В Краснодарском крае Бастрыкин уже не указ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivannepo
29.08.2021 - 22:51
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
121
В продолжение темы

via

«Их ДАЖЕ БАСТРЫКИНЫМ НЕ испугаешь!!!» Говорит следователь по особо важным делам подполковник юстиции Мокров, угрожая нам, и демонстративно фальсифицируя доказательства.

"На записи разговора, предоставленного адвокатом Арутюнян Г.В., следователь прямо говорит: «Да нас уже, знаете, ДАЖЕ БАСТРЫКИНЫМ НЕ ИСПУГАЕШЬ!!!»"

В Краснодарском крае Бастрыкин уже не указ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 22:51
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
ПИСЬМО

- Они меня убивают. Следователь незаконно дал команду (вынес постановление) вывезти меня ночью, когда я лёг спать – в час ночи из СИЗО Новороссийска в металлическом ящике без окон и дверей, в темноте, с овчаркой у клетки, в Ставропольский край в г. Невинномысск.

Ночью, по горам, в металлическом гробу без сна, воды, пайка и туалета, меня везли около 10 часов. Я уже был лишён возможности понимать происходящее. В 10 часов утра меня пересадили уже в другую машину в клетку , но уже в наручниках и привезли в суд.

Заседание длилось с 11 часов утра и это после пыток перевозки, до 2- х часов 30 минут ночи следующего дня. Я не помнил его. Я большую часть времени лежал на полу. 3 ночи без сна.

Вову два месяца держали в подвале. Угрожали. Он написал заявление об этом. Но они его сломали, заставили его подписать ложные показания против себя и, наверное, и меня, и сразу дали ему домашний арест. Сильно пугали его жену. Вова даже плакал. А следователь держал бумагу с показаниями, которые они сами написали. У Вовы был страх и он плакал. Его заставили отказаться от ходатайства в Верховный Суд о передаче дела в другой регион. Но у нас есть запись его первого допроса, где Гаяна записала всё с момента входа в кабинет следователя.

Помогите все мои жалобы и заявления отправить везде. Очень нужны адвокаты. Мы не справляемся .

Куда они повезут меня вновь я не знаю. Но знаю, что в пути они меня убьют. Лекарств и врачей здесь нет. Напишут, что сердце – приступ и всё.

Они по ложному заявлению рецидивиста, судимого лица, устроившего не первый раз стрельбу по людям, закрыли меня в далёкой тюрьме.

Я умираю. Еле держусь. Попросите адвокатов приехать, взять на контроль моё перемещение. Попросите людей написать мне и в мою защиту. Я ещё пригожусь.

25 августа 2021г.

Дмитрий Владимирович Новиков
бывший судья Хостинского р/с
г. Сочи, в настоящее время адвокат
и главный редактор Газеты о праве
и правосудии « Судья и Адвокаты»,
в настоящее время содержащийся
в ПФРСИ при ИК -4 УФСИН
России по Ставропольскому краю

Приложения:

1. Заявление Калугина В.В. Руководителю СЩ по г. Новороссийску СК России в Краснодарском крае Корганову А.В. - копия
2. Стенограмма - получение объяснения от Калугина В.В. до возбуждения уголовного дела по обвинению Новикова Дмитрия Владимировича и Калугина Владимира Викторовича - файл
3. Заявление Новикова Дмитрия Владимировича в СК РФ Руководителю пятого отдела управления контроля за следственными органами - файл

В Краснодарском крае Бастрыкин уже не указ
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 22:52
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
Следственный комитет
Российской Федерации
Руководителю пятого отдела
управления контроля
за следственными органами

105005 г. Москва, Технический
переулок, дом. № 2

от Новикова Дмитрия Владимировича
бывшего судьи Хостинского р\с
г. Сочи, в настоящее время адвоката
и главного редактора Газеты о праве
и правосудии «Судья и Адвокаты»
из ПФРСИ при ИК-4 УФСИН
России по Ставропольскому краю

357840, Ставропольский край,
Георгиевский район,
станица Александрийская,
ул. Грейдерная, дом. № 4

ЗАЯВЛЕНИЕ
о деятельности ОПС (организованного преступного сообщества) на территории Краснодарского края

Состояв со мной в личных неприязненных отношениях, покровительствуя моим официальным оппонентам, руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Маслов А.К., друг «золотой судьи» Хахалевой, покровительствуя ОПС, похитившего у семьи судьи Шуниной имущества более чем на полмиллиарда рублей, после опубликования мною разговоров (всего более 8 часов) бывшего помощника судьи краевого суда, а ныне начальника финансового управления Министерства по природным ресурсам Краснодарского края Кравец о взятках, разговоров с судьями и других должностных преступлениях, защищая своих дружков-лично видел их всех вместе в неофициальном общении, возбуждает якобы дело против Кравца за клевету и якобы заставляет его просто извиниться. (Прошу обратить внимание на заявление Шунина, стенограмму и запись его разговоров), пытаясь вывести меня из дела моих доверителей, возбуждает против меня уголовное дело о якобы имевшем место покушении на намерение и готовность пособничества посредничества в передаче взятки.

Покушение на намерение, ответственность за мысли, мысли будущие и предполагаемые Масловым. Подробно в жалобах моих адвокатов, которые были перенаправлены в пятый отдел.

Отец Маслова А.К. (руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю) работал и был судьёй и официально Верховным Судом РФ включен в число моих оппонентов по причине отсутствия беспристрастности ко мне и заинтересованности. Сын не может быть беспристрастен при отсутствии беспристрастности отца. Верховный Суд РФ и в 2021 году изменил территориальную подсудность всех дел, материалов и ходатайств, даже гражданских дел, в том числе и всю стадию судебного контроля га досудебной стадии производства по уголовному делу в отношении меня на Ставропольский краевой суд, Невинномысский городской суд, а гражданское дело на Новоалександровский районный суд Ставропольского края.

Меня взяли под стражу 07.06.2021 года и после изменения подсудности ВС РФ, меня ночью, на конвойной машине МВД, в условиях страшных пыток, минуя ФСИН и нарушая все запреты на вывод из СИЗО в ночное время, лишив меня сна, меня поместили в ящик и клетку и повезли в другой субъект РФ за 800 км. И сделали это по постановлению следователя.

Сложилась ситуация, при которой следствие в Новороссийске, а вся стадия судебного контроля над ним в другом субъекте РФ.

При этом, ВС РФ в постановлении от 28.06.2021г. и 21.07.2021г. указал, что в случае и после изменения подследственности, подсудность будет определяться местом нахождения органа предварительного расследования. Следовательно, в случае изменения подследственности будет исключена вся коррупционная составляющая, устранены все сомнения в беспристрастности, обеспечена возможность независимого расследования и сокращены процессуальные издержки.

Правда возникнет одна сложность – труднее будет исполнять заказ моего уничтожения.

Согласно принятым ВС РФ постановлениям подсудность следует за подследственностью, а не наоборот. СК РФ не связан местом расположения суда, куда после изменения подсудности всей стадии судебного контроля на досудебной стадии были ВС РФ направлены для рассмотрения апелляционные жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. Ситуация, при которой следствие в Новороссийске, суды в г. Ставрополе и г. Невинномысске, а Новиков в ПФРСИ при ИК-4 в Георгиевском районе в станице Александрийская Ставропольского края требует своего разрешения.

Отсутствие ВКС в ПФРСИ затрудняет осуществление права на защиту, требующего длительного-длительного и дорогостоящего перемещения от 100 до 800 км и почти ежедневно, часто до 1000 км в день.

Второй обвиняемый Калугин В.В. обратился с заявлением об угрозах в его адрес, постоянном посещении его сотрудниками, угрозами применения к нему насилия и требованиями дать ложные показания против Новикова Д.В., которые заблаговременно подготовит следователь.

В ходе судебного заседания на видео Калугин В.В. сообщил, что его два месяца держат в подвале специального блока в СИЗО и почти ежедневно к нему приходят оперативные сотрудники по поручению следователя, угрожают в отсутствие адвоката по настоящему делу, совершают противоправные действия не только против Калугина, но и против меня, так как следователь требует подписать свои показания, которые именно он подготовил от имени Калугина В.В.

Далее Калугина В.В. вывезли из СИЗО, при том, что никаких оснований для вывоза Калугина из СИЗО не было. в Этот день следователь не сообщил его адвокату Сазонову Алексею о каких-либо следственных действиях. Адвокат получил информацию о вывозе из СИЗО и нашёл его в ИВС Новороссийска. В помещении ИВС он увидел других адвокатов, жену Калугина, которая кричала на него матом и требовала подписать показания, которые следователь подготовил заранее и держал в руках. Калугин В.В. по-настоящему рыдал и сильно плакал, и говорил, что не может подписать ложь.

Адвокат Калугина передал эту информацию моим адвокатам, сообщил следователю, что напишет заявление об этом и не смог получить информации о том, что там делала жена Калугина, оскорбляя его и требуя выполнения условий следователя, подписать ложные показания против меня.

Это затрагивает мои права, т.к. действия следователя носят преступный характер – это фальсификация доказательств, якобы имевшего место преступления.

Следственные действия с участием Калугина по получению ложных показаний производились тайно от адвоката Алексея Витальевича, но с участием адвокатов, которые не вправе участвовать в производстве по уголовному делу п. п. 3 п. 1 ст. 72 УПК РФ, так как они оказывали прежде и оказывают сейчас юридическую помощь мне, и мои интересы в этом случае противоречат интересам, защищаемого ими обвиняемого Калугина В.В.

Адвокат Арутюнян Г.В. была моим адвокатом по уголовному делу по обвинению по ч. 4 ст.159 УК РФ с 2010 по 2011 до момента его прекращения по реабилитирующим основаниям. Она же была моим представителем, причем вместе с Калугиным В.В. в производстве Дисциплинарного Судебного Присутствия и оказывала мне юридическую помощь в оспаривании решения квалификационной коллегии судей Краснодарского края о досрочном прекращении моих полномочий судьи. Решение было отменено, я был восстановлен в должности судьи.

Адвокат Арутюнян Г.В. была моим адвокатом-защитником, причем вместе с Калугиным В.В. по уголовному делу, возбужденному по инициативе моих оппонентов – судей Краснодарского краевого суда с 2011 по 2018 г. По всем составам, по которым было возбуждено дело, оно было прекращено за отсутствием состава преступления. Все эти годы – с 2010 по 2018г. Арутюнян Г.В. оказывала мне помощь юридическую в качестве моего защитника-адвоката и представителя.

На этом основании, согласно п. п. 3 п. 1 ст. 72 УПК РФ, Арутюнян Г.В. не может, не в праве участвовать в производстве по уголовному делу в качестве защитника Калугина В.В. и подлежит отводу.

Кроме того, она является моим защитником и по настоящему уголовному делу, о чем свидетельствует её ордер на мою защиту в спец части СИЗО – 3 города Новороссийска. Более того, Арутюнян Г.В. проходит свидетелем (пока) по делу ещё одного адвоката Калугина – Юрия Манвеляна по факту дачи взятки сотрудникам ДПС на посту города Новороссийска, где они вместе были остановлены с Манвеляном, который был задержан с поличным, при переводе денег на карту сотруднику ДПС адвокатом Манвеляном. По сообщениям СМИ со ссылкой на СК, якобы с помощью Арутюнян Г.В.

Всё это стало причиной лишения юридической помощи и нарушением права на защиту Калугина В.В., так как она не отреагировала на факт давления на Калугина и присутствие во время следственного действия постороннего лица.

Адвокат в данном случае уже действует в своих интересах, так как в отношении неё ведётся проверка тем же следователем и в силу указанных положений закона и обстоятельств, её участие в производстве по делу исключено. Она подлежала и подлежит отводу. Доказательства и протоколы следственных действий с её участием должны быть признаны недопустимыми.

Адвокатом Арутюнян Г.В. была произведена аудиозапись получения объяснения у доверителя Калугина В.В. в ходе доследственной проверки накануне возбуждения настоящего уголовного дела. Также на записи зафиксировано общение со следователем. Запись была опубликована (стенограмму прилагаю).

На записи разговора, предоставленного адвокатом Арутюнян Г.В., следователь прямо говорит: «Да нас уже, знаете, ДАЖЕ БАСТРЫКИНЫМ НЕ ИСПУГАЕШЬ!!!» (таймкод 1.08.35-36-37…). Кроме этого, на записи зафиксирован (стр. 45-46 стенограммы) телефонный разговор следователя с каким-то должностными лицом, у которого следователь должен был официально запросить сведения, и там открыто идет речь о фальсификации данных, то есть о предоставлении недостоверных сведений в рамках исполнения отдельного поручения из Москвы. Что это? Демонстрация со стороны следствия безнаказанности за фальсификацию??? Также настоящей аудиозаписью полностью подтверждается позиция моя и Калугина по незаконно инкриминируемому нам обвинению и там имеется много деталей, которые в конечном итоге не вошли в итоговый документ, составленный по результатам общения (фотокопия объяснения от 02.06.2021 года на 3-х листах прилагается).

«Их ДАЖЕ БАСТРЫКИНЫМ НЕ испугаешь!!!» Говорит следователь по особо важным делам подполковник юстиции Мокров, угрожая нам, и демонстративно фальсифицируя доказательства.

Адвокат Катасонов В.Е. также не может быть адвокатом-защитником Калугина В.В. и по тому же самому основанию, так как он уже является моим защитником. Предоставил он ордер следователю, в СИЗО-3 города Новороссийска, участвовал в качестве моего защитника в Верховном Суде

РФ по изменению подсудности жалоб по этому уголовному делу. Он-Катасонов В.Е. подлежит отводу из числа защитников Калугина В.В. Мой адвокат не может участвовать в следственных действиях – допросе другого обвиняемого, интересы которого вступили в противоречие с моим правами и интересами.

Катасонов В.Е. не обеспечил защиту Калугина В.В. от давления, угроз и подписания ложного протокола. Более того, в отношении него в городе Новороссийске ведётся административное производство об административном правонарушении. Он-Катасонов В.Е. сбежал из под ареста и соответственно находится под влиянием следствия, исполняет их указания.

Делается всё, чтобы из дела были отведены адвокаты, действующие в интересах своих подзащитных и оставлены управляемы следствием, даже при наличии обстоятельств, исключающих возможность их участия в производстве по уголовному делу.

Одновременно с этим, следователь вызывает на допрос моего адвоката Половинскую А.М. При том, что все мои данные и контакты находятся в открытом доступе во всех соц. Сетях, в Адвокатской палате и коллегии адвокатов, следователь хочет допросить моего адвоката и уточнить, правда ли Макагонов (заявитель-провокатор и рецидивист) получил мой номер телефона у нас в офисе, где мы работаем с моим адвокатом Половинской А.М. Это делается с одной лишь целью – вывести моего адвоката из дела – отвести её под мнимым предлогом. При этом не имеет значения, где Макагонов взял мой телефон (номер моего телефона) он есть везде.

Таким незаконным способом можно перевести в разряд любого неугодного адвоката. (Приложение – жалоба адвоката Половинской А.М. и письмо Адвокатской Палаты Краснодарского края.

Обвинив меня с помощью своего друга и знакомого Макагонова Я.В., который ездит на автомобиле марки «Мерседес» с номерами и серией автомобилей, принадлежащих УФСБ Краснодарского края, следствие исказило все обстоятельства.

Мой доверитель (он же заявитель-провокатор и рецидивист) обратился ко мне за юридической помощью, не указав ни дело конкретное, ни лицо, в производстве которого оно находится, ни орган, в котором производится расследование. Я видел его не более 15 минут, в течение которых мы подписали соглашение, которое по его-соглашения условиям вступало в силу после его оплаты. Макагонов Я.В. был согласен со всеми условиями соглашения. Как по размеру вознаграждения, так и с условиями об увеличении размера вознаграждения, который зависел от предстоящего объёма работ и продолжительности работ по времени. Макагонов был согласен платить любую сумму и совсем не торговался и особо значения соглашению не придавал. Теперь понятно почему. Он не собирался работать со мной. Я не был нужен ему как защитник. Он мог привезти к оплате и дать миллиард купюр «из банка шуток».

Ничего не мешало указать в соглашении любую сумму, не было необходимости разделять её на части, тем более на взятки, так как просьбы передавать взятки не поступало и круг даже возможных взяткополучателей не был известен и определён.

Ничего не мешало указать в соглашении хоть 24 миллиона, после вступления его в силу и оплаты уже предусмотренного гонорара. Он не возражал против официального оформления всех денежных сумм, не просил искажать соглашение и его условия. Что мешало, или могло мешать их получению без каких-либо «уголовно-правовых рисков», если задача была их получить и их характер якобы был противоправный.

Только отсутствие противоправного умысла!

Может быть это, если следуя логике следователя, попытка скрыть свои доходы, что можно пофантазировать и рассмотреть как покушение на намерение не заплатить налог? Так я налоги плачу и все суммы официально провожу. И для Макагонова Я.В. никаких исключений не предполагалось, не предусматривалось и не обещалось. Обманывать ради увеличения реальной стоимости соглашения не было смысла, так как не вступило в сиду и не было оплачено и само по себе в двух пунктах предусматривало условия гонорара. (См приложение: соглашение от 24.05.2021 г.)

Отсутствие какого – либо преступного с моей стороны умысла подтверждает и наш диалог с Макагоновым, где он спрашивает, сколько ему брать денег у своих друзей, уезжающих за границу. Я ему ответил: «Зачем брать, будет нужно перечислят».

Это лишний раз говорит об открытости моих действий и официальности и отсутствии какого-либо обмана, а также об «умышленном» обеспечении доверителя всеми документами, свидетельствующими и подтверждающими оплату всех сумм моими настойчивыми просьбами об этом.

Документами, обеспечивающими возвратность денежных средств в случае расторжения соглашения и моими настойчивыми предложениями доверителю перечислить денежные средства самостоятельно и в случае необходимости моей помощи на счёт.

Обман и преступление пытаются избежать следов, а не просить наследить до копейки официальным подтверждением. Оно не было нужно заявителю, Макагонов всячески пытался его избежать, выдумывая всякие ложные обстоятельства, якобы препятствующие, якобы препятствующие ему в перечислении.

У него задача была не в получении от меня помощи как адвоката, а в создании видимости признаков преступления на самом деле отсутствующем. Это преступление нельзя совершить по неосторожности.

Меня обвинили в покушении на намерения и готовность в посредничестве и передаче взятки неизвестным мне лицам.
Покушение на намерения!!!
Ответственность за возможные, по версии следствия, мысли. Но у меня не было таких мыслей и планов, я не совершил для этого ни одного действия. Ответственность не может наступать за мысли даже будущие и возможные. Тем более за чужие мысли о неизвестных мне моих будущих намерений, на которые я якобы покушался.
 
[^]
DamienDeRuss
29.08.2021 - 22:59
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1353
дочитав до
Цитата
покровительствуя ОПС, похитившего у семьи судьи Шуниной имущества более чем на полмиллиарда рублей,

понял что тут жабы на гадюк жалуются.
ипитесь вы все конём.
 
[^]
pochinyator
29.08.2021 - 23:02
2
Статус: Offline


Новорег

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 544
блаженному Августину - двойку по русскому.

"НИ что иное, как"...
 
[^]
Кожаныйшприц
29.08.2021 - 23:05
4
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Там никогда советской власти особо не было. Потому что края вольные, оружия много и все друг другу родственники...
 
[^]
Гоняло
29.08.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
бля чё это только перед выборами написано?

Это сообщение отредактировал Гоняло - 29.08.2021 - 23:05

В Краснодарском крае Бастрыкин уже не указ
 
[^]
Stepann
29.08.2021 - 23:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5647
Новиков, это который с Ширмановым одно время гонял в Краснодаре шелупонь, если не ошибаюсь. Только умный Ширманов свалил в Америку и радуется жизни, а Новиков остался....
 
[^]
Stepann
29.08.2021 - 23:08
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5647
Так-то надо поднять тему, там реально полный звиздец творится....
 
[^]
AMac
29.08.2021 - 23:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 937
Надо все же кино про Ворошиловского стрелка крутить регулярно, типа как попсу перед голубым огоньком.
 
[^]
Виконт
29.08.2021 - 23:12
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
ни хрена не понял кто кого за что
 
[^]
padre666
29.08.2021 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Если есть на свете рай - это Краснодарский Край!
 
[^]
padre666
29.08.2021 - 23:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (DamienDeRuss @ 29.08.2021 - 22:59)
дочитав до 
Цитата
покровительствуя ОПС, похитившего у семьи судьи Шуниной имущества более чем на полмиллиарда рублей,

понял что тут жабы на гадюк жалуются.
ипитесь вы все конём.

Да, там так и есть. Сначала один на коне и творит любую дичь, потом фавор уходит, приходят другие и первый вспоминает про законы gigi.gif
По хорошему, всех выше уборщиц с судов, гаи, ск и прочего там собрать и строить хайвей колымы - все по делу определены будут так или иначе

Это сообщение отредактировал padre666 - 29.08.2021 - 23:16
 
[^]
Berezkin
29.08.2021 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
А где в России сильно по-другому?
 
[^]
AlexeyAL
29.08.2021 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 104
Цитата (DamienDeRuss @ 29.08.2021 - 22:59)
дочитав до
Цитата
покровительствуя ОПС, похитившего у семьи судьи Шуниной имущества более чем на полмиллиарда рублей,

понял что тут жабы на гадюк жалуются.
ипитесь вы все конём.

я тоже только до этих строк смог осилить это чтиво
 
[^]
EVM
29.08.2021 - 23:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4687
Если бы в Краснодарском крае не убивали Цапки, это бы делали солдаты НАТО.
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 23:34
3
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 23:34
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 23:35
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 23:35
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 23:37
4
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
arguss
29.08.2021 - 23:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
когда мне начинают рассказывать о совестливом федеральном судье в районе Сочи, я начинаю дико ржать. О судье по фамилии Новиков одна ассоциация - судья с такой фамилией выкупил землю и перекрыл дорогу к фермерским хозяйствам, заставляя их покупать пропуск за 25 килорублей в месяц. Ну это так, просто вспомнилось. И ебаная крыса, которая сколько лет воровала, выносила несправедливые приговоры (а иначе эта крыса бы в системе не осталась), сейчас ноет и просит пожалеть? ))) Да сдохни, бля, вместе со всеми своими сослуживцами
 
[^]
FaraD
29.08.2021 - 23:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 626
Глядя на весь этот пиздец начинаю понимать, что если сейчас проводить чистки, то 37 год покажется детским садом. Каждого второго госслужещего можно к стенке ставить.
 
[^]
ivannepo
29.08.2021 - 23:51
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
walentos
30.08.2021 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3843
Ну Новиков тоже не самый кристальный. Хотя если он сможет обьяснить откуда у него бентли, на котором он приезжал в Гранд отель и СПА Родина(самый дорогой отель Сочи) на пляже позагорать в начале 2000-ых, может быть мы поймем и простим
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7768
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх