Китай наносит ответный удар!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пунька
15.04.2011 - 12:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
46
Китай за несколько дней дважды продемонстрировал миру свою возросшую силу. Пекин обвинил США, в ответ на его обвинения, в нарушениях прав человека. А, затем отказался от предложений Бразилии, Российской Федерации, Индии, Южно-Африканской Республики, сделать юань свободно конвертируемой валютой, «резервной валютой».

Началось всё с того, что в начале апреля вышел доклад Госдепартамента США, где Китай был жестко раскритикован за нарушение прав человека. Такие доклады в США выходят регулярно, но если раньше Пекин выражал протест за вмешательство во внутренние дела и всё, то теперь сам выпустил подобный доклад. 11 апреля китайские СМИ опубликовали доклад Государственного Совета КНР "Положение с правами человека в США в 2010 году".

Китай наносит ответный удар!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пунька
15.04.2011 - 12:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
В нём сказано;

- что «обвиняя другие государства в нарушении прав человека, Вашингтон закрывает глаза на вопиющее положение в этой области в своей собственной стране. Американское правительство грубо нарушает гражданские и политические права, попирает частную жизнь граждан».

- китайские аналитики отметили, что специальные службы США постоянно нарушают права простых американцев, не соблюдают их право на тайну личной жизни. За ними ведётся электронный шпионаж, вся почта (включая электронную) просматривается, сообщения, письма копируются и часто изымаются. В среднем в год от такого рода шпионажа страдает до 20% жителей США.

- в докладе отмечено, что тенденция к глобальному контролю за рядовыми американцами, из года в год, только увеличивается «от плохого к худшему».

- совершенно верно замечено, что вся «демократия» Штатов основана на деньгах.

- указаны грубейшие нарушения прав человека в Ираке и Афганистане, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Этот доклад настоящий вызов Вашингтону, ведь до этого США считали себя мерилом состояния прав человека по всей планете. «Светоч демократии», согласно китайскому докладу, это одно из самых тоталитарных государств в истории человечества. Пекин бросил вызов доминированию США в мире, причём, в довольно саркастической манере.

Китай и другие страны БРИК

На апрельском собрании БРИКС, который проходил на китайском острове Хайнань, Пекину было сделано предложение сделать свою денежную единицу – СКВ. Это дало бы альтернативу шатающейся долларовой системе. Но, Пекин отказал, возникает вопрос – почему? Ведь, вроде только, что Пекин бросил вызов Вашингтону, можно нанести и второй удар.

Видимо, ответ в том, что китайская элита очень прагматична. Переход юаня на положение свободно конвертируемого, в настоящее время не выгоден Пекину. Китай в настоящее время во многом «фабрика» США, рост его экономики связан с долларовой системой. Угроза «второй волны» кризиса на повестке дня, рисковать китайская элита не желает, можно и подождать. Став резервной мировой валютой юань подвергнется риску атаки финансовых спекулянтов.

via
 
[^]
djnikolya
15.04.2011 - 12:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 97
Молодцы! Давно пора заткнуть рот зазнавшимся америкосам!
 
[^]
Снег59
15.04.2011 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
доклад Госдепартамента США, где Китай был жестко раскритикован за нарушение прав человека faceoff.gif

Китайцы молодцы, не боятся Америку с их ничем не обоснованными заявлениями, за собой бы лучше последили эти Американские чиновники. Еще уважаю Китай за смертную казнь, считаю её оправданной в большинстве случаев. Но и в Китае не думаю что всё гладко, у них своих проблем тоже хватает.
 
[^]
anikifya
15.04.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Интересно посмотреть на реакцию пендостана

Добавлено в 12:22
Цитата
. Еще уважаю Китай за смертную казнь, считаю её оправданной в большинстве случаев


мне нравится, что с родственников берут деньги за патрон для расстрела.
ептыть... у нас на одних патронах есть кого разорить...
 
[^]
KTG
15.04.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Снег59 @ 15.04.2011 - 13:17)
доклад Госдепартамента США, где Китай был жестко раскритикован за нарушение прав человека faceoff.gif

Китайцы молодцы, не боятся Америку с их ничем не обоснованными заявлениями, за собой бы лучше последили эти Американские чиновники. Еще уважаю Китай за смертную казнь, считаю её оправданной в большинстве случаев. Но и в Китае не думаю что всё гладко, у них своих проблем тоже хватает.

Хотя я то же в какой-то мере за смертную казнь, и более радикальные методы борьбы с преступностью... Только порой когда казнят, трудно будет доказать что человек на самом деле был невиновен. Про практику выбивания показаний для повышения раскрываемости думаю ты слышал.

 
[^]
Азарной
15.04.2011 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 359
они еще всем покажут!!!!как страшно жить
будьте наготове
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Снег59
15.04.2011 - 12:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
Цитата (anikifya @ 15.04.2011 - 15:20)

мне нравится, что с родственников берут деньги за патрон для расстрела.
ептыть... у нас на одних патронах есть кого разорить...

А мне это не нравится... они бы еще затраты на весь процесс с них брали, а еще на затраты телекомпаний которые ведут репортажи с таких мест.
Мне нравиться как они поступают с барыгами, нарко-мафией, маньяками чиновниками которые сфиздили бабосов у гос-ва итд. Только это поможет России, никакие другие методы как мы видим результат не приносят, ну или по крайнему минимуму. С такими темпами у нас искоренят взяточников и воров в го-ве, барыг итд лет так через 400. А вообще мне это напоминает всё обычную показуху.
 
[^]
Человечег
15.04.2011 - 12:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Молодцы Китайцы! Уважаю. Ответили зажравшимся пиндосам. Не то, что наши жополизы...

Это сообщение отредактировал Человечег - 15.04.2011 - 12:31
 
[^]
Manfredi
15.04.2011 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Цитата (Снег59 @ 15.04.2011 - 13:28)
Цитата (anikifya @ 15.04.2011 - 15:20)

мне нравится, что с родственников берут деньги за патрон для расстрела.
ептыть... у нас на одних патронах есть кого разорить...

А мне это не нравится... они бы еще затраты на весь процесс с них брали, а еще на затраты телекомпаний которые ведут репортажи с таких мест.
Мне нравиться как они поступают с барыгами, нарко-мафией, маньяками чиновниками которые сфиздили бабосов у гос-ва итд. Только это поможет России, никакие другие методы как мы видим результат не приносят, ну или по крайнему минимуму. С такими темпами у нас искоренят взяточников и воров в го-ве, барыг итд лет так через 400. А вообще мне это напоминает всё обычную показуху.

Не стоит ровняться на методы работ спец-служб и разных ветвей власти(особенно исполнительной) в Китае и у нас. То, что вполне приемлемо на западе-востоке не приемлимо для нас. Коррупция поразила всю вертикаль власти от низов до верхов. Именно по-этому у нас невозможно введение высшей меры(казнь). Слишком много будет судебных ошибок и слишком предвзятая судебная система.
Если периодически прокуроры с криминальными авторитетами палятся на разных тусовках. А если коррупционеров ставили к стенке, так у нас просто надо в думе, в белом доме, в кремле расстрелять всех без исключения.. Там наверно даже уборщицы на чём-нить взятки берут.
 
[^]
Снег59
15.04.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
Цитата (KTG @ 15.04.2011 - 15:24)
Хотя я то же в какой-то мере за смертную казнь, и более радикальные методы борьбы с преступностью... Только порой когда казнят, трудно будет доказать что человек на самом деле был невиновен. Про практику выбивания показаний для повышения раскрываемости думаю ты слышал.

Ну такие методы обоснованы только при чёткой доказательной базе и даже при этом нельзя исключать, что человек на самом деле был не виновен. А по поводу выбиваний, я считаю что и за такие методы должны быть очень строгие последствия, ибо по другому их не как не искоренить! Следак должен знать, что если он переступит черту закона, то его отымеют по полной... а не только 2 года колонии поселения и лишения звания, и должности. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Снег59 - 15.04.2011 - 12:45
 
[^]
saraksh
15.04.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Снег59 @ 15.04.2011 - 13:28)
... Только это поможет России, никакие другие методы как мы видим результат не приносят, ну или по крайнему минимуму...

И кто, по твоему, будет "искоренять"? Новоявленные пилицейские?
 
[^]
Снег59
15.04.2011 - 12:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
Manfredi А на кого ты предлагаешь нам равняться в политике? я не вижу кроме Китая больше претендентов на это. Про Европу я промолчу. Я не предлагаю завтра ввести смертную казнь, это должно проходить постепенно от повышения сроков, вплоть до смертной казни. А у нас что сейчас происходит, сфиздил или взял взятку, отдай в 10 раз больше гос-ву, дальше схему я объяснять не буду.
И в Китае я уверен много проблем. Идеально правовое гос-во в наше время вообще невозможно представить

Добавлено в 12:42
Цитата (saraksh @ 15.04.2011 - 15:37)

И кто, по твоему, будет "искоренять"? Новоявленные пилицейские?

Ну это точно будут не полицаи lol.gif

Это сообщение отредактировал Снег59 - 15.04.2011 - 12:53
 
[^]
LogMos
15.04.2011 - 12:44
11
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Одно время США с рядом стран пытались объявить "бойкот" Китаю, из-за действующей в нем смертной казни. Грозились всякими санкциями и т.д.

На что Китай ответил: "Давайте всех ожидающих смертной казни отморозков мы на баржах отправим к вам. Вы их и кормите!"

Вопрос бойкота был сразу снят...
 
[^]
Jamaicanbadboy
15.04.2011 - 13:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Сейчас на планете один геополитический лидер - США, как ни прискорбно. Ближе всех к ним Китай, который уже во всеуслышание послал их нахуй, так сказать. Мы (Россия) только только начинаем высовывать нос из глубочайшей жопы, в которую нас засунули все те же америкосы, при всеобъемлющей помощи меченого пидора Горбачева, продажной суки, гореть ему в аду. Но я не об этом. Моя мысль проста, оптимистична и логически, казалось бы, подтверждается с трудом на данный момент - МЫ ЕЩЕ СТАНЦУЕМ НАШ ТАНЕЦ! И пойдут лесом и США и Китай и весь остальной мир вместе взятый. Почти уверен, что это произойдет и, к сожалению, почти уверен, что я этого уже не застану, ну может лишь малость. Но мы еще возродим Российскую Империю или СССР или как там это будет называться в будущем... Вот увидишь, планета Земля)))
 
[^]
Stamper
15.04.2011 - 13:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 160
Давайте отрежем удаву хвос по самое ебало (из анекдота). Давно пора ткнуть пиндосов мордой в их дерьмо, ибо лезут они со соей "помощью" везде где -нинадо. И выебываются слишком уж много.
 
[^]
100ronnik
15.04.2011 - 13:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 241
Потдерживаю Китай, но сука сыкотно, Китай это сила, и что у него на уме неизвестно.
 
[^]
Manfredi
15.04.2011 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Цитата (Снег59 @ 15.04.2011 - 13:41)
Manfredi А на кого ты предлагаешь нам равняться в политике? я не вижу кроме Китая больше претендентов на это. Про Европу я промолчу. Я не предлагаю завтра ввести смертную казнь, это должно проходить постепенно от повышения сроков, вплоть до смертной казни. А у нас что сейчас происходит, сфиздил или взял взятку, отдай в 10 раз больше гос-ву, дальше схему я объяснять не буду.
И в Китае я уверен много проблем. Идеально правовое гос-во в наше время вообще невозможно представить

Дык у нашего народа менталитет особенный. Мы ни на кого не похожи. Отчасти из-за того, что (в большей своей массе) в цивилизованных странах люди - законопослушны и коррупция не такая повседневная штука. А у нас-то всё наоборот. Такое впечатление ,что законы издают специально, чтобы их нарушали. Хрен знает, но наверно процентов этак 90 фирм платят ЗП сотрудникам или полностью чёрным налом или частично. Рядовые сотрудники милиции полиции - обращаются к людям чуть-ли не с фразой из анекдота: "Прапорщик Иванов, трое детей". Откуда у жён и детей депутатов деньги на виллы? Почему представители православной церкви катаются на авто представительского класса? Почему за украденную колбасу дают 5 лет колонии а за убитого травматикой водителя трактора только пальчиком грозят Ай-яй-яй?
Не даром-же тов. Тютчев писал: "Умом Россию не понять..."
 
[^]
palenchik
15.04.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Всё, конечно, замечательно, но посыл этот из серии "Сам дурак!"
 
[^]
Manve
15.04.2011 - 16:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Jamaicanbadboy @ 15.04.2011 - 14:26)
Сейчас на планете один геополитический лидер - США, как ни прискорбно. Ближе всех к ним Китай, который уже во всеуслышание послал их нахуй, так сказать. Мы (Россия) только только начинаем высовывать нос из глубочайшей жопы, в которую нас засунули все те же америкосы, при всеобъемлющей помощи меченого пидора Горбачева, продажной суки, гореть ему в аду. Но я не об этом. Моя мысль проста, оптимистична и логически, казалось бы, подтверждается с трудом на данный момент - МЫ ЕЩЕ СТАНЦУЕМ НАШ ТАНЕЦ! И пойдут лесом и США и Китай и весь остальной мир вместе взятый. Почти уверен, что это произойдет и, к сожалению, почти уверен, что я этого уже не застану, ну может лишь малость. Но мы еще возродим Российскую Империю или СССР или как там это будет называться в будущем... Вот увидишь, планета Земля)))

Да-да. Главное побольше написать комментариев!! И плюсикоов к ним!! Тогда все нас будут бояться!!!
 
[^]
Tatamovitch
15.04.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
"Последнее китайское предупреждение". Кто-нибудь в курсах, откуда такая фраза? Хуле срать кирпичами? В мире никогда ничего не меняется.
 
[^]
midash
15.04.2011 - 16:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Цитата (Manve @ 15.04.2011 - 17:26)
Да-да. Главное побольше написать комментариев!! И плюсикоов к ним!! Тогда все нас будут бояться!!!

Вас, это кого?
 
[^]
Manve
15.04.2011 - 16:32
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (midash @ 15.04.2011 - 17:30)
Вас, это кого?

"Вас" - это поцреотов.
 
[^]
Макар0901
15.04.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 59
Цитата (Jamaicanbadboy @ 15.04.2011 - 14:26)
Сейчас на планете один геополитический лидер - США, как ни прискорбно. Ближе всех к ним Китай, который уже во всеуслышание послал их нахуй, так сказать. Мы (Россия) только только начинаем высовывать нос из глубочайшей жопы, в которую нас засунули все те же америкосы, при всеобъемлющей помощи меченого пидора Горбачева, продажной суки, гореть ему в аду. Но я не об этом. Моя мысль проста, оптимистична и логически, казалось бы, подтверждается с трудом на данный момент - МЫ ЕЩЕ СТАНЦУЕМ НАШ ТАНЕЦ! И пойдут лесом и США и Китай и весь остальной мир вместе взятый. Почти уверен, что это произойдет и, к сожалению, почти уверен, что я этого уже не застану, ну может лишь малость. Но мы еще возродим Российскую Империю или СССР или как там это будет называться в будущем... Вот увидишь, планета Земля)))

Тоже мечтаю об этом, но блин слабо верится!
 
[^]
midash
15.04.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Цитата (Manve @ 15.04.2011 - 17:32)
Цитата (midash @ 15.04.2011 - 17:30)
Вас, это кого?

"Вас" - это поцреотов.

Здравствуй бомжик!!! я смотрю место жительства ты так и не нашел))) Ты там совсем заработался, как я посмотрю, сачала пишешь - Нас, потом уже Вас)) Так вот дружок, я патриот и мне очень обидно, что единственной страной, которая может аккуратно указать американцам на несоответствие их требований к внутренней политике суверенного государства к нормам применяемым сшп в отношении к собственным гражданам, является КНР. Очень грустно. Ну а китайцам большой и жирный плюс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7002
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх