Руководитель овощебазы - доверенное лицо Путина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
speedre
15.10.2013 - 08:00
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
80
http://novayagazeta.livejournal.com/1305545.html - оригинал.

Как выяснила «Новая газета», собственником плодовоовощной базы в Западном Бирюлеве, пострадавшей от беспорядков и мародерства 13 октября, является ЗАО «Новые Черемушки» — крупный холдинг, лидер на рынке аренды складских помещений для хранения плодоовощной продукции. Имущественный комплекс, принадлежащий компании, составляет более 110 тыс. кв. м. и состоит из фрукто- и овощехранилищ, котельных, компрессорных и ремонтно-механический цехов, автостоянок для грузового автотранспорта и др. Мы связались с одним из основателей компании, ныне ее почетным президентом Магомедом ТОЛБОЕВЫМ — летчиком-испытателем, героем России и доверенным лицом президента Владимира Путина.

— Какие убытки понес ваш бизнес в результате беспорядков на базе в Бирюлеве?

— Это мелкая вещь, мы ничего не считали.

— Тогда скажите, что собой представляет холдинг «Новые Черемушки», один из объектов которого подвергся нападению?

— Я один из основателей этого предприятия, оно было зарегистрировано в 1992 году на основании межправительственного постановления правительств Дагестана и Москвы. Тогда же мы приватизировали ряд складских объектов. Все делалось для москвичей, мы создавали благоприятные условия для жителей.

— Согласно данным самой компании, в настоящее время вы занимаете пост почетного президента. Это так?

— Да, у меня там только месячный оклад – 100 тысяч рублей.

— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?

— Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…

— Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?

— Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают.

— По данным столичной полиции, на территории базы в Бирюлеве были задержаны нелегальные мигранты. Как они там оказались?

— Я не знаю. Я всегда был категорически против этого. Но они там как-то «прописались», я не знаю, кто их там «прописал»…

— Есть предположения?

— Они — жулики. Пускай правоохранительные органы разбираются.

— К вам у правоохранителей уже возникали вопросы?

— Я однажды присягнул Советской армии, я не продаюсь и не покупаюсь. Меня спрашивать не о чем. А полиция у нас продажная. У нас вся государственная система в странах СНГ уже сгнила. Путин один из немногих, кто пытается ее реанимировать. А остальные все продают, всех кидают — как будто они вечны.

— МВД взяло курс на декриминализацию ситуации на столичных рынках. Допускаете, что в этой связи может быть прекращена деятельность ряда ваших объектов?

— У нас 5 000 гектаров на территории Московской области, огромный складской комплекс. Мы кормим москвичей свежими продуктами, все делаем ради них. Если кто-то хочет все это закрыть, он должен учитывать: случится коллапс — и население останется с голодными желудками. Но я не позволю это сделать. У меня сил и средств достаточно.

— Неужели представители государства поддержат?

Послушайте, я друг президента России. У меня в гостях был король Иордании с семьей, я общался с президентом Ирана. Поэтому мне бы хотелось к себе достойного отношения, не надо связывать меня с каким-то базаром или рынком.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kvn1c
15.10.2013 - 08:02
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 53
ну учитывая прошлые "заслуги", извините, но нет! mad.gif
 
[^]
хаупман
15.10.2013 - 08:04
73
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
учитывая что 90% чурок- доверенные лица путина- не удивлен. в стране давно идет политика "русские вы чужие в своей стране!"
а кто минусует тему? путиноиды или диаспоры?

Это сообщение отредактировал хаупман - 15.10.2013 - 08:04
 
[^]
Aptekar
15.10.2013 - 08:04
17
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Блеать, какой же у нас дружелюбный презик, чтоб его faceoff.gif
 
[^]
samsam
15.10.2013 - 08:05
2
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
Все делалось для москвичей, мы создавали благоприятные условия для жителей.

И создали, уроды
 
[^]
sedan
15.10.2013 - 08:05
11
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
Таких друзей за хуй да в музей в доменную печь! moderator.gif
 
[^]
DODGE
15.10.2013 - 08:06
29
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
больше всего меня всегда умиляет в таких героях-офицерах что они с гордостью говорят о присяге Советской Армии...

я одного понять немогу хули они тогда страну в 91м слили, забыв о этой присяге и метнулись под триколор к свердловскому беспалому пьянице ?
 
[^]
Volfgard
15.10.2013 - 08:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Одно хачье у него в друзьях! Может отправить Путина в горы! пусть там аллахствует!
 
[^]
DS955
15.10.2013 - 08:07
8
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Как Магомед Толбоев стал героем России - вопросов ни у кого не возникает... Как и Рамзанка и куча путинских дружков...
 
[^]
хаупман
15.10.2013 - 08:11
6
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Цитата
Как Магомед Толбоев стал героем России - вопросов ни у кого не возникает... Как и Рамзанка и куча путинских дружков...

есть пословица
" скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.."
вот и думайте кто такой этот владипутка..
 
[^]
Colton
15.10.2013 - 08:14
4
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
фу! Противно читать!
 
[^]
Dreamerok
15.10.2013 - 08:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 194
ничего удивительного,все рынки под ними
 
[^]
Andy1981
15.10.2013 - 08:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1743
Ахуеть не встать! Овощебаза в Бирюлево - стратегически интересный Путину объект, Рамзан Кадыров - внебрачный сын. Да вообще, Чечню придумал Путин. Ну так, чтобы была.

Блеать, как же это узколобо. Путин - картинка в ящике. У него даже мыслей своих быть не может, ибо как только появятся - сразу компетентные товарищи выбьют их резко и надолго.

А обстановку с чурбанами накаляют искусственно. Смотрим что мажется - доверие народа к власти подорвано, деньги пиздят, в МСК пробки, дорог нет, пенсии ниже плинтуса, рожь стали сеять больше, а урожай стал меньше. Олимпиада. Да. Опять деньги пиздят. И тут приходит на ум старый анекдот или притча, я ХЗ:
Цитата
Мужик пришел к Богу, говорит нет у меня ничего, ни работы, ни достойной квартиры, жена ушла, детей не нажил...незачем мне жить, Бог!

Бог ему отвечает, ну раз тебе жизнь не мила и тебе уже всё равно...заведи себе козла!

Мужик было возмутился, я говорит к тебе Бог с бедой со своей, мне жизнь не мила, а ты про козла! Бог ему отвечает, вот если ничего не изменится после того как заведешь козла,можешь умирать.

Мужик думает, терять нечего, а заведу-ка себе козла! Завел, поселил с собой в малюсенькую комнатку... тот стал гадить везде, погрыз всё, не давал ему спокойно есть, спать, что возможно в этой комнатке просто уничтожил животное! Достал мужика, мужик терпел-терпел, думает ну как же я его выгоню, если Бог сказал завести....и когда тот доел последние шторы, взял и выгнал его!! Мужик навел порядок, всё вымыл, вычистил, наготовил себе кушать, сел за стол и сказал:"Боже, как я счастлив!"


И ведь натурально, привели и поселили козлов. А сейчас олимпиада пройдет - козлов выселят. И что? Правильно, мы почувствуем себя гораздо лучше. Хотя по сути станет просто "как было".
 
[^]
VrnFencer
15.10.2013 - 08:19
9
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Да его по большому счету даже на авиафоруме в хуй ни кто не ставит. Он когда выступает по зомбоящику с интервью про авиацию - таааакую хуету несет, слушать противно. Король иордании у него гостил....ну и пиздуй к нему жить.
 
[^]
virt345
15.10.2013 - 08:20
3
Статус: Offline


шалун

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 417
ну, коллапса не приключится, это он преувеличил...
 
[^]
adeejee
15.10.2013 - 08:23
2
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (DS955 @ 15.10.2013 - 08:07)
Как Магомед Толбоев стал героем России - вопросов ни у кого не возникает... Как и Рамзанка и куча путинских дружков...

Кстати, да. Какой геройский поступок совершил этот конкретный герой?

Нашел только, что с испытательного МИГ-15 катапультировался. Сам говорит, что за испытание самолетов.

Это сообщение отредактировал adeejee - 15.10.2013 - 08:30
 
[^]
BERGrus
15.10.2013 - 08:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
У путена вообще есть друзья из русских ? Началось всё с кабаевой..... Ебаный стыд
 
[^]
TorM1
15.10.2013 - 08:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
в друзьях Путина еще один "герой России" есть и что?
 
[^]
insekticid
15.10.2013 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (DS955 @ 15.10.2013 - 09:07)
Как Магомед Толбоев стал героем России - вопросов ни у кого не возникает... Как и Рамзанка и куча путинских дружков...

Вот как он стал героем

...В 1981 году окончил Школу лётчиков-испытателей (ШЛИ) Министерства авиационной промышленности СССР. Был направлен на работу лётчиком-испытателем в Лётно-испытательный институт (ЛИИ) имени М.М.Громова. В 1984 году окончил Московский авиационный институт.
...За период лётно-испытательной работы освоил и испытал десятки типов и модификаций самолётов. На его счету испытания таких знаменитых машин, как МиГ-23М, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31, Су-24 и Су-27. О характере лётной работы М.О.Толбоева красноречивее всего говорит перечень решённых им задач: расширение допустимых областей применения истребителей, разработка техники воздушного боя, испытания на критических углах атаки, достижение максимально допустимых скоростей у земли и на практическом потолке, испытания автоматических систем стыковки с самолётами-заправщиками, исследования воздействия грозовых электрических полей на самолёт, отработка бездвигательной посадки.
...В 1983-1994 годах он был членом отряда космонавтов ЛИИ имени М.М.Громова, прошёл полный курс подготовки в Центре подготовки лётчиков-космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Космонавты ЛИИ готовились к пилотируемым полётам на космическом корабле многоразового использования «Буран». Они выполняли уникальные подготовительные полёты, исследовали поведение лётчиков в условиях невесомости.
...Указом Президента Российской Федерации № 1401 от 17 ноября 1992 года за мужество и героизм, проявленные при испытаниях авиационной техники, лётчику-испытателю Толбоеву Магомеду Омаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№ 9).
 
[^]
speedre
15.10.2013 - 08:25
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Цитата (хаупман @ 15.10.2013 - 09:04)
учитывая что 90% чурок- доверенные лица путина- не удивлен. в стране давно идет политика "русские вы чужие в своей стране!"
а кто минусует тему? путиноиды или диаспоры?

Это в точку. Они их в Москве и Питере специально разводят.
 
[^]
yui9897
15.10.2013 - 08:26
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Aptekar @ 15.10.2013 - 08:04)
Блеать, какой же у нас дружелюбный презик, чтоб его faceoff.gif

на то он и презик....только вот презик в оригинале одноразовый, а этот.....
 
[^]
galactoz
15.10.2013 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата
Образование и работа[править | править исходный текст]
Окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков им. В. М. Комарова в 1973 году, Московский авиационный институт (МАИ) в 1984 году со специальностью инженера-системотехника, Центр подготовки космонавтов и аспирантуру Российского университета дружбы народов им. П.Лумумбы, кандидат технических и исторических наук. С 1973 года — лётчик ВВС СССР, служил в истребительной авиации Военно-воздушных сил Одесского военного округа и Группы советских войск в Германии в должностях лётчика, начальника парашютно-десантной подготовки истребительного авиационного полка.
В 1977 году в связи с направлением на лётно-испытательную работу уволился в запас в звании капитана. В 1981 году окончил Школу лётчиков-испытателей Министерства авиационной промышленности СССР и был направлен на работу лётчиком-испытателем в Лётно-испытательный институт им. М. М. Громова (ЛИИ, г. Жуковский). С 1984 года — космонавт-испытатель, командир многоразового космического корабля «Буран», заместитель командира отряда космонавтов-испытателей ЛИИ.
Политическая деятельность[править | править исходный текст]
С 1993 по 1995 год — депутат Государственной Думы первого созыва, был членом депутатской группы «Новая региональная политика», заместителем председателя Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике.
С 1996 по 1998 год — секретарь Совета безопасности Республики Дагестан. В июле 1994 года был делегатом Конституционного Собрания Дагестана. В ходе Конституционного Собрания РД выдвигался на должность главы республики — Председателя Госсовета, получил поддержку 442 участников КС (36,8 %), заняв второе место. В 1996 году предложил концепцию прекращения войны в Чеченской республике. Избирался сопредседателем партии «Всероссийский народный Конгресс», членом Высшего Совета Российской объединённой промышленной партии (1995).
Испытательная и космическая деятельность[править | править исходный текст]
За период лётно-испытательной работы освоил и испытал десятки типов и модификаций самолётов. На его счету испытания МиГ-23М, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27. Несколько лет был членом сборной команды СССР по авиационному спорту. Освоил и впервые поднял в небо несколько типов сверхлёгких спортивных и экспериментальных самолётов. Совершил 2 благополучные аварийные посадки самолётов с неработающим двигателем и одна посадка Су-27 с разрушенным хвостовым оперением самолёта.
В 1976 году катапультировался из неуправляемого самолёта МиГ-15 УТИ.
Испытывал на прочность самолёт МАИ-89, выполнил первый подъём в воздух сверхлёгких самолётов «Эльф», МАИ, М-15, «Стаер» и др.
В 1983-1994 прошёл полный курс подготовки в Центре подготовки лётчиков-космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Космонавты ЛИИ готовились к пилотируемым полётам на космическом корабле многоразового использования «Буран». В ходе программы «Буран» отрабатывал системы ручного управления и автоматической посадки на самолёте-лаборатории Ту-154, оснащённом системой управления «Бурана», и МиГ-25, по аэродинамике приближенном к МТКК «Буран».
15 ноября 1988 года во время возвращения «Бурана» из орбитального полёта пилотировал самолёт МиГ-25 с аппаратурой оптико-телевизионного наблюдения, созданный для передачи в ЦУП информации о внешнем состоянии «Бурана» во время посадки.
На посту секретаря Совета безопасности Республики Дагестан вёл переговоры с полевыми командирами, участвовал в мероприятиях по недопущению распространения боевых действий на Дагестан. В 1999—2000 годах был заместителем командующего авиацией Московского округа внутренних войск МВД РФ и главным инспектором авиации МВД РФ.


И как он только с такой биографией докатился до развода зверей на овощебазе... mike.gif

Если все это на вики вообще правда, а то там что угодно можно написать же. Нереально крутой даг какой то, два высших, космонавт-летчик-испытатель и т.д. Да еще друг Путина в придачу)) biggrin.gif
 
[^]
AlexPike
15.10.2013 - 08:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 366
Лучше бы этот герой России объяснил, почему именно русских на эту базу и не пускали. Опять отмазку найдёт ? Типа не в теме был ?

Это сообщение отредактировал AlexPike - 15.10.2013 - 08:30
 
[^]
Neurosurgeon
15.10.2013 - 08:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Andy1981 @ 15.10.2013 - 08:17)

И ведь натурально, привели и поселили козлов. А сейчас олимпиада пройдет - козлов выселят. И что? Правильно, мы почувствуем себя гораздо лучше. Хотя по сути станет просто "как было".

Ну кто эту мулечку закинул, что чуркам после олимпиады пиздец? С каких делов? Они уже просочились везде. Посмотри, сколько их в той же Москве в полиции, ФСБ, судах. Их уже не вычистишь. Олимпиада ровным счетом ничего не значит для замены жителей России на кавказоидов.
 
[^]
insekticid
15.10.2013 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (galactoz @ 15.10.2013 - 09:27)
Цитата
Образование и работа[править | править исходный текст]
Окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков им. В. М. Комарова в 1973 году, Московский авиационный институт (МАИ) в 1984 году со специальностью инженера-системотехника, Центр подготовки космонавтов и аспирантуру Российского университета дружбы народов им. П.Лумумбы, кандидат технических и исторических наук. С 1973 года — лётчик ВВС СССР, служил в истребительной авиации Военно-воздушных сил Одесского военного округа и Группы советских войск в Германии в должностях лётчика, начальника парашютно-десантной подготовки истребительного авиационного полка.
В 1977 году в связи с направлением на лётно-испытательную работу уволился в запас в звании капитана. В 1981 году окончил Школу лётчиков-испытателей Министерства авиационной промышленности СССР и был направлен на работу лётчиком-испытателем в Лётно-испытательный институт им. М. М. Громова (ЛИИ, г. Жуковский). С 1984 года — космонавт-испытатель, командир многоразового космического корабля «Буран», заместитель командира отряда космонавтов-испытателей ЛИИ.
Политическая деятельность[править | править исходный текст]
С 1993 по 1995 год — депутат Государственной Думы первого созыва, был членом депутатской группы «Новая региональная политика», заместителем председателя Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике.
С 1996 по 1998 год — секретарь Совета безопасности Республики Дагестан. В июле 1994 года был делегатом Конституционного Собрания Дагестана. В ходе Конституционного Собрания РД выдвигался на должность главы республики — Председателя Госсовета, получил поддержку 442 участников КС (36,8 %), заняв второе место. В 1996 году предложил концепцию прекращения войны в Чеченской республике. Избирался сопредседателем партии «Всероссийский народный Конгресс», членом Высшего Совета Российской объединённой промышленной партии (1995).
Испытательная и космическая деятельность[править | править исходный текст]
За период лётно-испытательной работы освоил и испытал десятки типов и модификаций самолётов. На его счету испытания МиГ-23М, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27. Несколько лет был членом сборной команды СССР по авиационному спорту. Освоил и впервые поднял в небо несколько типов сверхлёгких спортивных и экспериментальных самолётов. Совершил 2 благополучные аварийные посадки самолётов с неработающим двигателем и одна посадка Су-27 с разрушенным хвостовым оперением самолёта.
В 1976 году катапультировался из неуправляемого самолёта МиГ-15 УТИ.
Испытывал на прочность самолёт МАИ-89, выполнил первый подъём в воздух сверхлёгких самолётов «Эльф», МАИ, М-15, «Стаер» и др.
В 1983-1994 прошёл полный курс подготовки в Центре подготовки лётчиков-космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Космонавты ЛИИ готовились к пилотируемым полётам на космическом корабле многоразового использования «Буран». В ходе программы «Буран» отрабатывал системы ручного управления и автоматической посадки на самолёте-лаборатории Ту-154, оснащённом системой управления «Бурана», и МиГ-25, по аэродинамике приближенном к МТКК «Буран».
15 ноября 1988 года во время возвращения «Бурана» из орбитального полёта пилотировал самолёт МиГ-25 с аппаратурой оптико-телевизионного наблюдения, созданный для передачи в ЦУП информации о внешнем состоянии «Бурана» во время посадки.
На посту секретаря Совета безопасности Республики Дагестан вёл переговоры с полевыми командирами, участвовал в мероприятиях по недопущению распространения боевых действий на Дагестан. В 1999—2000 годах был заместителем командующего авиацией Московского округа внутренних войск МВД РФ и главным инспектором авиации МВД РФ.


И как он только с такой биографией докатился до развода зверей на овощебазе... mike.gif

Если все это на вики вообще правда, а то там что угодно можно написать же. Нереально крутой даг какой то, два высших, космонавт-летчик-испытатель и т.д. Да еще друг Путина в придачу)) biggrin.gif

Цитата
Если все это на вики вообще правда, а то там что угодно можно написать же.


Конечно же все вранье, на Вики правда только то, что соответствует твоим представлениям о жизни.


Цитата
Нереально крутой даг какой то, два высших, космонавт-летчик-испытатель и т.д. Да еще друг Путина в придачу))  biggrin.gif


Кстати есть еще один такой

Толбоев Тайгиб Омарович

... В 1978 году окончил Ейское высшее военное авиационное училище летчиков имени В.М. Комарова.
...За период работы лётчик-испытатель Т.О. Толбоев освоил и испытал 35 типов и модификаций самолётов и вертолетов. Толбоев испытывал такие знаменитые самолёты, как Су-25, Су-27, Су-30, Су-39, Су-7Б, Су-7У. Также им испытывались многие МиГи. Особенно большую и успешную работы Тайгиб Толбоев провёл по испытаниям нового ракетного вооружения на Су-17М4, Су-17М3, Су-17УМ3.
...За мужество и героизм, проявленные при испытании новых образцов авиационной техники, Указом Президента РФ № 599 от 9 мая 2007 года лётчику-испытателю полковнику Толбоеву Тайгибу Омаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали "Золотая Звезда".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5746
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх