Потерпевших в ДТП под Ульяновском избили и сожгли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
10.04.2013 - 12:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
842
Сотрудники ГИБДД меня хотели убить



Размер файла: 33,77 Мб
Продолжительность: 11:54


11 мая 2012 года вполне благополучный молодой человек Александр Глухов ехал на новенькой, шесть дней назад купленной иномарке с собственной дачи, которая находится в селе Енганаево. Парень спешил домой, где его ждала жена Олеся, которая со дня на день должна была родить долгожданного ребенка. Несмотря на желание как можно быстрее доехать до дома, Александр говорит, что скорость не превышал.

Молодой человек не раз ездил по этой дороге и знал буквально каждую выбоину этой трассы. Внезапно навстречу с бешеной скоростью вылетела «Нива». Аварии избежать не удалось: «Нива» протаранила бок «Мицубиси», и ее от сильного удара вынесло на встречную полосу. И тут произошло еще одно столкновение: в считанные секунды в «Мицубиси» врезается еще и «Рено Логан», следовавший вслед за «Нивой». У водителя просто не было времени среагировать на аварийную ситуацию - после столкновения «Рено» улетел в кювет.

Удары оказались такой силы, что в «Мицубиси» дважды сработали подушки безопасности. Владелец автомобиля Александр Глухов, несмотря на полученные повреждения, самостоятельно смог выбраться из машины. То, что было дальше, больше напоминает кровавый вестерн.

- Александр, расскажи, что с тобой произошло после столкновения машин?

- Собрав все силы, я смог выбраться из машины и подошел к обочине и тут увидел бегущих ко мне двух мужчин в форме сотрудников ГИБДД. Они начали кричать: «Ты что творишь?» И сразу начали меня избивать. Сотрудники ГИБДД били меня битой по голове, ногами. Позже я узнал, что это были лейтенант Дамир Заббаров и капитан Александр Мандрейкин. По запаху, который от них исходил, я понял, что они пьяные. Защищаться было бесполезно, я просто закрывал голову руками. В надежде, что они меня оставят в покое, я сказал им, что все происходящее фиксируется на видеорегистратор. Наверное, это было моей ошибкой, потому что после моих слов третий человек из их машины, который был в камуфляже, достал из машины канистру и стал обливать чем-то мою машину. Чуть раньше я слышал женский крик: «Мужчине плохо». Это кричала женщина из «Рено». Моя машина загорелась, а мужик в камуфляже с канистрой пошел в кювет, где стоял «Рено». Я потерял сознание, а позже узнал, что в «Рено» муж с женой сгорели заживо. Я уверен, что их просто сожгли, как лишних свидетелей. Думаю, что сотрудники ГИБДД меня тоже хотели убить. Но я потерял сознание от боли, и они, видимо, подумали, что я мертвый. Что было дальше, не помню. Очнулся – уже в БСМП. Когда я пришел в сознание, ко мне приходил следователь Чердаклинского РОВД Шамсудинов и пытался мне подсунуть на подпись бумаги о моей виновности и явке с повинной. К счастью, рядом со мной находилась моя мама, которая мне не дала это сделать.

Родственники отбивали атаку

Что было после аварии, рассказывает уже отец Александра – Василий:

- Нам позвонили и сказали, что сын попал в аварию, и он находится в Чердаклинской ЦРБ. Жена поехала в больницу, а я на место аварии. Едва я стал осматривать обгоревшую машину сына, как позвонила супруга из больницы и сказала, что сына хотят убить. Я сразу же поехал в больницу, и, как оказалось, не зря. Два «отморозка» в формах сотрудников ГИБДД пытались ворваться в реанимацию, где лежал мой сын… Но нас было много: я, жена, старший сын, сноха. Одним словом, эту атаку мы отбили. Потом, поняв, что сыну в Чердаклах оставаться нельзя, мы вызвали машину «скорой помощи» и отправили его в БСМП. А там уже поставили около палаты негласную охрану.

В больнице после того страшного ДТП Александр пролежал больше месяца. Я пыталась записать поставленный ему диагноз, он занял полстраницы блокнота. Скажу только, что у Александра 20 различных переломов, ушиб головного мозга, пневмоторакс. Уже этого достаточно для того, чтобы он навсегда остался инвалидом.

Но самое страшное началось после того, как Александр Глухов вышел из больницы. Стоит добавить, что вышел он с корсетом на полтела и с рекомендациями врачей, которые настаивали, что парню запрещены переезды в транспорте. Но и это, оказывается, в этой истории только «цветочки», «ягодки» оказались впереди.

Полицейский беспредел

Во-первых, по словам Александра, из его машины пропала сумка с ценными бумагами, 18 тыс. рублей и двумя сотовыми телефонами. Кроме того, пропали видеорегистратор, антирадар и навигатор. По факту кражи в Чердаклинском РОВД было заведено уголовное дело, но было прекращено. Хотя, по словам отца потерпевшего Василия Глухова, когда он приходил к следователю Шамсудинову, видел у того на столе видеорегистратор с машины сына.

- Александр, скажите, почему вы считаете, что против вас фабрикуется уголовное дело?

- Я в этом абсолютно уверен. Буквально на днях от Манохина мне на мобильный пришла смска, в которой он уведомляет меня, что 11 марта мне должны предъявить обвинение по поводу моей виновности в аварии и гибели двух человек. Более того, была подменена машина «Нива», на которой ехали ГИБДДшники. Меня и мои показания никто не хочет слышать. Нашли некоего свидетеля Любимова, который сейчас утверждает, что именно его машина была участником аварии. И хотя показания этого Любимова совершенно противоречат произошедшим обстоятельствам, это никого не смущает. Думаю, что этот Любимов - обыкновенный «терпила», который чем-то очень сильно обязан сотрудникам ГИБДД.

- А травмы?

- Несмотря на проведенную экспертизу, в которой сказано, что травмы мне были нанесены тупым предметом, следователи уверены, что виноваты во всем подушки безопасности. А машины якобы загорелись сами при столкновении.

- Родственники семьи Бельдановых не пытаются найти и наказать виновных?

- Мне говорили, что сын Бельдановых получил 1 млн. 200 тыс. рублей от тех, кто сжег заживо его родителей.

- Вы в этом уверены?

- Абсолютно уверен. Их сын, наверное, посчитал, что родителей не вернешь, а деньги не по-мешают.

Один мой знакомый, увидев меня в корсете, с удивлением поинтересовался: «А разве тебе еще за это денег не дали? Один уже получил миллион».

- Вам предлагали деньги?

- Нет. Но даже если бы предложили, то я бы не взял. Я хочу наказать тех, кто чуть не отнял у меня жизнь и угробил мое здоровье. Посмотрите, что со мной сделали...

Александр поднимает джемпер, и я вижу, что он закован корсетом практически по пояс. Еще раз повторюсь, что в настоящее время, по мнению Александра, против него фабрикуется уголовное дело. Несмотря на экспертизу, которую ему провели сразу после аварии, по результатам которой он был абсолютно трезв, сейчас якобы нашлись свидетели, которые утверждают, что он был пьян.

Кстати, о свидетелях. Александр мне рассказал, что их было пять. Однако четверо из них категорически отказались рассказывать, что было в тот вечер. Не хотят проблем с ментами. Мой отец размещал объявление в газете «Из рук в руки» и просил откликнуться свидетелей ДТП. Один оказался порядочным человеком и показания все-таки дал. Буквально на следующий день к нему пришли с обыском. Полицейские искали наличие его родственной связи с Александром Глуховым. Кроме того, Александр рассказал, что до сих пор не может получить инвалидность из-за того, что сотрудники полиции угрожают его лечащему врачу. Все эти факты просто не умещаются в человеческом сознании. Видимо, у нас в обществе острый дефицит справедливости и огромный профицит беспредела.
полностью
п.с.В данной статье дана точка зрения на события с одной лишь стороны.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
speedys
10.04.2013 - 12:14
151
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
в прокуратуру и в народ. Сжечь тварей...
 
[^]
kasp
10.04.2013 - 12:14
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 31
мдаа.. уже даже до таких ужасов докатились что же будет дальше =\
 
[^]
mike31
10.04.2013 - 12:15
24
Статус: Offline


Однопланетянин

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1390
охренеть, переаттестация, остались самые хитрые и злобные менты
почитав комменты с первоисточника засомневался в правдивости "потерпевшего", но почему то его кровавая версия выглядит правдоподобнее, чем версия сотрудников полиции. В 90-е беспределили все у кого здоровья хватало, а сейчас беспределят те у кого погоны, и это не секрет по моему ни для кого

Это сообщение отредактировал mike31 - 10.04.2013 - 12:53
 
[^]
АГНИ
10.04.2013 - 12:19
81
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Раскачиваем. Мы это умеем...
Отец пострадавшего может сесть, ибо с его слов: «Знаете, если справедливость мы не найдем по закону, я возьму ружье и накажу их сам".
 
[^]
MaDW
10.04.2013 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 49
Все-таки хочется верить, что это не правило, а дикое исключение...
 
[^]
Seattle
10.04.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 289
как ни странно, я не удивляюсь, потерпевшему терпения и здоровья. и то и то пригодится...
 
[^]
denis362
10.04.2013 - 12:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
С таким правосудием недалеко время, когда кроме суда Линча других способов воздаяния по заслугам не останется. А может и уже не осталось. Что-то не припоминаю за последнее время ни одного случая из нашумевших, когда виновные были бы наказаны, а несправедливо обвиненные оправданы.
 
[^]
felixordo
10.04.2013 - 12:23
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (kasp @ 10.04.2013 - 12:14)
мдаа.. уже даже до таких ужасов докатились что же будет дальше =\

дальше или "не менты" будут сидеть, стучать, лизать, кормить червей или менты висеть на столбах
 
[^]
Danochka
10.04.2013 - 12:24
4
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
"надеюсь, на вашем пути не встретяться такие люди"... это ж нЕлюди.. каменный век.. КАК можно такое покрывать? Всю вертикаль к ответственности! Хотя.. кто их привлечет? Там же рука руку моет... Злобное бессилие(
 
[^]
Nifelinfenix
10.04.2013 - 12:25
21
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
дело ясное что дело темное, при прочтении коментов в источнике, не все так однозначно, советую почитать полную статью для начала и по комментариям пробежаться
 
[^]
Serkin70
10.04.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Цитата (MaDW @ 10.04.2013 - 12:21)
Все-таки хочется верить, что это не правило, а дикое исключение...

К сожалению, подобные исключения становятся правилами, от их частого использования.
По мне так собственная безопасность полиции должна подчиняться общественным организациям (именно подчиняться, с полной отчётностью и действиям по приказанию). Уж каким самим выбрать нужно. А то эти твари только честных ментов горазды убирать с пути чиновничьего беспредела, действуя по телефонным указкам.
 
[^]
Sh00ter
10.04.2013 - 12:28
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
На сайте-источнике в коментах пишут что скорее всего папа - бывший прокурор сынка пытается отмазать через шумиху, т.к. именно чел на лансере виновник дтп, в котором погибло 2 человек.

Это сообщение отредактировал Sh00ter - 10.04.2013 - 12:33
 
[^]
wertolet73
10.04.2013 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (Nifelinfenix @ 10.04.2013 - 13:25)
дело ясное что дело темное, при прочтении коментов в источнике, не все так однозначно, советую почитать полную статью для начала и по комментариям пробежаться

согласен.Если все правда,то в голове не укладывается.А если виновник сочиняет,то очень уж по наглому
 
[^]
АГНИ
10.04.2013 - 12:34
5
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Цитата

Цитата (Nifelinfenix @ 10.04.2013 - 13:25)
дело ясное что дело темное, при прочтении коментов в источнике, не все так однозначно, советую почитать полную статью для начала и по комментариям пробежаться

согласен.Если все правда,то в голове не укладывается.А если виновник сочиняет,то очень уж по наглому

В любом случае, огласка может способствовать вытаскиванию скелетов и оголению подводной части айсберга.
 
[^]
йэжик
10.04.2013 - 12:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 335
Цитата (MaDW @ 10.04.2013 - 13:21)
Все-таки хочется верить, что это не правило, а дикое исключение...

если без резонанса-это правило...
 
[^]
VaranG42
10.04.2013 - 12:36
13
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (wertolet73 @ 10.04.2013 - 13:03)
Удары оказались такой силы, что в «Мицубиси» дважды сработали подушки безопасности.

как бэ они один раз срабатываю., там пиропотрон разовый...
и странно как то менты прибежали с криками что ты "сука делаеш" избили, а потом почемуто свидетелей давай колбасить, ИМХО "ВБРОС" ежели сведетельских не будет или лучше записи с регика. полюбас должна у когонить запись быть должна, а если должна то уже давно весь Ю-туб бы пистрел аля "Беспредел"
 
[^]
andruxan
10.04.2013 - 12:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата
Удары оказались такой силы, что в «Мицубиси» дважды сработали подушки безопасности.

это как?
ИМХО, сам накосячил, а теперь пытается отмазаться, если они сожгли тех что ехали в Рено(вообще бред), то чёж его в живых оставили? И потом, почему нет ни одного документа, только фотки и его слова?
З.Ы. и каменты почему-то на ютубе отключил
не верю я ему...

Это сообщение отредактировал andruxan - 10.04.2013 - 12:38
 
[^]
denyde
10.04.2013 - 12:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 907
увы, но если нет "связей", то эти выродки еще много говна наделают.

ps - или все наоборот, лансервода хотят отмазать от виновности в ДТП

Это сообщение отредактировал denyde - 10.04.2013 - 12:41
 
[^]
Nifelinfenix
10.04.2013 - 12:39
18
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810


По факту публикации с обвинениями в адрес сотрудников полиции назначена служебная проверка

сайт УМВД по ульяновской области http://73.mvd.ru/news/item/888172/

14.03.2013 года на Интернет – сайте «73.online.ru» редакция агентства разместила материал «Шок. Потерпевших в ДТП под Ульяновском избили и сожгли?». В материале изложена точка зрения Александра Глухова, одного из участников ДТП, произошедшего 11.05.2012 года на автодороге р.п. Чердаклы – с. Енганаево, в результате которого погибли два человека.

В своих высказываниях он и его отец предъявляют сотрудникам полиции серьезные обвинения, связанные с избиением Александра Глухова и поджогом одного из автомобилей, участвовавшего в ДТП, с целью сокрытия обстоятельств происшествия.

В связи с этим УМВД России по Ульяновской области сообщает, что в производстве специализированного следственного отдела по ДТП СУ УМВД находится уголовное дело, возбужденное 15.05.2012 года по признакам состава преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Из многочисленных показаний свидетелей и на основании проведенных экспертиз основным подозреваемым по делу является Александр Глухов. В настоящее время расследование дела подходит к завершающей стадии.

Таким образом, у УМВД России по Ульяновской области есть основания полагать, что данный материал является рычагом воздействия на следствие со стороны основного подозреваемого по делу.
Александр Глухов и его родственники неоднократно обращались в правоохранительные органы и различные инстанции, сообщая о необъективности расследования данного ДТП, а также с заявлением о неправомерных действиях сотрудников полиции.

По результатам уже проведенных проверок доводы, высказанные в данных заявлениях, не нашли своего подтверждения.

Несмотря на все вышеперечисленное, УМВД России по Ульяновской области намерено разобраться по каждому изложенному в статье факту с целью установления истины и доведения достоверной информации до жителей региона. В настоящее время по сведениям, опубликованным в материале, и заявлениям, сделанным в нем Александром Глуховым и его отцом, руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка с целью установления достоверности указанной в статье информации. Доследственная проверка проводится и следственными органами.

В свою очередь, УМВД России по Ульяновской области оставляет за собой право защищать свою деловую репутацию в судебных органах, а в случае установления факта непосредственной клеветы - подать соответствующий иск.


Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области
 
[^]
parklife
10.04.2013 - 12:39
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 152
мутная какая то история... больше всего смущает папуля бывший прокурор. да и действия дпсников уж очень напоминают фильм тарантино. и я не понимаю зачем жечь людей рено?? смысл, они ведь даже не очевидцы первого дтп, а по словам самого водителя митсубиши - столкнулись с ним через 5 минут! какой резон их убивать????? треш и угар
 
[^]
Sh00ter
10.04.2013 - 12:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (andruxan @ 10.04.2013 - 12:36)
З.Ы. и каменты почему-то на ютубе отключил
не верю я ему...

Каменты на сайте есть, откуда статейка утянута. Там много чего интересного пишут.
 
[^]
OneByOne
10.04.2013 - 12:43
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1031
Как-то однобоко освещена ситуация.

А клавиатурные революционеры опять уже похвтались за вилы, клоуны, блин faceoff.gif
 
[^]
тр0л0л0ша
10.04.2013 - 12:45
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 271
не вериться чтото в это все
скорее всего сынок сам накосарезил сильно
и всеми правдами и не правдами пытаеться избежать ответственности
менты и депсы конечно тоже не святые , но на такие крайности и в таком количестве не пойдут !
 
[^]
UnсleVova
10.04.2013 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Корячится пареньку по 294 ч.5, (а это значит ехал Саша предварительно выпив "немного кефира" ) 7 годков, вот он байки и выдумывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43389
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх