Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kigo
26.12.2013 - 11:38
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
288
Боец чудом остался жив, выпрыгнув из горящего танка. Но в суде его признали виновным по статье «Уничтожение военного имущества по неосторожности»
19-летний Леша Волосников из Каменска-Уральского всегда мечтал стать полицейским. Перед армией он окончил школу полиции. Вот и, вернувшись со службы, хотел работать в органах. Но теперь на нем судимость. Да еще и за уничтожение... танка.
ЧП произошло в июле 2013 года в воинской части 69647 города Кяхта (Бурятия). Вот что об этом сказано в материалах военного суда: «13 июля 2013 года во время движения Т-72 по пересеченной местности на выезде из города Кяхта произошло воспламенение электропроводки танка. Не дожидаясь автоматического срабатывания системы пожаротушения и не нажав кнопку ПО на пульте, не включив указанную кнопку вручную в обитаемом отделении, Волосников А.В., являясь механиком-водителем, покинул танк, после чего произошла детонация и подрыв боекомплекта, что привело к тяжким последствиям, выразившимся в уничтожении танка и боеприпасов общей стоимостью 7 миллионов 802 тысячи 40 рублей».

Продолжение под катом..


Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kigo
26.12.2013 - 11:42
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
В суде против юного танкиста военный прокурор Кяхтинского гарнизона представлял интересы Российской Федерации. И от лица России он требовал
с бойца эти без малого 8 миллионов. Кроме того, Алексей должен был возместить стоимость 99 килограммов топлива, залитого в танк, и двух автоматов Калашникова, которые остались в Т-72 и, соответственно, после взрыва уже ни на что не годились.
В результате военные служители Фемиды постановили: «Суд полагает, что ввиду доказательности вины подсудимого он должен нести полную материальную ответственность. При этом, учитывая материальное положение Волосникова, суд считает возможным уменьшить размер возмещения вреда до 500 тысяч рублей. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что Волосников ранее ни в чем предосудительном замечен не был, в содеянном раскаялся, до прохождения военной службы и в период ее прохождения командованием характеризуется положительно».
Кроме полумиллиона Леша должен заплатить 50 тысяч штрафа.
- Мы собрали пока только сумму, чтобы заплатить штраф. Спасибо родственникам
- помогли, - признается мама солдата Анжелина Ризвановна. - А как выплачивать полмиллиона, даже не представляем. Леша хотел после армии в полиции работать. Но кто ж его теперь возьмет с судимостью? Но ведь сын ни в чем не виноват! Техника была неисправна. Леша - в какой-то степени герой. Он остановил горящий танк. А ведь если бы он этого не сделал, махина могла врезаться в другой танк. И произошел бы не один, а два взрыва!
Сегодня Волосникова должны, наконец, отправить на дембель. Ему пришлось провести в части больше положенного года, пока не вступил в силу приговор военного суда. И как только Алексей окажется в родном Каменске, Волосниковы планируют подавать ответный иск.
- Командир части и командир танка должны ответить за то, что посадили моего сына в неисправную машину, - уверена Анжелина Ризвановна. - Мы будем с ними судиться!
Пруф

Мне вот не понятно , где разорванные жопы командира экипажа, роты , батальона, части?
 
[^]
Limmon
26.12.2013 - 11:44
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Мне вот не понятно , где разорванные жопы командира экипажа, роты , батальона, части?

Да ты что, это ж муторно и геморно. А тут такой подарок в виде беззащитного срочника.
 
[^]
Kigo
26.12.2013 - 11:47
227
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
И да насколько я знаю -должна была сработать АВТОМАТИЧЕСКАЯ система пожаротушения, и кнопка про которую говорят - находится не месте командира экипажа, а не у механника водителя, короче ебушки-воробушки faceoff.gif
 
[^]
СоленыеУши
26.12.2013 - 11:47
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1630
Ну а че все верно! Танков у нас мало, а солдат еще нарожают, хули Россия большая, и люди дешево обходятся.

Не война ведь, чтобы рисковать своей жизнью ради железа.

И какого хуя не сработала автоматическая система пожаротушения?
 
[^]
skapitan
26.12.2013 - 11:52
85
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
У меня два бойчишки грелись ночью в кабине КАМАЗа паяльной лампой. Камаз был гружен боеприпасами. Сгорела кабина, дома тоже наверное рассказывают быль о том как сама кабина загорелась. Еще один уснул в десантном отделении БМП с сигаретой, повезло что жив остался а БМП караул потушил, тож потом мама звонила - как это мой хороший умница -он не курит а вы его виноватым делаете
 
[^]
Задунайский
26.12.2013 - 11:54
87
Статус: Offline


Смотрящий за утками

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 1108
КАСКО не было на танке?
 
[^]
Kigo
26.12.2013 - 11:54
55
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Цитата (skapitan @ 26.12.2013 - 12:52)
У меня два бойчишки грелись ночью в кабине КАМАЗа паяльной лампой. Камаз был гружен боеприпасами. Сгорела кабина, дома тоже наверное рассказывают быль о том как сама кабина загорелась. Еще один уснул в десантном отделении БМП с сигаретой, повезло что жив остался а БМП караул потушил, тож потом мама звонила - как это мой хороший умница -он не курит а вы его виноватым делаете

" Вот что об этом сказано в материалах военного суда: «13 июля 2013 года во время движения Т-72 по пересеченной местности на выезде из города Кяхта произошло воспламенение электропроводки танка." Есть разница ?
 
[^]
2aibolita
26.12.2013 - 11:59
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
вот упыри,блин.
и да, вот бы с Сердюковым так!
 
[^]
turtlez
26.12.2013 - 12:01
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
уроды. повесили все на парня!
 
[^]
CarlinGGG
26.12.2013 - 12:03
28
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
А как полмиллиона, компенсирует без малого 8 миллионов. Кроме того, Алексей должен был возместить стоимость 99 килограммов топлива, залитого в танк, и двух автоматов Калашникова, которые остались в Т-72 и, соответственно, после взрыва уже ни на что не годились.
Срочник там вообще не при делах должен быть!
 
[^]
Bona25
26.12.2013 - 12:04
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Дебилизм. Давайте просто начнем брать деньги за то, что солдат служит.
А сгорел бы наверное чтоб замять героя дали бы типа при спасении товарищей и техники. Наверное такой бы вариант устроил бы всех кроме родителей (но кто о них думает).
 
[^]
Meganom
26.12.2013 - 12:07
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4002
Цитата (2aibolita @ 26.12.2013 - 12:59)
вот упыри,блин.
и да, вот бы с Сердюковым так!

Или с теми, кто херову кучу боевой техники чеченам оставил, которой они потом русских убивали.

п.с. В советские годы было ограничение по стоимости матответственности. Что-то районе ста рублей. У нас боец штык-нож поломал, так его цена пары рублей не дотянула, пришлось платить.
Вспомнил, нифига не платил. Комроты старшину вздрючил, то его поменял.

Это сообщение отредактировал Meganom - 26.12.2013 - 12:09
 
[^]
JPL
26.12.2013 - 12:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Да, туго в части с солярой - что такое 99 кг для такого дизеля?
 
[^]
skapitan
26.12.2013 - 12:09
33
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (Kigo @ 26.12.2013 - 12:54)
Цитата (skapitan @ 26.12.2013 - 12:52)
У меня два бойчишки грелись ночью в кабине КАМАЗа паяльной лампой. Камаз был гружен боеприпасами. Сгорела кабина, дома тоже наверное рассказывают быль о том как сама кабина загорелась. Еще один уснул в десантном отделении БМП с сигаретой, повезло что жив остался а БМП караул потушил, тож потом мама звонила - как это мой хороший умница -он не курит а вы его виноватым делаете

" Вот что об этом сказано в материалах военного суда: «13 июля 2013 года во время движения Т-72 по пересеченной местности на выезде из города Кяхта произошло воспламенение электропроводки танка." Есть разница ?

Я к тому, что мы не знаем всех аспектов уголовного дела.
И к тому же
....

Механик-водитель подчиняется командиру танка и несет непосредственную ответственность за техническое состояние ходовой материальной части танка.

Деятельность механика-водителя непосредственно связана с обеспечением постоянной готовности танка к выполнению боевой задачи. Он отвечает за эффективное использование вверенной ему техники, экономное расходование топлива, смазочных материалов, поддерживает двигатель, вспомогательные механизмы, электрооборудование, гидросистемы и др. в исправном состоянии.

Механик-водитель обязан:

знать устройство, технические возможности, порядок эксплуатации и обслуживания танка, установленные правила движения и сигналы управления;
проводить планово-предупредительные осмотры и ремонт ходовой материальной части;
уметь готовить танк к преодолению водных преград, переправ, сложных участков местности, применять навесное и встроенное оборудование;
знать вооружение танка, владеть личным оружием, умело применять его для самозащиты и, при необходимости, для защиты боеспособной машины.

Это сообщение отредактировал skapitan - 26.12.2013 - 12:09
 
[^]
Urgat
26.12.2013 - 12:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5250
тащемта в первую очередь ебать должны командира танка, что он не проконтролировал и сам свалил раньше всех.
 
[^]
Postoronniy
26.12.2013 - 12:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Интересно, а в бою, тоже паника обуяет несостоявшегося полицейского?

Вот фотка бойца, кстати.

Это сообщение отредактировал Postoronniy - 26.12.2013 - 12:15

Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк
 
[^]
Kigo
26.12.2013 - 12:15
3
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Цитата (skapitan @ 26.12.2013 - 13:09)
Цитата (Kigo @ 26.12.2013 - 12:54)
Цитата (skapitan @ 26.12.2013 - 12:52)
У меня два бойчишки грелись ночью в кабине КАМАЗа паяльной лампой. Камаз был гружен боеприпасами. Сгорела кабина, дома тоже наверное рассказывают быль о том как сама кабина загорелась. Еще один уснул в десантном отделении БМП с сигаретой, повезло что жив остался а БМП караул потушил, тож потом мама звонила - как это мой хороший умница -он не курит а вы его виноватым делаете

" Вот что об этом сказано в материалах военного суда: «13 июля 2013 года во время движения Т-72 по пересеченной местности на выезде из города Кяхта произошло воспламенение электропроводки танка." Есть разница ?

Я к тому, что мы не знаем всех аспектов уголовного дела.
И к тому же
....

Механик-водитель подчиняется командиру танка и несет непосредственную ответственность за техническое состояние ходовой материальной части танка.

Деятельность механика-водителя непосредственно связана с обеспечением постоянной готовности танка к выполнению боевой задачи. Он отвечает за эффективное использование вверенной ему техники, экономное расходование топлива, смазочных материалов, поддерживает двигатель, вспомогательные механизмы, электрооборудование, гидросистемы и др. в исправном состоянии.

Механик-водитель обязан:

знать устройство, технические возможности, порядок эксплуатации и обслуживания танка, установленные правила движения и сигналы управления;
проводить планово-предупредительные осмотры и ремонт ходовой материальной части;
уметь готовить танк к преодолению водных преград, переправ, сложных участков местности, применять навесное и встроенное оборудование;
знать вооружение танка, владеть личным оружием, умело применять его для самозащиты и, при необходимости, для защиты боеспособной машины.

Все аспекты дела в Пруфе - там есть сканы дела
 
[^]
shakal
26.12.2013 - 12:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
что-то по фото танка не похоже на детонацию и подрыв боекомплекта! башня в этом случае, явно должна находиться не на своем месте, а где-нибудь в радиусе нескольких метров!
напомнило, кстати историю, что у нас, в Калининградской области была недавно:

В Калининградский гарнизонный военный суд передано дело рядового, обвиняемого в уничтожении боевой машины пехоты, на которой он поехал в соседний город за сигаретами.

Как сообщили в Главном военном следственном управлении СКР, установлено, что механик-водитель, проходящий военную службу по призыву в войсковой части 90151, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить за сигаретами в соседний город Правдинск на закрепленной за ним БМП-2.

На гусеничной бронированной машине он отправился с территории полигона «Армейский» в сторону города. Недалеко от дорожного знака «Конец населенного пункта», пытаясь развернуться, рядовой выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет.

Водитель попытался самостоятельно вернуть БМП-2 на дорогу, однако это ему не удалось. Тогда он вернулся на полигон, где так же неправомерно завладел другой БМП-2, которую собирался использовать для буксировки застрявшей машины.

Однако, прибыв на место ДТП, рядовой обнаружил, что во время его отсутствия поврежденная БМП-2 загорелась, от чего пострадали основные узлы, механизмы и приборы корпуса, а также салон.

По оценке специалистов, пожар возник вследствие того, что военнослужащий надлежащим образом не обесточил поврежденную машину. В результате военному ведомству причинен ущерб в размере более 1,8 миллиона рублей. Представителем командования подан гражданский иск о взыскании этого ущерба с горе-водителя.

пруф: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/...981/?frommail=1
 
[^]
slider1983
26.12.2013 - 12:17
11
Статус: Offline


449 ОСД

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 546
Гниды, ну как можно на срочника гнать ладно бы если еще по его вине что-то загорелось итд !Удачи парню с ответным иском пусть тварей взрючат !
 
[^]
skapitan
26.12.2013 - 12:26
34
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
все правильно суд постановил, тем более вину он признал. Поплатился за распиздяйство и лень.
Материалы дела ТС поленился выкладывать, там все и четко написано. Человек уже взрослый -не ребенок ,должен отвечать за свои поступки

Добавлено в 12:27


Это сообщение отредактировал skapitan - 26.12.2013 - 12:27

Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк
 
[^]
skapitan
26.12.2013 - 12:27
29
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
2 лист

Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк
 
[^]
skapitan
26.12.2013 - 12:27
20
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
следующий

Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк
 
[^]
skapitan
26.12.2013 - 12:28
16
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
заключение

Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк
 
[^]
Aptekar
26.12.2013 - 12:30
41
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Нормальная тема - доверить танк срочнику, а потом слупить с него за порчу этого танка. Путинская Россия. Кто еще хочет попробовать отдать долг Родине? Хер ты так просто с ней рассчитаешься, долг может внезапно увеличиться faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61045
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх