Фундаментализм...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kreig81
19.11.2013 - 14:25
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
154
Сегодня норвежский протестантский фундаменталист с криками "Бог велик" подорвал себя в автобусе в Саудовской Аравии, несколько человек погибло. Напомню, что это лишь очередной теракт в непрерывающейся цепочке христианского террора, особенно сильно обострившегося в последние десятилетия.

Похожим образом за последний месяц было проведено несколько атак:
3 октября выходец из Ватикана на машине со взрывчаткой врезался в научный центр в Египте, 35 человек погибло.
7 октября международная террористическая группировка "Воины креста" захватила торговый центр в Пакистане, в результате погибло 46 человек, сотни были ранены.
8 октября несколько террористов из Ирландии, Канады и Англии атаковали миротворческий контингент Афганистана в Италии, трое солдат погибло.
16 октября смертник предположительно французского происхождения взорвал себя в аэропорту Тегерана, 12 человек погибло.
20 октября испанская группировка "Инквизиторы" пыталась неудачно подорвать школу в Мавритании, несколько раненых.

На Ближнем Востоке и Северной Африке растёт недовольство иммигрантами из Европы и Северной Америки.
"Их становится всё больше, они живут на наши пособия, практически никогда не работают, и пытаются навязывать нам христианские обычаи, которые чужды нашей культуре и обычаям" - жалуется житель Эр-Рияда.
"В нашем городе уже больше половины детей - это дети мигрантов, и они не собираются на этом останавливаться" - рассказывает житель Касабланки. "При этом они отказываются учить наш язык и интегрироваться в наше сообщество, они не уважают нашу культуру, вместо этого они образуют гетто, которые превращаются в рассадник преступности, а местные жители туда опасаются заходить даже днём".

Недавно зарегистрированная партия "Христианское дело" в Саудовской Аравии стремительно набирает обороты. В её требование входит запрет мусульманской символики, изъятие упоминания Аллаха откуда-либо, введение законов, соответствующих христианских морали. Согласно последним опросам, 70% саудовских христиан поддерживают введение норм христианского права, а 82% не поддерживают право на свободу слова.

Вайди Ислам Саид, лидер социал-демократической партии Саудовской Аравии говорит: "Не стоит раскачивать лодку социальной стабильности. Как и всегда, угроза христианства сильно преувеличена, и раздувается в основном ультраправыми организациями".

Помимо волны терроризма, возрастает также и социальное напряжение. Напомним, что после недавней публикации в иорданском журнале карикатуры на апостола Петра, по миру прошли волны жестоких протестов с требованием наказания карикатуристов. Многие христианские организации объявили миллионные награды за их голову. 19 октбяря мигранты из Европы в центре Карачи устроили погромы - разбиты витрины, сожжено множество автомобилей. Христиане сканировали "Иисус велик" и "Нет Бога кроме Иисуса, и 12 апостолов - учеников его!".

Шутка, конечно же. Это мусульмане в результате террористических атак на прошлой неделе убили больше 300 человек, а ещё более 500 были тяжело ранены. Приятного вам дня. И помните - не бывает плохих религий и национальностей.

©еть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
skeletron
19.11.2013 - 14:29
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
И помните - не бывает плохих религий и национальностей.

Просто некоторые религии учат терпению и созерцанию, а некоторые - убийству несогласных с вами.
 
[^]
Восьминог
19.11.2013 - 14:29
28
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
тьфу, блеать, я уж думал правда... но всё равно, до крестовых походов недолго осталось, Брейвик - один из первых звоночков
 
[^]
WZ33
19.11.2013 - 14:34
5
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
шествие мирян..они пришли к нам с миром

Фундаментализм...
 
[^]
dimon1111111
19.11.2013 - 14:35
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 486
Цитата
И помните - не бывает плохих религий и национальностей.



Только вот христиане не стремятся построить всемирный халифат, и не убивают только за то, что человек другого вероисповедания. Странно, Вы не находите?
 
[^]
Primarh1
19.11.2013 - 14:36
10
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
не ради рекламы... "мастерская по изготовлению "поясов христианина" принимает заказы! наш адрес...
 
[^]
T80Ivan
19.11.2013 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата
И помните - не бывает плохих религий и национальностей.

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
Проблема с отрицанием состоит в том, что оно не может защитить от реальности. Можно отрицать потерю близкого человека, но потеря от этого не исчезает. Можно отрицать наличие у себя опасного заболевания, но от этого оно не становится менее опасным, скорее наоборот. (С) Вики

А так да. Плохих религий и наций не бывает. :)

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 19.11.2013 - 14:39
 
[^]
VantageV8
19.11.2013 - 14:39
-1
Статус: Offline


Добрый Фей

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 121
Жаль, что это всего лишь вымысел. Увы.
 
[^]
Kon1k
19.11.2013 - 14:40
28
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
В Шарм-эль-Шейхе банда русских экстремистов в православных рясах похищала на улицах мирных мусульман. Русские заставляли правоверных пить водку, есть сало и голышом резвиться в бассейне отеля.

Это сообщение отредактировал Kon1k - 19.11.2013 - 14:41
 
[^]
T80Ivan
19.11.2013 - 14:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (dimon1111111 @ 19.11.2013 - 15:35)
Цитата
И помните - не бывает плохих религий и национальностей.



Только вот христиане не стремятся построить всемирный халифат, и не убивают только за то, что человек другого вероисповедания. Странно, Вы не находите?

Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.
 
[^]
Primarh1
19.11.2013 - 14:42
7
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Kon1k @ 19.11.2013 - 15:40)
В Шарм-эль-Шейхе банда русских экстремистов в православных рясах похищала на улицах мирных мусульман. Русские заставляли правоверных пить водку, есть сало и голышом резвиться в бассейне отеля.

просто православный беспредел! они наверняка ещё троекратно лобызали похищенных и заставляли креститься!

Добавлено в 14:44
T80Ivan
Цитата
Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

и что? вы даты то не попутали? или у вас вчера только освобождение гроба господнего завершилось?
 
[^]
skeletron
19.11.2013 - 14:49
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

Было дело!
Но, мне кажется, сравнение не совсем верное. Крестовые походы ставили целью отобрать (назад) у мусульман Палестину и Иерусалим в частности. При этом не планировалось установить "всемирное христианство", хотя в Европе в те времена уже знали про Азию и существовавшие там религии. Никто не призывал пройти огнем и мечом Индию и Китай, убивая мирных жителей только за то, что они не христиане.
 
[^]
stas2
19.11.2013 - 14:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 23
Цитата (WZ33 @ 19.11.2013 - 15:34)
шествие мирян..они пришли к нам с миром

Пчелы против меда!
 
[^]
Primarh1
19.11.2013 - 14:52
3
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
Цитата (skeletron @ 19.11.2013 - 15:49)
Цитата
Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

Было дело!
Но, мне кажется, сравнение не совсем верное. Крестовые походы ставили целью отобрать (назад) у мусульман Палестину и Иерусалим в частности. При этом не планировалось установить "всемирное христианство", хотя в Европе в те времена уже знали про Азию и существовавшие там религии. Никто не призывал пройти огнем и мечом Индию и Китай, убивая мирных жителей только за то, что они не христиане.

цель крестовых походов, не отобрать палестину и прочее..а ОСВОБОЖДЕНИЕ ГРОБА ГОСПОДНЕГО! и не надо про территориальные претензии и прочее!
 
[^]
skeletron
19.11.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Я к тому, что эти цели не совпадали с нынешними целями мусульманских ультрас, как кто-то выше сравнил.
 
[^]
rundommemory
19.11.2013 - 14:54
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

T80Ivan
Ну вспомни еще что-нибудь чуть более "свежее". Вы с этимми крестовыми походами в качестве аргумента уже замонали, если честно.
И если что, Ватикан официально уже приносил свои извинения по этому поводу. Что еще то нужно?

По теме:
Я с первой строчки офигел, потом дошло gigi.gif Еще подумал: Нифига себе, брейвиковское движение уже до терактов "доросло"

Это сообщение отредактировал rundommemory - 19.11.2013 - 14:58
 
[^]
Melok81
19.11.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7230
Зачётные такие новости.)))
 
[^]
Primarh1
19.11.2013 - 14:55
2
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
rundommemory
Цитата
По теме:
Я с первой строчки офигел, потом дошло

я аж прослезился... но увы...
 
[^]
Svem691
19.11.2013 - 14:56
2
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 6447
Цитата (skeletron @ 19.11.2013 - 15:49)
Цитата
Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

Было дело!
Но, мне кажется, сравнение не совсем верное. Крестовые походы ставили целью отобрать (назад) у мусульман Палестину и Иерусалим в частности. При этом не планировалось установить "всемирное христианство", хотя в Европе в те времена уже знали про Азию и существовавшие там религии. Никто не призывал пройти огнем и мечом Индию и Китай, убивая мирных жителей только за то, что они не христиане.

Лучше и не скажешь ... bravo.gif
Более того , крестовые походы были разные , И не все они были , так сказать , с оружием в руках , Были походы монахов и просто верующих , которые были убеждены что своей верой , молитвой , и убеждением заставят мусульман покинуть " святую землю ". Проводились , с такой же целью и детские крестовые походы.
 
[^]
T80Ivan
19.11.2013 - 15:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (rundommemory @ 19.11.2013 - 15:54)
Цитата
Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

T80Ivan
Ну вспомни еще что-нибудь чуть более "свежее". Вы с этимми крестовыми походами в качестве аргумента уже замонали, если честно.

Если против аргумента сказать нечего, то от него лучше отвернуться?
 
[^]
zogbrd
19.11.2013 - 15:01
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 0
Цитата (VantageV8 @ 19.11.2013 - 13:39)
Жаль, что это всего лишь вымысел. Увы.

Вы - нормальный? Или третьей мировой захотелось? Адреналина нам и в будничной сегодняшней жизни - с головой. Главное - направить его в нужное (мирное) русло. Не хочу я хоронить своих и чужих детей.
Господи, если ты есть - отверни и помилуй!
 
[^]
rundommemory
19.11.2013 - 15:02
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Лучше и не скажешь ... bravo.gif
Более того , крестовые походы были разные , И не все они были , так сказать , с оружием в руках , Были походы монахов и просто верующих , которые были убеждены что своей верой , молитвой , и убеждением заставят мусульман покинуть " святую землю ". Проводились , с такой же целью и детские крестовые походы.

Крестовые походы вообще не были нацелены на какое-то противодействие исламу, скорей это было (в том числе) укрепеления христианства на востоке. И сделано это было исключительно из соображений политики, а не с целью "режь исламских свиней"

Цитата
Если против аргумента сказать нечего, то от него лучше отвернуться?

А есть ли смысл, на всякую дурость придумывать ответы? Если аргумент дурной то лучше да, отвернуться.

Это как пшеки все жизнь теперь будут катынь вспоминать - всем давно все ясно, но истерику то устроить надо.

Это сообщение отредактировал rundommemory - 19.11.2013 - 15:07
 
[^]
dropkick3008
19.11.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 63
Восьминог
Точно, бро, тоже думал поначалу - даем им оборотку..
Svem691
Детский крестовый поход это кошмар - до муслимов едва половина добралась, первая половина умерла от голода и была вырезана своими же.
 
[^]
Рептилий
19.11.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (T80Ivan @ 19.11.2013 - 15:42)
Цитата (dimon1111111 @ 19.11.2013 - 15:35)
Цитата
И помните - не бывает плохих религий и национальностей.



Только вот христиане не стремятся построить всемирный халифат, и не убивают только за то, что человек другого вероисповедания. Странно, Вы не находите?

Я больше нахожу странным, что Вы ничего не слышали про Крестовые походы.

Я уже не нахожу странным, что столько людей слышало про крестовые походы, но совершенно не знают, что это такое.
 
[^]
skeletron
19.11.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Детский крестовый поход это кошмар - до муслимов едва половина добралась, первая половина умерла от голода и была вырезана своими же.

А разве дети не дошли только до моря, где их посадили на корабли и увезли на продажу в Тунис?
А "только половина" дошла вроде из крестьянского крестового похода...
Запамятовал уже, надо перечитать историю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17908
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх