Австралийский студент доказал возможность путешествий во времени без парадоксов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jenk
26.09.2020 - 01:19
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
117
Как бы вы ни пытались создать парадокс, события всегда будут подстраиваться под себя, чтобы избежать каких-либо противоречий.

Путешествие во времени без парадоксов теоретически возможно, согласно математическому моделированию выдающегося студента Университета Квинсленда. Студент четвертого курса бакалавриата Жермен Тобар изучает возможность путешествий во времени под руководством доктора Фабио Коста из Университета Квинсленда.

- Классическая динамика говорит, что если вы знаете состояние системы в конкретное время, это может рассказать нам всю историю системы, — говорит Тобар, — у данной модели есть широкий спектр применений, от возможности отправлять ракеты на другие планеты до моделирования потоков жидкостей. Например, если я знаю текущее положение и скорость объекта, падающего под действием силы тяжести, я могу вычислить, где он будет в любое время

Однако общая теория относительности Эйнштейна предсказывает существование временных петель или путешествий во времени — где событие может быть как в прошлом, так и в будущем — теоретически перевернув изучение динамики с ног на голову.

Жермен Тобар рассказал, что объединенная теория, которая могла бы примирить как традиционную динамику, так и теорию относительности Эйнштейна, была бы святым Граалем физики.

via


Австралийский студент доказал возможность путешествий во времени без парадоксов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jenk
26.09.2020 - 01:20
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
- Но современная наука утверждает, что обе теории не могут быть одновременно верными», — утверждает студент, — как физики, мы хотим понять самые главные, лежащие в основе законы Вселенной, и в течение многих лет я ломал голову над тем, как наука о динамике может пересекаться с предсказаниями Эйнштейна, я задавался вопросом: « Возможно ли путешествие во времени математически?

Молодой ученый и доктор Фабио Коста заявляют, что они нашли способ «возвести числа в квадрат», а расчеты могут иметь удивительные последствия для науки.

- Математические расчеты подтверждаются, а результаты — это научная фантастика», — рассказал доктор Коста, — Допустим, вы путешествовали во времени, пытаясь остановить нулевого пациента COVID-19 от заражения вирусом, однако, если вы предотвратите заражение этого человека, это избавит вас от мотивации вернуться назад, но остановит пандемию. Этот парадокс — несоответствие, которое часто заставляет людей думать, что путешествия во времени не могут происходить в нашей Вселенной.

- Некоторые физики говорят, что это возможно, но логически это трудно принять, потому что это повлияет на нашу свободу совершать любые произвольные действия, — считает ученый, — это все означало бы, что вы можете путешествовать во времени, но не можете сделать ничего, что могло бы вызвать парадокс.

Исследователи говорят, что их работа показывает, что ни одно из этих условий не должно выполняться, и события могут приспосабливаться к логическому согласованию с любым действием, совершаемым путешественником во времени.

- В примере с нулевым пациентом с коронавирусом вы можете попытаться остановить заражение нулевого пациента, но при этом вы заразитесь вирусом и станете нулевым пациентом, или кто-то другой», — сказал Тобар, — что бы вы ни делали, важные события вокруг вас просто перенастрастроются.

Это будет означать одно — независимо от ваших действий — пандемия произойдет, что даст вашему более молодому «я» мотивацию вернуться и остановить ее.

- Как бы вы ни пытались создать парадокс, события всегда будут подстраиваться под себя, чтобы избежать каких-либо противоречий. Ряд математических процессов, которые мы обнаружили, показывают, что путешествие во времени со свободной волей логически возможно в нашей Вселенной без каких-либо парадоксов, - заключил Жермен Тоба.
 
[^]
grably
26.09.2020 - 01:23
123
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Парадоксов не существует в принципе. Всё что мы воспринимаем как парадокс - просто несовершенство в нашем восприятии.
 
[^]
kushopen
26.09.2020 - 01:24
27
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
Ясно понятно!! Ещё в «нвзвд в б/удущее» док все объяснил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
к58ае
26.09.2020 - 01:25
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 75
В Австралии все возможно!
Вы ихних паучков видали?
 
[^]
RealVor
26.09.2020 - 01:26
30
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Дело осталось за малым - изобрести сами путешествия во времени...
 
[^]
Bobay
26.09.2020 - 01:26
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 19
Обожаю демагогию и прочие бездоказательные рассуждения о неизведанном. Понимать ничего толком не понимаем, но поговорить запросто) Хотя всё с чего то начиналось, вдруг полетим во времени.
 
[^]
ENRIQUE
26.09.2020 - 01:26
82
Статус: Online


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4826
Путешествия во времени невозможны, будь они возможны - вокруг нас уже шароёбилось бы тысячи путешественников из будущего. Притащили бы новых технологий. Но нет ни одного. а значит... ну вы понели.
 
[^]
ValRom75
26.09.2020 - 01:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 226
Парадоксов не будет, потому что путешествия во времени невозможны.
 
[^]
RealVor
26.09.2020 - 01:28
12
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (grably @ 26.09.2020 - 01:23)
Парадоксов не существует в принципе. Всё что мы воспринимаем как парадокс - просто несовершенство в нашем восприятии.

Да и парадоксом это является только для человека из другого мира, а человек из нужного мира воспринимает все как норму, то есть путешествий во времени не бывает, есть путешествия в параллельные миры...
 
[^]
bb8
26.09.2020 - 01:28
9
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4236
Вот, что значит ходить вниз головой! Приток крови заставляет мозги лучше работать.
 
[^]
avtogeN
26.09.2020 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 1757
В принципе можем, но пока не можем. Такой момент, если мв существует, мы должны знать так-как в прошлом покапались и значит это настоящее уже измененное. А люди в прошлом копаться будут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RealVor
26.09.2020 - 01:30
3
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (ENRIQUE @ 26.09.2020 - 01:26)
Путешествия во времени невозможны, будь они возможны - вокруг нас уже шароёбилось бы тысячи путешественников из будущего. Притащили бы новых технологий. Но нет ни одного. а значит... ну вы понели.

Ну вот я как то выиграл со 100 рублей 148 000 рублей угадав 20 результатов футбольных матчей из низших лиг Англии, разве это все не из за того, что я пришел из будущего...
 
[^]
evil48
26.09.2020 - 01:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
или поздно илииз вас двоих и нас троих долбаёба кто товыключил где пруфы . блять хер с нми где доказательства чтовот так и вот так и путешеству й
 
[^]
Abrazina
26.09.2020 - 01:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7386
Цитата (RealVor @ 26.09.2020 - 01:30)
Цитата (ENRIQUE @ 26.09.2020 - 01:26)
Путешествия во времени невозможны, будь они возможны - вокруг нас уже шароёбилось бы тысячи путешественников из будущего. Притащили бы новых технологий. Но нет ни одного. а значит... ну вы понели.

Ну вот я как то выиграл со 100 рублей 148 000 рублей угадав 20 результатов футбольных матчей из низших лиг Англии, разве это все не из за того, что я пришел из будущего...

Ты просто позвонил в Австралию, где уже наступило "завтра" и узнал результаты матчей. Ах ты ж мошенник! gigi.gif
 
[^]
ДядяВад
26.09.2020 - 01:34
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1146
А я вот заметил, что когда выпьешь определённое количество алкоголя, то такая бодрость появляется, активность, сразу что-то энергичное делать хочется. Я однажды так даже руку сломал.
А потом, через некоторое время, наблюдается наоборот вялость, аппатия и даже сонливость. Явные признаки нехватки энергии. Это значит, что по закону о постоянстве энергии, порция энергии была перекачана
из будущего в настоящее и ощущается прилив сил, а когда дожил до того момента откуда она была перекачана, ощущается спад.
Алкоголь - это не просто бухло, это жидкая машина времени!
 
[^]
Abrazina
26.09.2020 - 01:35
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7386
Цитата (ДядяВад @ 26.09.2020 - 01:34)
А я вот заметил, что когда выпьешь определённое количество алкоголя, то такая бодрость появляется, активность, сразу что-то энергичное делать хочется. Я однажды так даже руку сломал.
А потом, через некоторое время, наблюдается наоборот вялость, аппатия и даже сонливость. Явные признаки нехватки энергии. Это значит, что по закону о постоянстве энергии, порция энергии была перекачана
из будущего в настоящее и ощущается прилив сил, а когда дожил до того момента откуда она была перекачана, ощущается спад.
Алкоголь - это не просто бухло, это жидкая машина времени!

Алкоголь - это еще что..

Вот грибы.. Помнится, здесь кто-то рассказывал о "сибирском телепорте". Типа, где-то в глуши, когда местные идут из деревни в деревню, при выходе хавают какие-то грибочки, в строгой дозировке на определенные расстояния. Затем, на автопилоте следуют к пункту назначения и "включаются" уже у цели. Таким образом, для путешественника, 20 верст он преодолевает, практически, мгновенно rulez.gif

Это сообщение отредактировал Abrazina - 26.09.2020 - 01:41
 
[^]
RealVor
26.09.2020 - 01:35
-1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Abrazina @ 26.09.2020 - 01:33)
Цитата (RealVor @ 26.09.2020 - 01:30)
Цитата (ENRIQUE @ 26.09.2020 - 01:26)
Путешествия во времени невозможны, будь они возможны - вокруг нас уже шароёбилось бы тысячи путешественников из будущего. Притащили бы новых технологий. Но нет ни одного. а значит... ну вы понели.

Ну вот я как то выиграл со 100 рублей 148 000 рублей угадав 20 результатов футбольных матчей из низших лиг Англии, разве это все не из за того, что я пришел из будущего...

Ты просто позвонил в Австралию, где уже наступило "завтра" и узнал результаты матчей. Ах ты ж мошенник! gigi.gif

Вот и я о том же, простой удачей это объяснить нельзя...
 
[^]
hobator
26.09.2020 - 01:37
2
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2778
Цитата
важные события вокруг вас просто перенастрастроются.

Вернитесь в пропрошлое ии иисправь те свои парадоксальные слова
 
[^]
xyxy
26.09.2020 - 01:41
13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Цитата (ENRIQUE @ 26.09.2020 - 01:26)
Путешествия во времени невозможны, будь они возможны - вокруг нас уже шароёбилось бы тысячи путешественников из будущего. Притащили бы новых технологий. Но нет ни одного. а значит... ну вы понели.

Представь, что ты смог переместиться в прошлое. Скажем, в середину 19 века. Ты им даёшь технологии своего времени: ядерный синтез, полёты в ближний космос, а перед этим надо ещё научить их хотя бы, что такое электричество в современном тебе понимании.
Ты останешься в таком прошлом или захочешь всё же вернуться домой? Но где теперь твой дом? Вернувшись в своё время, ты обнаружишь, что технологии ушли так далеко вперёд, что ты в новом для тебя обществе можешь быть каким-нибудь уборщиком, не более. А все твои близкие никогда не родились. Согласишься на такое?
 
[^]
nomer37
26.09.2020 - 01:41
13
Статус: Offline


_____

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2206
Времени не существует.
 
[^]
Цыцкафил
26.09.2020 - 01:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 1763
Цитата (RealVor @ 26.09.2020 - 01:26)
Дело осталось за малым - изобрести сами путешествия во времени...

Если бы это было возможно, то их бы уже изобрели в будущем, прилетели бы к нам и рассказали об этом! dont.gif
 
[^]
ValRom75
26.09.2020 - 01:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 226
Цитата (xyxy @ 26.09.2020 - 01:41)
. Скажем, в середину 19 века. Ты им даёшь технологии своего времени: ядерный синтез, полёты в ближний космос, а перед этим надо ещё научить их хотя бы, что такое электричество в современном тебе понимании.

Дурында, в середине 19 века уже прекрасно знали что такое электричество. И даже использовали очень. Изучай матчасть !
 
[^]
Greyshadow
26.09.2020 - 01:45
13
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5303
Цитата (ENRIQUE @ 26.09.2020 - 01:26)
Путешествия во времени невозможны, будь они возможны - вокруг нас уже шароёбилось бы тысячи путешественников из будущего. Притащили бы новых технологий. Но нет ни одного. а значит... ну вы понели.

Так может просто у нас нет будущего? lol.gif


 
[^]
Tormund18
26.09.2020 - 01:51
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 432
Никакой парадокс возникнуть не может, так как мы и живем в парадоксе, который в н-мерной матрице координат материи и времени хуярит туда, где Макар телят на пас..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37920
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх