Коренной житель Бирюлево: почему начались погромы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
15.10.2013 - 06:40
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
1077
Один из жителей Бирюлево прислал на наш редакционный адрес текст с описанием его видения проблем района, которые привели к погромам в воскресенье. Мы публикуем материал коренного бирюлевца, поскольку он, на наш взгляд, помогает понять скрытую механику вспыхнувшего вчера конфликта. Автор попросил опубликовать его текст анонимно:

Вчера сначала вся Москва, потом вся Россия, а за ними и весь мир узнал о моем родном районе Бирюлево. Многие удивляются сложившейся ситуации, откуда столько злости и ненависти?

Ответ на этот вопрос я постараюсь разложить по полочкам.

Итак, начнем с самого начала.

Район Бирюлево-Западное изначально заселялся обычными работягами — рабочими завода ЗИЛ и других предприятий. Помимо этого, район частично заселен «лимитой» — людьми из провинциальных городов, привлеченными в Москву в качестве рабочей силы на крупные промышленные предприятия. Район изолирован от всей остальной Москвы железнодорожными путями павелецкого и курского вокзалов. Имеется всего 2 выезда из района: на МКАД и на Варшавское шоссе. Недавно открыли третий выезд — через улицу Подольских курсантов. Идеальное место для организации гетто.

В лихие 90-е в промзоне, расположенной в непосредственной близости с Бирюлево, стал разворачиваться бизнес — открылся Покровский рынок и плодоовощная база. Как известно, рынок и база рядом с жилым районом — это источник повышенной концентрации разного вида сброда. А так как торговлей у нас занимаются кавказцы, то и сброд этот тоже кавказский.

В те времена кавказцы, работающие на этих рынках и базе, жили либо там же, где торгуют, либо снимали квартиры в ближайших к рынку домах в Бирюлеве.

После развала ЗИЛа и других крупных предприятий, на которых работало подавляющее большинство жителей, местные остались у разбитого корыта, так как ничего, кроме стояния за станком, просто не умели. Кто-то перепрофилировался, нашел себе работу. Кто-то не выдержал и спился. Кто-то свалил из этого района. Кто-то остался и перебивался как может. Потихоньку квартиры освобождались, количество сдаваемых квартир росло, но так как район далеко не самый престижный и удобный для проживания, то квартирантов из числа русских было найти невозможно. Поэтому кто-то стал сдавать квартиры кавказцам, кто-то сдавал через агентства и даже не знал, что вместо русских в их квартире теперь живут кавказцы. А с ростом количества кавказцев в районе стала активно расти преступность. Сначала по чуть-чуть — грабежи, разбои. Потом разборки, выброшенные в окна должники, зарезанные ночью местные, стрельба и поножовщина каждый день и т.д.

В связи с выросшей опасностью местные стали сваливать активнее. И вот, круг замкнулся — больше кавказцев, выше преступность, меньше местных, больше кавказцев и т.д. Но свалить имеют возможность не все. Самые бедные и самые упорные остались.

Естественно, что все это местные жители связывали с наличием под боком Покровского рынка и плодоовощной базы. И активно добивались закрытия и переезда оных с территории района, а еще лучше вообще с территории Москвы.

В нулевых рынок, который стал просто эпицентром криминогенности, закрыли. На время местные жители вздохнули с облегчением. Но по закону сообщающихся сосудов, где-то убыло, где-то прибыло. Вся шваль с рынка переехала на базу и стала там активно плодиться.

Местные жители снова стали стучать властям, мол, уберите эту клоаку. И все эти годы их просто посылали.

Добавьте к этому тот факт, что в то время начальником местного отделения милиции был азер, который крышевал весь бизнес в районе.

А обстановка тем временем накалялась: я могу вас уверить, что возьми абсолютно любого жителя Бирюлева, он расскажет как минимум несколько историй про себя, своих родных или знакомых, как они пострадали от этих кавказцев: изнасилования, грабежи, разбои, избиения, убийства. И доля раскрытых местной милицией дел ничтожна. По крайней мере, ни мне, ни кому-то из моих друзей и знакомых неизвестно ни одного случая раскрытия преступлений против них или их родных/знакомых. Про обычные приставания я даже не говорю, с этим сталкивалась каждая женщина, а тем более девушка в районе.

Лично про себя могу сказать следующее: мою подругу, которой тогда было 12 лет, изнасиловал хач, моего друга избили битами и ограбили хачи, мою соседку 85 лет сбили с ног и украли сумки хачи, а менты, приехавшие на вызов, еще и украли из паспорта оставленные там бабулей деньги.

Хочу отдельно отметить, что в конце 90-х мы, после изнасилования моей 12-летней подруги кавказцем, после бездействия милиции, сами (14-16 летние пацаны) собирали группы по поиску этого урода. Группа злобной молодежи в 150 рыл на улицах — это опасно. Наверное, так подумали менты и кавказцы. Поэтому часть из нас повязали менты, а оставшуюся часть избили железными прутами кавказцы.

Этот беспредел и отсутствие защиты от органов правопорядка местные глотали, давились, но глотали. И вся эта злость на ментов и на кавказцев глубоко засела внутри местных жителей, как сжатая пружина.

За эти годы количество кавказцев, а теперь еще и таджиков, росло, росло, и теперь, чтобы найти на районе русского, надо сильно постараться. Это не преувеличение, зайдите в яндекс-панорамы, посмотрите панорамы района. А лучше, когда все утихнет, сами съездите посмотреть.

Русские либо свалили, либо сидят по норам, потому что на улице просто опасно.

Вся эта злость и ненависть к продажным ментам и кавказцам копилась даже не год, не пять, а десятилетиями. Местные открыто ненавидят кавказцев и ментов. И власти это спровоцировали сами. Как своей политикой толерантности, так и своей продажностью. Главное — бизнес. А люди — расходный материал.

Недавнее убийство спустило эти пружины. Люди взорвались. Люди всю жизнь страдали от этой базы и теперь винят во всех грехах только ее. Я знаю, что база как таковая здесь ни при чем. Но и людей я прекрасно понимаю.

Справедливости ради хочу сказать, что грабежи, убийства и изнасилования происходят в Бирюлево каждый день, но теперь к ментам за помощью просто не обращаются, так как смысла нет вообще. Они в Бирюлево не для защиты местных людей сидят, а для защиты своего бизнеса. А бизнес у них ведется вместе с кавказцами.

Почему именно случай Егора Щербакова спровоцировал бунт? Просто он получил широкую огласку. И если про ежедневные преступления знает лишь узкий круг лиц, то об этом случае узнал весь район и вспомнил все свои проблемы, все свои обиды.

Все, чего хотят местные — это убрать овощную клоаку подальше от них. Пусть они торгуют чем хотят в далеком Подмосковье, в чистом поле, подальше от людей. Потому что это не люди, а звери. А совместно жить звери с людьми не умеют.

Источник

Коренной житель Бирюлево: почему начались погромы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sensi
15.10.2013 - 06:54
214
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 24
Товарища, господа, панове - социальная политика кончилась. Вернее скончалась в 1991 году.
20 лет мы "электорат". А не полноправные граждане. Мы - господа, панове и т.д. Просто люди - это те, с кого дерут шкуру . 7 шкур, 8, 10 - не дохните - значит с вас еще есть что взять.
Забудьте, наконец, про права и обязанности. Прав у нас нет. Есть только обязанности. Кормить тех, кто "прав", тех, у кого есть право на лево.
Загнанная лошадь либо сдыхает, либо убивает.
Или получает шанс на жизнь, либо позволяет себя убить.
Всё.

Загнанная гордость - смотри Загнанная лошадь.

Это сообщение отредактировал sensi - 15.10.2013 - 06:57
 
[^]
vablom
15.10.2013 - 07:07
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Хозяин рынка, хоть и Герой России, заслуженный человек, но сам в интервью кричал, что он друг Путина. Так что. сами понимаете, что здесь будет являться определяющим фактором. Нет у нас ни Закона ни справедливости - только такие "друзья" всё решают. Сжечь всё к хуйям! Прикроют пока шумиха не уляжется и заработает всё опять круче прежнего! faceoff.gif
 
[^]
zolomon
15.10.2013 - 07:13
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Со всем уважением, но теперь виноваты вы сами, на вас, г-да хорошие навешан ярлык "отмороженных националистов" Теперь братская близость опонов-омонов обеспечена, поскольку вы закинулись на святое - на налогонеоблагаемый бизнес ментовской братии и присных. Какие власти такие и страсти. cool.gif
 
[^]
kolyan33
15.10.2013 - 07:15
244
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 258
Не там погромы начали, вот, клоповник то главный:


Коренной житель Бирюлево: почему начались погромы
 
[^]
Pa3Beg4uk
15.10.2013 - 07:19
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 24
Поскорее бы началось уже
 
[^]
Nahlobuch
15.10.2013 - 07:19
298
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1530
Из нетленного...

Коренной житель Бирюлево: почему начались погромы
 
[^]
fin4
15.10.2013 - 07:19
13
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
перетряхнуть весь местный продажный ментовской бизнес,и окончательно закрыть ското(овощебазу)...но,кажется,толку так и так не будет.
 
[^]
zula883
15.10.2013 - 07:21
50
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Столько нового прочитал про свой район в котором прожил 35 лет вот только не надо про Бирюлево говорить как будто это другая планета возьмите любой другой район Москвы и с чурками там такая же ситуация,а то овощебаза блеать виновата ага,так что чурки там появились не прям резко вот ,а как и везде по Москве.
 
[^]
ПашаБалу
15.10.2013 - 07:22
106
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
основной проблемой в данной ситуации являются не мигранты. нам просто морочат голову. кавказ вот основная проблема. да да кавказцы россияне. наши с вами соотечественники.
 
[^]
PapaStyle
15.10.2013 - 07:31
132
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Да вы посмотрите на список служащих в полиции, это не полиция, а "хачиция", 70% те же самые выродки, тока уже в погонах, как говорится из грязи в князи.

У меня деда избили хачи, за то что он им сделал замечание по поводу того,что они жарили шашлык во дворе, разбрасывали бутылки, орали, музыка на весь двор.

И что вы думаете, все соседи дали показания, что это были хачи с соседнего двора в котором общежитие, было даже опознание, но уголовное дело закрыли из-за отсутствия улик, а знаете почему?

Потому что в нашем отделе полиции все от участкового до главы отдела чурбаны!!!! Не будут же они своих "братьев по овцам" сажать.
 
[^]
Пятый
15.10.2013 - 07:32
435
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
Бирюлёво-Бирюлёво...у нас на Алтае в с. Смоленском был (давненько) похожий прецедент с хачами...хаты их на окраине села полыхали факелами, опиздюливались десятки, сотни чернышей; власть пригнала солдат...СОЛДАТ, блеать...что б уж не слишком линчевали. А вы там в Столице- чё? Молотова делать не умеете? прутья железные все кавказ скупил? нисмишити.

Лечите словом- не поможет?
Калёной сталью- силы нет?
Стереть к хуям напалмом- тоже?
тогда пиздец.. капут... привет..........................................
 
[^]
Игорена
15.10.2013 - 07:32
129
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 588
Цитата (Штирлиц @ 15.10.2013 - 09:40)
Пусть они торгуют чем хотят в далеком Подмосковье, в чистом поле, подальше от людей. Потому что это не люди, а звери. А совместно жить звери с людьми не умеют.

А что в Подмосковье не люди живут? Пусть у себя в горах и торгуют, зачем их по стране то пускать от Москвы? Нам они тоже на хуй не нужны!
 
[^]
drdevils
15.10.2013 - 07:35
56
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Я вот читаю чуть ли не каждый день про проблемы "ГОР" в мск, и хз вот, у нас в Челябинске данной проблемы вообще нету.
Хотя был какойто конфликт с рынком) так туда пришла братия с ЧМЗ за пару часов раком всех поставили, и ушли, и ниментыниомон не чего не смогли сделать.
 
[^]
sensi
15.10.2013 - 07:42
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 24
Я не знаю, как в России - в Украине на гос.уровне на купюре в 500 гривен (русские умножают на 26) прямо написано - неравное всем равенство. А на обороте все той-же купюры знак каменщиков.
О чем еще говорить и спорить. Если прямо говорят - бабло решает все.
Каие горы, прямое приглашение " осваивать" огромную Русь.

Либо смиримся, либо - копытом в голову насмерть. Очень жаль, но мы стоим у черты. В углу.

Это сообщение отредактировал sensi - 15.10.2013 - 07:50
 
[^]
PapaStyle
15.10.2013 - 07:47
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (drdevils @ 15.10.2013 - 08:35)
Я вот читаю чуть ли не каждый день про проблемы "ГОР" в мск, и хз вот, у нас в Челябинске данной проблемы вообще нету.
Хотя был какойто конфликт с рынком) так туда пришла братия с ЧМЗ за пару часов раком всех поставили, и ушли, и ниментыниомон не чего не смогли сделать.

В каком то странном Челябинске ты живешь.

На маршртуках давно ездил под курительные смеси водителей средней азии?

Или может ты не знаешь,что они же торгуют наркотой на рынке чмз и на теплотехе?

Давно ли ты был в китай-городе на чмз?
 
[^]
L0ader
15.10.2013 - 07:50
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 26
В Москве много "понаехавших", а поэтому они не считают Москву своим домом, им проще съехать в другое место чем бороться со всей это херней. Я сам живу на Южном Урале, у нас здесь и казахи, и азеры, и армяне - и ничего, живут все более-менее сносно, беспредела нет.
 
[^]
Dreamerok
15.10.2013 - 08:03
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 190
страшно то,что большая часть славян брату не поможет
 
[^]
Перепетуйя
15.10.2013 - 08:04
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
В 70-е, когда огромная волна еврейских иммигрантов ринулась в США, они селились в самом дешевом районе Бруклина - на Брайтоне. Там был чисто негритянский район, но через 10 лет негры его покинули почти полным составом. Говорят последней каплей для исхода негров было прибытие человек 100 одесских переселенцев, евроукраинцы для негров были почище коктейля Молотова!
Прошли года. Район в середине 90-х стал практически русскоязычным, и нью-йоркской полиции, для охвата Брайтона понадобились русскоязычные полицейские. А где их было взять то? Пришлось принимать на работу в полицию детей тех, кто в 70-е выжил негров из обжитого местечка...
В 90-х редкий американский полицейский не грешил крышеванием... было такое дело, да! Но впервые службы собственной безопасности Депатмен полис оф Ньюйорк столкнулись с крышеванием по чисто семейному признаку... В смысле:
- сынок, лавка Изи Шнипельсона мешает дяде Яше, дядя Яша тебе исправно платит!
- папа, я ж не могу по беспределу меня ж с работы выгонят!
- а ты, сынок, Изе ставку повыше сделай, тогда у него цены повысятся, и у дяди Яши будет больше покупателей!

И только к 2010 году выросло поколение не знающее русского языка, поющее гимн Америки, и плюющее на родственные связи с дядей Яшей... И даже толерантное к неграм.
Ассимилировались...
Вот как бы такой же сценарий воплотить в Бирюлево? Что бы дети понаехавших уважали и любили ту страну, где живут и ее обычаи, а не ту страну, откуда приехали и ее обычаи?

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 15.10.2013 - 08:05
 
[^]
visualigor
15.10.2013 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (drdevils @ 15.10.2013 - 08:35)
Я вот читаю чуть ли не каждый день про проблемы "ГОР" в мск, и хз вот, у нас в Челябинске данной проблемы вообще нету.
Хотя был какойто конфликт с рынком) так туда пришла братия с ЧМЗ за пару часов раком всех поставили, и ушли, и ниментыниомон не чего не смогли сделать.

Я думаю ты просто не обращаешь внимания на этих обезьян. Хотя таких проблем конечно нет. Чурбесы охуевают в конец, но опиздюливаются регулярно. Есть такой район - Шагол - посмотри, там кто то из чурбесов вякнуть может? А их там дохера. Живут себе тихонечко, а потом раз - кого то из наших заденут, и начинается опиздюливание.
 
[^]
Rollingman
15.10.2013 - 08:10
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата
так как ничего, кроме стояния за станком не умели

Штирлиц, ты умеешь стоять за станком?
Я проработал полгода на вибропрессе на кирпичном заводе - охуел. Настраивал аппаратуру на заводе пвх - неощутимо, но мне кажется, что вредно. Работаешь в наушниках, защитных очках и респираторе. Тьху, ты так не сможешь. Не осуждай - и не осуждаем будешь.
 
[^]
Cka3a4huk
15.10.2013 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (L0ader @ 15.10.2013 - 08:50)
В Москве много "понаехавших", а поэтому они не считают Москву своим домом, им проще съехать в другое место чем бороться со всей это херней. Я сам живу на Южном Урале, у нас здесь и казахи, и азеры, и армяне - и ничего, живут все более-менее сносно, беспредела нет.

ну так перечисленные народы в целом спокойные
даже азеры, которых некоторые приравнивают к северо кавказцам, хотя очевидно что они гораздо цивилизованне, хоть и со своими культурными особенностями ))
 
[^]
amator82
15.10.2013 - 08:14
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 145
Цитата (sensi @ 15.10.2013 - 08:42)
Я не знаю, как в России - в Украине на гос.уровне на купюре в 500 гривен (русские умножают на 26)

Я извиняюсь за оффтоп...Только не на 26, а примерно на 4.5. Гривна ценой примерно в доллар-это перебор lol.gif
 
[^]
yui9897
15.10.2013 - 08:16
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Перепетуйя @ 15.10.2013 - 08:04)
В 70-е, когда огромная волна еврейских иммигрантов ринулась в США, они селились в самом дешевом районе Бруклина - на Брайтоне. Там был чисто негритянский район, но через 10 лет негры его покинули почти полным составом. Говорят последней каплей для исхода негров было прибытие человек 100 одесских переселенцев, евроукраинцы для негров были почище коктейля Молотова!
Прошли года. Район в середине 90-х стал практически русскоязычным, и нью-йоркской полиции, для охвата Брайтона понадобились русскоязычные полицейские. А где их было взять то? Пришлось принимать на работу в полицию детей тех, кто в 70-е выжил негров из обжитого местечка...
В 90-х редкий американский полицейский не грешил крышеванием... было такое дело, да! Но впервые службы собственной безопасности Депатмен полис оф Ньюйорк столкнулись с крышеванием по чисто семейному признаку... В смысле:
- сынок, лавка Изи Шнипельсона мешает дяде Яше, дядя Яша тебе исправно платит!
- папа, я ж не могу по беспределу меня ж с работы выгонят!
- а ты, сынок, Изе ставку повыше сделай, тогда у него цены повысятся, и у дяди Яши будет больше покупателей!

И только к 2010 году выросло поколение не знающее русского языка, поющее гимн Америки, и плюющее на родственные связи с дядей Яшей... И даже толерантное к неграм.
Ассимилировались...
Вот как бы такой же сценарий воплотить в Бирюлево? Что бы дети понаехавших уважали и любили ту страну, где живут и ее обычаи, а не ту страну, откуда приехали и ее обычаи?

если у нас такое устроить с "еврейскими иммигрантами"..там глядишь и с чурками вопрос решится...чурки это ширма...
 
[^]
Egorcha
15.10.2013 - 08:22
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Геноцид славян наблюдал еще в начале 80-х - в пресловутой СА, на Дальнем Востоке. К сожалению ситуевина сильно ухудшилась и разрослась повсеместно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82890
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх