Доверьтесь профессионалам!, Они знают, о чём говорят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ABoyko
28.10.2013 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
120
В свете идущей в нашем обществе дискуссии о пользе или вреде разрешения гражданам носить при себе пистолеты я предлагаю обратить внимание на мнение профессионалов - то есть самих полицейских.
Только не наших (которые граждан с оружием в руках видят только когда те его сами приносят в ОЛРР на регистрацию). Я предлагаю поинтересоваться мнением полицейских США - тех самых, что каждый день имеют дело с вооружённой до зубов преступностью и живут в стране, где на 10 граждан приходится 9 легальных "стволов".
В марте 2013 года, в тот самый момент, когда Обама предлагал Конгрессу ввести новые ограничения на оборот гражданского оружия, а именно - "штурмового оружия", среди полицейских США был проведён опрос. В нём приняло участие более 15 тыс. человек, из которых более 12 тыс. являются действующими офицерами полиции.

?

Вы думаете, они поддержали инициативу президента? Увы. 71% уверен, что законопроекты Обамы ничуть не улучшат ситуацию с насильственной преступностью, а 20,5% - что только ухудшат её.
Попытку ограничить емкость магазинов 10 патронами (как в России) назвало бесполезной 95,7% полицейских (редкое единодушие!). Попытку запретить прямую продажу оружия гражданами "из рук в руки" (безо всяких проверок и регистраций) считают полезной всего 11,5%, в то время как 79,7% уверено, что эта мера бесполезна.
В целом ряде штатов местные политики заявили, что даже в случае принятия подобных законов они не будут проводить их в жизнь на своеё территории. Вы полагаете, что полицейские, будучи стражами порядка, отнеслись к этим высказываниям негативно? Ошибаетесь. 48,8% отнеслось к этим высказываниям очень положительно, 22,2% - просто положительно (наверное, без апплодисментов). Более того, когда полицейских спросили: "Будь ты шерифом, как бы ты отнёсся к принятию новых законов?" - 44,9% заявило, что не только не стали бы проводить их в жизнь, но и публично протестовали бы против них, а 17,2% прибегло бы к тихому саботажу. Вот вам и "стражи закона"!
Почему полицейские США так отнеслись к новым законам? Да потому, что 91,3% из них поддерживают право каждого здорового и законопослушного гражданина скрытно носить оружие. А эта позиция, в свою очередь, обусловлена тем, что они считают легальное вооружение граждан очень важным (если не важнейшим) фактором противодействия насильственной преступности. Когда их попросили оценить его значимость по 5-балльной шкале, 54,7% присвоили ему 5 баллов и ещё 21,7% - 4 балла.
Среди возможным мер по снижению числа массовых расстрелов больше всех голосов набрала "менее строгая политика в отношении скрытного ношения оружия гражданами". 80% полицейских уверено, что если бы у граждан в Авроре или Ньютауне было оружие, жертв среди мирных граждан было бы меньше. Более 80% полицейских поддерживают ношение оружия персоналом школ (включая учителей) - при условии прохождения обучения, разумеется.
(Кстати, в Израиле именно так и поступили: с 1971 года государство поощряет вооружение персонала школ. И с 1971 года по сегодняшний день в школах Израиля не было ни одного случая массового расстрела.)
И всего 4,4% из полицейских США полагает, что основной причиной вооружённого насилия в США является легкодоступность оружия.

Вы можете соглашаться или не соглашаться с вышесказанным. Это - всего лишь ещё одно мнение. Но это мнение профессионалов.

Доверьтесь профессионалам!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ме109
28.10.2013 - 13:24
13
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Цитата (ABoyko @ 28.10.2013 - 12:19)

Вы можете соглашаться или не соглашаться с вышесказанным.

Я - согласен.

Это сообщение отредактировал Ме109 - 28.10.2013 - 13:25
 
[^]
Marmota
28.10.2013 - 13:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 7
Звучит убедительно.
 
[^]
hacer321
28.10.2013 - 13:26
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 11
У нас тоже нужно разрешать . Ведь при помощи кухонных ножей совершается огромное количество преступлений, но они остаются в свободном обороте.
 
[^]
Icicle
28.10.2013 - 13:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Я считаю, что тему на главную надо.
 
[^]
geoyd
28.10.2013 - 13:29 [ показать ]
-14
Chou
28.10.2013 - 13:30
25
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Жеваная-пережеваная на ЯПе тема.
Абсолютное большинство форумчан За легализацию короткоствола.
 
[^]
citizensnip
28.10.2013 - 13:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 207
поэтому они детей с игрушечным оружием и растреливают
 
[^]
assidis
28.10.2013 - 13:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 153
гг.. "Да начнётся срач!!!"

PS: я за легализацию :)
 
[^]
RelaxMusic
28.10.2013 - 13:33
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Рабам не положено иметь оружие
 
[^]
Aptekar
28.10.2013 - 13:35
5
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
КС уже даже молдаванам можно. Интересно, доживем?
 
[^]
geoyd
28.10.2013 - 13:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Chou @ 28.10.2013 - 14:30)
Жеваная-пережеваная на ЯПе тема.
Абсолютное большинство форумчан За легализацию короткоствола.

А еще абсолютное большинство формумчан За "честные выборы" и вообще-за всё хорошее против всей хуйни. Но стоит начать более-менее вдумчиво общаться на какую-либо из тем и оказывается, что форумчанин не понимает о чем ведет речь, чего хочет, как, почему и к чему ) Дубы шумят.
На всякий случай: принципиально, я не против права владения короткоствольным нарезным оружием для гражданского населения.

Это сообщение отредактировал geoyd - 28.10.2013 - 13:50
 
[^]
nd811
28.10.2013 - 13:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Зашибись! А где, блядь, гарантия, что при свободной продаже это оружие не попадет в руки элементарнейших долбоебов? И в этом случае я не знаю, что делать, встреть я их на улице поздно вечером... Сейчас я могу парочку завалить при помощи собственных рук, а вот когда у них стволы будут - не знаю. Ну предположим, что у меня тоже ствол... Так все сведется к тому, кто его первый достанет, так? А первыми будут они, портому что они заранее готовились к тому, что я сейчас пойду мимо них.
Да и не долбоебы если... Блядь, с нашей (ну к примеру взять...) культурой вождения на дорогах... Сука, проедешься пару часов по пробкам, сквозь зубы матеря идиотов подрезающих, влезающих, хамящих... Ну так и хочется пристрелить нахер кого нибудь! А будь у меня ствол? Где гарантия, что я удержусь?

Блядь, судя по всему выходит, что тот самый долбоеб - это я... Ну и как вы себя будете чувствовать, зная, что у потенциального преступника под курткой пистолет?
Ребята, извините мое мнение, но я как-то против...
 
[^]
geoyd
28.10.2013 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (RelaxMusic @ 28.10.2013 - 14:33)
Рабам не положено иметь оружие

Начинается.
Скрытый текст
"Доколе?!", "Мы здесь власть!", "Нам не дают!" и т.д.?

Ты уже получил лицензию на приобретение ОООП? На гладкоствольное длинноствольное? Или тебе гадкие, мерзкие врачи из психдиспансера в справке не расписываются? Так ты им не пересказывай то, что тебе голоса нашёптывают. Ну или не всё, по крайней мере. Авось-проскочишь и, если осилишь обучение, купишь оружие. Или голоса настойчиво шепчут, что, например, "Вепрь" - не оружие?

Это сообщение отредактировал geoyd - 28.10.2013 - 13:54
 
[^]
123eee123
28.10.2013 - 13:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Chou @ 28.10.2013 - 14:30)

Абсолютное большинство форумчан За легализацию короткоствола.

И это уже само по себе указывает на то, что ничего легазиовывать нельзя.
 
[^]
ABoyko
28.10.2013 - 13:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (geoyd @ 28.10.2013 - 14:29)
Если маленько "копнуть" вглубь темы, то выходит, продвинутое американское (западное) общество со времен Дикого Запада вперед ни на сколько не продвинулось, раз каждому, чтобы чувствовать себя в безопасности, по-прежнему нужен пистолет и даже полиция об этом заявляет.

Где Вы заметили слово "каждому"?
Где "необходимость"?
Всё немного не так.
В отличие от наших "правоохранителей", полицейские США не считают граждан изначально ущербными особями, которым нельзя доверять ничего опасного. Наоборот, полиция сотрудничает с гражданами в охране правопорядка. Ведь у них общая цель: чтобы на улицах было спокойно.
А у нас порой возникает ощущение, что государство считает защиту граждан своей монополией и крайне ревностно относится к покушениям на неё (вроде самообороны).
 
[^]
SocketP
28.10.2013 - 13:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
В СШП большинство преступлений - в крупных городах, и совершают их, в основном, негры, латиносы и прочие "гости". Этим категориям насрать на легальность стволов, которые они носят с собой.
Нормальный человек не будет размахивать стволом, зная, что его пристрелят как не копы, так другой гражданин.

Так что копы за наличие легальных стволов. Ибо от оных почти нет криминального "выхлопа", зато количество разбоев чуть уменьшается.

Это сообщение отредактировал SocketP - 28.10.2013 - 13:47
 
[^]
ABoyko
28.10.2013 - 13:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (nd811 @ 28.10.2013 - 14:41)
Зашибись! А где, блядь, гарантия, что при свободной продаже это оружие не попадет в руки элементарнейших долбоебов?

Извините, а где Вы увидели слова о "свободной продаже"?
 
[^]
Illuminat
28.10.2013 - 13:47
14
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
Цитата
Зашибись! А где, блядь, гарантия, что при свободной продаже это оружие не попадет в руки элементарнейших долбоебов? И в этом случае я не знаю, что делать, встреть я их на улице поздно вечером... Сейчас я могу парочку завалить при помощи собственных рук, а вот когда у них стволы будут - не знаю. Ну предположим, что у меня тоже ствол... Так все сведется к тому, кто его первый достанет, так? А первыми будут они, портому что они заранее готовились к тому, что я сейчас пойду мимо них.
Да и не долбоебы если... Блядь, с нашей (ну к примеру взять...) культурой вождения на дорогах... Сука, проедешься пару часов по пробкам, сквозь зубы матеря идиотов подрезающих, влезающих, хамящих... Ну так и хочется пристрелить нахер кого нибудь! А будь у меня ствол? Где гарантия, что я удержусь?

Блядь, судя по всему выходит, что тот самый долбоеб - это я... Ну и как вы себя будете чувствовать, зная, что у потенциального преступника под курткой пистолет?
Ребята, извините мое мнение, но я как-то против...


У этих "долбоебов" уже есть стволы, а ты только на собственные руки надеешся

Это сообщение отредактировал Illuminat - 28.10.2013 - 13:48
 
[^]
ElGringo
28.10.2013 - 13:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Цитата (nd811 @ 28.10.2013 - 14:41)
Зашибись! А где, блядь, гарантия, что при свободной продаже это оружие не попадет в руки элементарнейших долбоебов? И в этом случае я не знаю, что делать, встреть я их на улице поздно вечером... Сейчас я могу парочку завалить при помощи собственных рук, а вот когда у них стволы будут - не знаю. Ну предположим, что у меня тоже ствол... Так все сведется к тому, кто его первый достанет, так? А первыми будут они, портому что они заранее готовились к тому, что я сейчас пойду мимо них.
Да и не долбоебы если... Блядь, с нашей (ну к примеру взять...) культурой вождения на дорогах... Сука, проедешься пару часов по пробкам, сквозь зубы матеря идиотов подрезающих, влезающих, хамящих... Ну так и хочется пристрелить нахер кого нибудь! А будь у меня ствол? Где гарантия, что я удержусь?

Блядь, судя по всему выходит, что тот самый долбоеб - это я... Ну и как вы себя будете чувствовать, зная, что у потенциального преступника под курткой пистолет?
Ребята, извините мое мнение, но я как-то против...

Когда люди пишут подобные сообщения, они почему-то исходят из тех соображений, что НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО после легализации короткостволов на земле наступит адъ и погибель. Все начнут шмалять друг в друга и творить беспредел. Поверьте, механизмы предотвращающие это гораздо серьёзнее и глубже уебанских законов нашей страны. Тот, кто захочет вас завалить, сделает это чем угодно - уебёт, например, молотком по голове.
 
[^]
capog
28.10.2013 - 13:51
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 28.10.2013 - 14:45)
Цитата (RelaxMusic @ 28.10.2013 - 14:33)
Рабам не положено иметь оружие

Начинается.
"Доколе?!", "Мы здесь власть!", "Нам не дают!" и т.д.?
Ты уже получил лицензию на приобретение ОООП? На гладкоствольное длинноствольное?

До Хрушёва , гладкоствол мог купить любой гражданин СССР, без всяких лицензий и разрешений . Кровавый Сталин своего народа не боялся .
 
[^]
grundig
28.10.2013 - 13:53 [ показать ]
-13
greenstreet2
28.10.2013 - 13:55 [ показать ]
-14
sadink
28.10.2013 - 13:56
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
Цитата
А первыми будут они, портому что они заранее готовились к тому, что я сейчас пойду мимо них.

Что - то я сильно сомневаюсь, что даже распоследний долбоёб из зарегистрированного ствола будет делать трупы на гопстопе. Кто готов в людей стрелять - уже давным - давно имеет из чего стрелять. полиция, ясен хуй, об этом стволе ни сном, ни духом. Выстрелил - и в речку его. Из чего стреляли? Да хуй его знает из чего. Кто стрелял? По базе пулька не бьётся, хз, жулик какой - то стрелял.

А почему жулик бесстрашно гопстопит? Да потому что он уверен, нарвись хоть на кличко брюсли алиевича, у жулика ствол есть, а у терпилы нет.
 
[^]
DenMorrison
28.10.2013 - 13:59
4
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
...

Доверьтесь профессионалам!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23500
0 Пользователей:
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх