В последнее время все больше новостных изданий начинают говорить о новом Карибском кризисе. Если вы удивляетесь и не понимаете, почему так происходит, то я сейчас вам все объясню. Дело в том, что значительно недавно РФ начала восстанавливать свою дружбу с Кубой, путем размещения военных баз на ее территории. Как вы понимаете, США сейчас находятся в полном бешенстве и не знают, как выкручиваться из этой ситуации.
И из-за того, что идей у них очень мало, они начали показывать нам договор, который был подписан во время окончания Карибского кризиса. Эту тенденцию подхватили многие страны Европы и сейчас они всей толпой начинают диктовать России, как ей быть со своими базами.
Заявление, конечно, интересное, но если копнуть поглубже, то что мы там увидим? А увидим мы факт того, что Запад начал нарушать этот договор, когда решил разместить свои ракетные комплексы на территории Турции. Это было запрещено делать по тому документу, которым они сейчас так гордятся.
Но только существует определенный момент, который нельзя не учитывать. Заключается он в том, что мы ничего не нарушаем. Как так? Да все, на самом деле, просто. Мы начали всего лишь создавать свои военные базы на территории Кубы, а в договоре четко прописано то, что мы не имеем право размещать ракетные комплексы.
Именно так ответило официальное лицо МИДа России. Также отметили факт того, что ракеты у нас имеются, но их мы будем держать исключительно на кораблях, которые будут находиться на этих военных базах.
Таким образом, мы не нарушаем ни единого договора и остаемся чистыми в глазах думающих стран. Это сейчас для нас важнее всего. Ситуация, в которой сейчас находится наша страна, заставляет нас придерживаться всех договоренностей, и мы четко следим за тем, чтобы мы не выходили за границы этих договоров.
Как так? Да все, на самом деле, просто. Мы начали всего лишь создавать свои военные базы на территории Кубы, а в договоре четко прописано то, что мы не имеем право размещать ракетные комплексы.
Именно так ответило официальное лицо МИДа России. Также отметили факт того, что ракеты у нас имеются, но их мы будем держать исключительно на кораблях, которые будут находиться на этих военных базах.
это точно так же - что нельзя быть президентом более 3 раз, а потом оказалось подряд...
Ага, ща как вдарим по маямским виллам наших депутатов и министров. По их семьям и детишкам. По народным певцам и артистам, живущих там. а в Россию приезжающих бабло собирать.
Ой, да всем насрать на эти "договора". Что НАТО, что нам. Доиграются скоро, вояки хуевы. Понимаю стремление Маска свалить с этого шарика поскорее, и по возможности вывезти нормальных, образованных и адекватных людей. ps ГРКР "Москва" на фотке. Занесло меня там послужить немного.
В договорах всегда найдутся лазейки, как и в законах. Если имеется добрая воля соблюдать их, так тому и быть. Но если напряжение нарастает, то каждая буква будет рассматриваться под микроскопом, и не дай Бог, если найдется какой огрех, не преминут воспользоваться. Это работает в обе стороны. Россию так кинули с договором о не расширении НАТО на восток.
Самое интересное - когда на Кубе заканчивается договор по американской базе? Наши поди уже и план составили - какое здание базы под какую службу пойдет
Давайте, да. Нам вот еще, как раз, нового Карибского кризиса не хватало. Хз, но во власти должны находиться дядьки не старше 50ти. Чтобы жить им еще хотелось. Не было ощущения что "пожили свое".
Самое интересное - когда на Кубе заканчивается договор по американской базе? Наши поди уже и план составили - какое здание базы под какую службу пойдет
Никогда. Он бессрочный.
ПыСы. Для долбоеба-минусатора повторю второй раз. Он бессрочный и может быть расторгнут только по согласию сторон. Живи с этим теперь.
Это сообщение отредактировал palaroda - 8 мая 2021 в 00:01
Ага, ща как вдарим по маямским виллам наших депутатов и министров. По их семьям и детишкам. По народным певцам и артистам, живущих там. а в Россию приезжающих бабло собирать.
Долбаеб, виллы они себе еще купят, причем где захотят. А вот кормушку здесь нужно оберегать от всяких супостатов, ясно?
Это сообщение отредактировал Halstorm - 8 мая 2021 в 00:00
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)