Репрессии родственников умершего после прививки следователя МВД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smoke5
18.11.2021 - 16:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 589
123
Мать умершего после ковид-прививки старшего следователя МВД из Ивановской области рассказала о давлении и угрозах в адрес ее семьи. Сказали: "Только пикните, что прививка убила, - сразу посадим." Каким моральным уродом нужно быть, чтобы подбивать народ прививаться прививками, от которых люди умирают целыми семьями!

В редакцию “Ивановских новостей” обратилась Инга Харчева, мама умершего после прививки старшего следователя МВД Михаила Харчева. Она сообщила, что с результатами медицинской патологоанатомической экспертизы ее никто не знакомил, и она не давала согласие на публикацию.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что у Михаила в крови обнаружили многократное превышение метанола.

Инга, комментируя происходящее, корреспонденту "Ивановских новостей" сказала следующее: “Откуда могло взяться многократное превышение? Знаю только то, что на мою семью вчера пытались давить и были намеки на угрозы. Запугали бабушку, она подписала какие-то бумаги. Врачи больницы изменили свои показания. Как теперь записано в протоколе.. Что мой сын мог и ходить, и разговаривал, и умер якобы не в три часа ночи, а в шесть утра...

Бред какой-то там, с ним была моя старшая дочь, она все видела и знает. И мне сказали, что если я буду утверждать, что сын умер от прививки, заведут уголовное дело на меня. И что если я еще что-нибудь в интернете напишу, нас лишат всех выплат (у Инги осталось 4 детей. - Ред.). Мол, подумайте головой, у вас же еще есть дети и маленькие тоже... вы не боитесь?

Я вчера только более-менее нормально себя стала чувствовать, а тут на тебе. Мне сделалось аж плохо. В общем, эта система начала давить на всех. Теперь я не знаю, что и делать, они там свою версию сфабриковали и дело какое-то завели”, - подытожила Инга Харчева.

Еще Инга прислала в адрес редакции аудиофайл, в котором сообщила, что ее родители присутствовали на похоронах и в полицию вызвали ее родителей. “В Южской полиции им зачитали то, что написали врачи. Результаты экспертизы есть, но они где-то там в углу. Их не показали. Они там что-то, видимо, дописывают от себя. Я не знаю, что они уже там напридумывают. И сказали: “Только пикните с прививкой!” Что меня посадят.

Я говорю: “Давайте сажайте, на вас народ и так уже”. Я человек, который обычно умеет разговаривать, у меня вчера даже дар речи отнялся от такого. Они приехали к бабушке, давай по всем этим лазать. Что-то забирать, типа на экспертизу. И сказали молчать. Взяли еще моих родителей зачем-то вызвали. Отец у меня 30 лет в милиции проработал, он знает, как с ними разговаривать. Они вроде бы поскромнее стали говорить.

Они говорили грубо. Хотя, я не буду говорить, кто это, но вроде бы, там работал. Так разве можно? Они сказали: “Ничего не заявлять и ничего не говорить”. Результаты экспертизы? Где-то там в углу лежать. Врачей, видимо, тоже уже запугали. Как он мог говорить?

Полина говорит: “Я его за руку в “скорой” держала. Он уже не мог, у него глаза были стеклянные. Я, говорит, сама слышала: 3:20 ночи они сказали. Врачи между собой разговаривали, она сидела, все слушала (…) Пошло давление и вранье еще большее. Это ужас, они говорят, что заводят какое-то уголовное дело.


Напомним, 2 августа в селе Холуй Ивановской области перестало биться сердце 24-летнего старшего следователя МВД Михаила Харчева. Так случилось, что Михаила на работе заставили, как и миллионы других россиян, сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. После введения второго компонента 20 июля ему стало плохо. Однако он продолжал ходить на работу.

В выходные он приехал домой и в воскресенье вечером ему стало совсем плохо. Рядом с ним находилась старшая дочь Полина. Она вызвала “скорую”. Когда приехали медики, Михаил уже плохо мог ходить и не мог разговаривать, а только стонал.

По словам матери, врачи несколько часов качали ему воздух, так как он не мог дышать. Его не стало в три часа ночи. Врачи сказали родственникам, что у него произошел отек легких.

После случившегося региональный депздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и появился сертификат о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как сдаться и признать свою ошибку. Позже стали известны результаты вскрытия Михаила.

* * *

Прошло буквально несколько дней после введения на всей территории страны режима деления людей на "ваксёров" и "антиваксёров", и регионы начинают закипать.

Пока это как в чайнике — просто пузырьки пара. Но аналогия вполне уместная — рост социальной температуры идёт достаточно быстро и активно.

Если террор в столицах сопровождался одним (хотя и достаточно действенным) ответом граждан — бойкотом, то "подтягивание" регионов к Собянинскому электронному ГУЛАГу, приводит к появлению ещё двух видимых стратегий поведения.

Первая — традиционная: обращения к "царю-батюшке". Понятно, что эти обращения не будут иметь никакого эффекта, а значит — придётся либо принимать новую реальность, в которой надеяться не на кого, либо бороться с ней.

Вторая стратегия — неорганизованные и стихийные протестные выступления методами партизанских действий. К примеру, в Нижнекамске (Татарстан) несколько протестующих захватили вход в торговый центр и пропускали людей без предъявления ими QR-кодов, не давая охране проводить эту проверку. Конечно, такие действия бесперспективны, а их участники с высокой долей вероятности будут репрессированы.
Но здесь речь идёт о другом.

Рост температуры в закрытом объёме неизбежно будет подводить систему к точке фазового перехода.
Есть методы принудительного снижения социальной температуры. Их немного, но они есть. Это внешняя угроза и даже война, это усиление террора с принудительным изъятием из социума центров кристаллизации протеста, это организация гражданского конфликта.

Модель внешней угрозы уже почти не работает. Для ведения войны позиции Путинского режима в настоящий момент откровенно слабы — сейчас для Кремля даже очень локальный конфликт с любым противником может обернуться катастрофой.


Террор — да, Кремль может нажать на эту возможность, но она и так близка к исчерпанию. Повышать уровень насилия на нынешнем уровне управления — ничуть не менее чревато, чем воевать.

Остаётся гражданская война. Этот ресурс ещё не востребован по понятной причине — управлять гражданским конфликтом занятие предельно нетривиальное. Особенно, если он распределён равномерно по всей стране, а не локализован на отдельных территориях.

Организация гражданского конфликта — дело сложное.
Противостояние, которое Кремль формирует ("ваксёры-антиваксёры"), распределено по всей территории. Технически можно попытаться спровоцировать какие-то отдельные регионы, но потянет ли Путинская элитка столь непростую задачу?
В любом случае пока можно констатировать рост напряжённости. Причём достаточно быстрый.
И с этим Путинскому режиму нужно что-то делать.

* * *

Сегодня очередной перл выдал министр обороны Шойгу: он решил похвастать, что в армии под его чутким руководством "преодолен ковид".

РИА Новости. Смертность от коронавируса в Вооруженных силах РФ в 45 раз ниже, чем по стране, из-за вакцинации 95% военнослужащих и персонала, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как в армии это достигается, хорошо известно. Всем военным просто тупо отдали приказ привиться - ну и кранты: что такое "права" в армии понимают слабо, приказ не обсуждается - все покорно идут под иглу. Заодно под метелку попадают и все "срочники": государство цинично пользуется тем, что хоть и всего год, но молодые люди оказываются в его полном распоряжении, и всех тоже успешно "прокалывают", благо из казармы не убежишь.

Насилие над "срочниками" тут на самом деле прямое - но что говорить, если и всю страну у нас собираются превратить в такую же казарму, только очень большую? Словом, чем гордится Шойгу, не совсем понятно: привить армию для министра обороны - дело нехитрое, все равно что избить связанного по рукам и ногам спецназовца. Приказ подписал - и вся недолга.

Что ж касается "успехов" - то тут тоже все ясно без очков любому, знакомому с ковидной статистикой: во всех странах подавляющая (более 80%) часть смертности "от ковида" приходится на контингент 60+. То есть - как раз на тот, который в армии не представлен!

Более того: основную массу "армейцев" составляют "нижние чины", или люди до 30 лет. А они, как известно, от ковида вообще практически не умирают (и прививки тут ни при чем). Так и получается, что "смертность в армии от ковида ниже в 45 раз". "Не на 45%, а в 45 раз! - специально отметил довольный министр".

Алексей Рощин

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FQ160
18.11.2021 - 16:47
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Я даже не знаю кто вызывает большую ненависть!? Банда плешивой твари или ихние жополизы коие бежали за них голосовать.
 
[^]
dapepper
18.11.2021 - 16:47
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 99
Что-то Сам не укололся!… антител, говорит, много… Ну-ну!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Флегматик
18.11.2021 - 16:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 444
Пидарасы. Возвращается 1937 год с его репрессиями и уничтожением лучших людей России.
 
[^]
perakula
18.11.2021 - 16:50
7
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
эх... всё оно как то писзdец

Репрессии родственников умершего после прививки следователя МВД
 
[^]
Sav4er
18.11.2021 - 16:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата
Сказали: "Только пикните, что прививка убила, - сразу посадим."

Теперь посодют.
 
[^]
РУЛЕТКА
18.11.2021 - 16:51
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 794
Цитата (FQ160 @ 18.11.2021 - 16:47)
Я даже не знаю кто вызывает большую ненависть!? Банда плешивой твари или ихние жополизы коие бежали за них голосовать.

Это одна и та же банда. why.gif
 
[^]
mt10
18.11.2021 - 16:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
В оригинале "статьи" название звучит так:

ПУТИН РЕПРЕССИРУЕТ РОДСТВЕННИКОВ УБИТЫХ ЕГО ПРИВИВКОЙ

Так бы и пастил. Или жестковато и не прокатит? cool.gif

Это сообщение отредактировал mt10 - 18.11.2021 - 16:52
 
[^]
FLOKI
18.11.2021 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 65
Шойгу, ковид.... Под его чутким руководством... Гандон... Бл...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mario2075
18.11.2021 - 16:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Цитата (FQ160 @ 18.11.2021 - 16:47)
Я даже не знаю кто вызывает большую ненависть!?  Банда плешивой твари или ихние жополизы коие бежали за них голосовать.

Это то даа...
 
[^]
Jnker
18.11.2021 - 16:53
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
Клубок змей какой то!
 
[^]
Ice4
18.11.2021 - 16:54
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
А ведь когда-то не так давно самым страшным ядом казался "новичок" gigi.gif
И по сути пацана тупо убили.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 18.11.2021 - 16:55
 
[^]
f983lda
18.11.2021 - 16:55
5
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
ПРУФ шикарен

© Михаил Хазин 2002-2015
Андрей Акопянц 2002-нв.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=1706
 
[^]
f983lda
18.11.2021 - 16:58
-4
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Че за дебилы плюсуют этот высер?
 
[^]
Beaconsfield
18.11.2021 - 16:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 1069
Идите нахуй с вашей прививкой.
 
[^]
AlHighlander
18.11.2021 - 17:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (FQ160 @ 18.11.2021 - 16:47)
Я даже не знаю кто вызывает большую ненависть!? Банда плешивой твари или ихние жополизы коие бежали за них голосовать.

Одного поля ягоды

Репрессии родственников умершего после прививки следователя МВД
 
[^]
sterx74
18.11.2021 - 17:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 285
Министр, ты нам за дочку проясни ситуёвину, про недвижку за бугром и вообще- когда сам служить пойдёшь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
18.11.2021 - 17:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Флегматик @ 18.11.2021 - 16:50)
Пидарасы. Возвращается 1937 год с его репрессиями и уничтожением лучших людей России.

В 1937 году уничтожали тех, кто пришёл к власти в 1991 -ом, чтобы они не сотворили то, что они творят по сегодняшний день.
 
[^]
Тангут
18.11.2021 - 17:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
История имела место быть. Сам читал местную оппозиционную прессу.
 
[^]
Fedor17898
18.11.2021 - 17:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Цитата (f983lda @ 18.11.2021 - 16:58)
Че за дебилы плюсуют этот высер?

Свидетеле того как целые города пали от прививки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кажись
18.11.2021 - 17:15
-3
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
Идите нахуй с этой прививкой и с этой статьёй.
 
[^]
KaZibYla
18.11.2021 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
ну вот для примера)
группу военных привили, потом уточнили, что после надо колоть разжижающие, на просьбу колоть, было сказано, что покупайте сами, а оно не самое дешевое. Что колоть не знаю, а где это было - не скажу и так дофига уже наболтал за эти дни :(
 
[^]
Tropilexen
18.11.2021 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Интересно через год или два вакцинированные начнут дохнуть пачками, в том что будут я уверен, не уверен когда.
 
[^]
InnaI
18.11.2021 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Там мама деньги себе собирала на лечение.
Стремно как-то это.

Трагедия в Холуе: канистру с метанолом погибшему следователю подарил близкий родственник
07.08.2021, 22:48 32848 179

Как мы сообщали ранее, причиной неожиданной смерти 24-летнего старшего следователя областного управления МВД по обороту наркотиков Михаила Харчева в Холуе стало отравление - по словам источника Ivanovonews, знакомого с результатом экспертизы, в теле обнаружили значительную дозу метанола, попадание даже небольших доз которого (от 80 мл) приводит к смерти.

В субботу 31 июля (за сутки до гибели) Михаил, как рассказала Ivanovonews его мама, ходил компанией гулять в лес и ездил в Южу. Приехав домой, он спал в воскресенье до трех дня. Плохо он почувствовал себя около 22 часов вечера, в полночь была вызвана "Скорая помощь", а в ночь с 1 на 2 августа он умер.

Как указывают специалисты, симптомы отравления метиловым спиртом проявляются от 7 часов до 2 суток; при отравлении нарушается сердечная деятельность, возникает одышка, снижается давление, наблюдается рвота, происходит воспаление поджелудочной железы с кровоизлияниями. Смерть наступает на 1-2 сутки.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств случившегося.
По предварительным данным, которые получены Ivanovonews от источника, знакомого с ходом проверки, канистру с алкоголем, в котором, якобы, содержался метанол, Михаилу подарил один из его близких родственников, не зная о ядовитом спирте.
При этом Михаил если и выпил из канистры 31 июля, то совсем немного; однако эта доза оказалась смертельной. В компании, где он был, другие выпивали водку и из канистры не пили.

Инга Харчева подтвердила Ivanovonews, что в доме родственников, в котором Михаил периодически ночевал, полиция проводила осмотр. Ни о какой канистре ей неизвестно.
Она также заявила, что южские полицейские ей угрожали возбуждением уголовного дела против нее (видимо, за распространение информации о том, что смерть сына может быть связана с прививкой от коронавируса, которую он сделал 29 июня и 20 июля), однако отказалась назвать фамилии тех, кто ей угрожал, объясняя это тем, что "...тогда нам покоя не дадут".

Выяснять обстоятельства появления или покупки канистры с ядовитым веществом полиция, вероятно, будет в рамках уголовного дела по ст.238 УК РФ - за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, и который привел к гибели человека, виновному лицу грозит до 6 лет лишения свободы.
 
[^]
Трамспорт
18.11.2021 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3331
Уже сколько было отравлений, а люди всё пьют и пьют бодяженную водку основанную на метаноле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4879
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх