Не платишь алименты?, Ходи пешком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bogorodsky
16.01.2013 - 12:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
58
В Совете Федерации разработан законопроект, в соответствии с которым, родителей, не оплачивающих алименты, могут лишить водительских прав. Один из авторов этого документа — заместитель председателя верхней палаты парламента Светлана Орлова.
Авторами этого документа выступила большая группа женщин-парламентариев из Совета Федерации и Государственной Думы. По словам Светланы Орловой, в ближайшее время этот законопроект будет рассмотрен в первом чтении в Государственной Думе. Также автором этого законопроекта числится председатель Комитета нижней палаты по безопасности Ирина Яровая.

Должников, не выплачивающих алименты на воспитание ребенка, сейчас практически невозможно принудить к своевременным выплатам, считает сенатор. Именно по этой причине законопроект и вводит ограничение на право управления транспортным средством. При этом отмечается, что соответствующее ограничение не может быть наложено на должника, у которого права — это источник дохода. А также на тех родителей, которые пользуются автомобилем в связи с инвалидностью или у них на иждивении есть инвалиды первой-второй группы, либо дети инвалиды.

Источник: http://www.pnp.ru/news/detail/8989

Не платишь алименты?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кальтер
16.01.2013 - 12:45
27
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность ограничения права должников по алиментам на управление транспортным средством, сообщается в материалах ГД.

Авторами этого документа выступила большая группа женщин-парламентариев из Совета Федерации и Государсвенной Думы.

Собственно, этим и объясняется отсутствие логики в данном предложении gigi.gif


ЗЫ: а, так там ещё и Яровая! Ну этим тоже многое объясняется.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 16.01.2013 - 12:51
 
[^]
Garik499
16.01.2013 - 12:48
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
А не желает ли "большая группа женщин-парламентариев" применить данные санкции к женщинам, которые не дают отцам видится с детьми и спекулируют ребенком!??
 
[^]
motya
16.01.2013 - 12:49
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47549
*взяла блокнотик и села конспектировать уклонистов*
 
[^]
Ship76
16.01.2013 - 12:50
16
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Судя по прочитанному, и у Яровой, и у Озимой Орловой в семье не сложилось как-то, почему-то... Не получилось что-то... rulez.gif

А на практике (даже если этот маразм и пройдёт все чтения-прочтения и будет принят!) - появится ещё один сырой, глупый, не нужный и априорно не работающий закон. При это чем больше неработающих и принятых "по накурке депутанов" законов - тем меньше доверия и уважения к законам реально важным, нужным и правильным. Печально.

И да - почему, интересно, эти сумчатые парламентёры вдруг решили, что если имеющимися уже и довольно-таки вменяемыми законами должников заставить выплачивать алименты ну никак не получается - то поможет только НОВЫЙ закон, маразматичный по сути своей? Может, попробовать застатвить полицию и участковых работать как положено с этим контингентом горе-папаш? А где и работодателя "давнуть", если зряплата белая?..

Тупняк же!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 16.01.2013 - 13:01
 
[^]
Lisana
16.01.2013 - 12:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Один хер платить не будут ! У всех сразу ситуация будет однозначная : машина источник дохода, и 85 родственников инвалидов.
 
[^]
Кальтер
16.01.2013 - 12:50
5
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (motya @ 16.01.2013 - 13:49)
*взяла блокнотик и села конспектировать уклонистов*

(заинтересованно): а сколько их у вас?
 
[^]
motya
16.01.2013 - 12:51
15
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47549
Цитата (Кальтер @ 16.01.2013 - 12:50)
Цитата (motya @ 16.01.2013 - 13:49)
*взяла блокнотик и села конспектировать уклонистов*

(заинтересованно): а сколько их у вас?

ну вот щас все тут отпишутся - как раз и посчитаем cool.gif

Это сообщение отредактировал motya - 16.01.2013 - 12:51
 
[^]
Kanubis
16.01.2013 - 12:52
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Сделали бы лучше закон с которым органы опеки могли бы легко и эффективно влиять на мамаш, не дающих отцам видеться с детьми.

Пол страны в разводах же! И в абсолютном большинстве случаев местью своему бывшему баба выбирает: ребенка не увидишь! И ей похеру, что ребенок мучается - хз как она к нему вообще относится, как к животному что ли?

Пол страны детей-сирот при живых отцах, которые хотели бы общаться со своими детьми, но тупорылые мамаши, напару со своими мамашами а-ля чьми-то бывшими тещами, тупо как животные не дают детям видеться с отцами.

Пол страны детей-будущих мужиков, которые воспитываются бабами, которые в свою очередь часто не являют собой лучший образец для подражания, да и вообще какой пример может дать баба с точки зрения мужской поведенческой линии?...

А ПОТОМ ЕЩЕ БАБЫ НОЮТ, ЧТО МУЖИКОВ НЕ ОСТАЛОСЬ - ДА ДУРЫ ВЫ Ж САМИ ИХ "ВОСПИТЫВАЕТЕ"!

Органы опеки могут только разводить руками - мол идите в суд, но решение суда часто - это раз в неделю по выходным пару часов. ДА И ТО - мамаш и решение суда не останавливает ни разу.

В итоге ситуация - те отцы, которые хотят общаться - им куй (а алименты плати это да...), а те кому ребенок покуй, те и не платят, но им мамаши еще и ребенка втюхивают, хотя он ему нах не нужен. Дуры однозначно...

А так же практика наших судов в принципе осталвять ребенка маме!
Убогая и ни разу не равноправная - тогда уж пацанов оставлять отцам, а девчонок мамашам - хотя бы так уж сделали бы...
А вообще опять же если у ребенка есть возможность нормально общаться с обоими, то разницы большой нет - главное, чтоб ему было хорошо в целом, но всем пох по большому счету...

Даешь бабам уголовную ответственность за препятствия общения отца с ребенком, сопоставимую с похищением человека! dont.gif rulez.gif
В той же любимой США например есть такая и там бабы такой херней не страдают в принципе... А у тех же любимых нами южан например дети вроде как вообще по умолчанию остаются у отца... Я за то, что ребенку нужна мать конечно, но адекватная, не перекладывающая свои личные амбиции по мести и унижению своего бывшего на плечи ребенка, который вообще невольно в этом участвует, а маленький так даже и не понимает еще, как его мама использует - как блять фашисты детьми прикрываются...

PS Просто сделайте запрос в инете "бывшая не дает видеться с ребенком" много чего интересного узнаете и уж не дай Бог реально вам попасть в такую ситуацию.
Отцы пытаются как-то объединяться, создавать какие-то общества, с целью решения этой проблемы, но я мало верю в их эффектиновсть...

Это сообщение отредактировал Kanubis - 16.01.2013 - 13:45
 
[^]
Дедушко
16.01.2013 - 12:53
2
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
еще один геморрой на головы приставов хотят повесить зарплаты и так мизерные а работы выше крыши (если че я знаю о чем говорю)
 
[^]
JohnDow
16.01.2013 - 12:55
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22831
Цитата (Lisana @ 16.01.2013 - 13:50)
Один хер платить не будут ! У всех сразу ситуация будет однозначная : машина источник дохода, и 85 родственников инвалидов.

Во во.. тут же идешь заключаешь договор с любым такси, забиваешь туда левый номер и забиваешь на все.
Я не спорю,что мудаков бросивших своих детей надо наказывать, но это сильно дебильный метод
 
[^]
Thief
16.01.2013 - 12:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
я плачУ))
ибо ну нах
знакомый вроде как-то с бывшей своей договорился что мол так будет деньги отдавать просто, без "алиментов"
так она потом в суд на него подала, лет через 5 после развода. и присудили парню оплатить все 5 лет, которые он якобы не платил. а то, что он деньги наличкой бж отдавал, суд не ебало. так что ну нах.
лучше по закону платить.
а своим детям я и так могу купить всё, что им нужно.
и пусть тока кто-нить попробует мне запретить с ними видеться! dont.gif
 
[^]
alesto
16.01.2013 - 12:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
Плять!! а потом можно будет и загранпаспорта, например, изымать, или страховые полисы.
 
[^]
Thief
16.01.2013 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
и еще интересно. а у кого нет авто?
с ними как быть?
дебильный закон))) право слово.
 
[^]
kolden
16.01.2013 - 12:57
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Если статистика не врёт, 80% разводов инициируются женщинами. Если примут закон о том, что злостный уклонист от алиментов будет расставаться например с почкой или частью печени - уверен, эта цифра возрастёт до 99%.
Интересно, в тех редких случаях, когда ребёнка оставляют с мужчиной (вероятность исчезающе мала, но всё же есть), алименты с женщин взыскивают?
 
[^]
дядюшкаджек
16.01.2013 - 12:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 114
Медведеву однозначно понравитя dont.gif
 
[^]
Thief
16.01.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
Цитата
алименты с женщин взыскивают?

по закону вроде должны, а так я хз why.gif
 
[^]
Den59
16.01.2013 - 12:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 3
ВО первых мужики - на суках не жениться! Просто употреблять их по прямому назначеню. И упаси вас бог - семью бросать, деток очень жалко!

Это сообщение отредактировал Den59 - 16.01.2013 - 13:00
 
[^]
sickalex
16.01.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 999
Цитата (Thief @ 16.01.2013 - 13:56)
я плачУ))
ибо ну нах
знакомый вроде как-то с бывшей своей договорился что мол так будет деньги отдавать просто, без "алиментов"
так она потом в суд на него подала, лет через 5 после развода. и присудили парню оплатить все 5 лет, которые он якобы не платил. а то, что он деньги наличкой бж отдавал, суд не ебало. так что ну нах.
лучше по закону платить.
а своим детям я и так могу купить всё, что им нужно.
и пусть тока кто-нить попробует мне запретить с ними видеться! dont.gif

что за бред? деньги высчитываются с момента подачи заявления.
на себе знаю, у мну зарплата белая.
 
[^]
motya
16.01.2013 - 12:59
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47549
Цитата (kolden @ 16.01.2013 - 12:57)
Если статистика не врёт, 80% разводов инициируются женщинами.
Интересно, в тех редких случаях, когда ребёнка оставляют с мужчиной (вероятность исчезающе мала, но всё же есть), алименты с женщин взыскивают?

пральна, статистику легче читать, чем законы - она короче и в интернетах в виде смешных постов размещается, ага? cool.gif
 
[^]
ВечныйЖид
16.01.2013 - 13:00
29
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Да чего уж там мелочиться! Машина, права... Давайте сразу с работы увольнять! Или расстреливать! Не можем заставить людей соблюдать Законы, так хоть отнимем что-нибудь! (*сарказм*)
Абсолютно нелогичная хуйня!
Предложение: выяснять персонально и документально ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ не платит и устранять эти причины. Нет работы - трудоустраивать с обязательным удержанием. Не платит в отместку за то, что ему не дают видеться с ребенком (а такое очень часто бывает) - обеспечить возможность видеться, с тем, чтобы платил... И так далее.
Каждый случай конкретен и уникален, и всех под одну гребенку не надо!
"Права отнимать"... Пусть у себя депутатское удостоверение отнимет, дураёптваюмать!
 
[^]
Thief
16.01.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
Цитата
что за бред? деньги высчитываются с момента подачи заявления.
на себе знаю, у мну зарплата белая.

нифига)
по-моему если бывшая не подает на алименты, то они не взыскиваются
но как показал случай лучше не рисковать.
бывшая предлагала мне вариант неподачи на алименты, а типа чтобы я наличкой ей отдавал.
авотхуй. я не купился.
 
[^]
Кальтер
16.01.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Одно радует - такой лютый бред один хрен через Госдуму не пройдёт cool.gif
 
[^]
Thief
16.01.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
ВечныйЖид
Львович, ты как всегда прав! agree.gif
 
[^]
Bogorodsky
16.01.2013 - 13:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
Цитата (Кальтер @ 16.01.2013 - 14:02)
Одно радует - такой лютый бред один хрен через Госдуму не пройдёт cool.gif

Ну ну.. недаром ее называют "бешеный принтер"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13997
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх