Секрет скандала в "МУ-МУ"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adeejee
21.08.2012 - 10:34
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
35
Сам скандал Маразм крепчал

Выношу в новый пост, т.к. появились существенные дополнения к теме.

В частности:
- оказывается в скандале в кафе МУ-МУ косвенно поучаствовал наш любимый ЯП вместе с борцом против грибов (см.вверху)

Но обо всем подробнее под катом.
Будет несколько фото и буквы. Не перебивайте, пожалуйста.
Об окончании сообщу.
Скрытый текст
Ну и ЯП с Грибником тут при том, что когда я делал макет футболки, мне было лениво обрисовывать ее контур и я вспомнил что у грибника были макеты его футболок у него и скачал.

Причем, мне было так лениво, что если бы у грибника не было контура, то возможно футболки бы и не появилось на свет!

Часть текста отсюда

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:37
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Неожиданным поворотом под самый занавес обернулось стояние у Хамовничевского суда в пятницу 17 августа.

В кафе "МУ-МУ" состоялась сорокаминутная беседа между "православными" молодыми (и не очень) людьми и посетителями кафе, по стечению обстоятельств тоже побывавшими ранее на стоянии, но по "ту сторону баррикад"

"Православные" граждане определенной политической направленности (далее по тексту ГОПНики) были возмущены неподобающим дресс-кодом оппонентов (далее по тексту ОППы). Неподобание выражалось в следующем: один из ОППов был одет в белую футболку с надписью "Богородица Путина прогони". Руководство кафе "МУ-МУ" вмешавшееся было в беседу и поняв, что их представления о фейс-контроле не соответствуют действующему законодательству, ретировалось спустя 10 минут от начала дебатов. Также к дискуссии были привлечены представители инспекции по безопасности дорожного движения, видимо как независимая сторона. Но... это есть все в записи трансляции с места событий любезно предоставленном на Youtube

А вот осталось ли что-то за кадром экшнролика? Не была ли скрыта от публики какая-то немаловажная деталь?

Да. Была одна деталь, которая в буквальном смысле осталась за кадром. Эта деталь - сама футболка, которую просили снять ГОПНики, которую не снимал ОПП, из-за которой сотни тысяч интернет пользователей поимели возможность насладится развивающимися на экране событиями в течении 42 минут.

А что же это была за футболка? Почему ее изображения нет ни в комментариях на форумах и в соц сетях?

Прежде чем объяснить и показать футболку немного преамбулы:

Началось это после 4 декабря 2011 года.

Мы, участники референдума инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ) давно и последовательно требовали наказания фальсификаторов итогов выборов в ГД.

Требовали этого, поскольку приход к власти премьер-министра Путина, с нашей точки зрения, обеспечился тем, что ненаказанный уголовник (по ст.142.1 УК РФ "Фальсификация итогов голосования") Чуров не получив по заслугам за 4.11.2011. Получил бы - сидел бы в турьма. Верные и вечные вторые скрипки отыграли спектакль: Зюганов, Жириновский, Прохоров с С.Мироновым. О других зарубленных несостоявшимся уголовником Чуровым кандидатах - Б.С.Миронове, С.М.Пеуновой, Л.Г.Ивашове большинство народо-населения даже не узнало: "Если не Владимир Владимирович, то кто?!" - вопрошали многие в резульате.

В рамках нашей логики: Чуров - фальсификатор, значит Путин - не президент, мы - ИГПР "ЗОВ" изготовили футболку в которой как раз ОПП Денис Бочкарёв стойко отстаивал своё право зваться человеком и просил человеков-ГОПНиков разойтись и не мешать кушать.

Футболка имела рисунок, на котором только при наличии фантазии можно было прочесть: БОГОРОДИЦА ПУТИНА ПРОГОНИ, а вот следующие две строки предельно отчетливо русскими и латинскими буквами гласили: "а Генпрокурор обязан otveCHAYKA.org"

Смысл надписи в том, что Генпрокурор обязан возбудить уголовное дело по фактам фальсификации выборов в ГД и если он не соблаговолил этого сделать, то пусть его накажут за халатное отношение к работе те, кто в состоянии наказать. Глядишь под угрозой наказания он таки одумается. См. подробнее на самом сайте.

Но.
Возле Хамовничевского суда народное творчество было представлено и более креативными изделиями, даже за столом среди подвергшихся нападению сидела девушка в футболке с изображением женской головы в красной балаклаве. А претензии у ГОПНиков вызвала именно простая и незатейливая белая футболка.

Мы имеем все основания полагать, что основное возмущение ГОПНиков было вызвано именно нижней частью изображения "а Генпрокурор обязан otveCHAYKA.org"

Это предположение складывается из суммы косвенных фактов:

1. участвовавшие в нападении тесно связаны с про-кремлевским движением "Наши": http://vestnikk.ru/society/crucial/8742-bo...na-progoni.html
2. активный перевод нападающей стороны в уголовную плоскость - обращение к разжиганию религиозной розни, экстремизму.
3. наглость, опытность и удачливая напористость нападающей стороны.
4. нападавшие ни разу не упомянули содержание нижних строчек изображения на футболке, не желая лишний раз пиарить с их точки зрения оппозиционный сайт.

Возможно, что содержимое сайта otveCHAYKA.org испугало смотрящих за нашистской "пехотой", и "пехота" получила нужные указания. Но, скорее всего, "пехота", искренее защищая своих "благодетелей", сама перебдела и избрала для выражения недовольства футболку, бьющую не в бровь, а в глаз режиму, тем самым случайно пропиарив несомую футболкой идею.

Это сообщение отредактировал adeejee - 21.08.2012 - 11:26
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:39
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Как нам показала вид футболки "Новая газета" http://www.novayagazeta.ru/news/59058.html

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:39
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
и так:

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:40
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Так что, никому не интересно содержимое футболки, о которую уже сломано столько копий?

А вот как можно было её увидеть возле Хамсуда со спины http://komikz.ru/news/just/?id=7443:

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:40
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
и во фронт:

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
ДмитрийТолич
21.08.2012 - 10:42
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 63
А православные футболки они забыли? Их они не коробят?

(ой, перебил. Сорри! )

Это сообщение отредактировал ДмитрийТолич - 21.08.2012 - 10:43

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
finsbury3
21.08.2012 - 10:43
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
не хочу разбирать кто прав и кто нет но вот для меня одно остается непонятным . если типа верующие в еврейского бога считают что он всесилен , всемогущ и всемудр то зачем же они парятся со всеми этими надписями , интернетом , какой то политикой ? ведь проще простого молиться и бог все сделает . дык нет - одни пидоры головы хотят резать , другие - надписи читают , третьи бегают со сраными крестами и гимнастами и все ноют и ноют и ноют что типа есть какой то гнилой бог с аллахом и когда они не занимаются сексом между собой то могут иногда посмотреть во время рамадана как людишки куетой страдают
 
[^]
patron45
21.08.2012 - 10:43
73
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 155
Одни долбоебы против других.Заебали! mad.gif
 
[^]
Твердыйзнак
21.08.2012 - 10:44
6
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
охуеть прозреть можно!
 
[^]
SevaLamerson
21.08.2012 - 10:45
2
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Жызненно тут у вас!
 
[^]
antracit
21.08.2012 - 10:45
13
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
А ЯП с грибником здесь при чем?
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:46
-7
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Для тех, кто так и не понял, почему "Генпрокурор обязан" - пояснение в статьях:

http://ymuhin.ru/node/754/inauguratsiya-pu...e-ne-porazhenie
http://ymuhin.ru/node/763/o-podpisyakh-v-internete

Заметьте, ИГПР "ЗОВ" не выступает против всенародных митингов и демонстраций. Напротив, мы хотим добавить им смысла:

http://ymuhin.ru/node/771/revolyutsiya-zak...ora-na-kanikuly
http://ymuhin.ru/node/782/liberaly-na-kryuchke
http://ymuhin.ru/node/786/spasibo-fsb-za-eto

А вот верующие в своих кремлёвских покровителей нашисты отлично понимают, что если Чайка начнёт делать то, что ему положено по Конституции - этому строю кирдык. Потому и бесятся от наших напоминаний в адрес Чайки.

Ниже две независимых выписки заявлений агрессивной шпаны из ролика со временем по шкале ролика и комментариями, подтверждающими причину поведения этой шпаны.

1 выписка.
04:14. Нашисты начали звать полицаев. Уверены, что легко выйдут, даже если на них самих заявы напишут. Ну, явно нашисты.
10:35 и далее. Нагло громко зовут полицию.
12:00. Нашисты стали прокалываться и прямо заорали, что это призыв против режима: "Это руководитель нашего государства и нам противно жить в государстве, которое Вы обосрали!"
14:25. Продолжают прокалываться: "Это свержение государственной власти! Призыв на футболке! Всё!" А после опомнились: мол, ещё оскорбление религиозных чувств и проч.
16:00. "Это глава нашего государства! Призыв к экстремизму, к смене власти!" Ну, чисто кремлёвская риторика. Нашисты, точно!
16:50. "Полиция будет - или мне начать ломать чё?" Наглые и безнаказанные нашисты.
18:40. "Предствьтесь, как вас зовут, ФИО? Вы кто вообще? Или вы боитесь?" Ждали развёрнутого ответа: правильно, им же надо доносить, кто правильные идеи несёт!
20:20. "Вы какой западный агент? Какой грант вам проплачивают?" По себе судят, несчастные.
26:45. "Вы большевики!" Тут боязнь крови вторична - а на первом месте боязнь угрозы режиму.
29:40. "Западные агенты! Сидели, обсуждали здесь какие-то свои планы." Слова не девы, но кремлетрольши.
32:25. "Не с Пусирайт же милиция! Которые асфальтом кидаются." Кремлетрольша то ли выдала ненависть к демонстрантам на Болотной, многих из которых полицаи обвинили в кидании асфальтом. То ли она таки имела в виду полицаев, которые кидались асфальтом.
39:40. "Помимо религиозных они на президента страны на избранного и законно признанного всеми. Я не хочу, чтобы его грязью обливали все, жить в такой стране, где президента с дерьмом мешают."

2 выписка.
9:21. "За что вы так ненавидите Россию? Почему Вы решили надеть такую футболку?" И где на футболке ненависть к России?
12:10. "Нас оскорбляют. Руководителя нашего государства." И где на футболке оскорбления?
13:36. "Это экстремист. Как не видите? Это экстремист... (неразборчиво, показывает на футболку) Мы докажем!" Докажут. Только в настоящем, народном суде настоящие прокуроры докажут обратное.
14:30. "К свержению государственной власти. Призыв на футболке." Где?
14:52. "У нас есть газовая горелка. Либо ты ее снимаешь и сжигаешь. Либо переворачиваешь." И сжигаешь на себе?-)
15:42 "Призыв к свержению государственной власти." Настойчивый повтор.
16:16. "Призыв к смене власти нелегитимным путем." Забавно у этих квази-православных: если Богородица путина прогонит - то это нелегитимно?-)
16:44. "Вы экстремист." Повторяет несколько раз - видимо, нравится это слово.
20:57. "Не оскорбляйте нашу Богородицу святую!" Чем же она оскорбится? Фамилией узурпатора?
24:30. Почему-то к девочке в куда более яркой футболке с изображением красной головы одной из плясавших в храме - претензий никто не предъявляет. Значит, претензии только к тексту на единственной футболке.
31:13. "Мне не очень приятно в отношении президента." А кому сейчас в его отношении приятно?
32:26. "Слава полиции!" Кого будут славить после полицаев? Предателей?
39:41. "Помимо религиозных они на президента страны... с дерьмом мешают." Да нет, у нас президент самостоятельный...
40:42. Даже спокойно разговаривают с той самой девочкой в яркой футболке!
42:30. "На самом деле у нас нет претензий ни к кому, кроме этого человека." Прямо указывают на оператора ролика, как на единственный источник раздражения.

Столько совпадений не случайны, как не случайна и решаемая этими "верующими вместе" задача: закрыть поглубже носителей идей законности и ответственности. Даже если носители носят эти идеи просто в качестве верхней одежды. Другой вопрос, понимают ли сами "носители" эти идеи? Хотелось бы, чтобы понимающих среди людей с активной гражданской позиции было как можно больше!

отсюда
Тут же можно запросить футболку
 
[^]
dmitriym
21.08.2012 - 10:46
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
Честно говоря похуй на эти футболки, как-то перегорело все это.
 
[^]
TaШa
21.08.2012 - 10:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 112
Да вы глаза их видели? Пустые, зомбячные. Им сказали "ФАС", вот они и ринулись.

 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 10:48
8
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (antracit @ 21.08.2012 - 10:45)
А ЯП с грибником здесь при чем?

Ну и ЯП с Грибником тут при том, что когда я делал макет футболки, мне было лениво обрисовывать ее контур и я вспомнил что у грибника были макеты его футболок у него и скачал.

Причем, мне было так лениво, что если бы у грибника не было контура, то возможно футболки бы и не появилось на свет!

UPD. А чего минусим-то?
Думаете вру? вот макет футболки

Это сообщение отредактировал adeejee - 21.08.2012 - 11:01

Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
LoCb
21.08.2012 - 10:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 148
Цитата
отсюда
Тут же можно запросить футболку

Реклама футболок? gigi.gif
 
[^]
мандалор
21.08.2012 - 10:49
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
В свете последних событий, сейчас к любой надпись на футболке можно прикопаться.
Недавно друг сделал футболку с такой надписью. На всякий случай ссылку на ЯП дал, а то вдруг его на костре сожгут.


Секрет скандала в "МУ-МУ"
 
[^]
grv42
21.08.2012 - 10:50
47
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Да идите уже нахер со своими футболками, грибами и политиками?!
 
[^]
Dryg
21.08.2012 - 11:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Одна мысль...
Цитата
дядя Петя, ты дурак?

 
[^]
БАРБОC
21.08.2012 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
А здесь зачем замазал, интригу готовил?
 
[^]
GeoVan
21.08.2012 - 11:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1731
И те, и те, и он, и они гондоны.
 
[^]
adeejee
21.08.2012 - 11:08
-4
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (БАРБОC @ 21.08.2012 - 11:05)
А здесь зачем замазал, интригу готовил?

Замазал, так как не до конца не был уверен, что на нашу футболку гнали бочку
 
[^]
ХугоШмайссер
21.08.2012 - 11:09
32
Статус: Offline


монодуэлянт

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 0
Цитата (adeejee @ 21.08.2012 - 11:48)
UPD. А чего минусим-то?
Думаете вру? вот макет футболки

Да всем похуй на твои сраные футболки. Богородица, тупые посты прогони! Горшочек, не вари, аминь!
 
[^]
protoplazma
21.08.2012 - 11:11
35
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Одним хочется курочки... Другим постоянно хочется срача... А мне, как нормальному, вменяемому ЯПовцу, хочется юмора, радости, веселья и смеха. ЯПъ - портал развлекательный!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48936
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх