«Другого выхода нет». Житель Хабаровского края в предсмертном видео обвинил полицейских в доведении до самоубийства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
28.10.2019 - 19:32
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
61
23 октября житель Николаевска‐на‐Амуре Виктор Маринченко записал видеообращение, в котором попросил у близких прощения за самоубийство и назвал имена полицейских, которые, по словам мужчины, довели его до такого шага. На следующий день тело Мариниченко нашли в городском сквере. 25 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства (статья 110 УК), но подозреваемых в нем пока нет.

«Васюнь, прости что так получилось, я не хотел, чтобы так было, но другого выхода, я смотрю, нет. Поэтому не держи зла. Я вас всех люблю очень сильно. Люблю тебя, сына люблю. Всех вас люблю, и все меня простите», — так начинается видеообращение жителя Николаевска‐на‐Амуре Виктора Маринченко к своей семье. Записав это видео, он покончил с собой.



На видео мужчина говорит, что до этого шага его «менты довели», и называет их имена: оперативники Иван Никитин и Алексей Мразенко. «Они виноваты, они до этого довели. Прости, любимая», — говорит Маринченко.

17‐летний сын Виктора Даниил Маринченко 28 октября рассказал DVhab.ru, что его отец проходил свидетелем по уголовному делу своего друга, и сотрудники полиции вызывали его в отдел, не оформляя повесток и отрывая от работы. По словам юноши, полицейские давили на отца, требуя показаний против друга и обещая привлечь к ответственности как соучастника преступления.

«У папы был друг Ваня, его привлекли к ответственности, не знаю, по какому делу. Отца позвали свидетелем, требуя, чтобы он дал показания. Папа рассказывал, что на допросах ему угрожали и запугивали. Вечером перед трагедией ему позвонили полицейские, попросили прийти к ним для очередного допроса. Утром на маминой сумке мы обнаружили телефон отца, в котором было его прощальное видео», — рассказал Даниил.

Вдова Маринченко Олеся говорила местному телеканалу «Губерния», что муж побывал в полиции дважды. После второго посещения отдела он жаловался «на прессинг» со стороны силовиков. «Меня это уже достало, таскают из кабинета в кабинет, постоянно дергают с работы», — говорил он. Накануне третьего вызова он совершил самоубийство.

Даниил рассказал, что семья погибшего еще не получила ни медицинского заключения, ни свидетельства о смерти.

«Странный факт, когда мама поехала на опознание, сотрудник морга не пускал ее к телу отца, говорил, что следователь опознал тело. Фамилию следователя этот человек не назвал. Еще один момент, который смущает. Мамина подруга работает в магазине и рассказала, что в 21:50 отец зашел в магазин и купил бутылку коньяка и три стакана. На месте трагедии обнаружили этот коньяк и стаканы. Непонятно, зачем отцу было нужно три стакана», — добавляет сын Маринченко.

25 октября краевая прокуратура объявила, что следствие нашло в одном из пабликов в инстаграме «видеосообщение о применении недозволенных методов воздействия сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району». Надзорное ведомство также сообщило, что межрайонный следственный отдел следственного управления СК по Хабаровскому краю расследует дело о доведении до самоубийства (часть 1 статьи 110 УК). О подозреваемых в пресс-релизе не говорилось.

В тот же день краевое управления МВД сообщило, что начальник ведомства генерал‐майор полиции Дмитрий Ильичев назначил проверку этого инцидента. На место происшествия направили сотрудников краевого аппарата управления.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gorchutor
28.10.2019 - 19:35
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 618
Два вызова для дачи свидетельских? И самоубийство?! Нууууу, выводы какие-то неоднозначные. Кто-то что-то сиииильно недоговаривает, ИМХО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ExHohol
28.10.2019 - 19:36
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Шо то мутная история...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
28.10.2019 - 19:36
-6
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Gorchutor @ 28.10.2019 - 19:35)
Два вызова для дачи свидетельских?

Что смущает?
Хоть сто два.
 
[^]
Loki3D
28.10.2019 - 19:37
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Отличный пример для мамкиных борцов с режымом.
 
[^]
Мышшшь
28.10.2019 - 19:37
31
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Хуй знает, но нсли тебя загнали в угол, то надо бы с собой прихватить пару ублюдков, чтоб они больше никому жизнь не портили
 
[^]
mrzorg
28.10.2019 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата
«У папы был друг Ваня, его привлекли к ответственности, не знаю, по какому делу. Отца позвали свидетелем, требуя, чтобы он дал показания. Папа рассказывал, что на допросах ему угрожали и запугивали. Вечером перед трагедией ему позвонили полицейские, попросили прийти к ним для очередного допроса. Утром на маминой сумке мы обнаружили телефон отца, в котором было его прощальное видео», — рассказал Даниил.

Мутная история. Рассказал, что вызывали свидетелем, а по какому делу - нет? А подписку о разглашении гостайны у менты у него не взяли, часом?
 
[^]
FullStalker
28.10.2019 - 19:38
-2
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Посоны, а это не то кто "ломай меня полностью"? Он ведь похоже.


Это сообщение отредактировал FullStalker - 28.10.2019 - 19:39
 
[^]
CrazyHostage
28.10.2019 - 19:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
хрень какаято. не верю , что так страшно было.
тебя домой отпускают. в чем проблема? если грозятся тебя убить и сьесть, то просто сваливаешь в другой регион и там обращается в надлежащий орган.

мне кажется тут более вероятна история, что дружбан этого товарища очень сильно не хотел свидетельский показаний. и чувак этот прекрасно понимал почему.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 28.10.2019 - 19:42
 
[^]
Shugarcube
28.10.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 845
Довели до самоубийства.. Мразенко...
Это не выход, мужик! А говорить уже поздно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Македо
28.10.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3997
Цитата
Алексей Мразенко.

Ф И О у мента в тему. Мог бы и мразенко с собой прихватить. Может тогда б менты задумались. Если все это правда.

Это сообщение отредактировал Македо - 28.10.2019 - 19:44
 
[^]
Замполлитр
28.10.2019 - 19:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Македо @ 28.10.2019 - 19:40)
Цитата
Алексей Мразенко.

Ф И О у мента в тему. Мог бы и мразенко с собой прихватить. Может тогда б менты задумались. Если все это правда.

О чем задумались? О том что на допросы больше никого и никогда не вызывать.
 
[^]
maik2
28.10.2019 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16053
Цитата
Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства (статья 110 УК), но подозреваемых в нем пока нет.

Кто бы сомневался.
 
[^]
Megatron2017
28.10.2019 - 19:48
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
Хуйня какая-то, давили, угрожали... на крайняк служба собственной безопасности есть, руки на себя наложить и семью на произвол бросить это легче всего, слюнтяй, люди даже с безнадежным раком идут до конца...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
28.10.2019 - 19:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
муж побывал в полиции дважды. После второго посещения отдела он жаловался «на прессинг» со стороны силовиков. «Меня это уже достало, таскают из кабинета в кабинет, постоянно дергают с работы», — говорил он. Накануне третьего вызова он совершил самоубийство.

нихуя себе нежная натура faceoff.gif
Цитата
Меня это уже достало, таскают из кабинета в кабинет, постоянно дергают с работы»,


пиздец просто - ну как тут не повеситься gigi.gif
Цитата
У папы был друг Ваня, его привлекли к ответственности, не знаю, по какому делу

ну надо ж. забыл рассказать.

Это сообщение отредактировал anikifya - 28.10.2019 - 19:51
 
[^]
llseoll
28.10.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
История непонятная, но зная, как у нас колят виноватых или условно виноватых, легко можно предположить, что чувака и правда довели до суицида, рассказывая что с ним на зоне сделают и как ему и его семье дальше херово жить будет, если он не даст показания... А человек слабый оказался!
 
[^]
Ingection
28.10.2019 - 19:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1517
Чёт так себе повод для самоубийства. Бросить жену и сына, потому что сам слаб, чтобы разгрести проблемы? А им теперь как?
И это... нет подозреваемых? Прям ФИО целиком с должностью... два... не, нихуя нет подозреваемых от слова вообще.
 
[^]
Melok81
28.10.2019 - 19:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Не спроста мужик свалил. Поди уходил от большого позора, из-за которого и семье спокойно жить не дадут потом. Очень мутная история. Если тебя не закрыли, а запугивали в отделении - это вообще херня и не повод руки на себя наложить
 
[^]
fenix215
28.10.2019 - 19:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 138
Цитата (Мышшшь @ 28.10.2019 - 19:37)
Хуй знает, но нсли тебя загнали в угол, то надо бы с собой прихватить пару ублюдков, чтоб они больше никому жизнь не портили

Интересная идея.
Но у большинства кишка тонка, это раз.
Может пойти не по плану, повяжут и отправят в сову, доживать свой век, это два.
Ну и на закуску, не забывай, что семьям этих "ублюдков" суд присудит компенсации, где-то по лямчику минимум. Следовательно, твое наследство пойдет не твоим жене и детям, а семье убитых тобою. Это три.
 
[^]
малахай
28.10.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 128
Цитата (llseoll @ 28.10.2019 - 17:50)
История непонятная, но зная, как у нас колят виноватых или условно виноватых, легко можно предположить, что чувака и правда довели до суицида, рассказывая что с ним на зоне сделают и как ему и его семье дальше херово жить будет, если он не даст показания... А человек слабый оказался!

тогда только одно на ум приходит,из взяли по нехорошей статье,повешенному предложили пойти свидетелем за явку и показания против второго,по итогу оказался мужду двух огней-срок с нехорошей статьёй,или месть друга за показания

Это сообщение отредактировал малахай - 28.10.2019 - 20:01
 
[^]
Лапотьпервый
28.10.2019 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (Megatron2017 @ 28.10.2019 - 19:48)
Хуйня какая-то, давили, угрожали... на крайняк служба собственной безопасности есть, руки на себя наложить и семью на произвол бросить это легче всего, слюнтяй, люди даже с безнадежным раком идут до конца...

...Есть и такие:
https://www.kp.ru/daily/24267.4/463275/

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 28.10.2019 - 20:31
 
[^]
и7ветер
28.10.2019 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (Megatron2017 @ 28.10.2019 - 19:48)
Хуйня какая-то, давили, угрожали... на крайняк служба собственной безопасности есть, руки на себя наложить и семью на произвол бросить это легче всего, слюнтяй, люди даже с безнадежным раком идут до конца...

Все верно. А вот если "друг детства" боится показаний как черт ладана, тогда...
И вдруг как нож мне в спину
Забрали Катерину!
И следователь стал меня главней...
И к свидетелю приходит милый джентльмен, говоря примерно следующее:
давай ка ты, мил человек, запиши на телефон обращение о стрррашных ментах, которые тебя довели полностью. И мои друзья хорошие изобразят с твоей помощью неудачную попытку самоубийства. Тогда стрррашных ментов с дела снимут, а ни в чем не виноватый твой друг Ваня выйдет на волю, и все будет в шоколаде. На тебе денежек, кстати. А если ты не хочешь...
Звучит все это дико, я понимаю. Но вопрос в том, что бандиты в первую очередь делают деньги на том, что управляют психикой терпил. И терпилами оказываются зачастую такие люди, которые, казалось бы, сами кого хочешь нагнут. Умеют люди...
В общем самоубийство внезапно оказалось таки удачным. Какая неожиданность...
 
[^]
lastnatural
28.10.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Цитата (Megatron2017 @ 28.10.2019 - 19:48)
Хуйня какая-то, давили, угрожали... на крайняк служба собственной безопасности есть, руки на себя наложить и семью на произвол бросить это легче всего, слюнтяй, люди даже с безнадежным раком идут до конца...

Это смотря чем угрожали, насколько убедительны были эти угрозы, и насколько важны ментам нужные показания. Если угрожали жизнью и свободой семьи, а дело очевидно что заказано задорого...
 
[^]
BuDilNick
28.10.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
бывает что подозреваемый проходит по делу как свидетель, а потом становится обвиняемым, видимо понял что не отвертеться и выпилился напоследок обвинив тех кто его изобличил
будем посмотреть в чем его друг обвиняется

Это сообщение отредактировал BuDilNick - 28.10.2019 - 21:18
 
[^]
Трамспорт
28.10.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3329
Про стаканы может быть весьма прозаично. Продавщицы так дают, чтоб было удобней считать. Конечно, если покупатель не против. А покупателю в тот момент не до количества стаканов было и он просто махнул рукой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5262
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх