Герой России, посмертно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dragonnig
16.05.2012 - 07:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 200
410
Источник
Сержанту Евгению Эпову присвоили посмертно звание Герой России. Это высшая награда страны, ее удостаивают только за настоящий подвиг. Во время перестрелки в горах Дагестана спецназовец собой закрыл гранату и спас от гибели других бойцов. Этот поступок уже увековечили в его родном селе в Забайкальском крае. Именем Героя России назовут школу, в которой он учился.

Герой России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dragonnig
16.05.2012 - 07:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 200
Фотография Героя России Евгения Эпова в данный момент висит в школе далекого поселка Мильгидун Забайкальского края. И какой подвиг совершил их земляк, здесь знает каждый ученик. Сами же ребята, своими силами, соорудили мемориальную доску.
"Он жил в нашем селе, закончил нашу школу, и вообще был одним из лучших учеников. Действительно, он достоин этого, и нужно увековечить его память. Он сознательно шел на подвиг. Когда первый раз мы узнали, что один из солдат бросился на гранату, я сразу подумала, что это он", — говорит Валентина Корягина, директор школы села Мильгидун.
23-х летний сержант отряда спецназа внутренних войск Евгений Эпов погиб в Дагестане в январе нынешнего года. Его отряд обнаружил в лесном массиве блиндаж с вооруженными боевиками, которые оказали ожесточенное сопротивление. Во время боя Евгений ценой своей жизни накрыл телом брошенную боевиками гранату и не дал разлететься осколкам.

Герой России
 
[^]
dragonnig
16.05.2012 - 07:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 200
"Я знаю, когда мы идем с командиром, если будет трудно, он нас не бросит, товарищи мои меня не бросят", — говорил Евегний Эпов в ноябре 2011 года.
В тот день в ходе спецоперации погибли четверо бойцов 23-го отряда спецназа. Церемония прощания с ними прошла в Челябинске на базе внутренних войск. Проститься с солдатами пришли не только родные и друзья, но и простые челябинцы. После, тело Евгений Эпова отправили на родину в Забайкальский край.
На могиле Евгения его мама бывает практически ежедневно. Поправляет упавшие цветы, рассказывает нехитрые новости и вновь окунается в воспоминания. Но, даже мысленно возвращаясь к прошлому, Валентина Ивановна уверена, что иной дороги для себя ее сын выбрать не мог. О мужестве и героизме сержанта Эпова говорят и его сослуживцы.
Указ о присвоении звание Героя России посмертно Евгению Эпову президент уже подписал. На здании его школы в поселке Мильгидун силами сообщества воинов-афганцев "Память" уже в нынешнем месяце будет установлена мемориальная доска, а педагоги уже готовят представление о присвоении школе имени Героя России.

Герой России
 
[^]
Evan20
16.05.2012 - 07:17
57
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Чуствую хороший был парень. Жаль... rip.gif
 
[^]
weles
16.05.2012 - 07:17
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
вечная память
 
[^]
Garik499
16.05.2012 - 07:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44355
Вечная память и земля ему пухом...
 
[^]
Школьница
16.05.2012 - 07:18
34
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
Вечная слава и память! Низкий поклон родителям вырастившим такого сына!
 
[^]
zzmeika
16.05.2012 - 07:20
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 51
Герой, мужик. Огромное спасибо маме, что воспитала такого сына, сил ей пережить это горе, поддержки с стороны близких и друзей
 
[^]
TVAR
16.05.2012 - 07:20
11
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15769
Он погиб,чтобы спасти друзей,а по большому счету - нас с вами.
Покойся с миром.....
 
[^]
chizhik
16.05.2012 - 07:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
откуда берутся все эти горячие точки, терористы-можджахеды, взрывы в мирных городах, молоденькие пацаны готовые погибнуть практически за идею..
Достало такое мироустройство в целом.
 
[^]
DonMarchello
16.05.2012 - 07:27
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 460
Цитата (chizhik @ 16.05.2012 - 08:22)
откуда берутся все эти горячие точки, терористы-можджахеды, взрывы в мирных городах, молоденькие пацаны готовые погибнуть практически за идею..
Достало такое мироустройство в целом.

Это замкнутый круг. Чурки и арабы всегда будут воевать, поколение террористов сменяет другое поколение террористов.
 
[^]
yozchik1
16.05.2012 - 07:27
52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Блять,ну как так?В мирное время гибнут ГЕРОИ.Будь прокляты эти ёбаные чурки!Со всеми их семействами!Родителям земной поклон за то,что воспитали такого сына.Земля ему пухом и вечная память.

Это сообщение отредактировал yozchik1 - 16.05.2012 - 07:29
 
[^]
JuicyFruit
16.05.2012 - 07:29
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Вечная память незабвенному подвигу истиного героя!

Простите за ложку дегтя, но как можно было присвоить такое же звание Кадырову младшему?За какие такие заслуги?Сколько русских людей он спас?

 
[^]
Anbass
16.05.2012 - 07:31
3
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Слава Герою и вечная память! Неплохо было бы улицу ещё назвать в его честь и обязательно оказать поддержку семье, как моральную, так и материальную.
 
[^]
Evan20
16.05.2012 - 07:35
3
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата
как можно было присвоить такое же звание Кадырову младшему?За какие такие заслуги?Сколько русских людей он спас?

Собственно за это. Комментить не буду...
Цитата
"Кадыров зарекомендовал себя высокопрофессиональным организатором переговорного процесса по добровольному отказу от вооруженного сопротивления", - указывается в наградной характеристике. Кроме того, при непосредственном участии Рамзана Кадырова в Чечне была проведена в кратчайшие сроки подготовка выборов президента ЧР, обеспечена безопасность самих выборов. За все это по совокупности он и получил звезду Героя.

- Я считаю, что сегодня героем признали прежде всего весь многострадальный народ Чечни, - сказал Рамзан Кадыров, узнав о награде. - Мы и дальше будем решительно продолжать бескомпромиссную борьбу с терроризмом, экстремизмом и бандитизмом. И тем самым защищать интересы всего российского народа. Награждение является признанием правильности выбранного Ахматом Кадыровым курса на установление мира и стабильности в республике. Я благодарен руководству РФ за столь высокую оценку деятельности. Расцениваю это как признание заслуг всех тех, кто был рядом со мной - живых и погибших, сражавшихся с международным терроризмом, тем самым защищая интересы не только Чечни, но и всего народа России.


Это сообщение отредактировал Evan20 - 16.05.2012 - 07:36
 
[^]
Asmor84
16.05.2012 - 07:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Вот так и гибнут те, кто должен был бы стать генералом... Царствие небесное бойцу, хоть так мало прожил, но никто не скажет, что прожил их зря...
 
[^]
FedFed
16.05.2012 - 07:49
8
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
как все таки глупо получается. из за каких то дурацких терок на кавказе гибнет парнишка с забайкалья. пиздец. зла не хватает. мог бы жить и жить еще. когда уже зальют там все напалмом с самолета и поберегут жизни наших ребят.
 
[^]
Старлей154
16.05.2012 - 07:53
11
Статус: Offline


балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 28
Цитата (Evan20 @ 16.05.2012 - 08:35)
Цитата
как можно было присвоить такое же звание Кадырову младшему?За какие такие заслуги?Сколько русских людей он спас?

Собственно за это. Комментить не буду...
Цитата
"Кадыров зарекомендовал себя высокопрофессиональным организатором переговорного процесса по добровольному отказу от вооруженного сопротивления", - указывается в наградной характеристике. Кроме того, при непосредственном участии Рамзана Кадырова в Чечне была проведена в кратчайшие сроки подготовка выборов президента ЧР, обеспечена безопасность самих выборов. За все это по совокупности он и получил звезду Героя.

- Я считаю, что сегодня героем признали прежде всего весь многострадальный народ Чечни, - сказал Рамзан Кадыров, узнав о награде. - Мы и дальше будем решительно продолжать бескомпромиссную борьбу с терроризмом, экстремизмом и бандитизмом. И тем самым защищать интересы всего российского народа. Награждение является признанием правильности выбранного Ахматом Кадыровым курса на установление мира и стабильности в республике. Я благодарен руководству РФ за столь высокую оценку деятельности. Расцениваю это как признание заслуг всех тех, кто был рядом со мной - живых и погибших, сражавшихся с международным терроризмом, тем самым защищая интересы не только Чечни, но и всего народа России.

Сомневаюсь... Ибо, бывал неоднократно в командировках там, и кто знает в 42-ой дивизии висят (сейчас может и не висят) 2 огромных плаката на одном Ахмад, на другом Рамзан Ахмадович и оба со звездами Героев...
И еще кое-что: пенсия Героям России около 30 тыс. руб., а Героям Чечни около 50 тыс. руб. Согласитесь, странноватые цифры...
 
[^]
Asigar
16.05.2012 - 08:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 96
Таких бы да побольше, и не было бы беспредела такого.
 
[^]
GilbertSS
16.05.2012 - 08:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 237
Как часто приходится видеть, к огромному сожалению, даже за страну обидно, вспоминают героев только...по праздникам, а ведь эти люди вносили огромный вклад в историю нашей страны и нас в целом. То же с днем победы, когда люди вспоминали про ветеранов единственный день в году...а, допустим, почему бы не поднять жопу и не подарить ветерану цветок на свой день рождения которого могло бы и не быть?
 
[^]
manowario
16.05.2012 - 08:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
в отдаленных уголках России хорошие люди еще воспитывают настоящих героев
 
[^]
Штурм
16.05.2012 - 08:15
12
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А кто-то бухает "ягу", серит в "ВКонтактике", ведёт жизнь овоща, когда гибнут такие парни...
 
[^]
LionЪ
16.05.2012 - 08:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 197
Лучшие уходят первыми((( За былое предательство еще долго будем платить жизнями простых пацанов, а матерям каково.....
 
[^]
Thief
16.05.2012 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10643
вот на таких людях и держится Россия. вот такие люди поднимут нас. вечная память.
 
[^]
Arty1970
16.05.2012 - 09:17
3
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
настоящие мужики всегда первыми уходят

память твою чтим мужчина!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33800
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх