсирается.
 
[^]
DivineWind
15.03.2014 - 03:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 525
Цитата (Звездочет @ 15.03.2014 - 03:01)
Русофобия. Нельзя против русских?
Братцы, это прямая дорожка к нацизму.
Я считаю, что если есть что сказать против кого-то — говори.
Как же это получается, против русских нельзя, а против якутов можно?
Я не знаю ни одного якута, но я уверен что якуты очень хорошие люди. Согласно закону, я прощу одного негодяя который говорит, что русские — это начало мира а все остальные просто примазались к нам?

да мы уже идем туда прямой дорогой. Шоры. все гуд. Уже даже не вижу в нашем Гавните стариков. Им уже там купить что-то - роскошь. На рыночек и с утра. Зато самосознание на волне щас наподымем. фубля. все хорошо в меру.
 
[^]
mrdimentii
15.03.2014 - 03:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 167
Всё о России думаешь,Илья Владимирович,да о России! Совсем себя не бережёшь...
 
[^]
Асикандр
15.03.2014 - 03:08
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 612
Мне, как человеку проживающему на территории занятой фашистской латвией, очень интересен этот момент: "принятие настоящего закона будет способствовать укреплению суверенитета российского государства, а также защите прав русскоязычных: как граждан РФ, так и граждан суверенных государств на территории бывшего СССР от воздействия негативной информации" Но как это будет осуществляться?
С другой стороны, если латыши перестанут издеваться над русскими, то их жизнь потеряет всякий смысл. Что они тогда будут делать? Чем заниматься?

Это сообщение отредактировал Асикандр - 15.03.2014 - 03:42
 
[^]
vk007vk
15.03.2014 - 03:24 [ показать ]
-18
masterdzen
15.03.2014 - 03:25
7
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Давно пора! Ибо нехуй! Бандеры и пятая колонна истерят и плюются калом.

Законопроект о запрете русофобии в РФ,
 
[^]
jh7
15.03.2014 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
а депутаты в курсе что у нас есть статья 282, по которой сажают только русских?

Добавлено в 03:28
Цитата (Асикандр @ 15.03.2014 - 04:08)
Мне, как человеку живущему на территории фашистской латвии очень интересен этот момент: "принятие настоящего закона будет способствовать укреплению суверенитета российского государства, а также защите прав русскоязычных: как граждан РФ, так и граждан суверенных государств на территории бывшего СССР от воздействия негативной информации" Но как это будет осуществляться?
Ведь если латыши перестанут издеваться над русскими, то их жизнь потеряет всякий смысл. Что они тогда будут делать? Чем заниматься?

это вопрос к правительству Латвии и Евросоюзу.
 
[^]
Cпец
15.03.2014 - 03:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (DivineWind @ 15.03.2014 - 04:01)
О запрете? какая новость. А когда будет о РАЗРЕШЕНИИ, хотя бы чего нибудь? последние пару лет нам запрещают. ВСЕ. курить, пить, собираться больше 2х, да нехватит памяти все запреты вспомнить. ЧТО РАЗРЕШИЛИ за последние 2 года? ЧТО?

Есть две стратегии в безопасноти:
1. Разрешить все и потом частично заприщать
2. Запретить все и частично разрешать.
Я думаю конституция работает по первому пути.
 
[^]
Kamerad17
15.03.2014 - 03:29
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (ФилиппНЙ @ 15.03.2014 - 03:01)
Цитата (Kamerad17 @ 15.03.2014 - 03:56)
Самое интересное, его можно ввести, осудить кого-надо (список они на себя сами составили), и положить закон пылиться на полочку.
Так скорее всего и случится, т.е. никакого вреда адекватным людям (у нас все понимают, что такое многонациональная страна) наверняка не будет.

(с уважением..)
А если, случайно, достанется и "адекватным" людям?
Или, даже чисто случайно, даже Вам?
Вы ведь помните поговорку:..."лес рубят, щепки летят"?

Спешность появления законопроекта говорит в пользу того, что он направлен на действия конкретных лиц, а не реальное долгосрочное применение в юридической практике. Это именно законопроект против действий конкретных лиц, т.е. если выявятся то, что кто-то так же сильно не любит якутов, то закон это учтет.

Этот законопроект о запрете пропаганды русофобии, прежде всего. В частности, там есть такая ремарка:
Цитата
объектом запрета не могут быть личные взгляды гражданина, а также будущий закон не должен ограничивать свободу слова.

И интересно, что понимается под этим:
Цитата
Под пропагандой русофобии в настоящем Законе понимается распространение в средствах массовой информации, а также путем проведения публичных шествий, пикетирований, собраний, митингов или сбыта специфической атрибутики, печатных, изобразительных, видео- и аудиоматериалов недостоверной негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности

Там есть слово "недостоверной", т.е. лживой. Вот в том и различие. Кто будет решать - мне самому интересно, но кому-то этот дергающийся, порочный круг перевирания истории прекратить надо. Официально или нет.

А по поводу нацизма, так есть 282 статья УК, правда она скорее против русских работает.
И конечно его надо шлифовать.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 15.03.2014 - 03:39
 
[^]
ундер
15.03.2014 - 03:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
Цитата (DivineWind @ 15.03.2014 - 04:04)
Цитата (Звездочет @ 15.03.2014 - 03:01)
Русофобия. Нельзя против русских?
Братцы, это прямая дорожка к нацизму.
Я считаю, что если есть что сказать против кого-то — говори.
Как же это получается, против русских нельзя, а против якутов можно?
Я не знаю ни одного якута, но я уверен что якуты очень хорошие люди. Согласно закону, я прощу одного негодяя который говорит, что русские — это начало мира а все остальные просто примазались к нам?

да мы уже идем туда прямой дорогой. Шоры. все гуд. Уже даже не вижу в нашем Гавните стариков. Им уже там купить что-то - роскошь. На рыночек и с утра. Зато самосознание на волне щас наподымем. фубля. все хорошо в меру.

а вы попробуйте в США, поссать на их флаг. вот тогда вы в полной мере узнаете, что такое свобода слова, право на самовыражение и демократические ценности.
 
[^]
Мiша
15.03.2014 - 03:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
СССР возвращается! Как там пелось в песне: "Открою кодекс на любой странице, и, не могу, читаю до конца"...

Цитата (Уголовный Кодекс Советского Союза)
Статья 190. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский
государственный и общественный строй.

Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, равно изготовление или распространение в письменной или иной форме произведений такого же содержания,

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.

Пусть пендосы там на эксремент изойдут со свой свободой слова. Мы тут лучше знаем, что гражданам следует думать.
Цитата
а вы попробуйте в США, поссать на их флаг

Писайте, сколько влезет. Несколько раз были попытки запретить осквернение флага (именно флага -- не "американофобии") -- и те не проходили. Ибо Первая Поправка dont.gif

С 1791 года, между прочим. Радищев, как раз, свою книгу писал тогда -- русофобскую...

Как у нас тут цитируют: "Мне не нравится то, что Вы говорите, но я готов бороться за Ваше право это высказывать."

Это сообщение отредактировал Мiша - 15.03.2014 - 03:38
 
[^]
jh7
15.03.2014 - 03:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Звездочет @ 15.03.2014 - 04:01)
Нельзя против русских?
Братцы, это прямая дорожка к нацизму.
Я считаю, что если есть что сказать против кого-то — говори.
Как же это получается, против русских нельзя, а против якутов можно?
Я не знаю ни одного якута, но я уверен что якуты очень хорошие люди. Согласно закону, я прощу одного негодяя который говорит, что русские — это начало мира а все остальные просто примазались к нам?

проитв якутов давно нельзя есть статья 282 УК РФ.
 
[^]
Zergling
15.03.2014 - 03:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (gig0byte @ 15.03.2014 - 03:45)
Под пропагандой русофобии в законопроекте подразумевается распространение "негативной информации", направленной "на формирование отрицательного отношения к ... государственности".

Вся соль законопроекта именно в этом. Ты не любишь свою власть - значит ты русофоб и должен быть наказан.

Люби Россию, пидор! © лурк

Это сообщение отредактировал Zergling - 15.03.2014 - 03:33
 
[^]
Buger76
15.03.2014 - 03:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Цитата (Звездочет @ 15.03.2014 - 04:01)
Нельзя против русских?
Братцы, это прямая дорожка к нацизму.
Я считаю, что если есть что сказать против кого-то — говори.
Как же это получается, против русских нельзя, а против якутов можно?
Я не знаю ни одного якута, но я уверен что якуты очень хорошие люди. Согласно закону, я прощу одного негодяя который говорит, что русские — это начало мира а все остальные просто примазались к нам!

Нельзя только ложь русофобскую распространять, а правду говорить можно. Так они собирались сделать. Но законопроект я пока не читал.
 
[^]
Мiша
15.03.2014 - 03:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Buger76 @ 14.03.2014 - 19:33)
Нельзя только ложь русофобскую распространять, а правду говорить можно.

Соль будет в том, кто именно будет решать, что правда, а что нет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7069
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх