Правоохранительные органы проникли в дом Маргариты Юдиной, которую полицейский ударил ногой в живот во время акции протеста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
22.08.2021 - 11:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
657
Маргарита Юдина, которую полицейский ударил ногой в живот на митинге в Петербурге 23 января, рассказала, что силовики под предлогом эвакуации из-за «минирования» проникли в ее дом, пока самой Юдиной не было.

По словам женщины, до этого ей несколько раз звонил следователь и требовал прийти вместе с детьми на опрос по поводу давления на семью после январской акции.

20 августа Юдина поехала к следователю со старшим сыном. По ее словам, около дома она заметила слежку.

«Младшим детям наказала никого не пускать, на улицу не выходить. В 11 часов, когда мы уже были в Питере, в дом ввалились гебисты, и заставили младших детей его покинуть под предлогом эвакуации, якобы из-за обнаруженной в соседском дворе бомбы», — рассказала Юдина.



Она сообщила, что дети провели час в служебном микроавтобусе, пока в доме находились силовики. По словам Юдиной, в других домах эвакуации не было. Она опасается, что ей могли поставить прослушку или что-то подкинуть.

23 января на акции в поддержку Алексея Навального в Петербурге полицейский ударил Маргартиу Юдину ногой в живот, когда она спросила, куда ведут задержанного. Женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Позже полицейский пришел к Юдиной в больницу и извинился, это снимали на камеру. Лицо мужчины на видео не показывали. Юдина говорила, что разрешения на съемку у нее не спрашивали.

Полиция отказалась возбуждать дело после удара полицейского. В конце марта МВД сообщило, что установить личность этого сотрудника не удалось.

via ПРУФ

Это сообщение отредактировал Lordex - 22.08.2021 - 11:51

Правоохранительные органы проникли в дом Маргариты Юдиной, которую полицейский ударил ногой в живот во время акции протеста
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gramuil
22.08.2021 - 11:49
126
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 51
заголовок как про домушников
 
[^]
bobkill
22.08.2021 - 11:50
523
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Ментовские абаные крысы
 
[^]
dedded
22.08.2021 - 11:50 [ показать ]
-38
Andrewmcd
22.08.2021 - 11:51
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 62
Ну так то весь сюжет истории полностью раскрыт в заголовке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dedded
22.08.2021 - 11:52 [ показать ]
-173
stan0766
22.08.2021 - 11:52 [ показать ]
-145
Smoke5
22.08.2021 - 11:53
272
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 589
Цитата (Lordex @ 22.08.2021 - 11:47)
силовики под предлогом эвакуации из-за «минирования» проникли в ее дом

т.е. уже такие подлые приемы в их арсенале никого не удивляют ?
эту страну уже не спасти походу...
 
[^]
Imperror82
22.08.2021 - 11:53
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 10
К выборам готовятся, галачку за неё поставили, сами знаете за кого...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheUnknown
22.08.2021 - 11:55
529
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
Извинения мента снимали на камеру, а потом не смогли установить его личность. Вот это пиздец, слов нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Омский75
22.08.2021 - 11:55
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.21
Сообщений: 16


Передайте это Гарри Поттеру
 
[^]
лежабяка
22.08.2021 - 11:55 [ показать ]
-160
igorek15
22.08.2021 - 11:58
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.21
Сообщений: 167
Ментов мы знаем, баба мутная... топить тут не за кого
 
[^]
Resident114
22.08.2021 - 11:58
174
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Обычные действия ОПГ МВД РФ,совершенно не удивлен.
 
[^]
sidvsnh
22.08.2021 - 11:58
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Smoke5 @ 22.08.2021 - 11:53)
Цитата (Lordex @ 22.08.2021 - 11:47)
силовики под предлогом эвакуации из-за «минирования» проникли в ее дом

т.е. уже такие подлые приемы в их арсенале никого не удивляют ?
эту страну уже не спасти походу...

Я тебе больше скажу, вчера полностью оправдали полицейского который на протест ной акции пристрелил женщину, безоружную, причём она отставник вооружённых сил, а не быдло какое. Не спасти эту страну...
А сорян это в США, это другое, извиняюсь
 
[^]
rostovdon88
22.08.2021 - 11:58 [ показать ]
-74
Poncik
22.08.2021 - 12:01
136
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата
Позже полицейский пришел к Юдиной в больницу и извинился, это снимали на камеру. Лицо мужчины на видео не показывали. Юдина говорила, что разрешения на съемку у нее не спрашивали.
Цитата
Полиция отказалась возбуждать дело после удара полицейского. В конце марта МВД сообщило, что установить личность этого сотрудника не удалось.



Это гениально!! bravo.gif
 
[^]
mplane
22.08.2021 - 12:02
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (rostovdon88 @ 22.08.2021 - 11:58)
Кгогавый гежим пускает свои щупагьци везде, вот добгались и до бедной женщины, следят и пгослушивают ее, ууууууу, доколе fekaloid.gif faceoff.gif

А надо было ее убить, и как обычно деньги с квартиры украсть и с карты себе перевести ?
 
[^]
LuckyBiker
22.08.2021 - 12:02
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
шо? Опять?!

"— Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?
— Специально приехала.

— Это ваша позиция?
— Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 1990-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

— Откуда у вас такие взгляды?
— Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном. Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны белогвардейцы, сгинули в лагерях. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101-й километр, в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологи. — Прим. ред.)

— Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?

— Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

— Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?
— Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.

— Как вы шли по жизни?
— Всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал: иди в поварское училище, я отказалась. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье «Клевета» — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.

— Вы сейчас работаете?
— Репетитором подрабатываю по математике.

— Дети?
— Трое — 15-​летняя девочка, 20- и 25-​летние сыновья. Живём вместе.

— А отец детей?
— Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым три года. Где они сейчас — не знаю.

— Сыновья работают?
— Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5 — 10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.

По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.

— Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала.
— Какой ваш семейный бюджет?

— Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-​летний, воду людям носил за рубли.

— Что едите?
— Картошку и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один — в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в «Райффайзене».

В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: «Мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить».

— Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?
— Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.

— Бесплатно учится?
— Да. А одежду... кто чем может помогает.

— Поговорим про позавчера?
— Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

— Как насчёт извинений полиции?
— За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

— Когда вы стали следить за его публичной позицией?
— Год 2011–2012-й. Но я не фанатик, этим не страдаю." © Говорил со снесённой берцем, Виктор Смирнов 47newsб 26.01.2021

ЗЫ. "Полицейский проводил задержание одного из протестующих, устроившего беспорядки. Наперерез ему понеслась Маргарита Юдина. Сотрудник полиции нанес ей удар, сочтя за нападение. Более того, когда все выяснилось (а дама будто бы спешила по своим делам), сотрудник полиции посетил пострадавшую в больнице и принес ей свои извинения. Юдина извинения приняла.

Но чу! Вскоре Маргарита раскаялась в такой поспешной отходчивости и написала заявление в СК РФ. Лично мне очевидно: ее обработали члены «Команды 29», взявшиеся «представлять интересы пострадавшей». К тому же из нее делают героиню и пиарят во всех соцсетях. Неожиданная слава и денежные перспективы любого с ума сведут."©
 
[^]
Alien123
22.08.2021 - 12:04
98
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (sidvsnh @ 22.08.2021 - 11:58)
Цитата (Smoke5 @ 22.08.2021 - 11:53)
Цитата (Lordex @ 22.08.2021 - 11:47)
силовики под предлогом эвакуации из-за «минирования» проникли в ее дом

т.е. уже такие подлые приемы в их арсенале никого не удивляют ?
эту страну уже не спасти походу...

Я тебе больше скажу, вчера полностью оправдали полицейского который на протест ной акции пристрелил женщину, безоружную, причём она отставник вооружённых сил, а не быдло какое. Не спасти эту страну...
А сорян это в США, это другое, извиняюсь

Вот почему жителям США срать на тебя, а ты за них переживаешь.
Тебе не похуй ли, что у них там творится?
Беспредел тут рядом, а США без нас разберутся. Президента просто переизберут другого, если что-то не так.

Это сообщение отредактировал Alien123 - 22.08.2021 - 12:04
 
[^]
xli
22.08.2021 - 12:04 [ показать ]
-44
DonnaRoza
22.08.2021 - 12:04
31
Статус: Online


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3808
Цитата
"В конце марта МВД сообщило, что установить личность этого сотрудника не удалось."


То есть, если бы она кони двинула, убийцу бы не нашли?

Это сообщение отредактировал DonnaRoza - 22.08.2021 - 12:04
 
[^]
sergeantRRR
22.08.2021 - 12:04
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
dedded
Цитата
Мешаю вам вонять тут?


Воняешь тут пока только ты.
 
[^]
Тиранка
22.08.2021 - 12:06
6
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Юдина вроде в области живет,а на допрос приехала в Питер. Поближе следователя не нашлось?
 
[^]
JimmyV
22.08.2021 - 12:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Цитата (gramuil @ 22.08.2021 - 11:49)
заголовок как про домушников

таки оно наверное так и есть. :))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46449
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх