Развод клиентов Альфа-Банка, Осторожно машенники!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Richmond020
11.04.2013 - 13:52
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
286
Всем доброго дня. Поделюсь сегодняшней историей, кому то надеюсь пойдет на пользу. Сразу скажу меня им развести не удалось, но наивных бабушек и мам лучше лишний раз предупредить.
Сам развод стар и убог по своей сущности, но настораживает то какая информация имеется в руках этих товарищей.

Итак сама история.

Утром раздается звонок с номера телефона +79267973466. Берешь трубку, там автоответчик сообщает что это Почта России, что несмотря на уведомления вы не получили повестку в суд (тут внимательнее что они конкретно говорят, они уже совершили первую ошибку, какую станет понятно далее). Далее сообщают что если есть вопросы вы можете связаться с оператором нажав кнопку (1). Нажав на кнопку слышим приятный женский голос "Добрый день, почта России, чем могу помочь (тут кстати уже можно выпадать в осадок от такого сервиса нашей почты lol.gif ) Спаршиваешь что за извещение на что она вам сообщает ваш номер телефона, ваше ФИО (!!!) и адрес по прописке (!!!), после чего сообщает что да мол приходила повестка в суд. Что они передадут что с вами удалось связаться отправителю повестки и типа ждите от них звонка.
Немного одурев от такой информации кладу трубку и благополучно забываю.
НО! Ненадолго.
Спустя пару часов раздается следующий звонок с номера +74956945540. Грубый мужской голос сообщает что он является следователем ОБЭП и сразу грубо начинает прессовать по поводу неявки по повестке (это как раз и есть та ошибка про которую говорил выше, там говорят про повестку в суд, а тут к следователю).
Долго и на повышенных тонах выясняется причина неявки и так далее (на этом то на самом деле можно заканчивать разговор, но мне стало интересно откуда у них моя личная информация и я продолжил подыгрывать им), мне удалось прекратить этот словесный понос только предупреждением о прекращении разговора, если мы не перейдем к сути вопроса.
Далее сообщается (к вам обращаются по имени отчеству, сообщая адрес и сообщают о том что вы обслуживаетесь в Альфа-Банке, сообщают о кредитных картах и лимитах по ним. После чего сообщают что вы являетесь главным подозреваемым в уголовном деле по отмыванию денег.
Был задержан человек пытавшийся снять с карты на ваше имя нелегальные деньги.
Что на ваше имя открыто много счетов по всей России, называется куча фамилий, мест и так далее. Все это перемежается с наводящими вопросами о счетах в других банках, остатках на текущих счетах и прочим.
Через какое то время "следователь" смягчается и начинает вас спрашивать о том не теряли ли паспорт, может кто то из друзей брал и прочие уловки "доброго" полицейского, удостоверившись в том, что должный эффект достигнут сообщается что вы и не подозреваемый вовсе, а ПОТЕРПЕВШИЙ и следствие вам поможет если вы ему поможете. Соглашаюсь со всем, слушаю что дальше.
А дальше начинается банальщина sad.gif Я даже был расстроен что все так, думал что люди на столько подготовившиеся могли бы и придумать что получше, но... нет.
В общем дальше сообщается о том что необходимо будет открыть некий счет (они это сделают сами) через который ваши легальные деньги будут проходить, а все остальные счета они будут открытыми мошенниками. Для этого необходимо проехать к ближайшему банкомату и совершить несколько операций. Дальше этот бред я слушать не смог, сообщил им что разговор закончен, я сам направляюсь уже в сторону полиции и СБ Банка. На том конце провода послышались гудки.
Мной было написано заявление в полицию о покушении на мошенничество. Там конечно все вяло восприняли. Но вот в СБ одного из самого крупного банка страны меня то приняли с распростертыми объятьями. В общем все заявления написаны, будем ждать результатов.
Будьте бдительны, не поддавайтесь на давление, не бойтесь "органов" и всегда думайте головой.
Всем лучи добра и удачи.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mcx
11.04.2013 - 14:00
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
вспоминается
- пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки
 
[^]
ValentinaIvanovna
11.04.2013 - 14:00
82
Статус: Offline


стакан

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 167
это мы с Вами смекнём в нужный момент, что нас разводят, а вот наших пожилых родителей вполне могут обмануть. СУКИ!
 
[^]
Панаев
11.04.2013 - 14:17
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 249
Большинством подобных разводов занимаются зеки - им на зоне делать нечего, а так глядишь - копеечка капнет. Обожаю глумиться над такими уродами. Эк их бесить начинает.
 
[^]
Richmond020
11.04.2013 - 14:23
8
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Панаев
Тут точно не зеки. Тут явная утечка инфы из банка, тк есть счета и в других банках, но речь сразу пошла про Альфу. Многих в этом разводе может смутить именно знание ими личных данных.
 
[^]
solnce84
11.04.2013 - 14:42
21
Статус: Offline


бездельник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 220
Честно говоря, я думал после фразы - "Далее сообщают что если есть вопросы вы можете связаться с оператором нажав кнопку (1)." ТС обнаружил жесткий минус на счету.... повезло! )))
 
[^]
ganshin
11.04.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 386
Цитата (Richmond020 @ 11.04.2013 - 15:23)
Панаев
Тут точно не зеки. Тут явная утечка инфы из банка, тк есть счета и в других банках, но речь сразу пошла про Альфу. Многих в этом разводе может смутить именно знание ими личных данных.

Альфа в доле, хули! gigi.gif
а так, вообще, СБ этого банка мало что сможет сделать, ИМХО.

Это сообщение отредактировал ganshin - 11.04.2013 - 14:47
 
[^]
Richmond020
11.04.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
solnce84
Ахаха, была такая мысля тоже, но нет))))
 
[^]
SnowShow
11.04.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Судя по предыдущим постам о Сбербанке, держать деньги на картах любых банков стало опасно в принципе, если освоен не только скимминг, но и воровство баз данных клиентов, практически у любого банка, потому что у Альфа-банка хорошая СБ.
 
[^]
ipiteri
11.04.2013 - 15:04
2
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Цитата (SnowShow @ 11.04.2013 - 20:59)
Судя по предыдущим постам о Сбербанке, держать деньги на картах любых банков стало опасно в принципе, если освоен не только скимминг, но и воровство баз данных клиентов, практически у любого банка, потому что у Альфа-банка хорошая СБ.

Да наверно у любого банка СБ на уровне.

От недобросовестных работников не уберечься... Они может и балуют.
 
[^]
nikibodom
11.04.2013 - 15:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 231
Цитата (ValentinaIvanovna @ 11.04.2013 - 16:00)
это мы с Вами смекнём в нужный момент, что нас разводят, а вот наших пожилых родителей вполне могут обмануть. СУКИ!

Дадададада, я с мамой постоянно просветработу веду - рассказываю её про все разводы, чтобы ниче не подписывала, не отправляла, не покупала, если очень надо - сначала пусть посоветуется со мной.
 
[^]
ZGS
11.04.2013 - 15:06
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 750
Дома всех приучил, что никакие следователи, дознаватели, судьи и прочие абсолютно ничего спрашивать, уточнять, узнавать не имеют права. Только вызовы повесткой и только при условии, что получил её под роспись. Тем более это касается звонков на мобильный.
 
[^]
kamelhin
11.04.2013 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Огось...являюсь клиентом АЛЬФЫ, спасибо ТС - будем иметь ввиду если что, тьфу тьфу тьфу конечно же.

Что-то мошенники совсем оборзели. В СБ сразу без раздумий с выдачей всех номеров телефонов.
 
[^]
DOGER
11.04.2013 - 15:20
10
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
"комиссия за ведение счёта" - незаконна (постановление арбитражного суда ноябрь 2009) . Я отсудил от Альфы всю комиссию, услуги адвоката и 6000 морального вреда.
 
[^]
Surovый
11.04.2013 - 15:24
2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
СМС на симку Мегафона (используется только для инета)

Имя:
Номер: HomeCredit
Содержание:
ХКФ Банк принял решение о продаже Вашего долга сторонней организации. Во избежание продажи, просим погасить долг незамедлительно. Тел.(495)785-82-26
Время: 08-04-2013 14:45:50

biggrin.gif Сроду с этими щеглами дел не имел.
 
[^]
АлыйВит
11.04.2013 - 15:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
ЯП сразу этого следователя накуй послал.
Вызывай повесткой, а там поговорим. moderator.gif
 
[^]
Richmond020
11.04.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (SnowShow @ 11.04.2013 - 14:59)
Судя по предыдущим постам о Сбербанке, держать деньги на картах любых банков стало опасно в принципе, если освоен не только скимминг, но и воровство баз данных клиентов, практически у любого банка, потому что у Альфа-банка хорошая СБ.

да деньги в любых банках держать не безопасно, к сожалению. Держать их налом еще опасней... :((

Добавлено в 15:30
Цитата (АлыйВит @ 11.04.2013 - 15:28)
ЯП сразу этого следователя накуй послал.
Вызывай повесткой, а там поговорим. moderator.gif

Мне было интересно что и как узнать до конца. Особенно откуда мои данные слиты.
 
[^]
мыслитель
11.04.2013 - 17:33
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
думаю с момента про "сервис" у Почки России уже можно начинать ржать и глумиться.
Если бы у нас в стране была охрана правопорядка, в том виде, в котором я её представляю, то
1. Сообщается (НЕ ПИШЕТСЯ - ЗАЕБАЛИ ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН БУМАГУ ПЕРЕВОДИТЬ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА - ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - ИЛИ САМИ ЗАПИСЫВАЙТЕ, ИЛИ НАНИМАЙТЕ В СТРУКТУРУ ПИСАТЕЛЯ) в правоохранительные органы суть вопроса.
2. Органы связываются с банком.
3. Органы совместно с заявлением из банка получают информацию о месте нахождения телефона у оператора мобильных сетей (это же блять не сложно - узнать по запросу ментов - где находится этот мобильник? Это же решает сразу нахуй все проблемы! ПРАВДА ЖЕ?!)
далее - процессуальная хуйня, свойственная этой канители - выяснить заказчиков итд итп, работа дознователей.

НО ЭТО ЖЕ СЛОООЖНО, телодвижения всякые непривычные делать, это же РАБОТАТЬ НАДО!......
 
[^]
thetosh
11.04.2013 - 17:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Richmond020 @ 11.04.2013 - 14:52)
Грубый мужской голос сообщает что он является следователем ОБЭП и сразу грубо начинает прессовать по поводу неявки по повестке

Я сразу послал бы на хуй и повесил трубку. Не люблю, когда со мной грубо разговаривают. why.gif
 
[^]
garex
11.04.2013 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Артемий лебедев делает альфа-клик 2. Вот откуда утечка :)
 
[^]
Alex971
11.04.2013 - 17:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 22
Цитата
ЯП сразу этого следователя накуй послал. Вызывай повесткой, а там поговорим.


В ОБЭП (ныне - ОЭБиПК) следователей нет, не было и не будет. следователь это следователь, а там - опера
 
[^]
Heddin
11.04.2013 - 17:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 39
Была тут ситуация. Тетке одной пришла смс о блокировке карты и просьбе связаться с СБ банка. Связалась по указанному номеру - сказали перевести деньги на N-ный счет и все будет в порядке. Она идет, снимает деньги с "ЗАБЛОКИРОВАННОЙ" карты и переводит мошенникам. И только дома осознает всю глупость совершенного, да и то после того как ей пришла смс о проведенной операции.

А, вообще, всю нашу контактную инфу узнать легче легкого. Обратите внимание, когда расплачиваетесь картой в магазине - на чеке пробиты последние четыре цифры вашей карты, а так же фамилия и имя. Ну а уж базу данных мобильных телефонов можно купить за 30 баксов dont.gif
 
[^]
thetosh
11.04.2013 - 17:45
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Alex971 @ 11.04.2013 - 18:42)
В ОБЭП (ныне - ОЭБиПК) следователей нет, не было и не будет. следователь это следователь, а там - опера

Да какая, блеать, разница. Звонит какое-то мудило и угрожает. Да пусть хоть министром внутренних дел назовётся, всё равно на хуй послать следует.
 
[^]
Pii
11.04.2013 - 17:49
3
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Автор ЁБА, так куда переводить деньги не сказали??!!1 бля перезвони им, уточни...
 
[^]
Суровъ
11.04.2013 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 23
Давным давно, отец брал у них кредит на телевизор. Выплатил "от и до", причем иногда с переплатой "так на всякий случай". Проходит год, звонят ОНИ. и начинают прессовать: "У вас в каком то месяце не прошла КОПЕЙКА, у вас пеня 100500 рублей". Отец долго спорил и слал нах. Говорил, что все квитанции остались, на что они предложили отправить их ИМ, чтобы они их проверили:) Звонили очень долго... Пока отец не пригрозил, что подаст заявление на шантаж и угрозы. После этого мгновенная тишина...
Вот такой крупный банк...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64096
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх