Штрафы выдавят рядовых автовладельцев из Москвы, за неправильную парковку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mushuk77
25.03.2013 - 09:17
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
98
Штрафы за неправильную парковку выдавят рядовых автовладельцев из Москвы

Внесенные во втором чтении поправки в КоАП, инициированные властями Москвы, вызвали шок у автомобилистов, «Синих ведерок» и ГИБДД. Новые законодательные акты позволят городским чиновникам Москвы и Санкт-Петербурга забрать себе административную практику по нарушениям ПДД. Штрафы за неправильную парковку будут накладывать не сотрудники ГИБДД, а муниципальные служащие. Собранные средства пополнят городской бюджет.
Координатор общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов в публикации в LiveJournal и в эфире радиостанции РСН заявил, что принятая норма знаменует очередной этап в борьбе городских властей против автомобилистов. Более того, по утверждению Шкуматова, стремление сократить число автомобилей в Москве до «магической» цифры в 1 миллион, после чего город, якобы, должен избавиться от пробок, свидетельствует о неспособности мэра Собянина и главы Дептранса Ликсутова справляться со своими обязанностями.

Штрафы выдавят рядовых автовладельцев из Москвы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mushuk77
25.03.2013 - 09:17
11
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
Напомним, что власти столицы предлагают дополнить КоАПП новой статьей 23.79, которая лишает ГИБДД права выписывать штрафы за парковку и стоянку в неположенном месте и передает эту функцию городским властям. Штраф за данное нарушение в Москве и Санкт-Петербурге (п.5 ст.12.16 КоАП) сейчас составляет 3 тысячи рублей. Перевод этих полномочий на муниципальный уровень планируется осуществить одновременно с массированным развитием технических средств контроля. Причем автоматика при минимальном вмешательстве чиновников будет не только выписывать штрафы, но и санкции за их неуплату, повышающие стоимость правонарушения втрое - с 3000 до 9000 рублей. «Проблему пробок можно решать и с другого конца: ничего не делать, но параллельно, иезуитской логикой, тыкая в массово расставленные знаки «Остановка, стоянка запрещена», затравить автомобилистов до такой степени, что 3 миллиона москвичей в конце концов поменяют свой автомобиль на велосипед, - пишет Петр Шкуматов. - Главное последствие этого решения для автомобилистов Москвы в том, что каждый из нас начнет получать штрафы за неправильную парковку не раз в год, а по нескольку раз в месяц. Для семейного бюджета потеря 3-9 тысяч рублей в месяц - это ощутимая цифра».
Как подчеркнул Шкуматов, в городе, где на 1 парковочное место приходится 3 автомобиля физически невозможно не нарушить ПДД в части парковки. Но власти, вместо того чтобы осуществлять масштабные инвестиции в строительство подземных паркингов, предпочли направить свои усилия на то, чтобы «лишние» 3 миллиона автомобилистов... исчезли.
Инициатива московских властей вызвала шок даже у МВД. Как сообщает издание «Газета.ру», ее источник в ГИБДД высказался следующим образом: «То, что Ликсутов уже неоднократно хотел проделать раньше через Мосгордуму, через МВД, Комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы, ему удалось через думский Комитет по земельным отношениям. Он внес свои поправки в КоАП в виде технических поправок в глобальный законопроект, который касается совсем другого - земельных отношений. В этот многостраничный документ перед самым его рассмотрением во втором чтении тихонько вносят поправку о том, чтобы передать городу право выписывать постановления за неправильную парковку».
via http://www.zr.ru/content/news/528207-shtra...lcev_iz_moskvy/

Это сообщение отредактировал mushuk77 - 25.03.2013 - 09:20
 
[^]
зудука
25.03.2013 - 09:23
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Решается куча проблем сразу. И главное стоянок не надо строить!
Меньше стоянок - больше бабла!
Больше знаков запрещающих - еще больше бабла!
А может сразу дустом?

Это сообщение отредактировал зудука - 25.03.2013 - 09:24
 
[^]
Leshka87
25.03.2013 - 09:23
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
представляю... все на лисопедах и вместо 6 часов добираться будут 5 и в жопу убитые. но через годик другой Москва станет центром мирового велоспорта.

я предлагаю всем пересесть на вертолеты.

Это сообщение отредактировал Leshka87 - 25.03.2013 - 09:24
 
[^]
Aptekar
25.03.2013 - 09:25
11
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Хрен я с машины слезу. Дома паркуюсь за забором, у работы паркуюсь на парковке ресторана за 100р в день, где меня всегда ждет свободное место. И таких как я очень и очень много cool.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 25.03.2013 - 09:28
 
[^]
brync
25.03.2013 - 09:27
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
они наркоманы!
точно Вам говорю!

такое впечатление, что у них периодически проходит конкурс: лучшая идея по срубу бабла с населения!
самые бредовые идеи кажутся им самыми новаторскими, потому что они наркоманы все!
и не лечатся...


smile.gif
 
[^]
ParboiL
25.03.2013 - 09:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата
Но власти, вместо того чтобы осуществлять масштабные инвестиции в строительство подземных паркингов, предпочли направить свои усилия на то, чтобы «лишние» 3 миллиона автомобилистов... исчезли.


Вот собственно ключевая фраза. И это уже подзаебло порядком и с этим уже пора бороться moderator.gif Вот пусть эти пидоры из власти, кто всю эту херню зятел, свои толстые жопы посадят на велосипеды или на общественный транспорт. Так сказать начнут с себя, покажут пример. Так ведь нет. Этих ушлепков свои же законы не касаются. Они и по встречке проехаться не брезгают и вообще живут в параллельном от народа мире. Царьки млять...

Это сообщение отредактировал ParboiL - 25.03.2013 - 09:32
 
[^]
AlexTim
25.03.2013 - 09:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 38
Уже прям не знают, с какой стороны хапнуть больше бабла с населения...
 
[^]
Штирлиц
25.03.2013 - 09:31
108
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Четырехколесные пидорасы

Ну просто охуеть. Больше всего меня бесят паркующиеся как попало пидорасы. Хуже этих людей нет и быть не может. И вот с утра я вижу в ру-ведерко пост, где охуевшие нет тут надо капсом ОХУЕВШИЕ автомобилисты возмущаются, что госдума собирается передать функции штрафования за неправильную парковку от ГИБДД (которой похуям на нарушения) муниципалитетам, которые уж наверняка будут к этому более ответственно подходить. Вместо того, чтобы подумать, как не нарушать ПДД и не создавать другим водителям и пешеходам проблем, они начинают возмущаться, что в кои-то веки их начнут штрафовать за их нарушения! В оправдание своего жлобства они говорят, что город не построил для каждого автомобиля персональную парковку. Охуеть, а может и пешеходам требовать персональных ковровых дорожен и удобных кресел в метро?

Охуевшие автомобилисты пишут: "Разумеется, вероятность быть оштрафованным радикальным образом зависела от профиля использования автомобиля. Если автомобиль не часто заезжал в центр города (например я уже давно на автомобиле в центр езжу только если совсем прижмет), то вероятность снижалась. И наоборот, если автомобиль часто бывал в центре, то вероятность повышалась. Но все равно большинство автомобилистов из "группы риска", несмотря на ежедневные нарушения требований знаков получило 1-2-3 постановления за последнее время. Не больше."

Вы што охуели совсем? Вероятность штрафа высокая? А чужие вещи вы не берете, потому что вероятнось что поймают высокая, а не потому что эти вещи кому-то принадлежат? Просто пиздец, как можно быть такими эгоистичными уебками. Я тоже езжу по Москве, и прекрасно вижу, что от неправильной парковки просто дохуища проблем, причем абсолютно всем, начиная от пешеходов, которые уже охуели между грязными ведрами просачиваться и заканчивая самими автомобилистами, которые гниют в пробках, когда две крайние полосы заставлены машинами всяких мудаков. Нарушил – плати. Не хочешь платить – не нарушай. Не можешь не нарушить – пиздуй в центр на метро.

Отдельная, самая ужасная категория четырехколесных пидарасов – обеспеченные люди, у которых есть деньги и на штраф, и на дорогую машину, но нет ни чести ни достоинства отвечать за собственные поступки. Такие люди, бросив свое ведро, стыдливо прикрывают госномер бумажкой, листиком или комочком грязи.

UPD. Проведем эксперимент. Есть мнение, что жлобы-автомобилисты – это малочисленная, но очень крикливая часть общества. Если вам мешают неправильно припаркованные автомобили – напишите комментарий об этом. Посчитаем, кого больше.

©
 
[^]
DoPaH
25.03.2013 - 09:31
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
неее... чую что теперь я на новый мотоцикл - номера вешать не буду...

поставлю на учет. тутже сниму для продажи.. ( и пох что купил неделю назад) - а транзиты - как положенно по правилам - на мотоцикле - в бардачке будут!!!

а про машины - я тоже подумаю что сделать!

 
[^]
ЙосяЦукерман
25.03.2013 - 09:35
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 128
Ну гибдд щас начнет плакать и орать, тут вопросов нет. От такой кормушки отнимают. А посмотреть по факту - в москве можно парковаться в ЛЮБОМ ряду, гонять как тебе вздумается, подрезать и тд и тебя никогда не оштрафуют. Мусарам важно чтоб ты ехал пьяный или по встречке и чтоб камера не была включена.
А про ведерки, то что они с мигалками борятся это конечно супер, но вот самим при этом правила, видимо, не обязательно соблюдать. В москве творится дикий пиздец в плане припаркованных авто. Найти в центре хоть один пешеходный переход, на котором не будет стоять какая-нибудь сучья повозка просто не получится. Передвигаться по городу не просто сложно, а просто противно, тут надо протиснуться меж грязных повозок, тут авто стоит на единственном сухом месте а людям предложено прогуляться по луже. Только постоянные штрафы смогут переломить эту ситуацию.
Довод "пусть сначала построят парковки" посылаю туда же, куда посылаю довод "пока не будет теплой, быстрой электрички платить не буду потому что все охуели а я дартаньян", тк если тебе не нравится отсутствие парковки либо езжай на общественном, либо ищи где она есть либо выходи с вилами и требуй чтоб тебя услышали и построили. А так получается "вы нихуя не делаете, я тоже нихуя делать не буду, моя повозка - мои правила. Если кому то не нравится что я встал на пешеходном - это его проблемы". В общем я за эти штрафы всеми руками! И отдельный респект конечно что так весело и просто отимели мусаров. Эта пять))
 
[^]
ЗлойПрапор
25.03.2013 - 09:37
21
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Скоро в обеих столицах прибавиццо миллиона полтора инвалидов, им то парковаться можно и под знаками! А врачи получат свой гешефт от выдачи таких удостоверений! cheer.gif

Штрафы выдавят рядовых автовладельцев из Москвы
 
[^]
HATE
25.03.2013 - 09:40
2
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Не, ну а чё. Накупили кредитопомоек, а теперь парковки им подавай. Вот кричат деятели, стройте парковки подземные, а на какое бабло? Никому это не надо. Моё мнение - без "понаехолов" пробок не будет.

з.ы. Я по Москве - только пёхом. Машина на дачу ездить.
 
[^]
alex4222
25.03.2013 - 09:44
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 675
меня больше всего возмущает почему слуги народа ездят по Москве на шикарных служебных авто??? в метро этих педерастов!!! а если он за городом живет - на автобусе до ближайшей станции метро или на электричке!!! вот корень всей проблемы!!!
 
[^]
mushuk77
25.03.2013 - 09:45
6
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
Цитата (ЙосяЦукерман @ 25.03.2013 - 09:35)
В общем я за эти штрафы всеми руками! И отдельный респект конечно что так весело и просто отимели мусаров. Эта пять))

"Смеётся тот, кто смеётся последний!" © gigi.gif
За всё заплатит народ! При чем сполна. Попробуй оспорить автоматическую систему выписки штрафов.
 
[^]
Sh00ter
25.03.2013 - 09:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
У ГИБДД отнимают кормушку) Вай бида-бида))
 
[^]
Alexeydr
25.03.2013 - 09:48
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 224
Давно понятно, что цель: Лишить большинство возможности ездить на машинах. Покупать, покупайте, а вот ездить ни, ни. И закон о 0-й промилле туда же. И фиг вам дорожный налог в бенз включат. Плевать что вы не ездиете, бабло будьте любезны платите.
 
[^]
Рептилий
25.03.2013 - 09:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
При этом всякая неведомая ёбаная хуйня как стояла припаркованной на выделенных полосах, так и останется стоять.
 
[^]
Алексий
25.03.2013 - 09:56
2
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Закон законом, но как они его будут исполнять? Я не понимаю, я даже гипотетически не понимаю. Средства автматического контроля автоматически идут нахуй, если номер невозможно прочитать, а номер невозможно прочитать, если он не читается, изолентой (грязью, кровью и т.п.) запилить номер - дело 3 секунд, номер сдёрнуть тоже не проблема, если остро будет стоять вопрос с 3мя или 9тью тырами. Короче, как всегда ибошат в пустоту. А ПИДРы как засуетились то))), им меньше работы предлагают выполнять, а они выкабениваются, к чему бы это?
п.с. для примера пущай на Житную, 6 сгоняют (непосредственно министерство вн. дел), там 90% машин припарковано хуйпойми как.
п.с.2 а ишшо можно тупо переносные знаки с собой таскать, хуяк, увидал, что тачек много стоит, подошёл, знак вкорячил, пофоткал, знак собрал и профит =))
 
[^]
ParboiL
25.03.2013 - 09:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Штирлиц Папрковка парковке рознь. Одно дело когда паркуют на аварийке откровенно мешая проезду других, другое дело когда ставят на тротуар около дома, т.к. просто нет свободных мест. Должна быть грань разумного. Я например в центр города чаще всего выезжаю на общественном транспорте, т.к. знаю, что найти свободное место крайне затруднительно. А если найдешь, то не факт, что сразу удасться выехать. Теперь встречный вопрос. Эти шишки из власти тоже на метро в центр катаются или пешком гуляют? Щяз... Злит то, что в последнее время много законов придумывают, где делать ничего не нужно, а тупо запрет - наказание. Это проще, чем что-то реально делать.
 
[^]
Aptekar
25.03.2013 - 09:57
5
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Рептилий @ 25.03.2013 - 10:48)
При этом всякая неведомая ёбаная хуйня как стояла припаркованной на выделенных полосах, так и останется стоять.

Ну почему же неведомая хуйня? Очень даже ведомая - машины ментов, чинуш и всех-всех-всех с чудо-ксивами и номерами, от которых отпрыгивают карающие сотрудники. В Москве таких машин огромное количество, а их владельцы как раз - самые злостные нарушители правил парковки. По мне, сначала надо с ними разобраться, вот тут по мне и порядок настанет.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 25.03.2013 - 10:00
 
[^]
ai92
25.03.2013 - 09:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 214
Что тут сказать Собянин наш драгоценный обосрался с выделенками, и возложенную задачу по разгрузке дорог он как то не очень хорошо выполнил во и сидят придумщики и изобретают что б ещё такого и как гайки затянуть.
 
[^]
Apach
25.03.2013 - 10:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Да не, правильно все сделали.
Пох даже на то, что половина берет авто, только для того, "шоб було".
Живу в Питере, наблюдаю как "горе-автолюбители" то толпой щимятся по дворам, в объезд пробок, то паркуются на газонах, превращая их в землю как на танковых полигонах. При этом парковки стоят полупустые.
И всегда кто то виноват, кроме них. То парковки дорогие, то власти ничего не делают, то автомойки охуели. Есть доля правды в их словах, но только доля.
Надо соотносить свои амбиции с финансовыми возможностями и здравым смыслом.
 
[^]
Varanchic
25.03.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 312
Заипутся выдавливать.
 
[^]
Рептилий
25.03.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Aptekar @ 25.03.2013 - 10:57)
Цитата (Рептилий @ 25.03.2013 - 10:48)
При этом всякая неведомая ёбаная хуйня как стояла припаркованной на выделенных полосах, так и останется стоять.

Ну почему же неведомая хуйня? Очень даже ведомая - машины ментов, чинуш и всех-всех-всех с чудо-ксивами и номерами, от которых отпрыгивают карающие сотрудники.

На выделенных полосах я почему-то вижу в основном газели и прицепы, которые ОТ вынужден элегантно объезжать. От этого пробки не менее серьезные, чем от едущих по выделенкам легковых автомобилей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17912
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх