Не плакаться - а быть Человеком и Мужчиной,, не взирая на возраст! Всем пример!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махмудка
12.11.2012 - 07:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
861
Школьник из Добрянки (Пермский Край) со второго класса ухаживает за парализованной мамой, а чтобы мальчика не забрали в детдом, соседка взяла его под опеку.

Семья Кудряшовых - мама Таня и сын Влад - живет в старом двухэтажном бараке на окраине Добрянки (городок в Пермском крае). В осеннюю погоду их дом - угрюмый, понурый, ощерившийся на весь мир частоколом забора с колышущимся на ветру выцветшим бельем и облепленный дряхлыми сарайками. В барак и воду нужно носить, и дрова загодя покупать на зиму. Но внутри их квартиры живет любовь, которая не в каждых богатых хоромах есть. bravo.gif

У матери Владка парализовало правую часть тела, когда мальчик перешел во второй класс. Пока Татьяна с инсультом лежала по больницам, ее сынишка жил у родственников.

Когда мама вернулась к Владику, это была уже другая мама: она еле ходила, не могла сама одеться и не умела говорить. Мама стала инвалидом.Года полтора Кудряшовы мыкались по родственникам. Но те, хоть и родные люди, но у них свои семьи, свои проблемы. И мать с сыном решили вернуться домой.

4 фото и текст

01. Семья Кудряшовых - мама Таня и сын Влад.

Не плакаться - а быть Человеком и Мужчиной,
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Махмудка
12.11.2012 - 07:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
«Мама показывает жестами, а я готовлю кушать»
Владику пришлось научиться понимать маму, одевать, ухаживать за ней.
- По букварю мы с ней учились выговаривать слова по буквам, но она почему-то лучше говорить не стала, - расстраивается сын.

Вот и сейчас у мамы Тани хорошо получаются только слова «нет» и имя сына. Правда, еще она умеет говорить целую фразу: «Я-йа-а те-э-эбя лю-ю-ублю-у». Говорит она ее только одному человеку - Владу.

- Я ведь даже лук не умел резать, - продолжает Влад. - На кухне мама левой рукой показывала мне, а я стругал лук, морковку. Капусту я до сих пор не люблю резать, у меня аккуратно не получается. Печень тоже неудобно, когда она сильно разморозится. Полуфабрикаты обычно покупаем, но иногда сами с мамой делаем котлеты из фарша. И вообще, сейчас я могу даже борщ приготовить!

Папы у Влада нет. Его родители развелись за год до случившейся с мамой беды.
- Нет, он к нам не приходил и не помогал, - неохотно говорит парень.
- А-а-а, - требовательно смотрит мама на Влада и машет рукой куда-то вдаль.
- Папа пил сильно, поэтому мама от него ушла. Несколько лет назад он сгорел во время пожара, - объясняет сын мамины жесты.

02.Папа Влада погиб, когда сын был совсем маленький.

Не плакаться - а быть Человеком и Мужчиной,
 
[^]
Махмудка
12.11.2012 - 07:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
«В детдом ни за что не пошел бы»
...А потом к Кудряшовым пришли социальные работники.


- Меня хотели отдать в детдом, но я сразу сказал, что от мамы никуда не уйду, - вспоминает парень. - Я ее очень люблю.

Тетушки из органов опеки по-женски жалели мальчика и маму и понимали - нельзя их разлучать, так любят друг друга. Но как оставить? Пацан ведь совсем маленький. А с другой стороны: что - в детском доме ему будет лучше?
И тогда вмешалась соседка Кудряшовых Наталья Гузеева. Она была близкой подругой мамы Влада и работали женщины раньше вместе - в пекарне.

- Татьяна ревела целыми днями, боялась, что ее разлучат с сыном. А я сама из детдома: знаю, что это такое. У меня трое детей, а где трое, там и четверо, - говорит Гузеева. Она взяла Влада под опеку.

Семья Кудряшовых живет на мамину пенсию по инвалидности и на те деньги, которые государство выделяет опекуну на Владика. Хватает только на необходимое: оплату коммуналки, на продукты и одежду.

Прошлым летом Влад пас с ребятами добрянских коров. Нынешним - школьники собирали металлолом. Маленькая, но все же выручка.
- Влад очень стеснительный. Сам редко что просит. Говорит: «на ваше усмотрение, тетя Наташа», «как хотите, тетя Наташа», - говорит опекунша. - Деньги просит, только когда на соревнования ехать в другой город.
Парень занимается гиревым спортом. Пробовал боксом, но мама отговорила: сильно переживала за сына.

- А-а-а-а, - жестикулирует мама Влада, что-то говоря на своем языке сыну.
Владик послушно идет в свою комнату и через несколько минут показывается с целой грудой медалей.

Сейчас Влад учится в девятом классе.
- Учится он на «три» и «четыре», учеба ему не очень просто дается, даже на второй год оставался, - говорит классный руководитель Любовь Петухова. - Но он очень хороший парень. Веселый, добрый, общительный, одноклассники его любят.

Владик успевает после школы убраться по дому, приготовить покушать, а потом спешит на тренировки. На соревнованиях за Влада «болеет» его девушка, восьмиклассница Настя.

- Настя - очень красивая и добрая, я от нее ничего не скрываю, как и от мамы, - признается Владик.
- Я помогаю им убираться в доме, мама моя тоже часто приходит: когда стирку организуем, когда кушать готовим, - рассказывает Настя. - Мама любит поболтать с тетей Таней. Они находят общий язык, хотя мама Влада не может говорить.

03.Школьнику трудно, но он старается и в спорте достичь хороших результатов. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Махмудка - 12.11.2012 - 07:49

Не плакаться - а быть Человеком и Мужчиной,
 
[^]
Махмудка
12.11.2012 - 07:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
«Нормально живем, как все»
- Я бы на повара пошел, - мечтает Влад. - Но мне говорят, что это невыгодно. Когда закончу школу, может, буду заниматься евроремонтами. Или на водителя выучусь.

Так и живут. Мама выращивает на подоконнике цветы. Недавно купили компьютер, и мама гоняет левой рукой разноцветные шарики. Выписывает книги по почте. Приключенческие романы - для сына, любовные - для себя.
- Я попросил маму выписать книгу про собак, - листает Влад страницы. - В ней все есть: про болезни, чем их кормить, как ухаживать, как дрессировать.
Влад очень любит собак. У него есть верный друг Хуч. Двортерьер живет на улице, ночует в подъезде у квартиры Кудряшовых.

- Предатель, - ласково обзывает Влад собаку. - Когда играем с ребятами в прятки, меня всегда находят первым из-за него.
А еще вместе с мамой и сыном живут две кошки и один кот: Ириска, Бусинка и Мурзик.

Летом Влад с мамой гуляют на улице. Влад возит маму на инвалидной коляске. Зимой выходят реже, парню не хватает силенок тащить коляску по сугробам.

Скоро в семье Кудряшовых праздник. Маме Влада Татьяне 27 ноября исполнится 44 года. Что ей подарит сын? До дня рождения она об этом знать не должна, пусть это будет секретом.

- А что? Нормально живем. Как все… - все время повторяет шестнадцатилетний пацан. bravo.gif

источник©

04.Мама и сын любят гулять на улице.

Не плакаться - а быть Человеком и Мужчиной,
 
[^]
Altai22
12.11.2012 - 07:50
190
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 44
Малодчага пацан, по праву заслуживает уважение!!! bravo.gif ! А по сути удивляемся тому что и должно быть! Грустно это!
 
[^]
flash1964
12.11.2012 - 07:55
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Зато у нас администрация края "в шоколаде"...
 
[^]
chevrjak
12.11.2012 - 07:56
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2731
Была семья....Нет семьи...Грустно...И пацана жаль и маму....Счастья им и выздоровления маме! agree.gif
 
[^]
massol
12.11.2012 - 07:58
115
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 397
Мужик вырастет настоящий! Хотя, он уже вырос.
 
[^]
LedySTERVA
12.11.2012 - 08:02
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Хороший
 
[^]
rus43
12.11.2012 - 08:14
23
Статус: Offline


картмен

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 478
парень будет достойным и заботливым отцом!жене будущей повезет!
 
[^]
krisyushka
12.11.2012 - 08:23
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Парень, конечно, молодец, без вопросов. Но вот только, как мне кажется, стоит задуматься, что он будет делать дальше? Заботиться о матери - это хорошо и правильно, но всю жизнь невозможно жить чужой жизнью.
Есть в его ситуации доля безвыходности, поэтому в чем-то я ему сочувствую.
 
[^]
Деверо
12.11.2012 - 08:34
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Зацепило.
Молодец парнишка! Профессию б ему еще получить.
Может кто посодействует из его мест?
Вот поучиться б у него стойкости и житейской мудрости его одногодкам.
Часто слышу от знакомых: дети недовольны - не той крутизны телефон, шмотки не в тренде, ноут устарел и так до бесконечности... Всё требуют и требуют... ничего самостоятельно не добиваясь.
Как в анеке:
"Пятилетняя дочка моей подруги… пришедшая в новом розовом платье в детский сад — на вопрос воспитательницы " кто тебе его купил?»…
с гордостью ответила — НАРЕВЕЛА!!!"

Держись, Влад! Худшее время позади.
С 16-ти уже можно профессию осваивать, зарабатывать, учиться потом пойти.
А матери - здоровья, хорошего надежного сына выростила.
Помог бы кто с профессией Владу, как наставник.



 
[^]
LogMos
12.11.2012 - 08:47
7
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Влад - ты Настоящий Мужчина!!! agree.gif
Деверо
Поддерживаю!!! agree.gif
 
[^]
JulieV
12.11.2012 - 09:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 100
какой умница!
правильное название темы - Человек и Мужчина!
до муражек такие статьи всегда...
 
[^]
Печенюшко
12.11.2012 - 09:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 379
Аж слезу пустила.... Настоящий мужчина! bravo.gif Маме скорейшего выздоровления
 
[^]
Aptekar
12.11.2012 - 09:05
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Мужчина, больше ничего и не скажешь. Удачи, Влад!
 
[^]
KsandrPRO
12.11.2012 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13424
Даже слеза наворачивается... с одной стороны за горе этой семьи. С другой - слеза счастья, за то, что есть такие парни! Мужик! Молодец!
 
[^]
fashionFreak
12.11.2012 - 09:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
никому не желаю такого.радуйтесь тому что имеете ибо может быть все вот так или хуже.парню респект.мама это святое.
 
[^]
yoburgh
12.11.2012 - 09:07
10
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
вот что значит правильное воспитание up.gif
МУЖИК
думаю, все у него хорошо будет

Цитата
всю жизнь невозможно жить чужой жизнью

и что ты предлагаешь? в казенный дом ее сдать?
судя по наличию девушки, пацан и так не особо обламывается
 
[^]
leonidrusan
12.11.2012 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 35
молодец мальчик,терпения тебе!!!
 
[^]
RADIODJ
12.11.2012 - 09:08
2
Статус: Offline


НепоКОБЕЛимый!

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 1267
Мама после инсульта продолжает курить?! (1-ое фото,справа) Не надо бы...
 
[^]
Zerog007
12.11.2012 - 09:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2
Молодца!
 
[^]
skyrex
12.11.2012 - 09:17
1
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Держись пацан, ТЫ УЖЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!!!!!!
 
[^]
Nikolaha
12.11.2012 - 09:18
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Восхищаюсь, молодец парнишка.
У меня вот несколько иная история.
У мамы обнаружили рак молочной железы. Я поддерживаю, успокаиваю, подарки там разные, но от нее лишь негатив и обременение...Все подарки и просто цветы берет со словами "зачем тратиться, все равно после меня все выкидывать будете..."...мда.
Недавно был день рождения у нее. Мы с женой и дочкой купили цветы, доча сама выбирала для бабушки самые дорогие и красивые, с такой радостью бежала домой, чтобы подарить... я деньги подарил.
В итоге когда пришли домой, то бабушка-мама моя накрыла на стол немного и убежала к дедушке-отцу моему, хотя терпеть его не может, деньги бросила мне на стол, дочурка час плакала наверное, что бабушку поздравить не смогла.
Ну и постоянные плач, разговоры о том, что я умру, человек просто опустил руки, но ладно сам, но еще и тяготить всех вокруг этим я считаю плохо.
Так вот и живем уже год наверное в полном негативе.

А когда вижу людей, которые еще более в плохом состоянии, но жизнерадостны и полны позитива, то слезы наворачиваются сами...

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 12.11.2012 - 09:20
 
[^]
FedorDK
12.11.2012 - 09:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Интересно, что бы стало с богатыми "дочками" и "сынками", которые отдыхают и отдыхают по жизни (не понятно от чего правда), если бы их хотя бы на недельку в "шкуру" Влада поселить...

з.ы. Надеюсь что когда Влад подрастёт, такие как он будут на высоте, а не лижущий зады или пользующийся связями человечий мусор.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 12.11.2012 - 09:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60099
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх