Отношение Китая к делам текущим..., Опять буду играть в кэпа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaily
3.03.2014 - 19:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
110
Собственно, как стопроцентный хохол, я очень интересуюсь тем, что сейчас происходит на Украине( а так же пытаюсь вытащить родителей и брата из того цирка, что там сейчас происходит), но дело не в этом.
Соответственно, меня больше всего волнуют две вещи:
а) отношение Китая к происходящему
б) отношение США к происходящему
Если о пункте "Б" я сказать не могу ничего, то по пункту "А" моя попаболь после прочтения тех мегатонн фигни стала невыносимой и натолкнула меня на создание сего опуса.
Итак, "Капитанские новости по-китайски", часть 2.
Будет пара фотографий, не ломать
Во-первых, по поводу заявлений официальных лиц Китая:

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 19:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Итак, всего официальными лицами Китая было сделано два заявления.
Первое - 28 февраля 2014 года в ходе интервью с 秦刚(Qin Gan) - отдел по связям с общественностью МИД КНР.
Текст:
问:据报道,近期乌克兰克里米亚自治共和国部分民众举行示威游行,要求独立。中乌建交后签署的一系列双边政治文件中都阐述过中方尊重乌克兰主权和领土完整的立场。中方立场是否有变化?

答:中方的立场是一贯的。相信乌克兰人民能够解决好国家面临的问题。
Вопрос: Часть крымского народа хочет самостоятельность. В ходе китайско-украинских отношений было подписано много документов, в них вы подчеркивали, что за территориальную целостность Украины... блаблабла. Ваша позиция изменилась?
Ответ: Позиция Китая неизменна. Мы верим, что украинский народ может сам решить его внутренние вопросы.
Второе - 1 марта 2014 года. Его официальный перевод есть на русском языке.

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 19:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Но, есть целых два но...
Первое, зайдем на сайт Министерства иностранных дел КНР
Зайдем в раздел "Поиск" и пустим поиск по слову 乌克兰(Украина).
Сайт нам выдаст две ссылки на данные обращения. По тем же датам, все верно.
Но что это за ссылки?
Интервью от 28 числа размещено на сайте посольства КНР в Канаде.
Интервью от первого марта размещено на сайте посольства КНР в Новой Зеландии.

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 20:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Что это значит в переводе на нормальный язык?
Да это значит, что нифига Китай еще не говорил. Подобные отписки и место их публикации значат только то, что было получено задание кому-то как-то отписаться. Этих новостей нет даже на заглавной странице МИДа.
Для примера - четкая позиция Китая видна на ситуации с 钓鱼岛(островами ДяоЮДао). Там позиция - четче некуда...
То есть официальный Пекин не высказал пока что НИЧЕГО. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 20:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Еще не конец. Что же говорится в китайском Интернете, обществе?
А нихрена не говорится тоже. Если у аккаунта Вейбо с миллионом подписчиков под этой новостью - 300 комментариев, то это значит, что всем плевать...
Под новостями об островах - сотни тысяч комментариев. Под новостями о аренде панды зоопарке Гонконга - десятки тысяч. Тут же - полный штиль. Китаец(средний) понятия не имеет, что такое Украина и где она находится...
Естественно, местные диванные войска публикует кучу комментариев от "Путин - царь, возрождает великую Россию" до "России настал конец, это ее последние дни", но таких везде хватает.
Повторюсь - всем НАПЛЕВАТЬ...
Собственно на фото один диванный воин воюет с другим.

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 20:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Следующий вопрос.
Тут то говорят о том, что без Америки Китай дальше рис есть будет. Кто говорит о том, что Америка без Китая рис один есть будет.
Мне вот и стало интересно...
Длиннющий отчет о импортно-экспортном сальдо Китая
Приведу из него краткую диаграмму. Данные за 2012 год, кому интересны более свежие данные - идем на сайт Департамента сравнений Министерства торговли и коммерции. Там есть куча данных за каждый месяц\квартал\год.
Просто тут уже есть удобная диаграмма.
На картинке видно, что наибольшее сальдо у Китая с Европейским Союзом - 14.1%.
Следующая - Америка(12.5%). Дальше идут восточная Азия, Гонконг, Япония и Корея.
Честно... Я думаю, что если 1 рабочий из десяти потеряет работу, это, будет печально. Но для краха - далековато...
Сам отчет
Министерство торговли и коммерции
Помесячные отчеты по торговому сальдо

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 20:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
И, наконец... То, что меня убило больше всего. К Китаю, это, конечно, не относится, но отлично показывает безграничность человеческой тупости...
Умолчим про "авианосцы класса "Эсминец". Умолчим про все остальное. Но 120 тысяч танков - это, извините меня, пиздец...
Для обслуживания одного танка на поле боя нужно от 80 до 120 человек в составе танковой армии\дивизии\группы. Это водители топливозаправщиков, ремонтники, служащие складов ГСМ и еще куча профессий. Чем сложнее танк, чем больше в нем электроники, тем больше нужно инженеров, программистов и т.д. и т.п.
То есть в НАТО около 20 млн. человек служат только в танковых войсках. При условии, что в бундесвере сейчас две танковых дивизии. Это несколько сотен танков. А количество самолетов - 250 в строю и еще сотня заказано. И у Германии - одна из самых мощных армий в Европе. Где же сотня тысяч? У Греции? Или у Австрии?
В 1962 году британские танковые войска насчитывали около 96 танков, ЕМНИП. Это Карибский кризис и пик Холодной войны...
И таких полно. Таких полным полно. Я не перестаю удивляться. Люди, информация лежит от вас в паре кликов. Если про Китай - тут языковой барьер, то про все остальное - мышкой же нажать нужно...
Я с вас в шоке... Конец.

Это сообщение отредактировал vaily - 3.03.2014 - 20:19

Отношение Китая к делам текущим...
 
[^]
Чито
3.03.2014 - 20:17
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Позвольте не согласится
Цитата
乌克兰人民能够解决好国家面

и вот это вот
Цитата
近期乌克兰克里米

Но это противоречит друг другу, вы не находите?
И как вы можете писать эту тему в таком духе после этого? dont.gif
特多愿同中国加强政治、经贸、人文等领域友好合作,实现共同发展。特多愿积极促进拉美和加勒比国家和中国的合作。
 
[^]
LeSabre
3.03.2014 - 20:19
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Позиция Китая по Крыму очевидна. Имея Тибет, они НЕ ПРИЗНАЮТ любых сепаратистов. Так же, как и Испания, к слову, благодаря баскам.
 
[^]
Stormik03
3.03.2014 - 20:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Забавный китайский язык! Попытался перевести ответ с помощью Яндекса:
中方的立场是 - Средний квадрат стоит в позиции?
Это точно про Китай?
Т.С., прости, если обидел) Просто прикольно)))
 
[^]
GarykRUS
3.03.2014 - 20:23
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 787
Авианосцы класса эсминец..... хм, сильно
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 20:24
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
特多愿同中国加强政治、经贸、人文等领域友好合作,实现共同发展。特多愿积极促进拉美和加勒比国家和中国的合作。

А тут сказано что-то конкретное? Я вижу общий треп про 共同发展、好合作 и так далее. Тут есть хоть слово про “支持”、 “不支持”、“中国坚决支持", "反对”? Да и где там хоть слово про Украину?
И чем фраза "Украинский народ может решить..." противоречит фразе "Крым, Украина"?
Такие пресс-релизы рассылаются сотнями и никакой информации не содержат.
Цитата
中方的立场是
Китайская позиция - ...

Это сообщение отредактировал vaily - 3.03.2014 - 20:32
 
[^]
perfumery
3.03.2014 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Думаю отношение Китая к событиям укладывается в их знаменитую формулу времён Мао 聪明的猴子等待时,两只老虎打架,将杀死减弱赢家
 
[^]
zemeo
3.03.2014 - 20:29
10
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4014
Цитата
特多愿同中国加强政治、经贸、人文等领域友好合作,实现共同发展。特多愿积极促进拉美和加勒比国家和中国的合作。

Перевел:Тринидад и Тобаго готов укреплять дружественное сотрудничество Китая политических, экономических, культурных и других полей, для достижения общего развития. Тринидад и Тобаго готова активно развивать сотрудничество в Латинской Америке и странах Карибского бассейна и Китая.
Нихуя не понял upset.gif why.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал zemeo - 3.03.2014 - 20:30
 
[^]
yunk
3.03.2014 - 20:34
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
Ваша Украина китайцам также как нам их Тибет. То есть "Забирайте если надо, мы не против." Всем пофиг. Действительно китайцы не знают что такое Украина, как и многие другие страны.
 
[^]
Bener
3.03.2014 - 20:41
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
vaily
мой друх
тут всем НАПЛЕВАТЬ
т.к. новость о том что Китай собирается чуть ли не вместе бомбить Украину (скачанную с ресурса где за год посещаемость 2-3 тысячи) выносят на главную
а то. что например такие как ты (сорри за "ты") выставляют новость из "первоисточника" с кучей ссылок на оф сайты - тупо сливают

новость где пиндос разоряется как ему страшно воевать против русских, даже без ссылки на сайт - выходит в платину
а новость про то что в Украине языковой закон, который отменили и вместо него действует закон СССР 1989 года - получает чуть более сотни "+" и сливается, не провисев на главной и суток

вот такая демократия

ps

админов ЯП-а жаль
представляю какой прессинг идет на них за "правильные" новости
и обидно за ЯП
превратили ресурс развлекательный в политический
 
[^]
Paromshik
3.03.2014 - 20:43
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 107
Читаю посты, вижу - столько экспертов по китаю, и карючками перекидываются, и даже спорят про карючки -наверно зря я в школе от китайского отказался.
 
[^]
VeTeR163
3.03.2014 - 20:46
4
Статус: Online


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1963
vaily
Цитата
Собственно, как стопроцентный хохол, я очень интересуюсь тем, что сейчас происходит на Украине( а так же пытаюсь вытащить родителей и брата из того цирка, что там сейчас происходит), но дело не в этом.
Соответственно, меня больше всего волнуют две вещи:
а) отношение Китая к происходящему
б) отношение США к происходящему

чего то не пойму,а нахуа,тебя,100% Украинца БОЛЬШЕ всего волнуют отношения Китая и США к происходящему?
Тебя даже меньше волнует как вытащить оттуда родню или к примеру самому уехать на историческую родину,что бы поддержать в трудную минуту,ты же 100% хохол. А чем отличается хохол от Украинца? Украинец живет в Украине,а хохол там где ЕМУ выгодно dont.gif
Если бы у нас была такая заваруха,меня бы в последнюю очередь волновало чье то отношение,не им(китайцам и пиндосам) жить в Вашей Украине.
 
[^]
vaily
3.03.2014 - 20:46
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата (Bener @ 4.03.2014 - 01:41)
vaily
мой друх
тут всем НАПЛЕВАТЬ

Да ну и фиг с ним, я хоть от своей попаболи избавился. Да и то, просвещать народ - дело неблагодарное.
Древнее правило 100-10-1. 100 посмотрит, 10 - прочтет, а один - что-то поймет.
 
[^]
Tapfer
3.03.2014 - 20:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 169
Сначала проникся, начал читать, разбираться.
Но когда увидел - авианосец класса эсминец alik.gif , потом сравнение войск нато с войсками РФ на украинской мове disgust.gif

Парни, задрали уже, идите хотябы книжки читайте, задрали троллить честных людей.

Да да, за украину впишутся и сшп и вся эвропа и китай и папуа новая гвинея, в едином порыве будут рвать поханых москалей. И всем очень интересно ваше мнение на русскоязычном форуме, написанное на украинском языке.
И идиотская попытка писать с помощью гугл перевода на китайском, не спасет от слабоумия.
 
[^]
uzhu
3.03.2014 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Помнится пендостан сильно насолил рисоедам когда в Ливию полез. Там было много контрактов и всему пиздец.
Так что сейчас даже если Китаю все равно на Украину, то США не все равно, а значит и Китай может пойти на принцип.
 
[^]
Spiser
3.03.2014 - 20:52
4
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
откуда у наты 120000 танков??? танки на памятниках тоже считали??? и истребителей тоже тысяч на 5 поменьше.
 
[^]
Феличе
3.03.2014 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
т.к. новость о том что Китай собирается чуть ли не вместе бомбить Украину (скачанную с ресурса где за год посещаемость 2-3 тысячи) выносят на главную

"Чуть ли..." В той новости на главной было совсем другое: между Россией и США сейчас снова что-то похожее на холодную войну. И если Штаты вдруг начнут неадекватить на заседании Совбеза ООН в адрес России, то Китай может воспользоваться правом вето. Источник - свежая статья на ресурсе типа нашего Russia Today с ссылками на два других подобных ресурса.
Давайте уже не будем передергивать факты.
 
[^]
Omnites
3.03.2014 - 20:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата (vaily @ 3.03.2014 - 19:58)
Но, есть целых два но...
Первое, зайдем на сайт Министерства иностранных дел КНР
Зайдем в раздел "Поиск" и пустим поиск по слову 乌克兰(Украина).
Сайт нам выдаст две ссылки на данные обращения. По тем же датам, все верно.
Но что это за ссылки?
Интервью от 28 числа размещено на сайте посольства КНР в Канаде.
Интервью от первого марта размещено на сайте посольства КНР в Новой Зеландии.

браво bravo.gif
вскрыл еще один гнойничок
подзеленю когда зарядится
 
[^]
rrrocknrolla
3.03.2014 - 20:57
5
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
ТС молодец... Уважаю людей которые умеют сделать "пару кликов". Этого многим не хватает...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38303
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх