Новый закон с 1 января, люди будут негодовать...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hitman47
24.12.2013 - 22:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 177
624
Ребята, давайте минуса не кидать, а наоборот поднимать! Пускай все узнают эту ситуацию. Многие сидят в неведении...

С января, в бумажке по оплате кварплаты, будет новая строчка - КАПРЕМОНТ. Суть в следующем:
С каждой квартиры, в зависимости от площади и комнат, будут изыматься дополнительные деньги. От 700 до 1500 рублей.
Встаёт вопрос. За что ?!
Объясняю! Эти деньги, будут собираться сначала в округе, а затем перемещены в столицу. И суть такова. Допустим дому в котором вы живёте нужен ремонт. Из этого нового "фонда" будут брать денюшку и давать администрации города на ремонт вашего дома.
Встаёт следующий вопрос. Почему я и все не знают об этом ?!
Отвечаю! Этот закон никак не афишировался. И не будет. Людей просто поставят в известность с 1 января и точка.

Продолжение под катом..


Новый закон с 1 января
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hitman47
24.12.2013 - 22:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 177
Следующий вопрос. Чья инициатива ?!
Эту идею ЛДПР предложил Путину. Тот согласился и выдал документы всем партиям под подписи.
Немного отступления. Когда новый закон приходит в партию на подписи - все депутаты должны поставить подпись. А могут и не поставить. Решение партии зависит суммарного количества голосов.
И так. Когда в госдуме поднялось общее голосование над этим законопроектом, Жириновский сказал что против. Это означает что и партия у него тоже против. С отказом выступила ещё одна партия (не помню названия). Но все остальные согласились. В том числе и ЕР.
Получается что ЛДПР подставила ЕР, т.к. Путин за ЕР же у нас...и народ не знающий, с 1 января начнёт опять поливать грязью ЕР. Такие дела.

Ах да ещё! Буквально 3 дня назад был подписан новый закон, который лишает всех льгот рабочих, которые работают на местах вредных для организма. В их число входят бурильщики, химики и т.д.
Это решение было вынесено в Москве. Они посчитали, например, что бурильщик у нас работает на свежем воздухе и вреда он никакого не получает. А про морозы в сибири от -40 до -70 они не слышали якобы. И про радиацию из скважин, которая начинает идти через 500-700 метров.

Больно не пинать. Узнал от знакомого который работает в думе. Я тут не причём.

У меня пруфа не было, но помог один из людей кинув текст. Цитирую:
Цитата
а новую строку в платежке придется отстегнуть 7 р. 30 к. за 1 кв. м квартиры С 1 мая 2014 года в квитанциях за квартплату жилого помещения появится новая строка – «капитальный ремонт многоквартирного дома». Всем в обязательном порядке ежемесячно помимо содержания и ремонта жилого помещения, а также помимо коммунальных услуг придется отстегивать за капремонт МКД в зависимости от квадратных метров квартиры. Федеральные власти дали рекомендации по минимальному тарифу для каждого региона. Для Московской области в 2014 году эта сумма составила 7 рублей 30 копеек за 1 кв. м жилой площади. Власти Подмосковья утвердили минимальный тариф, поэтому чтобы рассчитать, сколько вы будете оплачивать за капремонт, умножьте 7.30 на количество занимаемой вами площади в многоквартирном доме. Для хранения средств на капитальный ремонт многоквартирного дома предусмотрено два варианта: отдельный счет в банке для каждого дома или система «общего котла». Общий котел подразумевает под собой наличие в каждом регионе регионального оператора, регулирующего специальный счет, на который будут стекаться средства многоквартирных домов всего региона. Из этих средств будут ремонтироваться дома в порядке очереди. Если не устраивает вариант «общего котла», то можно открыть отдельный счет для своего дома, но для этого необходимо собрать общее собрание собственников и принять на нем соответствующее решение, не позднее чем через 2 месяца после опубликования региональной программы, а также утвердить тариф, сроки проведения капитального ремонта и перечень планируемых работ. Если решение не будет принято, то дом автоматически попадает в «общий котел». Региональная программа должна быть уже готова к началу следующего года. В ней пропишут, сколько домов в Московской области, когда каждый из них должен быть отремонтирован и т.д. Кроме этого органам местного самоуправления необходимо разработать план ремонта на три года.
 
[^]
Fratello
24.12.2013 - 22:37
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 53
имхо, через третьи уши сарафанное радио...
 
[^]
Рэkтилоид
24.12.2013 - 22:38
71
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
К сожалению я уже забыл как она будет называться

Цитата
Узнал от знакомого который работает в думе. Я тут не причём.

Кто здесь?



Автор, надо было закончить словами "Клянусь своей треуголкой"...

Это сообщение отредактировал Рэkтилоид - 24.12.2013 - 22:51
 
[^]
deniska83
24.12.2013 - 22:38
8
Статус: Offline


UQ Harvester

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 616
Цитата
а новую строку в платежке придется отстегнуть 7 р. 30 к. за 1 кв. м квартиры С 1 мая 2014 года в квитанциях за квартплату жилого помещения появится новая строка – «капитальный ремонт многоквартирного дома». Всем в обязательном порядке ежемесячно помимо содержания и ремонта жилого помещения, а также помимо коммунальных услуг придется отстегивать за капремонт МКД в зависимости от квадратных метров квартиры. Федеральные власти дали рекомендации по минимальному тарифу для каждого региона. Для Московской области в 2014 году эта сумма составила 7 рублей 30 копеек за 1 кв. м жилой площади. Власти Подмосковья утвердили минимальный тариф, поэтому чтобы рассчитать, сколько вы будете оплачивать за капремонт, умножьте 7.30 на количество занимаемой вами площади в многоквартирном доме. Для хранения средств на капитальный ремонт многоквартирного дома предусмотрено два варианта: отдельный счет в банке для каждого дома или система «общего котла». Общий котел подразумевает под собой наличие в каждом регионе регионального оператора, регулирующего специальный счет, на который будут стекаться средства многоквартирных домов всего региона. Из этих средств будут ремонтироваться дома в порядке очереди. Если не устраивает вариант «общего котла», то можно открыть отдельный счет для своего дома, но для этого необходимо собрать общее собрание собственников и принять на нем соответствующее решение, не позднее чем через 2 месяца после опубликования региональной программы, а также утвердить тариф, сроки проведения капитального ремонта и перечень планируемых работ. Если решение не будет принято, то дом автоматически попадает в «общий котел». Региональная программа должна быть уже готова к началу следующего года. В ней пропишут, сколько домов в Московской области, когда каждый из них должен быть отремонтирован и т.д. Кроме этого органам местного самоуправления необходимо разработать план ремонта на три года.


Это сообщение отредактировал deniska83 - 24.12.2013 - 22:44
 
[^]
artin
24.12.2013 - 22:39
10
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
в наших новостях что то подобное писали, типа утвержден размер, найти не могу. Да я и не читал даже, я в своем доме живу, новым тарифам на свет и газ "радуюсь" mad.gif
 
[^]
funidiot
24.12.2013 - 22:39
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
не надо нагнетать
я живу в кооперативном доме (около 800 квартир) и я плачу за текущий ремонт и за кап.ремонт отдельными строками
читайте свои квитанции внимательней
 
[^]
texnoid
24.12.2013 - 22:39
17
Статус: Offline


9 Мая - Праздник победы!

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 804
Владимир Вольфович - залогиньтесь.
Без вас тут Олимпиские объекты обсудили, у костра с чурками погрелись, сейчас вот до котэ и баянистов очередь рассказов дойдет.

Пруф - http://www.belnovosti.ru/news/house/2013/1...varya-2014-goda

Это сообщение отредактировал texnoid - 24.12.2013 - 22:41
 
[^]
Zoidberg71
24.12.2013 - 22:40
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1
Я пока збагоен, продал квартиру постоил дом.
 
[^]
Фафнир
24.12.2013 - 22:40
16
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Hitman47
Morris
эх, хорошее было время когда правокаторов и паникёров растреливали без суда и следствия, прям на месте!
old.gif
 
[^]
Hitman47
24.12.2013 - 22:41
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 177
Цитата (artin @ 24.12.2013 - 23:39)
в наших новостях что то подобное писали, типа утвержден размер, найти не могу. Да я и не читал даже, я в своем доме живу, новым тарифам на свет и газ "радуюсь" mad.gif

Вот! Есть пруф в виде человека. Информация не галимая. Инфа 100%. Через неделю увидите сами всё...
 
[^]
priprava
24.12.2013 - 22:43
10
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1821
Я юрист ничего не слыхал подобного. за "МОП" уже есть строка и платят за нее все. Что касается остальных строк оплаты за ЖКУ пока ничего нет.Все прорыл? ТС дайте ссылку.
 
[^]
TrueLyaLya
24.12.2013 - 22:43
1
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Где доказательства?
 
[^]
Восьминог
24.12.2013 - 22:47
3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Hitman47 @ 24.12.2013 - 23:41)
Цитата (artin @ 24.12.2013 - 23:39)
в наших новостях что то подобное писали, типа утвержден размер, найти не могу. Да я и не читал даже, я в своем доме живу, новым тарифам на свет и газ "радуюсь" mad.gif

Вот! Есть пруф в виде человека. Информация не галимая. Инфа 100%. Через неделю увидите сами всё...

был бы у меня "человек, работающий в думе", я бы ему морду набил...
а по теме: если так, то пиздец.. :(
 
[^]
Kostya501
24.12.2013 - 22:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Hitman47 @ 24.12.2013 - 23:34)
Эти деньги, будут собираться сначала в округе, а затем перемещены в столицу.

Не пали, мне и так не докладывают по утрам в почтовый ящик...
Обещали, по 10 тыс. ойро, каждый день ( как всем москалям), плюс парное мясо младенца из регионов.
В итоге: 5 тыс., парная телятина и черная икра... в общем, одна наёбка!!
 
[^]
owanez
24.12.2013 - 22:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 347
Переезжайте к нам в Минск))) У меня 2 4-х комнатные квартиры, в центре города коммуналка 28 долларов, с краю 24 доллара))) Ваще ёбнулись у вас там вкрай! Звиняйте - залез в жировку, четвёрочка которая с краю - ровно 21 доллар жировка

Это сообщение отредактировал owanez - 24.12.2013 - 23:50
 
[^]
Дилижансов
24.12.2013 - 22:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 51
знакомый из думы с 1 января говорит, потом копипаста с мая уже, вангую налетит земля на небесную ось и прямо тем местом где кучкуются те кто панику разводят безпруфную
 
[^]
artin
24.12.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (Hitman47 @ 25.12.2013 - 01:41)
Цитата (artin @ 24.12.2013 - 23:39)
в наших новостях что то подобное писали, типа утвержден размер, найти не могу. Да я и не читал даже, я в своем доме живу, новым тарифам на свет и газ "радуюсь" mad.gif

Вот! Есть пруф в виде человека. Информация не галимая. Инфа 100%. Через неделю увидите сами всё...

щас поглубже пороюсь в новостях. Несколько дней назад было, найду - вставлю. Но то что отчисления в фонд на капиталку - сто пудово
 
[^]
Reqqering
24.12.2013 - 22:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 206
первые три строчки еще нормально прочитались, не понял почему минусят автора. потом увидел ахинею, которую старые маразматички у подъезда на лавочках придумывают и всё встало на свои места.
 
[^]
artin
24.12.2013 - 22:53
4
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
вот, читайте, Уфа, это или нет
В 2014 году платеж составит 5 рублей 20 копеек за ремонт в многоквартирных домах до шести этажей, и 5 рублей 80 копеек в домах выше шести этажей с лифтом.
Об этом сообщает пресс-служба фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан». Стоит отметить, что Башкортостан вошел в список 27 регионов, в которых уже утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Вопросы создания регионами правовой базы, необходимой для запуска региональных систем капитального ремонта, обсудили на всероссийском семинаре «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов», который прошел в Казани. В его работе приняли участие министр ЖКХ Башкортостана Сергей Афонин, заместитель министра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин и генеральный директор фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан» Борис Герасимов.

Участники мероприятия обсудили оказание методологического и организационного содействия собственникам помещений в многоквартирных домах в проведении общих собраний по вопросу формирования фондов капитального ремонта, процедуру выбора кредитной организации и меры, направленные на обеспечение прозрачности деятельности регионального оператора. Генеральный директор «Регионального оператора Республики Башкортостан» Борис Герасимов предложил включить в перечень обязательных работ по капитальному ремонту замену внутриквартирных разводок: с 2014 года внутриквартирные разводки жильцы будут ремонтировать за свой счет.

Борис Герасимов предложил их замену перепоручить «Региональному оператору РБ», чтобы снять эту обязанность с граждан. В настоящее время предложение рассматривается. «Региональный оператор РБ» был создан летом 2013 года Правительством Башкортостана. Взносы на капремонт, которые до сих пор входили в квартплату и перечислялись УЖКХ, теперь будут аккумулироваться в фонде «Региональный оператор РБ». В рамках программы за счет собранных средств будет осуществляться ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Ежегодно будет ремонтироваться до двух тысяч домов. До конца февраля 2014 года жители должны сделать выбор — использовать такой ресурс, как «Региональный оператор РБ», или перечислять средства на отдельно созданный счет своих ТСЖ.

Плюс программы заключается в том, что к отчислениям граждан, выбравших «Региональный оператор РБ», будут добавляться субсидии из федерального, республиканского и местного бюджетов.
ссыль первая в гугле
В 2014 году платеж составит 5 рублей 20 копеек за ремонт в многоквартирных домах до шести этажей, и 5 рублей 80 копеек в домах выше шести этажей с лифтом.
Об этом сообщает пресс-служба фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан». Стоит отметить, что Башкортостан вошел в список 27 регионов, в которых уже утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Вопросы создания регионами правовой базы, необходимой для запуска региональных систем капитального ремонта, обсудили на всероссийском семинаре «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов», который прошел в Казани. В его работе приняли участие министр ЖКХ Башкортостана Сергей Афонин, заместитель министра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин и генеральный директор фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан» Борис Герасимов.

Участники мероприятия обсудили оказание методологического и организационного содействия собственникам помещений в многоквартирных домах в проведении общих собраний по вопросу формирования фондов капитального ремонта, процедуру выбора кредитной организации и меры, направленные на обеспечение прозрачности деятельности регионального оператора. Генеральный директор «Регионального оператора Республики Башкортостан» Борис Герасимов предложил включить в перечень обязательных работ по капитальному ремонту замену внутриквартирных разводок: с 2014 года внутриквартирные разводки жильцы будут ремонтировать за свой счет.

Борис Герасимов предложил их замену перепоручить «Региональному оператору РБ», чтобы снять эту обязанность с граждан. В настоящее время предложение рассматривается. «Региональный оператор РБ» был создан летом 2013 года Правительством Башкортостана. Взносы на капремонт, которые до сих пор входили в квартплату и перечислялись УЖКХ, теперь будут аккумулироваться в фонде «Региональный оператор РБ». В рамках программы за счет собранных средств будет осуществляться ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Ежегодно будет ремонтироваться до двух тысяч домов. До конца февраля 2014 года жители должны сделать выбор — использовать такой ресурс, как «Региональный оператор РБ», или перечислять средства на отдельно созданный счет своих ТСЖ.

Плюс программы заключается в том, что к отчислениям граждан, выбравших «Региональный оператор РБ», будут добавляться субсидии из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Это сообщение отредактировал artin - 24.12.2013 - 23:02
 
[^]
Дементор
24.12.2013 - 22:55
4
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата
Узнал от знакомого который работает в думе. Я тут не причём.

Убил нах, лежу умираю со смеху lol.gif
 
[^]
Hitman47
24.12.2013 - 22:57
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 177
Цитата (Дементор @ 24.12.2013 - 23:55)
Цитата
Узнал от знакомого который работает в думе. Я тут не причём.

Убил нах, лежу умираю со смеху lol.gif

Я на ЯПе давно сижу. Вижу как тут к авторам относятся. Тролят и глумятся и лепят минуса считая что автор топика и есть автор новости. Я написал правду. Могу для тебя написать что я Владимир Жириновский. Лучше стало, негодяй!?)
 
[^]
Ларус
24.12.2013 - 23:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Давно это обсасывается. Я, волей судьбы, старшая по дому прихожусь. Понятно, что собрания, учеба и т.д.
Говорится об этой строке уже с полгода. Все никак не могут решить о дате старта и о распределении средств. Разговор крутится вокруг как будут копиться деньги.
два предложения: а) на счету дома, от каждого собственника квартиры;б) все деньги в общий котел или в региональный бюджет или в федеральный.
Примерно так.
 
[^]
demьяn
24.12.2013 - 23:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 134
ну живу я в минске, сколько помню жировку всегда там была графа на капремонт. правда как в 74г построили, капремонта ни разу не было.
 
[^]
Кузеван
24.12.2013 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Платить по этой графе будут все жильцы многоквартирных домов. Средства уходят в единый фонд, да. И оттуда уже будут распределяться решением комиссии. Только совсем не факт, что когда дойдет очередь капиталить ваш дом, нужные средства будут выделены в полном объеме. В данной ситуации выигрывают жители кооперативных домов и домов, оформленных как ТСЖ. Собранные средства будут накапливаться на их счете, а не пойдут в общую копилку.
Тариф платы с кв. метр жилья устанавливает областное правительство.
Говорю по памяти, насколько сам понял суть вопроса.

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"© Ильф и Петров.

Это сообщение отредактировал Кузеван - 24.12.2013 - 23:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58236
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх